Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3541
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сзади стук периодический оказывается, резинка аморов прохудилась...
К переду и рулевому претензий не имел... Руль никогда в сторону не вело, проверяю каждый день на трассе, отпуская руль метров 200-300 всегда ровно ехало... Может еще Дильшоту показать...


самый эффективный способ проверки ходовки встречал на сто на камкоре на раимбека который.
суть в следующем.
машину ставят на эстакаду, колеса фиксируются так что при продольной раскачке машины есть свободный ход см 5. машину расталкивают так, что она начинает на эстакаде ходить туда-сюда в пределах этих 5 см.
такая раскачка дает примерную имитацию езды по кочкам. также проверяют и с помощью боковой раскачки. естесственно. слабые места ходовки - втулки, наконечники, сайлент блоки - начинают скрипеть, стучать, люфтить. все что "гуляет" сразу выявлятся и заменяется.

обычная проверка ходовки, когда колеса вывешены, не всегда позволяет выявить износ, тех же втулок стабилизатора или стоек стабилизатора. пробуя монтировкой ход какой нить резинки не почувствовать тук или скрип, который проявляется именно при езде, особенно при езде по кочкам. ямкам и прочим неровностям.

ведь по ровной дороге едешь и стука то нет никакого...
  • 0

#3542
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Балин... И чо теперь делать?
Ездить, или лечиться... Я за ездить!

#3543
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
ездить - хороший стук вылезет.
  • 0

#3544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос: сколько стоят задние амортизаторы, рулевые наконечники, реечные тяги, серьги, втулки и подушки амортизатора?
По мере буду заменять...

А по ценам как?

#3545
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Вопрос: сколько стоят задние амортизаторы, рулевые наконечники, реечные тяги, серьги, втулки и подушки амортизатора?
По мере буду заменять...

А по ценам как?

Могу сказать про подушки двигателя: на заказ 155 у.е. за пару -оригинал, в Аллюре по 18000 просят за каждую. Серьги и втулки стабилизатора менял у Дильшота, помню что не дорого отдал. У него в наличии были. Через год опять скрип появился, пора опять втулки менять.
  • 0

#3546
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
в субботу ездили по делам в сторону перевала архарлы в район урочища копалы
ездили на моей гранд витарке.
Ездили там где нет дорог, сухие русла, очень крутые скаты, очень много тяжелых мест.
Сузука не подвела. Резина кама флайм рулит, цепкая зараза, и крепкая.
камень острый а она в норме.
залил RP 93 полный бак проехал туда сюда 300 миль это где то 480 км и плюс сейчас наездил в городе 100 км.
жду когда кончится.
Сделаю защиту, и вообще довольный буду.
Кстати сузукеры где-нибуть встречаются
Какие нибудь там посиделки, поболтать о сузуке.
Не помню уже писал или нет, у нас вся семья на сузуки сидит.
Я на Сузуки Гранд Витара, средний брат на Мазда Ливанта (читай Сузуки Эскудо), младший брат на сузуки Альто, папа на Сузуки Ескудо. вот как.
Еще как фотки крепить, знаю вопрос банальный и надо пользоваться поиском, но всетаки.
  • 0

#3547
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сделаю защиту, и вообще довольный буду.


а из чего будете защту делать? сами? или готовую? в россии то есть несколько видов готовых комплектов.

у нас я только на одном сто видел железную защиту. но она раза в два меньше заводской пластиковой и стоит 12-13 тыс тенге. вобщем, я посчитал, что это дорого за такой кусок железа.

если вдруш еще найдете вариант, дайте знать
  • 0

#3548
vector

vector
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Из железа делать буду.
Толщина 3 мм с ребрами жесткости.
В городе есть много мест где лилионтиной метал режут и гнут
а дырки я сам сделаю.
  • 0

#3549
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... как вы думаете... этот ключик с чипом... подойдет ли для замены утерянного в толчке...
http://www.dealextre...ls.dx/sku.16341 - цена уж больно красивая, по сравнению с дилерскими стабаксами...

#3550
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ребята... как вы думаете... этот ключик с чипом... подойдет ли для замены утерянного в толчке...
http://www.dealextre...ls.dx/sku.16341 - цена уж больно красивая, по сравнению с дилерскими стабаксами...

У меня с английским туго, но по моему это просто болванка. Даже если там и есть чип, то он пустой, а его надо еще запрограммировать.... Иначе открывть замки и включать зажигание будет, но заводить никогда. У меня кстати тоже только один ключ, а как узнать с чипом он или нет????
  • 0

#3551
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня с английским туго, но по моему это просто болванка. Даже если там и есть чип, то он пустой, а его надо еще запрограммировать.... Иначе открывть замки и включать зажигание будет, но заводить никогда. У меня кстати тоже только один ключ, а как узнать с чипом он или нет????

Этот ключ невскрываемый... я точно такой же уронил... внешне такой же... программировать в Аллюре стоит 12000 по моему и выточка в 2000... просто у них... официалов... болванка стоит сто баксов...
Попробую закажу... как придет... отчитаюсь... деньги мелкие... заодно проверю их доставку... в России хвалят...

#3552
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Попробую закажу... как придет... отчитаюсь... деньги мелкие... заодно проверю их доставку... в России хвалят...


да. было бы интересно знать - у нас одинаковые года сузук...и ключ и меня тоже один

У меня кстати тоже только один ключ, а как узнать с чипом он или нет????


самы просто вариант - раз уж один ключ - выточить из балванки второй и попробовать завести.
результат известен.
  • 0

#3553
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
massacre - спасибо за ссылку - я уже оплатил ключик - действительно, цена небольшая.
буду ждать
  • 0

#3554
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

massacre - спасибо за ссылку - я уже оплатил ключик - действительно, цена небольшая.
буду ждать

С нетерпением ждем результатов. Удачи.
  • 0

#3555
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre - спасибо за ссылку - я уже оплатил ключик - действительно, цена небольшая.
буду ждать

Всегда пожалуйста, я жду пока виртуальная карта выпустится для пейпела... Реальную светить не хочется...
Там еще вкусные цены есть... Например GPS у них стошка, у нас двести...
Правда, говорят есть хитрости заказа... Например, до 15 баксов, не отслеживается...
Получу карту, тож закажу, если подойдет, организую поставку чипованных ключей... Открою сервис... Буду кушать икру...

#3556
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


massacre - спасибо за ссылку - я уже оплатил ключик - действительно, цена небольшая.
буду ждать

Всегда пожалуйста, я жду пока виртуальная карта выпустится для пейпела... Реальную светить не хочется...
Там еще вкусные цены есть... Например GPS у них стошка, у нас двести...
Правда, говорят есть хитрости заказа... Например, до 15 баксов, не отслеживается...
Получу карту, тож закажу, если подойдет, организую поставку чипованных ключей... Открою сервис... Буду кушать икру...


Готов приобрести ключик, кто продаст?
  • 0

#3557
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Готов приобрести ключик, кто продаст?

Пока никто... Спокойному придет... он проверит... я закажу на следующей неделе...
Вы и сами можете заказать... Ссылка выше...
Готовых решений сейчас еще нет...

#3558
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Программирование дубля ключа

Данное руководство для американской модели, но также может быть использовано и в РФ:

Вступление!

1. Машина с завода имеет только 2 запрограммированных ключа.
2. Вы можете запрограммировать до 4 новых ключей с брелками. Если Вы будите программировать 5 ключ с брелком, то первые четыре ключа с брелками будет разпрограммированны!!!
3. Если вы программируете абсолютно новый ключ с брелком, то все существующие ключи с брелками будут распрограммированны!!! Если Вы это делаете, то Вам необходимо перепрограммировать все существующие ключи с брелками.
4. Прежде чем начать программирование, имейте под рукой все ваши ключи с брелками!

Программирование нового ключа с брелком:

1.Закройте все двери машины.
2.Сядьте на водительское место и откройте водительскую дверь.
3.Вставьте ключ (или ново нарезанный ключ) в зажигание.
4.Следующие шаги Вы должны выполнить в течении 25 секунд!!!!
а - нажмите на переключатель блокировки всех дверей (на двери, где находиться панель открывания окон) On/Off (открыть\закрыть) б - повторите этот шаг еще 2 раза в - нажмите на этот выключатель, чтобы он был в позиции "ЗАКРЫТЬ"
г - выньте полностью ключ из зажигания и опять его вставьте в зажигание д - повторите этот (последний) шаг еще 3 раза е - поверните ключ в зажигании в позицию "СТАРТ" и подождите 3 секунды ж - повторите процесс с позиции "д" в течении 60 секунд после того как двигатель завелся.

ВНИМАНИЕ! Вы не сможете запрограммировать ключ если Вы не выполнили полностью шаги 1 - ж в течении 25 секунд.
Вы не сможете запрограммировать брелок если вы не выполнили шаг "ж" в течение 60 секунд после того как двигатель завелся.

5.Переведите ключ в зажигании на позицию "ЛОК". Вы услышите звук 2 раза и кнопка блокировки\разблокировки дверей переключиться с лок\анлок автоматически.
6.Нажмите кнопку ЛОК\Анлок\Паник на вашем брелке. Вы услышите звук 2 раза и кнопка блокировки\разблокировки дверей перключится с лок\анлок автоматически.

Если вы хотите программировать еще брелок то повторите процесс в п.6 используя новый брелок.
Внимание: Выполните шаг 6 в течении 30 секунд!

7.Завершить программирование надо - выньте ключ из зажигания или переведите его в позицию ON.
8. Проверьте как работают все ваши брелки и ключи.



Для изменение кодов в памяти компьютера:

Если вы потеряли один из брелков, Вам необходимо сменить коды в памяти быстро.

Чтобы уничтожить все коды в памяти Вам надо запрограммировать новый брелок, все старые коды будут при этом стерты. При этом Вам надо будет перепрограммировать все брелки которые у вас есть за один раз. Вы не сможете использовать другие брелки если они не были перепрограммированы в этот раз. Программирование смотри выше.

Программирование брелка:

1. Закройте все двери и в зажигание нет ключа.
2. Откройте водительскую дверь
3. всуньте ключ и переведите его в положение ON, а затем в положение ЛОК, после выньте ключ из зажигание в течении 10 секунд.
4.Нажмите и отпустите пластмассовую кнопку на водительской двери 3 раза, вставьте ключ в зажигание и поверните его в положение ON в течении 20 секунд.
5. Переведите зажигание в позицию ЛОК и выньте ключ в течении 10 секунд. Все двери сами закроются и откроются автоматически. (Значит программирование было успешным) 6.Нажмите копку АНЛОК один раз в течении 20 секунд после шага 5. Все двери сами закроются и откроются автоматически, Значит программирование было успешным.
7. Если вы хотите запрограммировать все брелки, повторите процесс с 1 до 6.
8. Проверьте как работают все ваши ключи и брелки.

Изменение старых кодов в памяти на новые:

Если вы потеряли один из брелков вам надо срочно изменить коды в памяти.
1.Програмируйте один из ваших брелков 3 раза по процессу описанному выше. Это позволит вам заменить все коды в памяти компьютера на новые.
2.Также используйте это если хотите программировать только два новых добавочных брелка.
3. Проверьте как работают все ваши ключи и брелки.
  • 0

#3559
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
То что выше - где то скачал, по моему на сайте коллег из РФ, не проверял, поэтьому гарантию дать не могу.

Есть еще и такая реплика:

Господа!
Что то вы через чур заморачиваетесь. У вас методы прошлого века.
ДАВНО уже все проще (в том числе и у угонщиков).
Уж как лет 8 появились "клонеры" печатающие копии ключей как пончики.
Вставляешь оригинальный ключ на 5 секунд - считывается, затем вставляешь на 5 секунд чистую чип болванку и клон готов. И ни какое ограничение по количеству ключей (типа всего 3) не помеха. Ибо они будут первыми или вторыми.
Надо 21 ключ - вставляешь по очереди 21 болванку и раздаешь, ну хоть бы и нищим.
Обычно копии ключей снимают в АВТОСЕРВИСАХ, банях, парикмахерских, гардеробах ну и т.д., а затем через месяц машина тю-тю.
Стоимость прибора 800 евро. Желающие его купить - легко, в месте на букву "И".
Штатный иммобилайзер - это не сигналка, его на "валет" не поставишь, поэтому и отдаешь сам свой ключ механику/мастеру/угонщику прямо в руки.
Защиту машины надо делать только на своих элементах. Обязательно на пассивных.
Но об этом на форумах не пишут.
  • 0

#3560
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу это болванка пустая...

Если нужен только сам корпус 3кн ключа (без электроники)
Toyota Camry Three-Button Remote Key Casing
Price: $3.44
http://www.dealextre...ls.dx/sku.16372
30 дней доставка

прописать ключ у ОД стоит 700р (в Красноярске, сентябрь 2009г.)

Хотя убей не понимаю как туда чип вставлять... может он там не нужен... :D
Корпус у этого ключа реально неразборный...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.