Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#2001
aknet

aknet
  • Гость
  • 14 сообщений

Если мы при подаче на ВНЖ даем все документы на эту квартиру, а пока они 3 или сколько они там месяцев будут расматривать, продаем, то возможно ли прописаться уже в новую квартиру.

Если я не ошибаюсь, то даже, можно сделать как вы и собирались.

Но у меня было чуточку иначе, я сначала прописался по адресу, в паспорте стоит штамп. А уже после подавал доки на ВНЖ.
Думаю вам лучше прописаться где ни будь в другом месте, во избежание лишних трений.
  • 0

#2002
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДД! Где делают временную регистрацию? а ВНЖ? и прописывают только после получения вида на жительства?
Хотела иностранца (китаец) прописать, чтобы он получил местные водительские права.
Спасибо

Сообщение отредактировал Dikosya007: 24.08.2011, 16:49:47

  • 0

#2003
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

ДД! Где делают временную регистрацию? а ВНЖ? и прописывают только после получения вида на жительства?
Хотела иностранца (китаец) прописать, чтобы он получил местные водительские права.
Спасибо

В Миграционной полиции местоприбывания ...они обычно сидят в здании районного ровд.Прописка после ВнЖ.
  • 0

#2004
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите по такому вопросу: Правда что для того кто хочет получить ВНЖ нужно иметь на счету 2 млн тенге? Получает ВНЖ -Украинец?
  • 0

#2005
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Подскажите по такому вопросу: Правда что для того кто хочет получить ВНЖ нужно иметь на счету 2 млн тенге? Получает ВНЖ -Украинец?

Россиянам точна ненада !покапайте в этой темке, кто то писал точно кому нада а кому нет.
  • 0

#2006
GalaD74

GalaD74
  • Гость
  • 17 сообщений

ДВ. Я гражданка РФ, продлеваю ВНЖ, слышала, что ВНЖ можно сделать на нац. паспорт, а не загран, так ли это?

Тоже слышала подобное, и так же, что ВНЖ по внутреннему паспорту РФ выдается теперь на 10 лет. Кто-нибудь подскажет действительно ли это?
  • 0

#2007
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДВ. Я гражданка РФ, продлеваю ВНЖ, слышала, что ВНЖ можно сделать на нац. паспорт, а не загран, так ли это?

Тоже слышала подобное, и так же, что ВНЖ по внутреннему паспорту РФ выдается теперь на 10 лет. Кто-нибудь подскажет действительно ли это?

Делал себе внж па внутренний паспорт РФ. Срок действия внж = сроку действия паспорта, а не 10 лет.
  • 0

#2008
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте. Хочу получить вид на жительство в Алмате, я гр. Узбекистан. Жена гр. Казахстана. Есть ребёнок 3 года, в браке 4 года. Жена прописана у тёти. В этой квартире прописано 7 человек. Согласно новому закону с 2009 года, для прописки требуется 15 кв.м. на одного человека. Вот вопрос: как мне быть с пропиской, можно ли прописаться в эту же квартиру, где прописана жена. Или мне надо прописаться в другой квартире.
  • 0

#2009
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Здравствуйте. Хочу получить вид на жительство в Алмате, я гр. Узбекистан. Жена гр. Казахстана. Есть ребёнок 3 года, в браке 4 года. Жена прописана у тёти. В этой квартире прописано 7 человек. Согласно новому закону с 2009 года, для прописки требуется 15 кв.м. на одного человека. Вот вопрос: как мне быть с пропиской, можно ли прописаться в эту же квартиру, где прописана жена. Или мне надо прописаться в другой квартире.

попробуйте разделить жилую площадь квартиры тети на 15 кв метров....тем самым узнаете остались ли вам квадратные метры в данной квартире среди уже 7-ми прописанных.....(но так же слышала что если вы являетесь очень близким родствеником владельца (Сын, дочь, сетра, брат ну и т.п.) то требование квадратов на человека неучитывается....
  • 0

#2010
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер)...Такой вопрос...Какова процедура получения справки о платежеспособности?...в каких банках делается?...и сколько по-времени сумма должна находится в банке?...Спасибо.
  • 0

#2011
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MurZama: 14.09.2011, 19:37:38

  • 0

#2012
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер)...Такой вопрос...Какова процедура получения справки о платежеспособности?...в каких банках делается?...и сколько по-времени сумма должна находится в банке?...Спасибо.


Делается в любом Банке, денежные средства должны нааходиться на момент выдачи справки, после получения можете снять. Сколько держать деньги на счете это уже Вам определять, исходя из комиссий Банка.
  • 0

#2013
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений

Делается в любом Банке, денежные средства должны нааходиться на момент выдачи справки, после получения можете снять. Сколько держать деньги на счете это уже Вам определять, исходя из комиссий Банка.

....Спасибо...Мы сегодня были в Цоне,и нам сказали,что мужу не требуется справка-т.к он уроженец Астаны, а мне нужна....или подождать,пока муж получит внж- и потом сдавать доки без этой справки...Правильно ли это?
  • 1

#2014
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день!
Кто нибудь сталкивался с процедурой отказа от гражданства РК и получением паспорта РФ в консульстве, с последующим получением ВНЖ. Тоесть я получу паспорт РФ, и никуда не выезжая, начинаю процедуру получения ВНЖ. Интересуют такие подробности - как долго будет оформлятся ВНЖ, как отреагирует организация, в которой я работаю(насколько я понимаю, бухгалтерия сразу просекёт смену гражданства). Если у кого-то есть опыт, поделитесь.
Спасибо.
  • 0

#2015
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы сегодня были в Цоне,и нам сказали,что мужу не требуется справка-т.к он уроженец Астаны, а мне нужна....или подождать,пока муж получит внж- и потом сдавать доки без этой справки...Правильно ли это?

Если вы не являетесь гражданкой одной из следующих стран (РФ, Украина, Беларусь, Киргизстан), то справку вам все равно придется брать, не зависимо от того, есть ли ВНЖ у вашего супруга или нет.
  • 0

#2016
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
дла гражден РФ, Беларусии, Украины и Киргизстана справка о платежеспособности не требуется. Для остальных (получающих ВНЖ на общих основаниях) нужна, размер суммы 1320МРП, на 2011 год это составляет 1995840 тенге. Это данные из миграционки, брала в эту пятницу 16го числа. Данная сумма должна находится на счету до получения ВНЖ, а не только при подаче документов (об этом гордо заявляют работники УМП ДВД Алматы). Это не я придумала.

по поводу прописки и 15 кв м на чел: в УМП висит объявление. где написано, что если вы прописываетесь к бизким родственникам - гражданам РК, то 15 кв.м. необязательно иметь в наличии. Близкими родственниками считаются: мать/отец, дети, полнокровные и неполнокровные сестры и братья, бабушки и дедушки, муж и жена.
Но при этом надо предоставить документы, подтверждающие ваше ролдство.
  • 0

#2017
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
Сhuda,спасибо)

Да,2 месяца держать в банке это конечно....(((
  • 0

#2018
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Добрый вечер!


Подскажите, пож-та, следующее.

Мои родители - пенсионеры и старший брат - граждане Кыргызстана, я -гражданин Казахстана. Насколько я знаю, по упрощенке они имеют право ускоренно получить гражданство РК.

Родители сильно болеют, очень переживаю за них, поэтому хотел бы перевезти сюда как можно быстрее, также и брата.

Как я понял, первый шаг тут -обратиться в миграционную полицию со всеми документами. Необходимо ли для этого выйти сначала из гражданства Кыргызстана?
Начиная с какого этапа мои родители могут тут начать получать пенсию?

Сообщение отредактировал Vibor: 25.09.2011, 20:08:33

  • 0

#2019
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
И еще касательно упрощенки: только что сказали мне, что ускоренное получение для граждан Кыргызстана отменили (((. Так ли это? Для родного брата и родителей также нет исключений?

Спасибо заранее!
  • 0

#2020
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И еще касательно упрощенки: только что сказали мне, что ускоренное получение для граждан Кыргызстана отменили (((. Так ли это? Для родного брата и родителей также нет исключений?

Спасибо заранее!

для Киргизстана отменили упрощенный режим, как мне сказали в связис нестабильной ситуацией в стране и постоянными переворотами.
Так или иначе, гражданство сразу вс е равно не дадут, только для оралманов или на общих основаниях через вид на жительство. по ВНЖ исключений нет даже для близких родственников, собирайте документы и подавайте на ВНЖ на общих основаниях. Родители смогут получать пенсию как только оформят ВНЖ и сдадут все доки в пенсионный фонд (или как тм его называют точно не знаю, департамент по соц отчислениям или чтото тип того).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.