Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1721
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поясните)))
ну вот честно - не понимаю...
а что тогда написано? для чего? для кого?
что, она не иммет права перебраться к сынили сестре раз гражданка кг? че за ерунда)))
вы просто так что ли из чувства противорчемя пишите?

"Обязаны дать" - это значит она приходит в МП, заявляет, что у нее сын - гражданин РК, и получает ВНЖ сразу же.
В качестве основания на оставление на ПМЖ можно в качестве аргумента привести этот факт. Но это не означает, что вы получите ВНЖ автоматически.

Процедура выдачи ВНЖ гражданам КР затруднена в связи с последними событиями там.
  • 0

#1722
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ДД. Подскажите. Просроченная миграционка. Можно тут сделать новую или надо обязательно границу переходить? И сколько по деньгам это дело встанет?
  • 0

#1723
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ДД. Подскажите. Просроченная миграционка. Можно тут сделать новую или надо обязательно границу переходить? И сколько по деньгам это дело встанет?

оф штраф 14 тысяч и живи дальше)))
  • 0

#1724
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений

ДД. Подскажите. Просроченная миграционка. Можно тут сделать новую или надо обязательно границу переходить? И сколько по деньгам это дело встанет?



едешь с копией паспорта к бишкекским таксистам на автовокзал и будет тебе щастье))
  • 0

#1725
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

едешь с копией паспорта к бишкекским таксистам на автовокзал и будет тебе щастье))

в паспорте стоит штамп погранконтроля с датой. и если эта дата будет отличаться от даты на миграционной карте, последствия могут быть самыми разными
  • 0

#1726
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Рррра' date='12.07.2010, 09:08' post='14071050']
[quote name='Jayka' post='14047378' date='09.07.2010, 18:32']
Дорогие форумчане!
Пожалуйста помогите!
Собираемся мужу оформлять ВНЖ (он южнокореец), действительно ли необходимо получить ЧАСТНУЮ визу (у него на данный момент деловая)(т.е приготовить приглашение через МИД, что займет примерно 1.5 или 2 месяца, выехать из страны и получить Частную визу сроком максимум на 3 месяца) А потом уже оформлять ВНЖ, что займет неизвестно сколько времени и быть может уже и виза истечет, а продлять частную визу нельзя. Что делать? Кто нибудь сталкивался с этим? И какие доки нужны для подачи на частное приглашение?

Спасибо заранее!!!
[/quote]
В законе говориться о нахождении на территории РК на законном основании. Если виза оформлена по всем правилам и ваш муж зарегистрирован в органах МП, то зачем переоформляться?

Уважаемый Ppppa, подскажите плиз ссылочку дабы опереться в Овире? а то пошлют куды подальше, сами же знаете! Хотя может и с ссылочкой пошлют, но все таки )) Я почитала Ваши комменты- вероятно вы работаете в этой сфере, подскажите вообще в нашем случае оформить законным путем и без взяток -реально?
  • 0

#1727
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином РК, живу здесь уже три года и столько же в браке, и теперь по милости чиновников вынуждена каждые два месяца мотаться до границы с Киргизией чтобы пройти границу туда-сюда! :laugh: Беспредел полный!

Беспредел? Это называется соблюдение миграционного законодательства. Если что-то не устраивает....



Да не устраивает,-так как это полное идиотство. Для супругов и лиц имеющих основание проживать более 1 месяца (не сравнивать с наемными каменщиками, строителями и др работягами) должны быть предусмотрены другие условия, приемлемые для продления законного прибывания на территории РК
  • 0

#1728
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уважаемый Ppppa, подскажите плиз ссылочку дабы опереться в Овире? а то пошлют куды подальше, сами же знаете! Хотя может и с ссылочкой пошлют, но все таки )) Я почитала Ваши комменты- вероятно вы работаете в этой сфере, подскажите вообще в нашем случае оформить законным путем и без взяток -реально?

"Закон о правовом положении иностранных граждан", "Закон о миграции"

Да не устраивает,-так как это полное идиотство. Для супругов и лиц имеющих основание проживать более 1 месяца (не сравнивать с наемными каменщиками, строителями и др работягами) должны быть предусмотрены другие условия, приемлемые для продления законного прибывания на территории РК

Оформляйте ВНЖ
  • 0

#1729
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Скоро кончается ВНЖ сам я Россиянин.
Что нужно что бы продлить? и продлят ли??
Опять собирать все те же документы? и всё по второму кругу??
или может как то упрощённо?

#1730
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
большое спасибо за совет, но оно мне НЕ НУЖНО
уж, простите есть страны более привлекательные для постоянного проживания.
Почему то в той же России не надо каждые 2 месяца выезжать на границу за печатью.
как уж сильно здесь боятся долгого прибывания иностранцев....
P.S. А за такой неприкрытый патриотизм -уважаю )))
  • 0

#1731
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Рррра, скажите, мне нужна справочка о несудимости. я нахожусь в РК, в Алмате. довольно геморно ее получать через официальный запрос через астану, я уточнял, это и денег стоит и курьером надо их посылать и копию паспорта делать наториально заверенную... короче гемор. может ли моя мама, находящаяся в белоруссии взять эту справку и что мне нужно ей выслать из документов, чтобы она смогла это там сделать? спасибо, многоуважаемый! кстати, спасибо, что хоть один служащий службы этой запутанной тратит тут на нас время.

Сообщение отредактировал Kostyaeagle: 29.07.2010, 11:03:13

  • 0

#1732
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений


едешь с копией паспорта к бишкекским таксистам на автовокзал и будет тебе щастье))

в паспорте стоит штамп погранконтроля с датой. и если эта дата будет отличаться от даты на миграционной карте, последствия могут быть самыми разными



........глупо использовать загранпаспорт там, где это не требуется)))))
  • 0

#1733
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!
временная регистрация иностранцев,просроченная(подскажем) и тд., а также прописка в Алматы,
оперативно, не дорого!!!Граждане СНГ и дальнее зарубежье...
baytusov.kuatbek@gmail.com Пишите детали,приеду сам заберу и привезу!!!!
+77029105962
  • 0

#1734
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет!
временная регистрация иностранцев,просроченная(подскажем) и тд., а также прописка в Алматы,
оперативно, не дорого!!!Граждане СНГ и дальнее зарубежье...
baytusov.kuatbek@gmail.com Пишите детали,приеду сам заберу и привезу!!!!
+77029105962
  • 0

#1735
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


едешь с копией паспорта к бишкекским таксистам на автовокзал и будет тебе щастье))

в паспорте стоит штамп погранконтроля с датой. и если эта дата будет отличаться от даты на миграционной карте, последствия могут быть самыми разными

В паспорте никакого штампа нет, когда проходила границу, то использовала ID карту.
  • 0

#1736
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


ДД. Подскажите. Просроченная миграционка. Можно тут сделать новую или надо обязательно границу переходить? И сколько по деньгам это дело встанет?



едешь с копией паспорта к бишкекским таксистам на автовокзал и будет тебе щастье))

А чем бишкекские таксисты могут помочь? У них с собой миграционки готовые со штампами и границу пройдут за меня?
  • 0

#1737
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений



ДД. Подскажите. Просроченная миграционка. Можно тут сделать новую или надо обязательно границу переходить? И сколько по деньгам это дело встанет?



едешь с копией паспорта к бишкекским таксистам на автовокзал и будет тебе щастье))

А чем бишкекские таксисты могут помочь? У них с собой миграционки готовые со штампами и границу пройдут за меня?


В российских паспортах пограничные печати вроде не ставятся, таксисты берут копию паспорта, едут на границу и на основе пасп. данных привозят вам миграцион карту со всеми печатями о переходе границ.
с Уз паспортом так не получится т. к. печати ставятся непосредственно в сам паспорт. а сам паспорт отдавать им страшно.-)))
как у других иноземцев я не в курсе.
  • 0

#1738
Рilikа

Рilikа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
очень нужен ВНЖ в Кордае.... есть знакомые в миграционке?

#1739
Kluni

Kluni
  • Гость
  • 17 сообщений

Скоро кончается ВНЖ сам я Россиянин.
Что нужно что бы продлить? и продлят ли??
Опять собирать все те же документы? и всё по второму кругу??
или может как то упрощённо?


нет, все опять собирать не нужно. Нотариально-заверенная копия паспорта, домовая, заявление (там же форму берете), фотки. В Овире список прям висит на окошке. В принципе продлевают, если Вы здесь не успели ничего натворить (кредиты, уголовщина :idea: ). Только позаботтесь заранее, а то выдача месяца 2 занимает, выехать никуда не сможете, если предыдущий ВНЖ истек.
  • 0

#1740
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, скажите, мне нужна справочка о несудимости. я нахожусь в РК, в Алмате. довольно геморно ее получать через официальный запрос через астану, я уточнял, это и денег стоит и курьером надо их посылать и копию паспорта делать наториально заверенную... короче гемор. может ли моя мама, находящаяся в белоруссии взять эту справку и что мне нужно ей выслать из документов, чтобы она смогла это там сделать? спасибо, многоуважаемый! кстати, спасибо, что хоть один служащий службы этой запутанной тратит тут на нас время.

Сразу уточню - я не служащий этой "запутанной службы". Я тоже получал ВНЖ. Делюсь собственным опытом.

Получить справку о несудимости можно через посольство страны гражданства, список документов вам сообщат там, или на месте прежнего жительства. Думаю вашей маме лучше лично сходить в органы внутренних дел и уточнить на месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.