Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1121
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
С новым годом форумчане!
Вчера все таки съездил на БАО, машина не подвела, доехала без напрягов. Перед трубой включили 4L и L. Нас было двое, за рулем мой друг, т.к. у него агроменный стаж вождения, я побоялся. По дороге прихватили чудную семейку - три человека (они прогуливались, до озера, пешком). И вот такой компанией доехали до озера. Впечатления как всегда самые хорошие, погода была солнечная. Видимость кристальная. Дорога в принципе нормальная, только малость скользкая, но как сказали наши попутчики зимой дорога даже лучше, снег выровнял неровности дороги и дыры в мостах. Обратно тоже доехали спокойно.
На заметку тем кто собирается съездить на БАО в это время года
- после развилки что после экопоста, где олень стоит, ну где воду набирают, так вот, проехав метров 200 от источника, там где начинаются кафешники, юрты, начинается плавный подъем вверх. Так вот этот подъем оказывается очень не приятный. Он щас скользкий, за рулем был я, не достаточно разогнавшись, мы остановились и покатились назад, хорошо никого не было, я отпустил тормоза и докатился до обочины со снегом, там остановились, чуток разогнались и забрались. Когда ехали обратно, на этом же подъеме стояли прижавшись плотным поцелуем друг к другу 3(!) машины. Вот так.

с наилучшими пожеланиями.
  • 0

#1122
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Поздравляю всех сузуководов с наступившим Новым годом! Желаю здоровья, успехов. Принемайте в свои стройные ряды, купил и жду когда доставят XL-7 2004г.в. просьба помочь, где лутше зделать полную диагностику? Зарание спасибо.
  • 0

#1123
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приветствую, едешь в сторону аэропорта, после пожарки едешь на право, и на третьем светофоре, где все уходят в аэропорт налево, поварачиваешь направо, и едешь пока справа у дороги не увидишь большую станцию техобслуживания, ты на месте. Подходишь к их главному - Дильшоту и говоришь что "узнал о вас из интернета, там сказали что вы лучший", он проведет тебя к Саше, а тот сделает диагностику.
После такого пароля мне диагностику бесплатно сделали.
  • 0

#1124
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приветствую, вопросы у меня имеются, позволите?

1. Можно ли переключать на 4 вд на ходу?
На СТО "у Дильшота" Саша мне сказал что можно переключать на ходу только сначала нужно перевести рычаг коробки в состояние N, нейтралку, я так и делаю, только по сравнению с переключением стоя, рычаг идет туговато. А сегодня я его слишком сильно вверх потянул, что аж по руке отдало дикой вибрацией.

2. Как пользоваться круиз-контролем?
У меня просто кнопка, нажимал я ее нажимал а неполучается. Вроде лампочка на кнопке загорается, а машина останавливается.

Что скажете?
  • 0

#1125
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Приветствую, вопросы у меня имеются, позволите?

1. Можно ли переключать на 4 вд на ходу?
На СТО "у Дильшота" Саша мне сказал что можно переключать на ходу только сначала нужно перевести рычаг коробки в состояние N, нейтралку, я так и делаю, только по сравнению с переключением стоя, рычаг идет туговато. А сегодня я его слишком сильно вверх потянул, что аж по руке отдало дикой вибрацией.

2. Как пользоваться круиз-контролем?
У меня просто кнопка, нажимал я ее нажимал а неполучается. Вроде лампочка на кнопке загорается, а машина останавливается.

Что скажете?


Тоже +2, т.е. идиентичных 2 вопроса
  • 0

#1126
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
возле ручки раздатки есть наклейка как ей пользоваться.

4H можно включать на ходу, при скорости до 60кмч (45миль) и выключать тоже.
4L можно включать/выключать только остановившись (ессно по движению ручки раздатки переключившись сначала на N)
все переключения нужно делать с передними колесами стоящими прямо

проблем с круиз-контролем не имею ввиду отсутствия оного на механике.
  • 0

#1127
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Огромное спасибо Всех ещё раз с наступившим.
  • 0

#1128
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо Nick, а нужно ли ставить на нейтралку когда переключаешь на 4H?
  • 0

#1129
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вобщем для авто СГВ 97-04 гг.
Методика переключения передач на 4WD
1) Переключение из режима 2WD (2Н) в режим 4WD (4H) и наоборот. На скорости до 100 км/ч кратковременно отпустите педаль акселератора и переведите рычаг переключения раздаточной коробки из положения 2Н в 4Н. Нажатие педали сцепления не требуется (модели с МКПП). На комбинации приборов загорится индикатор включения режима 4WD. ВНИМАНИЕ! Не включайте режим 4ВД если колеса проскальзывают. Остановите скольжение или буксование перед переключением.
2. Переключение между режимами 4Н-N-4L
(модели с МКПП) Переключение необходимо выполнять на НЕПОДВИЖНОМ автомобиле и рычаге переключения передач МКПП в полоеднии Н (Нейтраль). Нажмите педаль сцепления и переведите рычаг переключения раздаточной коробки в положение 4L или 4H.
Модели с АКПП. Переключение необходимо выполнять на неподвижном автомобиле и селекторе АКПП в положении Н (нейтраль). Переведите рычаг переключения раздатки в положение 4Н или 4L.
Внимание! во время движения не переключайтесь между режимами 4H-N-4L

Это ТОЛЬУО для авто с 97 до 04 гг выпуска. У более старых и более новых машин переключение происходит по другому.

Круиз-контроль
1) Включение системы
а) для включения системы круизконтроля нажмите на выключатель (на рычаге в торце)ПРи этом на комбинации приборов загорится индиктор системы круиз контроля.
б)разгоните авто до необходимой скорости
в) Зафиксируйте данную скорость, переведя переключатель на рычаге вниз. При этом на комбинации приборов загоритсяиндикатор "круиз" сообщающий о том, что поддерживается заданная скорость авто.
Для уменьшения/увеличения скорости надо поворачивать переключатель вверх/вниз соответственно.
Для отключения системы надо потянуть переключатель на себя или нажать на кнопку в торце рычага.
Система выключится автоиатически при нажатии на педаль тормоза или снижения скорости менее 40 км/сч. Для включения системы на прежнюю скорость надо перевести переключатель вверх и отпустить. Если скорость станет менее 40 км/ч и система выключится, то возвращение к ранее заданной скорости невозможно.

Стырено с книги
  • 0

#1130
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
машина вторую половину декабря простояла на стоянке - были в отпуске - завелась на ура.
езжу на всесезонке - не буксую, но и не гоняю. зимнюю резину никогда не покупал, тем более на 4 вд - дороги не очень уж скользкие в Алмате.
нравится как работает печка - машина быстро прогревается и клима равномерно распределяет тепло. вот только подогревы сидений как мне кажется несколько долго разогревают сидушки, а еще двигатель за час практически не остывает - через полминуты снова рабочая температура.
  • 0

#1131
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо Flip, сегодня попробую.
  • 0

#1132
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо Flip, сегодня попробую.


+1, дядя Флип, спасибо! попробовал, получается
С рождеством и с Новым годом Вас!!!
  • 0

#1133
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
всех с праздниками. Хочется найти парт намбер на рулевую рейку - где можно посмотреть? СГВ 2005г, V2.5
  • 0

#1134
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

всех с праздниками. Хочется найти парт намбер на рулевую рейку - где можно посмотреть? СГВ 2005г, V2.5

поищите тут
  • 0

#1135
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений

+1, дядя Флип, спасибо! попробовал, получается



А у меня не получилось, наверное не работает.
  • 0

#1136
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

+1, дядя Флип,

Хорошо хоть что не Деда Флип :-)
Спасибо за поздравления!
  • 0

#1137
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И вообще на кнопке у меня круиз-контроль, а не на рычаге, у кого-нить имеется нечто подобное.
  • 0

#1138
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
:confused: Ну вот. Принимайте в свои ряды. Приобрела XL7 2002 года. Присоединяюсь к Вашей ветке
  • 0

#1139
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Господа Витароводы! Думаю о приобретении Витары 2000-2003 года. Прочитал всю ветку и понял что покупать Американца - все равно что кота в мешке (как и в прочем любую др. машину из Америки). Вопрос: Американцы идут только обьемом 2,5 л? А 2,0 л., это европейцы? Как отличить Европейца от Американца? Как определить сколько осталось до замены цепи ГРМ кроме как на слух? Почему на некоторых Витарах из америки разные передние бампера (точнее низ бампера)? Сильно ли будет "гриметь" салон у Витары после пробега по нашим доогам?
Заранее спасибо за ответы!!!
  • 0

#1140
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

И вообще на кнопке у меня круиз-контроль, а не на рычаге, у кого-нить имеется нечто подобное.

У тебя кнопка слева на панели и еще одна в торце рычага который справа на руле?

:confused: Ну вот. Принимайте в свои ряды. Приобрела XL7 2002 года. Присоединяюсь к Вашей ветке

Мои поздарвления!!! Скорее всего не будешь разочарован!

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.01.2008, 16:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.