Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3581
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Поездки на СТО, думаю, все равно не избежать, зима только началась. Для начала попросите конечно

Другого человека, хорошего знакомого

, пусть смажет там что-то.
По сабжу:
1.Проверьте правильно ли Вы включаете режим 4ВД (инструкция!!!)
2. Шланги там действительно есть (разрыв, трещина, конденсат)
3. Передний мост, хабы
4. ХЗ может еще что...

Вот именно про хабы

Другой человек, хороший знакомый

и говорил. Просто он объяснил так, что один хаб заржавел, поэтому при включении 4WD на переднем мосту включаются не 2 колеса, а только одно. Причиной этому является отключение раздатки (крутиться должны либо 2, либо 4 колеса). И именно со стуком, так как отключается она на ходу.
На СТО то я, конечно поеду, просто говорю же: не хочу, чтобы накололи. Включаю правильно, так как неправильно она не включается вообще.
А вообще, спасибо, что хоть кто-то что-то ответил.
  • 0

#3582
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Люди человеки месяц немогу найти головку плока на эскуду 1.6 v16 может кто видел или что нить меня уже на разборах наверно запомнили))) подхожу а они говорят НЕТУ :( или вот вот продали но движок целиком... какието они неуловимые эти головки((((



что надо сделать чтоб обратили внимание? ;)
хотяб зказали да фиг его знает, а то я же еще верю вам :cry:
  • 0

#3583
Suzuki

Suzuki
  • Гость
  • 8 сообщений
Пиплы приветствую вас! помогите кто чем обладает, куплю на Suzuki Escudo 97 г. /Кузов TD61W/: передний бампер, левую фару в комплекте, решетку на радиатор, капот, левое зеркало.
  • 0

#3584
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
:fie: Все, доездилась.....Вечером на СТО меня тянули на буксире(((
  • 0

#3585
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Вот именно про хабы

Другой человек, хороший знакомый

и говорил. Просто он объяснил так, что один хаб заржавел, поэтому при включении 4WD на переднем мосту включаются не 2 колеса, а только одно. Причиной этому является отключение раздатки (крутиться должны либо 2, либо 4 колеса). И именно со стуком, так как отключается она на ходу.
На СТО то я, конечно поеду, просто говорю же: не хочу, чтобы накололи. Включаю правильно, так как неправильно она не включается вообще.
А вообще, спасибо, что хоть кто-то что-то ответил.

Судя по Вашему изложению, Вас на мякине не проведешь. Вам уже все давно рассказали... , врядли бы Вас разводили у Дильшота, при детальном осмотре хабы сами бы и выкупились, а по телефону тяжело диагнозы ставить.
Неправильно включить 4ВД можно..., в смысле нельзя конечно, но можно ( что за каламбур???)

Все, доездилась.....Вечером на СТО меня тянули на буксире(((


:fie: :D :D Сочувствую!

2 Vasik

Люди человеки месяц немогу найти головку плока на эскуду 1.6 v16 может кто видел или что нить меня уже на разборах наверно запомнили))) подхожу а они говорят НЕТУ или вот вот продали но движок целиком... какието они неуловимые эти головки((((



что надо сделать чтоб обратили внимание?
хотяб зказали да фиг его знает, а то я же еще верю вам


Все чем мы богаты выложено в первом посте каждой страницы (спасибо unikym), остальное по разборам и в колесах.
  • 0

#3586
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Запчасти Посмотрите, ссылка на пробу, доставка и таможня моя, контейнер из японии примерно 1 в 1,5 месяца отправляется, запчастей и всякой лабуды очень много.
  • 0

#3587
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Запчасти Посмотрите, ссылка на пробу, доставка и таможня моя, контейнер из японии примерно 1 в 1,5 месяца отправляется, запчастей и всякой лабуды очень много.


там неодного двигателя или головки на J16A 16V...
я уже там все пересмотрел(((
  • 0

#3588
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Оч странно, я на свою все нашел, у меня такой же двигатель как у вас, еще проблема у нас с подбором редукторов (гл. пары) в мосты днем с огнем не сыщеш.
  • 0

#3589
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну может у кого завалялась где нит головка а....
а то совсем худо дело :D
ну продайтееее
я в шапке все телефоны обзвонил уже :fie:
  • 0

#3590
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Помогите, пожалуйста, разобраться. Ничего не могу понять.У меня сузуки Витара 1995 года, V6, 2л. с раздаткой.
...
Позвонила к хваленому здесь Дильшоту - наговорил не пойми чего. Про какие-то насосы, шланги :D , может говорит мост надо будет разбирать. Решили, наверно, раз девушка - ничего не понимает, можно наколоть. Мну в шоке.
Другой человек, хороший знакомый говорит, что там нет никаких насосов и скорее всего там просто что-то смазать надо и все.
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет, кто что думает??????

Поездки на СТО, думаю, все равно не избежать, зима только началась. Для начала попросите конечно

Другого человека, хорошего знакомого

, пусть смажет там что-то.

Не факт, что на другом СТО Вам не начнут заливать, про ребят Дильшода скажу так, да, не во всех проблемах компетентны, иногда не сразу находят причину, впрочем официалы тоже этим грешат.
Во всяком случае у Дильшода всегда можно присутствовать при диагностике и ремонте, всегда можно попросить объяснить, почему по их мнению причина именно в этом. Я тоже не копенгаген в пепелацах, но после объяснения, если не полный блондинко понять суть можно.
По сабжу:
1.Проверьте правильно ли Вы включаете режим 4ВД (инструкция!!!)
2. Шланги там действительно есть (разрыв, трещина, конденсат)
3. Передний мост, хабы
4. ХЗ может еще что...

И, к стати, у меня то же рычагом полный включается, а не кнопкой, при этом справой стороны переднего бампера стоит насос, который запускается при включении полного привода, дальше шланчик от насос идет в передний редуктор. Когда включается насос, в шланчике образуется давление, которое давит на шестереночку в переднем редукторе, она в свою очередь, зацепляется с другой шестереночкой и, воаля!, включается полный привод.

Сообщение отредактировал adb: 12.11.2009, 11:38:35

  • 0

#3591
adb

adb
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Запчасти Посмотрите, ссылка на пробу, доставка и таможня моя, контейнер из японии примерно 1 в 1,5 месяца отправляется, запчастей и всякой лабуды очень много.


там неодного двигателя или головки на J16A 16V...
я уже там все пересмотрел(((

Знаю, где головки ремонтируют незадорого.
  • 0

#3592
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ремонт уже невозможен, она вся ушатанная(((
тока замена хотябы на при личную б\у про новую я уже и не говорю (дорого).
  • 0

#3593
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

И, к стати, у меня то же рычагом полный включается, а не кнопкой, при этом справой стороны переднего бампера стоит насос, который запускается при включении полного привода, дальше шланчик от насос идет в передний редуктор. Когда включается насос, в шланчике образуется давление, которое давит на шестереночку в переднем редукторе, она в свою очередь, зацепляется с другой шестереночкой и, воаля!, включается полный привод.

Сегодня ездила к Дильшоту. Сказал, что это сама раздатка полетела. Распечатали з/ч на раздатку, посмотрели что примерно может быть. Сумма выходит впечатляющая. Это не считая работу. Посоветовал купить раздатку б/у.
Договорились, что буду думать неделю.
  • 0

#3594
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Неужели у меня одного такой воздушный фильтр эксклюзивный...
Ни разу никто не поднял вопроса, где найти...
------

Вот такой...
Изображение



#3595
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Неужели у меня одного такой воздушный фильтр эксклюзивный...
Ни разу никто не поднял вопроса, где найти...
------


Вот такой...
Изображение


Бррр...у тебя фильтр похож на мой, только у меня скос по углу. Случайно был в тулпаре весной, дай думаю спрошу, у них там много фильтров разных. В итоге взял дубликат тыщи за 3-4, точно не помню. подобрали по вин на последний кузов. Я чес говоря удивился :rotate: обычно на новый кузов фиг чего найти .

Ищу колодки текстар, может кто знает где продают?
Кстати, ну massacre то уже знает, еще стол заказов. Не сочтите за рекламу!
  • 0

#3596
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... у дружбана тоже XL-7, тока американец... по моему 2004-05 года... в общем у него трабла... оказывается у него 4ВД включается не рычагом как у меня, а кнопкой... он ее недавно купил... и только обнаружил... что при нажатии на кнопку... лампочка 4ВД включается, а по факту... нифига...
В общем к официалам поехал, ему насчитали три косаря... думает где бы побюджетнее... ну и вообще... в чем может быть проблема...

#3597
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ребята... у дружбана тоже XL-7, тока американец... по моему 2004-05 года... в общем у него трабла... оказывается у него 4ВД включается не рычагом как у меня, а кнопкой... он ее недавно купил... и только обнаружил... что при нажатии на кнопку... лампочка 4ВД включается, а по факту... нифига...
В общем к официалам поехал, ему насчитали три косаря... думает где бы побюджетнее... ну и вообще... в чем может быть проблема...

Если кнопкой то пусть сначала проверит всю електрику, когда рычагом то от электричества включается насос переднего моста, а когда кнопкой то и мост и раздатка.
Насчет фильтра, у меня на 1,6 такой же. Покупаю на баян ауле, стоимость последний раз дубликата была 3000 тг. Помоему проблем с фильтрами на SGV не было.
  • 0

#3598
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Ребята... у дружбана тоже XL-7, тока американец... по моему 2004-05 года... в общем у него трабла... оказывается у него 4ВД включается не рычагом как у меня, а кнопкой... он ее недавно купил... и только обнаружил... что при нажатии на кнопку... лампочка 4ВД включается, а по факту... нифига...
В общем к официалам поехал, ему насчитали три косаря... думает где бы побюджетнее... ну и вообще... в чем может быть проблема...

Если кнопкой то пусть сначала проверит всю електрику, когда рычагом то от электричества включается насос переднего моста, а когда кнопкой то и мост и раздатка.
Насчет фильтра, у меня на 1,6 такой же. Покупаю на баян ауле, стоимость последний раз дубликата была 3000 тг. Помоему проблем с фильтрами на SGV не было.


Раз ездил к официалам, то они должны были дать бумагу с описанием предстоящих работ, необходимых деталей с нормочасами. Остается теперь только почитать другу внимательно последние 2 страницы(как раз обсуждалась проблема с 4вд) вкл. шапку.

Сегодня купил у Александра над красным скорпионом фильтр оригинал на свою за 3500. Вы ему звонили?
  • 0

#3599
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ребята... у дружбана тоже XL-7, тока американец... по моему 2004-05 года... в общем у него трабла... оказывается у него 4ВД включается не рычагом как у меня, а кнопкой... он ее недавно купил... и только обнаружил... что при нажатии на кнопку... лампочка 4ВД включается, а по факту... нифига...
В общем к официалам поехал, ему насчитали три косаря... думает где бы побюджетнее... ну и вообще... в чем может быть проблема...

Пусть шланг отогреет и продует
  • 0

#3600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сегодня купил у Александра над красным скорпионом фильтр оригинал на свою за 3500. Вы ему звонили?

Нет не звонил... а какой у него телефон... "над красным скорпионом" ориентир немного непонятный...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.