Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1941
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[/quote]

ДД!

Из этого списка из РФ я должна привести с собой п. 6, п. 8, п.10 - верно?

И я еще не могу понять, что это за справка формы 086 :confused:
[/quote]

Абсолютно верно!!!
Справка 086 получается в Казахстане, типа прохождение медкомиссии!!! (в Алмате - 12 гор.больница, или районная поликлиника по месту жительства).
  • 0

#1942
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;
Как оно выглядит, в чем выражается?

15. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;
Где именно делается, есть контакты?
  • 0

#1943
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;
Как оно выглядит, в чем выражается?

15. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;
Где именно делается, есть контакты?

11. делает нотариус в присутствии хозяина квартиры (доки на квартиру и уд.лич) срок действия 10 дней
15. в Алматы по Жарокова выше Тимирязева 1тт завтра 2тт сразу
  • 0

#1944
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо. Понял. Похоже в разных миграционках действительно разные списки. Кстати, а сдаются документы в своем районе? Просто слышал от людей, что некоторые миграционки сами не принимают документы и отправляют на Космонавтов.
  • 0

#1945
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Спасибо. Понял. Похоже в разных миграционках действительно разные списки. Кстати, а сдаются документы в своем районе? Просто слышал от людей, что некоторые миграционки сами не принимают документы и отправляют на Космонавтов.

Я доки сдавал в своём районе. В центральном омп есть окно для алмалинского района. На космонавтов приходилось бывать часто, слышал, стоя в очередях, как людей отправляли в свой район
  • 0

#1946
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений


Вопрос: Правда ли, что ВНЖ стали давать на 10 лет?

Правда, ВНЖ, как и новые удостоверения личности для граждан РК, теперь выдаётся на 10 лет.

Были вчера в Российском посольстве на ОЗП.Так вот ,загранпаспорт выдают в Алма-Ате только на 5 лет....говорят у них станок старый который печатает паспорта .А в Москве и Санкт-петербурге пож-лста выдают на 10лет. Подозреваю что ВНЖ тож дадут тогда на 5 лет.Прискорбно. Одна радость, в посольстве нет таких бешеных очередей и дурдома как 5 лет назат, и запись по телефону.

Сообщение отредактировал krasotca28: 24.05.2011, 08:52:45

  • 0

#1947
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Вопрос: Правда ли, что ВНЖ стали давать на 10 лет?

Правда, ВНЖ, как и новые удостоверения личности для граждан РК, теперь выдаётся на 10 лет.

Были вчера в Российском посольстве на ОЗП.Так вот ,загранпаспорт выдают в Алма-Ате только на 5 лет....говорят у них станок старый который печатает паспорта .А в Москве и Санкт-петербурге пож-лста выдают на 10лет. Подозреваю что ВНЖ тож дадут тогда на 5 лет.Прискорбно. Одна радость, в посольстве нет таких бешеных очередей и дурдома как 5 лет назат, и запись по телефону.

А в течении какого срока делают ОЗП в Российском консульстве в Алматы?
  • 0

#1948
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

А в течении какого срока делают ОЗП в Российском консульстве в Алматы?


3 месяца...там еще висит обьявление что на ОЗП надо подавать за 6-ть месяцев до окончания срока действия загранпаспорта, так как могут с России вернуть на повторное из за незначительных ошибок и неправильно заполненные документы ну и тд.

Сообщение отредактировал krasotca28: 24.05.2011, 16:03:54

  • 0

#1949
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Здравствуйте! Получил ВНЖ, хочу получить гр.КЗ. Мои действия какие? 1. Отказ от гражданства РУз 2. Получение ЛБГ 3. Подача заявления на получение гр. КЗ.?
Супруга и дети гр.КЗ в браке 8 лет. Есть ли у кого контакты кто может это все ускорить или заняться этим делом? Можно в ЛС. Заранее спасибо.
  • 0

#1950
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте! Получил ВНЖ, хочу получить гр.КЗ. Мои действия какие? 1. Отказ от гражданства РУз 2. Получение ЛБГ 3. Подача заявления на получение гр. КЗ.?
Супруга и дети гр.КЗ в браке 8 лет. Есть ли у кого контакты кто может это все ускорить или заняться этим делом? Можно в ЛС. Заранее спасибо.

правильно вы написали, я вчера сдала доки на лбг, на вашем месте я бы скорее сдала на отказ от граждансва, ждать его года полтора-два...
  • 0

#1951
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений
ДВ!

Подскажите срок действия сертификата ВИЧ и справки 086, плз.
  • 0

#1952
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ДВ!

Подскажите срок действия сертификата ВИЧ и справки 086, плз.


в Ауэзовской МП висит листочек, что 10 дней.
  • 0

#1953
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД!
Подскажите плз, уже с имеющимся удостоверением ВНЖ в РК, можно свободно выезжать в Россию и обратно? (я гражданка РФ) Никаких дополнительно справок, выписок не надо?

Сообщение отредактировал Olabelle: 02.06.2011, 11:01:04

  • 0

#1954
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ДД!
Подскажите плз, уже с имеющимся удостоверением ВНЖ в РК, можно свободно выезжать в Россию и обратно? (я гражданка РФ) Никаких дополнительно справок, выписок не надо?


ничего не надо. только там, на месте в РФ временную регистрацию получите.
  • 0

#1955
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вопрос,какие необходимы документы,что бы сняться с учета в городе в миграционке для дальнейшей прописки в области., при наличии ВНЖ. В городе уже выписана, но не получен листок убытия,.
  • 0

#1956
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Подскажите для продления вида на жительство - какие документы нужны и за какой срок подавать документы - заканчивается через полгода
  • 0

#1957
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день.
Кто нибудь может скинуть бланк заявления-анкеты для получения вида на жительство?
  • 0

#1958
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Перечень документов для получения вида на жительство и удостоверения лица без гражданства:
1. заявление;
2. заявление-анкета установленной формы (2 шт.);
3. автобиография;
4. ксерокопия свидетельства о рождении;
5. действительный паспорт или документ лица без гражданства (копия);
6. письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
7. постановка на консульский учет (для граждан СНГ);
8. ксерокопия листка убытия;
9. временная регистрация (копия);
10. справка об отсутствии судимости в стране постоянного проживания;
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;
12. документы на квартиру (план-схема, тех. паспорт) - /копия/;
13. удостоверение личности хозяина квартиры - /копия/;
14. официальная справка о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина или лица без гражданства (форма 086);
15. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;
16. четыре фотографии 3,5 х 4,5см


:dandy: а можете пояснить такую ситуацию , наверняка она чуточку должна отличаться, - как получить вид на жительство ребенку, которому 1 год, но он не гражданин КЗ , родители которого оба граждане РК ? или каким образом можно официально ребенку оставаться в КЗ не имея гражданства ? :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 13.06.2011, 16:14:04

  • 0

#1959
gonz1k

gonz1k
  • Частый гость
  • 55 сообщений

:dandy: а можете пояснить такую ситуацию , наверняка она чуточку должна отличаться, - как получить вид на жительство ребенку, которому 1 год, но он не гражданин КЗ , родители которого оба граждане РК ? или каким образом можно официально ребенку оставаться в КЗ не имея гражданства ? :smoke:


Ребенку вид на жительство не оформляется, его достаточно прописать и всё.
  • 0

#1960
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


:dandy: а можете пояснить такую ситуацию , наверняка она чуточку должна отличаться, - как получить вид на жительство ребенку, которому 1 год, но он не гражданин КЗ , родители которого оба граждане РК ? или каким образом можно официально ребенку оставаться в КЗ не имея гражданства ? :smoke:


Ребенку вид на жительство не оформляется, его достаточно прописать и всё.

:dandy:
так он гражданин другой страны.... как же его смогут прописать ? нужны апостели или переводы свидетельства о рождении ? или может быть что-то еще нужно ?
:smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 14.06.2011, 17:06:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.