Перейти к содержимому

Фотография

Сузуки Витара,Эскудои им аналогичные -объединяйтесь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4489

#8082349
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
номера телефонов запчастей на "витары - эскуды"

1. www.exist.ru

2. Моя подборка по запчастям (из Колес и т.п.):
2357325, 701 3350161
7773511110
2407813, 240-67-93
701250694, 7057759060

3. б/у:
695630, 7013350161
777 5799962
2999324, 2278682

4. Не дешовые (по сравнению с Дильшотом, что-то дешевле, что-то дороже)
Мега Моторс 2344144, 2344244
Ред Скорпион: 3285124

5. Очень дорого и долго: Аллюр авто.

6. "Дильшод Кульмухамедов. ЗП и ремонт.
тел. 3924433, сот. 87017526672, Адрес: Сатпаева - Баумана

механик Саша (раньше у Дильшота работал)
Номер по которому можно найти 3288491, сот 87051189565, 8777 3490485. Адрес: по Сейфуллина до Белинского, метров 5 до Большой Мойки.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.08.2009, 11:25:22

  • 0

#3621
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Самое интересное не скрипело. Заметил после первого снега, на правом заднем как-то быстро остывала грязь и слякоть, потом рукой колесный диск потрогал, горячий собака.
---

Есть решение?

Есть решение, все дело в изношенности колодок, многие может и замечали что износ сверху намного меньше чем снизу, подумав головой решил проблему собрав правильно собранную систему колодок и тяг специально неправильно, выложу фотоотчет в ближайшие дни.
  • 0

#3622
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сегодня понял почему расход зашкаливает, в задних барабаНАХ стоит механизъм автоподтяжки ручника, он почему то затянул правое колесо так что его еле еле крутить можно (это уже у меня второй раз наблюдается). Кто сталкивался плиз отпишитесь.

У меня было, только наоборот: зад не держал совершенно. Вручную разводил винты регулировки колодок, хватало на неделю, потом все повторялось. Причина отсутствие собачки на трещетке, такую же не нашел, прислали друзья с Канады. Сейчас все путем. Совет: разберите механизм регулировки задних колодок(он связан с ручником) помойте, почистите все и проверьте на предмет механических повреждений (все ли зубчики на месте, работает ли собачка с пружинкой), соберите и все будет ОК(я так думаю)
  • 0

#3623
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
При постановке на стояночный тормоз, по мере изношенности тормозных колодок срабатывает трещетка механизма автоматической регулировки, собачка перескакивает на один зубчик раздвигая колодки. Я думаю возможен вариант, что сам трос где-то зажат оболочкой(может передавлена при езде без дорог). Прверьте свободно ли двигается трос внутри оболочки.

Изображение
намерение
  • 0

#3624
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre - спасибо за ссылку - я уже оплатил ключик - действительно, цена небольшая.
буду ждать

Спокойный... у тебя новости по ключу есть?
Я заказал только что... интересно за сколько дойдет...

#3625
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
я в хургаде обдуваюсь ветрами и опаляюсь солнцем-вялюсь в общем.
читаю, сузукам уже передки подтыкают....кайф....

вот я когда писал что оплатил ключ? в начале месяца кажется.
а вот только числа 10 мне пришло сообщение что ключик мол так и так только имел честь быть отправленным из слаанооо города гонгконга. и
что еще 7-10 просят не беспокоиться а то и больше.

вобщем как будут новости так сразу И отпишусь т. е. как ключ заветный получу.
  • 0

#3626
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Может если кому и надо (новую тему ЦБ не охото создавать) есть полуоси толстые (ко мне в мост не влезли) есть мет. проставки под аммы передние 6 см. также расскажу как лифтануть перед и зад на сузукезе без капитальных вложений (не обесудтье бабло нужно небольшое).

Сообщение отредактировал Dantech: 17.11.2009, 01:27:22

  • 0

#3627
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Может если кому и надо (новую тему ЦБ не охото создавать) есть полуоси толстые (ко мне в мост не влезли) есть мет. проставки под аммы передние 6 см. также расскажу как лифтануть перед и зад на сузукезе без капитальных вложений (не обесудтье бабло нужно небольшое).

да, кстати. для владельцев самолифтованых сузук:
есть пара Каябовских аморов от Сюрфа, пачти новых (2-3 тыс проехал на них). Отдам ооочень дешево. :-)
  • 0

#3628
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Забрала вчера свою девочку с СТО. Саша-механик, который раньше работал у Дильшота очень мне понравился. Грамотный специалист. Поменяли мне раздатку, ну и заменили колодки передние. Диагностику Саша мне сделал бесплатно, правда не особо порадовал((( Там еще тыщ на 30000 работы и материалов. Ну уж думаю теперь по весне.....
А вот по поводу присадки что-то так ничего и не посоветовал....Сама почитала - мнения разные. Выкинуть или нет, вот в чем вопрос?

Сообщение отредактировал Леруня: 18.11.2009, 12:46:01

  • 0

#3629
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Забрала вчера свою девочку с СТО. Саша-механик, который раньше работал у Дильшота очень мне понравился. Грамотный специалист. Диагностику Саша мне сделал бесплатно, правда не особо порадовал((( Там еще тыщ на 30000 работы и материалов.

Этот Саша такой болтун. Часто такую ересь несет с умным видом, особенно, если человек не очень разбирается в технике. А думать головой не хочет совершенно. Меня пытался загрузить на замену блока АВS, я стоял слушал молча, пока не надоело. Потом я задал один вопрос, он понял, что не лох я и мигом испарился. Больше не подходил никогда.
  • 0

#3630
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди, может подскажите где, или у когото есть. Нужен диск на 16 от витары! Любой, на запаску!
  • 0

#3631
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Диагностика моего SGV 2.5 L, V6, 2001 показала ошибку Р0125: insufficient coolant temp. for closed loop fuel control. Причем, когда ехал на диагностику, горел на панели Service engine soon. А перед тем, как загонять в бокс предупреждение погасло. Service engine soon до диагностики то горел, то исчезал. На СТО все ошибки сбросили, рекомендовали последить за указателем температуры, но он ведет себя нормально. Причем. мастер говорит, что расход 20 л. с прогревом для 2.5 АКПП нормальный...
  • 0

#3632
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Диагностика моего SGV 2.5 L, V6, 2001 показала ошибку Р0125: insufficient coolant temp. for closed loop fuel control. Причем, когда ехал на диагностику, горел на панели Service engine soon. А перед тем, как загонять в бокс предупреждение погасло. Service engine soon до диагностики то горел, то исчезал. На СТО все ошибки сбросили, рекомендовали последить за указателем температуры, но он ведет себя нормально. Причем. мастер говорит, что расход 20 л. с прогревом для 2.5 АКПП нормальный...

У меня на Ниссане была проблема, глохла постоянно особенно в пробках. Диагностика показала - температурный датчик, причем на стрелке это никак не отражалось. После замены проблема пропала.
На двигателе несколько термодатчиков: термодатчик критической температуры двигателя(работает на контрольную лампу на панели приборов), температурный датчик включения электровентилятора( к Сузуки не относится, там термомуфта стоит), Термодатчик указателя температуры( на стрелку работает) и термодатчик, который снимает показания для компьютера. Вам нужно обратить внимание именно на него. Бывает при определенных условиях он перестает выдавать правильный сигнал. А вот где он установлен затрудняюсь ответить. Расскажите потом как решилась проблема.
  • 0

#3633
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... кто нить может объяснить как по научному называется подушка стабилизатора... если есть возможность... то и ее партнумбер... а то я найтить не могу...
VIN: JSAHTX92V00200142

#3634
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ребята... кто нить может объяснить как по научному называется подушка стабилизатора... если есть возможность... то и ее партнумбер... а то я найтить не могу...
VIN: JSAHTX92V00200142

А можно описать поподробнее или сфотать. А то совсем непонятно что и откуда...
  • 0

#3635
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ребята... кто нить может объяснить как по научному называется подушка стабилизатора... если есть возможность... то и ее партнумбер... а то я найтить не могу...
VIN: JSAHTX92V00200142

А можно описать поподробнее или сфотать. А то совсем непонятно что и откуда...

Хех... я вот и сам ищу... по стабилизаторам выдает Екзист только Втулки и Стойки (их оказывается серьгами называют)...

#3636
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Нда уж...
В общем... вот так выглядит стабилизатор на JapanCats...
Изображение
Под номерами 2 и 3... соответственно...
2. Серьги стабилизатора (Стойка стабилизатора переднего 42420-65D00)
3. Втулки стабилизаторной тяги (Втулка стойки стабилизатора переднего 09320-10024)
А вот что с мануала...
Изображение
По мануалу...
3. Стойка стабилизатора...
4. Подушка...
*А вот что прописали по диагностике...
Серьги стабилизатора - 2 шт...
Втулки стабилизаторной тяги - 2 шт...
Подушки стабилизатора - 4 шт...

**Получается втулка и подушка это одно и тоже?

#3637
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
походу на картинках разные детали. подушка = резинка, а какая именно - лучше выяснить у мастера. но, т.к. требуется 4 штуки, мое мнение - это та резинка, что на картинке жапанкатс идет под номером 3, хотя, чисто теоретически, серьги должны продаваться в сборе, т.е. вместе с этими резинками => не понятно зачем их еще докупать. сам пару раз сталкивался с необходимостью менять резинки под номером 6 на жапанкатс, но их 2 шт.
  • 0

#3638
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Люди, может подскажите где, или у когото есть. Нужен диск на 16 от витары! Любой, на запаску!

Седня вечером посмотрю, помоему на 16, если что завтра заберешь.
  • 0

#3639
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Нет, посмотрел. Диск на старушку витару.
ИзображениеИзображение
  • 0

#3640
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...чисто теоретически, серьги должны продаваться в сборе, т.е. вместе с этими резинками ...

Походу и то верно...
Изображение
Но на других картинках с Екзиста... этих резинок нет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.