Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#1081
Old-Mangust

Old-Mangust
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день всем владельцам Сузуки!
У меня есть вопрос! Собираюсь купить Гранд витару XL7 .. 2003-2004 года из Америки..
Почему то многие меня отговаривают .. так как говорят что машинка проблемная в плане двигателя ( 2.7) и по запасным частям.. плюс капризная..
Но машинка мне очень понравилась .. и внешний вид и салон..
хотелось бы узнать , если кто пользовался такой машинкой или может кто знает что либо!!
помогите определится))
  • 0

#1082
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Меняю на свои обычные. :rotate:

так это какая то фича? обычные не такие?
  • 0

#1083
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин... глючит...
В общем у меня такая 2003 года... КЗшная... не Штаты... хорошая машина... проблем не вызывает...

Сообщение отредактировал massacre: 10.12.2007, 16:24:51


#1084
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Escudo 1997 г.в., TD51W (квадратный кузов), J20A.

Доброго времени суток всем владельцам Suzuki !!! У меня к вам несколько вопросов. С наступлением холодов появилась проблема: при подключенном передке на поворотах явно слышно какое-то странное похрустывание. По прямой полный привод работает нормально, на гололеде помогает. Но это похрустывание страшно нервирует. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие хабы установлены на моей модели? На передних колесах стоят пластиковые крышки со значком сузуки (без надписей AUTO или FREE/LOCK).

--
С Уважением,
Максим
  • 0

#1085
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Надо смотреть что похрустывает, потому что, думаю, хабы не причем тут. На подьемник или на яму надо и попробывать. Еще вопрос, гололёду не было пока, Вы уже полный подрубили? Как долго эксплуатируете данный автомобиль?
  • 0

#1086
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У Дильшота можно будет продиагностировать данную проблему или они работают только по двигателям?
Если рано утром выезжаю то дороги уже подмерзают и на заднем приводе иногда пробуксовываю. Машина пришла из Японии в феврале 2006 с пробегом (по аукц. листу) 65700, сейчас 78200. Эксплуатация в основном в городе, но периодически выезжаю на дачу в горы и на природу.
  • 0

#1087
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Дильшот делает эти вещи, причем в отдельных случаях реставрирует.

ПЫ СЫ у нас двигатели одинаковые.
  • 0

#1088
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо!!!
На неделе постараюсь смотаться на диагностику ...
  • 0

#1089
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приветствую,
Вчера прикупил ГрандВитару 2000 г. 2,5 объем, синий металлик, АКПП, пробег 72 тыщи мили, американец.
Уже поездил. Ходовка вроде в норме, движок вроде тоже, но ребята говорят нужно менять трамблер и подкрутить подушки двигателя. Вот только грызуны погрызли проводку, поэтому дворники не работают. И резина летняя.
Теперь хочу спросить вашего совета.
Ребята у которых я ее купил, говорят что трамблер один в один как у ВолскВагена, правда ли это?
Какую посоветуете резину?
И еще один вопрос, можно ли на ходу переключать на 4 вд и обратно?
  • 0

#1090
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
http://www.suzukiauto.com/sr_07/xl7/ - о какая красота



Ребята у которых я ее купил, говорят что трамблер один в один как у ВолскВагена, правда ли это?

ребята всегда так говорят, когда машину продают, что то вообще не помню, где у нас там трамблер..... там все электронное.....
  • 0

#1091
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сегодня пришел в гараж, машина после 5 дней простоя не подает никаких признаков жизни. Ощущение что просто отключили аккумулятор. Потенциально проблем две - или устанвощики сигнализации/музыки чего-то намудрили или аккумулятор попался говеный. Звонил продавцам - те сказали подъехть на сервис. Приколисты. Сегодня за ночь заряжу аккум завтра померяю ток потребления при включенной/выключенной сигналке и станет ясно кто есть ху.
Млять, это начинает напрягать - новая машина, а создает проблемы.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.12.2007, 10:01:19

  • 0

#1092
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
FlipGolf
скажи плиз, почему когда переключаю сопла обогрева допустим с ног на лобовик, кнопка А/С загоряется, то есть включается кондер?..
  • 0

#1093
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений

FlipGolf
скажи плиз, почему когда переключаю сопла обогрева допустим с ног на лобовик, кнопка А/С загоряется, то есть включается кондер?..

Это нормально, кондей будет запускаться где то до -5 градусов, эта автоматически запускается система просушки воздуха в салоне, на моей машине так же. За одно компрессор не закиснет. Работает только когда воздух на лобовик и на лобовик/ноги.
  • 0

#1094
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Oasis, понаблюдаю у себя, может быть кондер включается на просушку воздуха?

http://www.suzukiauto.com/sr_07/xl7/ - о какая красота


Цена большев сего порадовала. И гарантия на 7 лет или 160 тыс км

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.12.2007, 10:42:20

  • 0

#1095
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ребята всегда так говорят, когда машину продают, что то вообще не помню, где у нас там трамблер..... там все электронное.....
[/quote]

Пардоньте, не трамблер а гофру.
В субботу ездил к Дильшоту на СТО, кстати они теперь не на суюнбая, а в другом месте, не помню название улицы..
Сделали мне там ТО, в понедельник заменил масла ремни, фильтры. Паспорт ТО в машине оставил, возьму напишу подробный отчет.
А сегодня хочу поехать поменять ту самую гофру, в выходные сварщики не работали гады.
Еще вопрос имеется, где и за сколько могу купить замок зажигания? А то у меня ключ до конца не проворачивается просто так и не вытаскивается, нужно очень резко его крутить чтобы он вылез. Менять замок мне посоветовали на СТО в районе Толе би Матезалки. А то я сначала подумал что у меня ключ левый.
  • 0

#1096
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений
[quote name='albraun' date='19.12.2007, 11:10' post='4666518']
ребята всегда так говорят, когда машину продают, что то вообще не помню, где у нас там трамблер..... там все электронное.....
[/quote]

Пардоньте, не трамблер а гофру.

[/quote]
ну это другое дело, у меня от ТАЗа стоит уже банка глушителя второй год.
  • 0

#1097
albraun

albraun
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В общем на СТО мне сделали ТО и написали следующее:
1. Замена гофры глушителя - 3 тыс сама гофра, 3 тыс. сварка, 1,5 тыс агентские
2. Замена ремня генератора - 2,5 тыс дубликат, работа 2,5
и ремня ГУра - 4,5 дубликат
3. крестовина перелнего и заднего кардана - 4 шт по 7 тыс, работа 6 тыс.
4. Замена передних тормозных колодок оригиналы 15 тыс комплект, работа 1,5 тыс.
5. Масло в мостах переднего привода 80W90 - 3 тыс, работа 1 тыс.
и заднего, раздатка 75W90 - 5 тыс, работа 0,6 тыс.
6. Топливный фильтр - 5 тыс, работа 1,2 тыс.
7. Замена тормозной жидкости - 2,5 тыс, работа 2 тыс
8. Замена антифриза - 4,8 тыс, работа 2,5 тыс
9. Замена масла двигателя 10W30 полусинтетика - 7,8 тыс, работа 1 тыс.
масляный фильтр 2,5 тыс.

Остальное вроде нормально.

Осмотр делал паренек Саша - кореец, приятный парень, производит впечатление знатока. (у него самого сузуки витара)
Еще сказали посматривать передний мост, чтобы не бежало масло с флянца, если побежит то ремонт будет стоить 45 тыс

В понедельник сделал пункты 2, 5, 6, 9
Сегодня наверное 1 сделаю, остальное потом потихоньку.

Теперь нужно купить зимние шины, поставить сигнализацию, ну и отхимчистить машину. Друган мой блатует поехать в Бишкек, там говорит реально дешевле все эти вещи.

Кто хочет поделится мнением по поводу где и какую покупать сигналку, шины, и т.д. пишите.

Кстати, до того как менял масла, горела лампочка Engine Soon, теперь горит только когда включаю зажигание, потом гаснет.

Сообщение отредактировал albraun: 19.12.2007, 12:05:46

  • 0

#1098
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Это нормально, кондей будет запускаться где то до -5 градусов, эта автоматически запускается система просушки воздуха в салоне, на моей машине так же. За одно компрессор не закиснет. Работает только когда воздух на лобовик и на лобовик/ноги.

до -5 с какой стороны? Да, лобовик и лобовик/ноги.
летом включался сам и зимой (у нас нынче в среднем -15) включается.
и вообще с какой целью включать кондер зимой, скажем при -10?
Спасибо :smoke:
  • 0

#1099
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Это нормально, кондей будет запускаться где то до -5 градусов, эта автоматически запускается система просушки воздуха в салоне, на моей машине так же. За одно компрессор не закиснет. Работает только когда воздух на лобовик и на лобовик/ноги.

до -5 с какой стороны? Да, лобовик и лобовик/ноги.
летом включался сам и зимой (у нас нынче в среднем -15) включается.
и вообще с какой целью включать кондер зимой, скажем при -10?
Спасибо :smoke:

Такой у него алгоритм работы, самое главное что все работает. С какой целью не знаю, но работает не для выработки холода.

Осмотр делал паренек Саша - кореец, приятный парень, производит впечатление знатока. (у него самого сузуки витара)
Еще сказали посматривать передний мост, чтобы не бежало масло с флянца, если побежит то ремонт будет стоить 45 тыс

Саша один из лучших мастеров у Дильшота, по крайней мере стараюсь, чтобы диагностировал машинку именно он. По поводу переднего моста - я писал в этом топике уже много раз - врожденная болезнь SGV, но есть огромный +. В России, в частности в Мск, этот ремонт ,который за 45 тыщ, не делают, так как не знают что нужно делать.
  • 0

#1100
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а можно последний вопрос по кондеру? :smoke:

а на расход топлива это не влияет, если он не вырабатывает холод? :kiss:

Значит пускай работает постоянно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.