Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1961
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Подскажите для продления вида на жительство - какие документы нужны и за какой срок подавать документы - заканчивается через полгода

Никто не ответил, а мне тоже интересно.


У меня еще такой вопрос. У меня загран.паспорт заканчивается в феврале следующего года. И в том же феврале заканчивается и ВНЖ.
То есть мне надо будет за полгода сначала загранку менять, а потом уже ВНЖ?
Поэтому и актуален вопрос, за какой срок до окончания действия этого ВНЖ надо подавать на продление. И какие доки для этого нужны?
  • 0

#1962
сергий

сергий
  • Гость
  • 10 сообщений
дн, скажите, а где брать согласие гос-ва, которое согласно на мой выезд
и ещё-автобиографию писать вручную в хронологич. порядке самому?
  • 0

#1963
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

дн, скажите, а где брать согласие гос-ва, которое согласно на мой выезд
и ещё-автобиографию писать вручную в хронологич. порядке самому?

Насчет согласия - насколько я помню для некоторых стран оно не обязательно (для РФ точно и еще для пары стран)
Я автобиографию печатала, но попросили, чтобы дату и подпись я проставила вручную. Но это надо уточнить в том отделении миграционной, куда будете сдавать доки - у них у всех правила разные и меняются постоянно.
  • 0

#1964
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы брали согласие на прописку и получение ВНЖ в посольстве, Турецкое гражданство, а автобиография напечатали в хронологическом порядке, где родился когда, где учился и работал, кто члены семьи и где живут.
  • 0

#1965
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
ДД!
нужно продлить ВНЖ без присутсвия владельца ВНЖ..как думаете возможно сделать, догвориться?

#1966
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД!
нужно продлить ВНЖ без присутсвия владельца ВНЖ..как думаете возможно сделать, догвориться?


Можно, если есть потребность, то пишите в личку!!!
  • 0

#1967
326363

326363
  • Гость
  • 8 сообщений
подскажите пожалуйста как сейчас обстоит получение внж для граждан Кыргызстана в Алмате? Все так же на нуле?
  • 0

#1968
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

подскажите пожалуйста как сейчас обстоит получение внж для граждан Кыргызстана в Алмате? Все так же на нуле?


А почему, извините на нуле? :eek:
Сама вот буквально на неделе должна уже получить....и таких как я,( в пятницу), в очереди было не мало...при мне 3-е получили заветные удостоверения!
  • 0

#1969
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
У меня другой вопрос...может кто подскажет.....
Буквально на днях должна получить ВНЖ в Казахстане...НО! так сложились жизненные обстоятельства... что должна буду лететь на длительный срок в Россию ( сын поступает в институт и т.д.)...мне нужно будет выписаться!
Так вот....что получается что у меня отберут ВНЖ? Или мне надо будет написать заявление в Мигр.Полиции...поставить их в известность?! И тогда не будет проблем?
Повторюсь..что надо будет ехать не на родину(Бишкек) а в Россию...и на длительный срок!
  • 0

#1970
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

подскажите пожалуйста как сейчас обстоит получение внж для граждан Кыргызстана в Алмате? Все так же на нуле?


Выдают, но более жестоко проверяют документы
  • 0

#1971
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Здравствуйте,

жена гражданка Швеции получила ВНЖ РК, может ли она с этим документом без визы въезжать в Киргизию и Узбекистан?
  • 0

#1972
aknet

aknet
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток.
Являюсь гражданином РФ, имеется вид на жительство и пропиской в Актау.
На данный момент хочу прописаться в Астане, возможно в дальнейшем с подачей документов на смену гражданства.
Может ли кто посодействовать?
Естественно не за бесплатно.
С предложениями в личку.
  • 0

#1973
Aslani

Aslani
  • Гость
  • 6 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,

МОЖЕТ КТО ДАТЬ СОВЕТ/пояснения, помогите пжл
ОБЪЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ:

муж иностранец, сдали документы на получение вида на жительство РК. По процедуре срок оказания услуги 2 месяца.
Т.е. по идее 4 го июля уже нам должны дать ответ.
Но зная из практику работу мигр полиции уже начинаю переживать,
что если будет задержка с ответом.

В настоящее время он находиться здесь по частной визе и регистрации (истекает 19/07/11).
Мы надеемся все же получить решение во время и 10го июля выехать в отпуск в Караганду,
дней на 10 (так как мой отпуск только 2 недели).

Но, если вдруг на след неделе мигр полиция нам ответа никакого так и не даст,
то что же тогда получатся, что у нас есть только 1 вариант сидеть здесь и ждать еще неделю - дадут/не дадут ответ и если не дадут до 19го, то подавать на продление визы?
так как по процедуре, на период рассмотрения данного вопроса мы можем подавать на продление.
А возможно ли обратиться в мигр полицию за продлением заранее, например числа 5го? За сколько дней производится новая виза, точнее ее продление.
Или может, можно поехать отдыхать и вернуться например 19го и 20 го (и если ответа так и не будет) подать на продление?
Будет ли это уже нарушением? Или нужно подавать в последний день действия визы или за несколько дней?
Кроме того, у нас есть в паспорте другая, предыдущая виза (бизнес), срок действия которой 8 августа, но получается, что регистрация закончиться 19го июля.
В консульстве ее не перечеркнули в тот момент, когда вклеивали частную, действительна ли она до сих пор.

Заранее спасибо тем, кто сможет ответить
  • 0

#1974
Aslani

Aslani
  • Гость
  • 6 сообщений
еще такой вопрос, когда приходишь за ответом по получению вида на жительство, тебе сразу дают уд-е или же дают какой то квиток, как было раньше и потом только его изготавливают, и если второе, то сколько это занимает времени?

спасибо
  • 0

#1975
Irenm

Irenm
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='Aslani' timestamp='1309508008' post='16714717']
еще такой вопрос, когда приходишь за ответом по получению вида на жительство, тебе сразу дают уд-е или же дают какой то квиток, как было раньше и потом только его изготавливают, и если второе, то сколько это занимает времени?

спасибо

Когда приходите за ответом вам дают корешок на корешке будет номер уд личности вашего.И уже с этим корешком ждете 45 дней.По истечению 45 дней вам дадут на руки уд.личности.
  • 0

#1976
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, обязан ли иностранец с ВНЖ проживать именно по месту регистрации. Конкретно - зарегистрирован в Алматы, открывает бизнес в Усть-Каменогорске, будет там директором. Какие могут быть проблемы с миграционкой, ему нужно будет там регистрироваться?
  • 0

#1977
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает. В списке документов на ВНЖ есть такой пункт:
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;

а если хозяином квартиры является человек, который подает на ВНЖ, тогда как?
  • 0

#1978
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает. В списке документов на ВНЖ есть такой пункт:
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;

а если хозяином квартиры является человек, который подает на ВНЖ, тогда как?

это делает нотариус, у него и спросите
  • 0

#1979
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Сегодня по телефону из Миграционной полиции вызвали жену, гражданку РФ, имеющую ВНЖ РК. Сказали, что у них есть рапорт о том, что она не проживает по месту регистрации. Жена по месту регистрации проживает, - но они не хотели слушать, и сказали, чтобы она пришла разбираться на месте.

Что ей могут предьявить? Как этому противодействовать?

#1980
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а если хозяином квартиры является человек, который подает на ВНЖ, тогда как?

А как он может быть владельцем без гражданства и ВНЖ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.