Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1741
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

большое спасибо за совет, но оно мне НЕ НУЖНО
уж, простите есть страны более привлекательные для постоянного проживания.
Почему то в той же России не надо каждые 2 месяца выезжать на границу за печатью.
как уж сильно здесь боятся долгого прибывания иностранцев....
P.S. А за такой неприкрытый патриотизм -уважаю )))

Я сейчас буду оффтопить сильно, поэтому заранее приношу свои извинения.
Если есть страны более привлекательные для постоянного проживания, то почему вы здесь? Если вы считаете миграционное законодательство Росии более мягким, почему бы вам не обосноваться там и жить счастливо?
Не понимаю иностранцев, которые приезжают в РК из соседних республик очень надолго и выражают свое недовольство миграционной политикой. Проживая и работая здесь, нужно уважать законы этой страны.
  • 0

#1742
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Кстати, как не крути, а с этим соглашусь. :super: ведь никто не держит тут никого ;)
  • 0

#1743
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди помогите как можно продлить визу гр-ну Ирана, не выезжая с Казахстана. Виза до 28.08.2010г. Говорят что нельзя продлить, в связи с изменениями в законе. Кто знает про это инфо? Кто может оказать помочь за денежное вознаграждение. Зарание спасибо.
  • 0

#1744
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Очень нужно сделать хоть какую-нибудь визу, или ВИД на житель.
  • 0

#1745
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Жду ответа и вашей помощи от добрых людей.Пишите в личку или на мыло lazzati1223@mail.ru
  • 0

#1746
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
СРОКИ визы поджимают скажите как быть?
  • 0

#1747
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

СРОКИ визы поджимают скажите как быть?

выехать, оформить новую визу и радоваться жизни
  • 0

#1748
LACOSTA

LACOSTA
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У него нет такой возможности.
  • 0

#1749
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У него нет такой возможности.

Что значит "нет возможности"?
  • 0

#1750
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

СРОКИ визы поджимают скажите как быть?


продлений у нас нет уже давно... ВНЖ - перестали выдавать...
как тут уже советовали - выехать (Бишкек, Москва, Ташкент) и заново визу сделать

даже за отдельную плату в миграционке никто не возьмется... у экспата должен стоять штамп о выезде. По закону экспаты могут находится в КЗ безвыездно только 120 дней, даже если виза, к примеру, годовая

Сообщение отредактировал aotearoa: 08.08.2010, 21:04:20

  • 0

#1751
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
товарищи! не подскажете ,а насколько вообще муторно получать ВНЖ гражданину РФ в Алматы? в аг-ве мне зарядили 1500 у.е. и я задумался, за какие такие реальные услуги они их берут , если все справки мне самому собирать. Не ужели так много и трудно бегать приходиться, что проще заплатить? Кто сколько кабинетов обошёл прежде чем получил заветное розовое или какое оно сейчас тама?
У меня прям гамлетовский вопрос. Платить или Не платить
  • 0

#1752
Kuatbek

Kuatbek
  • Гость
  • 17 сообщений
Самое главное в этой канители это нотариальное согласие знакомого в предоставлении своей
недвижимости на проживание!!!!
Остальные справки ты будешь собирать сам!!!
В принципе напиши мне почту все детали,
я предоставляю эти услуги!!!
baytusov.kuatbek@gmail.com
+77029105962
  • 0

#1753
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Я женат на гражданке РК, алматинке, так что вопросов с пропиской у меня нет. За что тогда берут 1500? За поход вместо меня по кабинетам? А много ли таких кабинетов и какие там очереди?
  • 0

#1754
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
насколько я знаю не только справки получать но и счет в банке на 10 000 долларов (или эквивалент) должен быть.
я получал ВНЖ лет 10 назад и тогда было легче с документами.
  • 0

#1755
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Для россиян по моему упрощённая версия, без счёта в банке. так мне сказали
  • 0

#1756
Arabella_

Arabella_
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята! А если посольства Молдовы нет в Казахстане(по крайней мере долго искали - не нашли). Что делать? Куда идти? Куда податься? В миграционке ничего толкового не говорят - отмахиваются.
И еще вопрос по поводу счета в банке? Обойти этот пункт можно как-нибудь?Исключения есть?
  • 0

#1757
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Ребята! А если посольства Молдовы нет в Казахстане(по крайней мере долго искали - не нашли). Что делать? Куда идти? Куда податься? В миграционке ничего толкового не говорят - отмахиваются.
И еще вопрос по поводу счета в банке? Обойти этот пункт можно как-нибудь?Исключения есть?


только через Москву... других вариантов нет
  • 0

#1758
Arabella_

Arabella_
  • Гость
  • 17 сообщений
aotearoa,а как это через Москву? Можно подробнее?
  • 0

#1759
Arabella_

Arabella_
  • Гость
  • 17 сообщений
С посольством вроде выяснили...пойдем с этим результатом в МС. А как быть со счетом? Замужеством этот пункт обойти можно?
  • 0

#1760
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я женат на гражданке РК, алматинке, так что вопросов с пропиской у меня нет. За что тогда берут 1500? За поход вместо меня по кабинетам? А много ли таких кабинетов и какие там очереди?

одно окно. все документы сдаются в одно окно. граждане РФ получают ВНЖ в упрощенном порядке без банковского депозита

С посольством вроде выяснили...пойдем с этим результатом в МС. А как быть со счетом? Замужеством этот пункт обойти можно?

У Молдовы может быть консул, который принимает в посольстве другой страны. Замужеством вопрос с депозитом обойти нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.