Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1921
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ну мы пока в России, хотелось бы для начала оценить силы. Я в общем-то примерно помню что я сдавала в 2005г., но возможно за это время что-то изменилось, вот почему и спрашиваю. А куда идти я в общем-то представляю. Спасибо конечно Вам за ответ, но я люблю дельные советы.


извините, что не предвидела этих моментов, отвечая :rolleyes:
попробую дать дельный совет: воспользуйтесь поиском по теме по слову "список". если и этот совет не то, что вам надо, удачи в ожидании дельных советчиков :D
  • 0

#1922
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что нужно подавать для получения ВНЖ в РК гражданину РФ, который буквально несколько месяцев назад был гражданином РК, у которого до сих пор в РК проживают родители. Насколько долго делается это и есть ли возможность ускорить этот процесс, например легальный?
Также подскажите, пожалуйста, если гражданка России, родившаяся в РК и уже имевшая ВНЖ в РК выехала с РК перед истечением срока ВНЖ и решила вновь вернуться какие документы нужно будет ей предоставить чтобы получить ВНЖ в РК и как долго он будет делаться.
Заранее большое спасибо!


Перечень документов для получения вида на жительство и удостоверения лица без гражданства:
1. заявление;
2. заявление-анкета установленной формы (2 шт.);
3. автобиография;
4. ксерокопия свидетельства о рождении;
5. действительный паспорт или документ лица без гражданства (копия);
6. письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
7. постановка на консульский учет (для граждан СНГ);
8. ксерокопия листка убытия;
9. временная регистрация (копия);
10. справка об отсутствии судимости в стране постоянного проживания;
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;
12. документы на квартиру (план-схема, тех. паспорт) - /копия/;
13. удостоверение личности хозяина квартиры - /копия/;
14. официальная справка о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина или лица без гражданства (форма 086);
15. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;
16. четыре фотографии 3,5 х 4,5см



У Вас есть все основания для приобретения ВНЖ в Республике Казахстан, вся процедура получения ВНЖ может занять ориентировочно 3 - 6 мес.

Сообщение отредактировал Vlad_676: 10.05.2011, 15:47:21

  • 0

#1923
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Ну мы пока в России, хотелось бы для начала оценить силы. Я в общем-то примерно помню что я сдавала в 2005г., но возможно за это время что-то изменилось, вот почему и спрашиваю. А куда идти я в общем-то представляю. Спасибо конечно Вам за ответ, но я люблю дельные советы.


извините, что не предвидела этих моментов, отвечая :rolleyes:
попробую дать дельный совет: воспользуйтесь поиском по теме по слову "список". если и этот совет не то, что вам надо, удачи в ожидании дельных советчиков :D

:lol: :lol: :lol: , на форуме не первый день. Если есть что конкретное сказать, посоветовать говорю, а нет, так чего тут эфир засорять, вот я с какой точки зрения. Спасибо, про поиска я знаю.
  • 0

#1924
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, что нужно подавать для получения ВНЖ в РК гражданину РФ, который буквально несколько месяцев назад был гражданином РК, у которого до сих пор в РК проживают родители. Насколько долго делается это и есть ли возможность ускорить этот процесс, например легальный?
Также подскажите, пожалуйста, если гражданка России, родившаяся в РК и уже имевшая ВНЖ в РК выехала с РК перед истечением срока ВНЖ и решила вновь вернуться какие документы нужно будет ей предоставить чтобы получить ВНЖ в РК и как долго он будет делаться.
Заранее большое спасибо!


Перечень документов для получения вида на жительство и удостоверения лица без гражданства:
1. заявление;
2. заявление-анкета установленной формы (2 шт.);
3. автобиография;
4. ксерокопия свидетельства о рождении;
5. действительный паспорт или документ лица без гражданства (копия);
6. письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
7. постановка на консульский учет (для граждан СНГ);
8. ксерокопия листка убытия;
9. временная регистрация (копия);
10. справка об отсутствии судимости в стране постоянного проживания;
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;
12. документы на квартиру (план-схема, тех. паспорт) - /копия/;
13. удостоверение личности хозяина квартиры - /копия/;
14. официальная справка о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина или лица без гражданства (форма 086);
15. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;
16. четыре фотографии 3,5 х 4,5см



У Вас есть все основания для приобретения ВНЖ в Республике Казахстан, вся процедура получения ВНЖ может занять ориентировочно 3 - 6 мес.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! :beer:
Vlad_676, подскажите, а пункт 6. "письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж" обязателен? Просто я когда первый раз ВНЖ получала в 2005г. не помню такого документа, его не так давно ввели и что он из себя представляет? И кстати листков выбытия не помню. А вот прописка на момент получения ВНЖ уже должна быть?

Сообщение отредактировал Preceptor: 11.05.2011, 00:45:56

  • 0

#1925
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Vlad_676, подскажите, а пункт 6. "письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж" обязателен? Просто я когда первый раз ВНЖ получала в 2005г. не помню такого документа, его не так давно ввели и что он из себя представляет? И кстати листков выбытия не помню. А вот прописка на момент получения ВНЖ уже должна быть?
[/quote]

1) Письменное согласие обязательно: либо штамп в паспорте с отметкой о выезде на ПМЖ либо справочная информация о том, что РФ не возражает против выезда на ПМЖ.
2) Листок убытия для граждан СНГ обязателен, так как он отражает информацию о Вашей выписке с основного места жительства с целью прописке в РК.
3) Прописку Вы получите после документирования (получения ВНЖ), первоначально Вам необходимо представить заявление хозяина квартиры о согласии на Вашу прописку и его документы, удостоверяющие личность и правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на квартиру.

:beer:

Если потребуется практическая помощь вместо теоретической, то обращайтесь!!!
  • 0

#1926
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Vlad_676, понятно, спасибо. Обязательно обращусь!!
  • 0

#1927
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
добрый день!
такая ситуация,гражанину дальнего зарубежья говорят что отказ в астане ему дали!на ВНЖ.хотя в УМП уже дали квитанцию на выдачу..
Ели отказ в реальности,то каковы дальнейшие действие?сотрудник должне выдать подтверждающий документ?
и как быть,ведь виза просрочена и должна тогда по идее ставится выездная?
  • 0

#1928
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

добрый день!
такая ситуация,гражанину дальнего зарубежья говорят что отказ в астане ему дали!на ВНЖ.хотя в УМП уже дали квитанцию на выдачу..
Ели отказ в реальности,то каковы дальнейшие действие?сотрудник должне выдать подтверждающий документ?
и как быть,ведь виза просрочена и должна тогда по идее ставится выездная?

Подскажите, вот если ехать с ребенком в РК чтобы получить ВНЖ, нужно ли его в РФ выписывать? Я бы этого не хотела. Спасибо!
  • 0

#1929
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений


добрый день!
такая ситуация,гражанину дальнего зарубежья говорят что отказ в астане ему дали!на ВНЖ.хотя в УМП уже дали квитанцию на выдачу..
Ели отказ в реальности,то каковы дальнейшие действие?сотрудник должне выдать подтверждающий документ?
и как быть,ведь виза просрочена и должна тогда по идее ставится выездная?

Подскажите, вот если ехать с ребенком в РК чтобы получить ВНЖ, нужно ли его в РФ выписывать? Я бы этого не хотела. Спасибо!


Сколько лет ребенку???
  • 0

#1930
MurZama

MurZama
  • Гость
  • 17 сообщений
...Пошли сегодня в паспортный стол- нам сказали,что нашим законодательством не предусмотрен листок убытия,его нет :faceoff: ...сказали,что можно вообще выписаться и оставить им внутренний паспорт-но нам все равно не дадут листок убытия...или ,после приезде в Рк,оттуда послать запрос- и тогда нам дадут листок убытия...возможно ли это?
  • 0

#1931
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Здравствуйте, жена получила разрешение на ПМЖ в РК, прописалась по казахстанскому адресу и теперь ждет выпуска ВНЖ. Можно ли ей выезжать за границу уже сейчас? Пустят ли ее назад без визы?
  • 0

#1932
Juliya DJ

Juliya DJ
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый день!
такая ситуация,гражанину дальнего зарубежья говорят что отказ в астане ему дали!на ВНЖ.хотя в УМП уже дали квитанцию на выдачу..
Ели отказ в реальности,то каковы дальнейшие действие?сотрудник должне выдать подтверждающий документ?
и как быть,ведь виза просрочена и должна тогда по идее ставится выездная?

У нас была такая же ситуация. требуйте отказ письменном виде. если непоказывают значит вымогают. но как правило все это решаемо наместе.... за опред. сумму.
  • 0

#1933
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насколько помню - письменное согласие государства гражданства (в частности РФ) - это и есть листок убытия и штамп о выписке во внутреннем рф паспорте.

Сообщение отредактировал Eva_S: 14.05.2011, 19:00:26

  • 0

#1934
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сколько лет ребенку???

9 мес. на данный момент!

Сообщение отредактировал Preceptor: 15.05.2011, 02:03:58

  • 0

#1935
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Насколько помню - письменное согласие государства гражданства (в частности РФ) - это и есть листок убытия и штамп о выписке во внутреннем рф паспорте.

во внутреннем или все же в загран.паспорте?
  • 0

#1936
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
в загранпаспорт штамп о выписке не ставят. Именно штамп "снят с регистрации" или как-то так ставят во внутреннем паспорте РФ, как выдают листок убытия - так и его ставят.

Если про ПМЖ штамп - он в загране, возможно, тоже является еще одним свидетельством согласия государства гражданства. я его не ставила, хоть и было это уже давно... не думаю что что-то сильно поменялось. Но я в Астане делала, как уже выяснили в этой же теме - получение ВНЖ в Алмате и Астане между собой различаются по документам и сложности.
  • 0

#1937
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Здравствуйте, жена получила разрешение на ПМЖ в РК, прописалась по казахстанскому адресу и теперь ждет выпуска ВНЖ. Можно ли ей выезжать за границу уже сейчас? Пустят ли ее назад без визы?

Кто-нибудь может помочь?
  • 0

#1938
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здравствуйте, жена получила разрешение на ПМЖ в РК, прописалась по казахстанскому адресу и теперь ждет выпуска ВНЖ. Можно ли ей выезжать за границу уже сейчас? Пустят ли ее назад без визы?

Кто-нибудь может помочь?


Нет, не пустят.

Пока у нее не будет на руках ВНЖ, который она может предъявить ей будет требоваться виза. Либо ей сейчас необходимо обраться в УМП и получить визу для ВНЖ. с этой визой она имеет право заниматься трудовой деятельностью и в последующем у нее не возникнет ни каких проблем с въездом в РК.

Сообщение отредактировал Vlad_676: 15.05.2011, 19:23:40

  • 0

#1939
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Vlad_676,

Спасибо! Завтра же обратимся в УМП.
  • 0

#1940
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений

Перечень документов для получения вида на жительство и удостоверения лица без гражданства:
1. заявление;
2. заявление-анкета установленной формы (2 шт.);
3. автобиография;
4. ксерокопия свидетельства о рождении;
5. действительный паспорт или документ лица без гражданства (копия);
6. письменное согласие государства иностранного гражданина, подтверждающее разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
7. постановка на консульский учет (для граждан СНГ);
8. ксерокопия листка убытия;
9. временная регистрация (копия);
10. справка об отсутствии судимости в стране постоянного проживания;
11. согласие физического или юридического лица о предоставлении жилой площади на проживание и прописку;
12. документы на квартиру (план-схема, тех. паспорт) - /копия/;
13. удостоверение личности хозяина квартиры - /копия/;
14. официальная справка о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина или лица без гражданства (форма 086);
15. сертификат об исследовании на антитела к ВИЧ/СПИД;
16. четыре фотографии 3,5 х 4,5см

У Вас есть все основания для приобретения ВНЖ в Республике Казахстан, вся процедура получения ВНЖ может занять ориентировочно 3 - 6 мес.


ДД!

Из этого списка из РФ я должна привести с собой п. 6, п. 8, п.10 - верно?

И я еще не могу понять, что это за справка формы 086 :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.