Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1981
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Поэтому и актуален вопрос, за какой срок до окончания действия этого ВНЖ надо подавать на продление. И какие доки для этого нужны?

Подавать на ВНЖ надо не позднее 60 дней до истечения срока действия ВНЖ. Учтите, что до этого они еще делают какую-то "проверку" по копии ВНЖ, которая занимает месяц.....
По документам: заявление по форме, фотографии, копия домовой книги, копия нового паспорта.
  • 0

#1982
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений


а если хозяином квартиры является человек, который подает на ВНЖ, тогда как?

А как он может быть владельцем без гражданства и ВНЖ?


может! В частности, если унаследовал недвижимое имущество, то его права регистрируются. В Законе имеется оговорка, что иностранный гражданин имеющий право собственности на недвижимое имущество, должен произвести его отчуждение в течении одного года. (на практике не работает).
  • 0

#1983
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений



а если хозяином квартиры является человек, который подает на ВНЖ, тогда как?

А как он может быть владельцем без гражданства и ВНЖ?


может! В частности, если унаследовал недвижимое имущество, то его права регистрируются. В Законе имеется оговорка, что иностранный гражданин имеющий право собственности на недвижимое имущество, должен произвести его отчуждение в течении одного года. (на практике не работает).


Ситуация такая: я хочу получить гражданство РФ по 4-стороннему (пока не прикрыли), но квартиру пока не продавать, оставить за собой, пока дочка доучится год в колледже и потом будет подавать документы по мне. Да и вообще, я же имею право иметь недвижимость в РК, даже не имея гражданства? На вский случай сделала ген.доверенность на дочь, но хотелось бы, чтобы не иметь здесь проблем и поработать еще какое-то время, оформить ВНЖ после получения паспорта РФ. Вот в связи с этим и родился вопрос, как я буду прописываться сама к себе?
  • 0

#1984
gRoma

gRoma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД!!
Что нужно(док-ты, справки и т.д.) для повторного получения ВНЖ?? :confused:
  • 0

#1985
Vlad_676

Vlad_676
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДД!!
Что нужно(док-ты, справки и т.д.) для повторного получения ВНЖ?? :confused:


ДД, у Вас повторное получение или продление ВНЖ??? Это разные вещи!!!

Для повторного получения ВНЖ собираете весь перечень документов по новой.

Для продления ВНЖ: заявление, фото, домовая книга, документы подтверждающие основания получения ВНЖ (брак, родственники и т.д.),
  • 0

#1986
Mi amore

Mi amore
  • Гость
  • 18 сообщений


Поэтому и актуален вопрос, за какой срок до окончания действия этого ВНЖ надо подавать на продление. И какие доки для этого нужны?

Подавать на ВНЖ надо не позднее 60 дней до истечения срока действия ВНЖ. Учтите, что до этого они еще делают какую-то "проверку" по копии ВНЖ, которая занимает месяц.....
По документам: заявление по форме, фотографии, копия домовой книги, копия нового паспорта.

ДД!

я может чего-то не допонимаю, но никак в голове не укладывается как подавать документы за 2 месяца, не имея на руках нового паспорта, ведь срок еще не истек!
Плиз, объясните мне. Честно, ну никак не доходит!
  • 0

#1987
gRoma

gRoma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ДД!!
Что нужно(док-ты, справки и т.д.) для повторного получения ВНЖ?? :confused:


ДД, у Вас повторное получение или продление ВНЖ??? Это разные вещи!!!

Для повторного получения ВНЖ собираете весь перечень документов по новой.

Для продления ВНЖ: заявление, фото, домовая книга, документы подтверждающие основания получения ВНЖ (брак, родственники и т.д.),


ДД!
Спасибо! У меня истекает срок ВНЖ! Мне для продления!
Что именно? - "...,документы подтверждающие основания получения ВНЖ (брак, родственники и т.д.)"
Я имею ввиду справки какие то или док-ты, какие основания??? Я тут всю жизнь почти прожил(в Алматы (Алма-ате)) и родился то же тут!! :-)
P.S. Если я не ошибаюсь, фото нужно обязательно на МАТОВОЙ бумаге??

Сообщение отредактировал gRoma: 20.07.2011, 14:17:58

  • 0

#1988
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Получили сегодня удостоверение личности. Но там не указано отчество. В ЦОНе сказали что уд. личности делали на основании паспорта ЛБГ и справки для получения гражданства,а там ни где отчество нету (копии у нас есть). Теперь получается во всех документах отчество есть, а в уд. личности тока фамилия и имя. Родные говорят будут проблемы. Кто нибудь может сталкивался с подобным???
  • 0

#1989
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
подскажите, пожалуйста, на какой срок МАКСИМУМ может в Казахстан въехать иностранец (Германия). До окончания срока визы? И надо ли в таком случае регистрироваться где-то?
  • 0

#1990
Aslani

Aslani
  • Гость
  • 6 сообщений
для граждан Германии в аэропорту должны поставить два штампа на миграционной карточке, в таком случае можно нах-ся на территории РК без регистрации 90 суток, если не потавят 2 штампа, что бывает, то в течении 5 суток нужно регистрироваться
  • 0

#1991
Aslani

Aslani
  • Гость
  • 6 сообщений

для граждан Германии в аэропорту должны поставить два штампа на миграционной карточке, в таком случае можно нах-ся на территории РК без регистрации 90 суток, если не потавят 2 штампа, что бывает, то в течении 5 суток нужно регистрироваться

максимальный срок - см визу, если категория бизнес ICB, там также стоится цифра 120 или 60, что означает, что по этой визе гражданин может находиться на тер-рии РК в общей сложности в год 120 или же 60 дней
  • 0

#1992
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

максимальный срок - см визу, если категория бизнес ICB, там также стоится цифра 120 или 60, что означает, что по этой визе гражданин может находиться на тер-рии РК в общей сложности в год 120 или же 60 дней

спасибо за информацию! А прописываться (временно) надо у кого-нибудь, если виза на несколько месяцев?

Сообщение отредактировал kseniya05: 24.07.2011, 20:34:27

  • 0

#1993
elka_derevo

elka_derevo
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Для съёмок документального сюжета "20 лет независимости Казахстана" ищутся оралманы, приехавшие в 1992 году. Либо, в 2000 году, молодой человек, которому на то время было лет 10. Просьба написать в личку или на емэйл elvika@mail.ru
заранее спасибо)
  • 0

#1994
aknet

aknet
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер!
Являюсь гражданинов РФ, ВНЖ получал в Актау, где проживал 2 года. На данный момент нахожусь в Астане. Прописан в Актау, в Астане потерял ВНЖ, можно ли восстановить его не выезжая на последнее место регистрации?
Есть такие люди, готовые посодействовать в этом деле, естественно не бесплатно.
Заранее благодарен.
  • 0

#1995
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Получили сегодня удостоверение личности. Но там не указано отчество. В ЦОНе сказали что уд. личности делали на основании паспорта ЛБГ и справки для получения гражданства,а там ни где отчество нету (копии у нас есть). Теперь получается во всех документах отчество есть, а в уд. личности тока фамилия и имя. Родные говорят будут проблемы. Кто нибудь может сталкивался с подобным???


менять придется РНН и СИК.
  • 0

#1996
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДВ. Я гражданка РФ, продлеваю ВНЖ, слышала, что ВНЖ можно сделать на нац. паспорт, а не загран, так ли это?
  • 0

#1997
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе времени суток, хотелось бы узнать, могу ли я не являясь гражданином КР купить квартиру в Алмате и оформить для себя?
  • 0

#1998
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Доброе времени суток, хотелось бы узнать, могу ли я не являясь гражданином КР купить квартиру в Алмате и оформить для себя?


при наличии ВНЖ РК можете.
  • 0

#1999
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Поэтому и актуален вопрос, за какой срок до окончания действия этого ВНЖ надо подавать на продление. И какие доки для этого нужны?

Подавать на ВНЖ надо не позднее 60 дней до истечения срока действия ВНЖ. Учтите, что до этого они еще делают какую-то "проверку" по копии ВНЖ, которая занимает месяц.....
По документам: заявление по форме, фотографии, копия домовой книги, копия нового паспорта.

ДД!

я может чего-то не допонимаю, но никак в голове не укладывается как подавать документы за 2 месяца, не имея на руках нового паспорта, ведь срок еще не истек!
Плиз, объясните мне. Честно, ну никак не доходит!

Вообще то загран паспорт можно обменять за полгода до истечения срока его действия.
Я так и буду поступать. У меня ВНЖ и загранка имеют одновременный срок, то есть и то и другое заканчивается в феврале 2012. Поэтому осенью я пойду в консульство и заменю загран. На это как раз 3 месяца уйдет. А потом уже можно будет и на продление ВНЖ подавать) Ничего сложного.
Проблема может быть только в том, если вам за эти полгода надо будет выезжать заграницу. Ну, тут уж вам решать - или ехать, или менять доки.

Itallia, спасибо за инфу по продлению ВНЖ!
  • 0

#2000
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем здравствуйте! Вопрос такой. Собираюсь подавать на ВНЖ, с документами в принципе все в порядке, есть квартира где прописаться, квартира жены. Так вот как я понял, прописываемся, после получения ВНЖ, а до получения хозяйка квартиры пишет что не против что я буду там прописываться и т.д. и т.п. Но сейчас вопрос встал так что квартиру продаем, расширяемся. Если мы при подаче на ВНЖ даем все документы на эту квартиру, а пока они 3 или сколько они там месяцев будут расматривать, продаем, то возможно ли прописаться уже в новую квартиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.