Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1101
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а можно последний вопрос по кондеру? :D

а на расход топлива это не влияет, если он не вырабатывает холод? :-/

Значит пускай работает постоянно?

Как это не работает? Работает, просто не на холод, а на просушку, на расход влияет, но не так сильно. На SGV мог бы показать как победить, там 2-мы спосабами или откусить проводок под панелью, либо нажать и не завиксировать кнопочки управления заслонками, на Ваших машинках, я имею ввиду SGVNew не знаю как это победить. С другой стороны, не мешайте механизму работать.
  • 0

#1102
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
Саша один из лучших мастеров у Дильшота, по крайней мере стараюсь, чтобы диагностировал машинку именно он. По поводу переднего моста - я писал в этом топике уже много раз - врожденная болезнь SGV, но есть огромный +. В России, в частности в Мск, этот ремонт ,который за 45 тыщ, не делают, так как не знают что нужно делать.
[/quote]

Вчера заварил наконец таки гофру, брал ее у Дильшота за 3 тыщи, сварку делал на Толе би Матезалки, там есть сектор 8а, варил Андрей, полуавтоматом, нормально вроде сделал, взял 3 тыщи за работу.
После этого движок просто шепчет, в салоне его еле слышно.
В принципе, хочу сказать, что не такая уж и дорогая машина в обслуживании Грандвитара, так что кто стоит перед выбором, рекомендую.
Отдельное спасибо adb за участие и внимание.
и еще - кто-нить на БАО зимой поднималси?
  • 0

#1103
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
[/quote]

и еще - кто-нить на БАО зимой поднималси?
[/quote]


И не только на БАО. :D Как ласточка :spy:
  • 0

#1104
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вчера зарядил аккумулятор, разряжен он был в ноль - около 2,5 вольт на нем было. Аккумулятору жиздец, ни один после такой глубокой разрядки уже жить доолго не будет. Замерил ток потребления в дежурном режиме - около 0,3 ампер. По любому аккумулятор емкостью в 55 Ампер-часов под таким током разрядится примерно через 7 суток, что и наблюдалось. Сейчас выясняю 0,3 Ампера - это много или мало?

На старой перед слева стучит. Не могу никак добраться до Дильшота.

ЗЫ. Нсчет БАО - на простой зимней резине туда есть смысл соватья?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 21.12.2007, 11:43:03

  • 0

#1105
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

На старой перед слева стучит. Не могу никак добраться до Дильшота.

ЗЫ. Нсчет БАО - на простой зимней резине туда есть смысл соватья?

Чему там стучать? Резиночка мож за 1000 тенге прохудилась на тяге поперечной устойчивости - больше нечему - если шаровая накроетя - ты про это все равно не узнаешь, потому как она себя никак не проявляет :lol: на фиг она вообще нужна не понятно.
На БАО на обычной всесезонке зимой заезжал, вниз ехать чуть чуть страшно, корма постоянно хочет обогнать нос, а вверх как по проспекту прет. :spy: По поводу тока потребления ничего не скажу, хотя все равно мой раздел, дома прочитаю как должно быть, вечером постораюсь отписаться много это или нет. :D
Сорри за ОФФ. Курю до сих пор только на смайликах :D 10 месяцев живу без табака :) Всем рекоменедую. В здоровом теле, здоровый дых.
  • 0

#1106
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Какие диски подойдут на сузуки витара 93г, кабриолет, кто подскажет может у кого то есть.87772319391
с зимней резиной и болтами надо
  • 0

#1107
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Какие диски подойдут на сузуки витара 93г, кабриолет, кто подскажет может у кого то есть.87772319391
с зимней резиной и болтами надо

На счет параметров дисков посмотри в этом топике поиском, не раз обсуждалось..... нравится мне Витара кабриолет..... эх. :spy: (мечтательно)
  • 0

#1108
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Чему там стучать? Резиночка мож за 1000 тенге прохудилась на тяге поперечной устойчивости - больше нечему - если шаровая накроетя - ты про это все равно не узнаешь, потому как она себя никак не проявляет :( на фиг она вообще нужна не понятно.

А мне на диагностике сказали шаровые менять причем там вместе с рычагами придется..
Как быть?.. :fie:

PS Это на отцовской СГВ - 98 года :D
  • 0

#1109
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Прикольно отвечать на форуме с мобильного... По теме- новый рычаг стоит 32000 тен. в среднем + работа. Неоригинал дешевше, но непонятно сколько отходит. Лучший вариант восстановить шаровую, её хватит после етого в среднем на 50000 км. Восстановление стоит 14000, если нужно выложу контакты.
  • 0

#1110
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приветствую сотоварищи,
В субботу ездил в Бишкек за резиной, зря.
Цены там еще выше чем у нас, и выбора нет. Наверное сыграло то, что мы казахи, и самый разгар сезона.
Единственно взял колодки, только не знаю подойдет или нет, TD 62 W. А у меня номер кузова TD 62 V. Говорили что оригинал, незнаю, обошлось в 2500 (!) тенге.
Вот и все что взял.
Вчера у нас уже на Баянауле взял бушную резину всесезонку мышленовскую, за 31000 комплект, состояние хорошее. Внимание, размер резины взял 215х65х16. Хотя на двери выбит родной размер 235х60х16. Встали как родные, на внешний вид никак не отразилось.
Поехал на шиномонтажный ряд что на Сатпаева Алматинка. Переобуть все четыре клоеса вышло в 3600 тенге.
Надеюсь кому то будет полезна эта информация.
  • 0

#1111
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Приветствую сотоварищи,
В субботу ездил в Бишкек за резиной, зря.
Цены там еще выше чем у нас, и выбора нет. Наверное сыграло то, что мы казахи, и самый разгар сезона.
Единственно взял колодки, только не знаю подойдет или нет, TD 62 W. А у меня номер кузова TD 62 V. Говорили что оригинал, незнаю, обошлось в 2500 (!) тенге.
Вот и все что взял.
Вчера у нас уже на Баянауле взял бушную резину всесезонку мышленовскую, за 31000 комплект, состояние хорошее. Внимание, размер резины взял 215х65х16. Хотя на двери выбит родной размер 235х60х16. Встали как родные, на внешний вид никак не отразилось.
Поехал на шиномонтажный ряд что на Сатпаева Алматинка. Переобуть все четыре клоеса вышло в 3600 тенге.
Надеюсь кому то будет полезна эта информация.


Пасиб за инфу, Сам думал съездить (хотя получаю достоверную инфу от Бишкекских друзей когда надо), пасмареть че да как, теперь точно не поеду.
По резине, Ваша машинка стала ниже на 2мм :) , лично Яб предпочел выше, чем ниже ;) и вместо родных 235/60/16 поставил 225/70/16, на зиму рекомендую этот размер, машина стала выше на 1,5см, резина не задевает, вообщем только положительные эмоции.
На счет расхода - он думаю не изменился, потому как 225 уже чем 235 :)
Спидометр показывает меньше фактической скорости, но не на много, на 100км/час около 4,3км/час
Кстати на переобувку 4-х колес (с моим снятием, вставкой) Я тоже оплатил 3200 тенге :)

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 24.12.2007, 10:28:48

  • 0

#1112
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

По резине, Ваша машинка стала ниже на 2мм , лично Яб предпочел выше, чем ниже и вместо родных 235/60/16 поставил 225/70/16, на зиму рекомендую этот размер, машина стала выше на 1,5см, резина не задевает, вообщем только положительные эмоции.
На счет расхода - он думаю не изменился, потому как 225 уже чем 235
Спидометр показывает меньше фактической скорости, но не на много, на 100км/час около 4,3км/час
Кстати на переобувку 4-х колес (с моим снятием, вставкой) Я тоже оплатил 3200 тенге



У меня стоят 245/75/16 второй год уже, чувствуем себя хорошо.... :lol: Спидометр правда, погоду показывает. :-)
  • 0

#1113
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Заменил вчера колодки, на те что взял в Бишкеке, подошли.
Сделал геометрию, задние сайлентблоки нужно менять. Интересно, во сколько это обойдется.
  • 0

#1114
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
можно ли на гранд витару изначально с отсутствующим кондишном, поставить кондишн если да то сколько это будет стоить примерно?
  • 0

#1115
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день всем!!! Всех с Наступающим Новым Годом!! пусть новый год для вас будет лучше чем предыдущий!!!
Все таки я купил Сузуки XL7 2002 года ) машинка нравится)
Резину купил у нас на базаре рядом с кар сити .. 60000 тенге 4 балона Йокохама геолендер 235/60/16 всесезонка) вроде нормально) скажите пожалуйста если кто вдруг знает.. где у нас в алмате можно поставить на нее кенгурятник? заранее благодарю)
  • 0

#1116
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Где то видел в колесах оригинал БУ, ставить минут 40 самому....
  • 0

#1117
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Думаю заказать авто из США гранд витара
или все таки семерку взять? каг кто думает? в чем их особое отличие кроме каг размера багажника? ;)
  • 0

#1118
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а ваапще товарисчи посоветуйте какую нить фирмочку которая перегоном занимается, только проверенную на которую действительно мона положиться
а то страшновато брать мафынку которую не пощупал не осмотрел, вдруг что?
  • 0

#1119
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Други-сузуководы!
С наступающим нас всех! Да будут ездить наши машинки шустро, резво, с рабочими аккумуляторами и целыми кузовами, без единой царапинки!

У меня есть несколько чайниковских вопросов:
1. Не работает обдув печкой лобового стекла - где и кем это лечится? На любом СТО или исключительно у Дильшота?
2. Можно ли сделать обогрев зеркал на Сузуке?
3. (самый болезненный) - поделитесь телефоном нормального вменяемого грамотного адекватного электрика!

Всем всех благ!
Ку.
  • 0

#1120
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Поздравляю всех сузуководов и их близких с наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю всех благ, крепкого здоровья, удачи во всех делах, благополучия и достойной зарплаты!!!!!


Поздравляю с Новым Годом!!!!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам,
И хорошим в банке счетом!!!!!
Принесет в делах согласье,
В личной жизни много счастья!!
А в любви большой отдачи,
Это самая удача!!!!!!
Пусть подарит радость встречи,
В новогодний снежный вечер!!!
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С Новым Счастьем! С Новым Годом!!
С Новым в жизни поворотом!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.