Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1681
brigadNik

brigadNik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
С Россией и Белорусией заключены какие то соглашения по которым можно на 3 месяца и продление еще на 3, а вот с остальными всего 1 сделали...
  • 0

#1682
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений

РНН мне сделали до получения удостоверения. должны сделать. только вот исходя из каких законодательных актов я не подскажу. но то, что делают и выдают без удостоверения - сто процентов.


Разрешение на ВНЖ получил. Написал завление на получение удостоверения. Выдали справку. С ней и хожу.
Посему пару вопросов, уважаемые форумчане :

Вопрос 1. Нужно ли получать какую-то визу и т.д., или достаточно того, что есть?

По РНН - все понятно, сегодня сходил в налоговую. Сделаюти без розового удостоверения, по национальному паспорту..
А как быть с СИК и пропиской в домовую ?

В пенсионном не протолкнуться. Но написано, что нужен РНН.

Вопрос 2. А нужна ли прописка и удостоверение личности на ВНЖ для получения СИК ?
Вопрос 3. Необходимо ли наличие удостоверения на ВНЖ, или достаточно справки из ФМП для прописки в домовую книгу.


Буду благодарен если кто-нибудь распишет последующие шаги. Иначе получается как в сказке. "Они поженились и жили счастливо". Все пишут до получения ВНЖ, а после - информация жок.

Сообщение отредактировал rhs72: 29.06.2010, 16:42:20

  • 0

#1683
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Вопрос такой - годовалый ребенок с паспортом США, мама - гражданка КЗ, папа - гаржданин США, мама и папа не в браке. Можно ли на ребенка оформить вид на жительство? Чтобы не продлять постоянно визу?
  • 0

#1684
Leka82

Leka82
  • Гость
  • 5 сообщений


у меня нет такой суммы денег 1 865 160 тенге. по этому юрист и предложила справку эту, в обмен на 150 000 тн., а к этому юристу я в жизне не пойду, больше.

Надо найти какой-нибудь законный способ достать эту сумму. Все эти манипуляции с покупными справками весьма сомнительны, чем еще это закончится - хз.

для женщин, я уже узнавал, счет в банке не нужен, подтвердили.

Все же я очень сильно в этом сомневаюсь

Уважаемые люди объяните мне пожалуйста, я 2 раза сдавал на регистрацию на 3 мес. в турфирму. возврашали, все нормально но едиственное, что коробило меня, так это прикрепленый миграционный лист степлером. на один из листов паспорта. получаеться, через несколько лет нахождения в Казахстане мой паспорт(один из главных символов любого государство) станет как сито?

Есть такое :rotate: Забейте

Всем Здравствуйте! подтверждаю на счет справок, что очень много липы!!! нужно все делать официально и с умом)) Кому нужна помощь со справкой ОФИЦИАЛЬНОЙ обращайтесь помогу)) будет и выписка приложена и счет .
  • 0

#1685
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Кому нужна регистрация,звоните или пишите ПОМОГУ!!! Просроченные проблемные поможем подскажем!!!
87029105962
baytusov.kuatbek@gmail.com
  • 0

#1686
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
чет помошников развелось....вроде борьба с корупцией во всю ..а помагаек все больше и больше.
  • 0

#1687
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений
Люди а кто знает где можно прочитать про права и обязанности человека с ВНЖ?
в частности интересует:
1.может ли чел получивший внж и прописанный в Чимкенте жить и работать в Алматы?
2.может ли он ездить в дальнее зарубежье?
3.как с армией? буду ли меня вызывать на всякие военные сборы?
ну и тд
  • 0

#1688
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений




сейчас ВНЖ гражданам киргизии делают, или в связи с событиями в киргизии - ВНЖ перестали делать?


временно перестали. так сказали в мигационке...((


Скажите, кто-нибудь реально пытался сдать документы на получение ВЖ после событий в Кыргызстане?


завтра начнём реально пытаться. О результатах сообщу

хм,могу вас огорчить
3-ий месяц вишу,визу не ставят
как достали со своими революциями.

Сообщение отредактировал Пиратка: 02.07.2010, 14:15:57

  • 0

#1689
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И еще один вопрос:
в п.9 написано в посте Anisik написано:
9. Справка о несудимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства;
а на фото, приведенном выше написано:
справка об отсутствии(наличии) брачных обязательств (адм суд с прежнего места жительства)
Это одно и то же?
Кто знает, просветите пожалуйста.

Справку о несудимости получите в РОВД по месту прежней пописки, после того, как выпишитесь.
Справку об отсутствии брачных обязатльств в городском архиве ЗАГС. (записей в книгах о регистрации брака по г. такому-то о таком-то нет)

Вопрос 1. Нужно ли получать какую-то визу и т.д., или достаточно того, что есть?

Если истекает срок регистрации приходите с эти корешком в МП и продлеваете без проблем. Продлевают обычно на 1 мес. Документы те же, что и при временной регистрации

Вопрос 2. А нужна ли прописка и удостоверение личности на ВНЖ для получения СИК ?

Да. Нужен ВНЖ и РНН. Адрес укажете в заявлении. В новом ВНЖ (пластик) он явно не указан

Вопрос 3. Необходимо ли наличие удостоверения на ВНЖ, или достаточно справки из ФМП для прописки в домовую книгу.

Когда получал ВНЖ привел хозяина с домовой книгой. Прописали в тот же день в том же окошке

1.может ли чел получивший внж и прописанный в Чимкенте жить и работать в Алматы?

Нет

2.может ли он ездить в дальнее зарубежье?

По национальному паспорту, письменно уведомив МП по месту регистрации в РК

3.как с армией? буду ли меня вызывать на всякие военные сборы?

Не будут т.к. вы с учета в военкомате должны были сняться.
  • 0

#1690
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


И еще один вопрос:
в п.9 написано в посте Anisik написано:
9. Справка о несудимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства;
а на фото, приведенном выше написано:
справка об отсутствии(наличии) брачных обязательств (адм суд с прежнего места жительства)
Это одно и то же?
Кто знает, просветите пожалуйста.

Справку о несудимости получите в РОВД по месту прежней пописки, после того, как выпишитесь.


у нас справку о несудимости с РОВД по местной прописки назад вернули, потребовали с информационного центра МВД РУ с тошкента.
  • 0

#1691
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

у нас справку о несудимости с РОВД по местной прописки назад вернули, потребовали с информационного центра МВД РУ с тошкента.

Вношу ясность: речь шла о РОВД г. Ташкента.
Справку о несудимости выдает информцентр МВД РУ. В "шапке" бланка и в печати так и написано. Но выдали мне её в РОВД по месту прежней прописки, спустя несколько дней после подачи заявлени о выдаче этой справки.
  • 0

#1692
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а нам в РОВД по месту прежней прописки выдали на другом бланке, которую МП отказалась принимать, т.к. городская МП назад возвращает дела с т.н. справками не на бланке информ.центра МВД РУ :mad:
  • 0

#1693
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений


1.может ли чел получивший внж и прописанный в Чимкенте жить и работать в Алматы?

Нет

хм
а ездить по РК вообще можно?
или по месту прописки все 5 лет сидеть обязан?
мало ли где работа будет....
если, например, на полгода-год проект в другом городе, то перепрописываться надо?
и переоформлять ВНЖ?


а нам в РОВД по месту прежней прописки выдали на другом бланке, которую МП отказалась принимать, т.к. городская МП назад возвращает дела с т.н. справками не на бланке информ.центра МВД РУ :mad:

мда, хорошо что спросил, теперь когда буду выписываться - проверю тот ли бланк или нет
а то туда-сюда мотаться из-за справки - накладно
  • 0

#1694
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений



1.может ли чел получивший внж и прописанный в Чимкенте жить и работать в Алматы?

Нет

хм
а ездить по РК вообще можно?
или по месту прописки все 5 лет сидеть обязан?
мало ли где работа будет....
если, например, на полгода-год проект в другом городе, то перепрописываться надо?
и переоформлять ВНЖ?


по РК без проблем можно передвигаться, единственный момент: Вам необходимо обратиться в МП по месте Вашей прописки и у них уточнить, как быть, если Вы будете работать в другом городе.

пару лет назад представители районной МП приходили и проверяли фактическое проживание. просили написать заявление в связи с переездом в другой город по работе. мы же дотянули до того, что пришлось самим же платить штраф. так что будьте бдительны.
  • 0

#1695
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

по РК без проблем можно передвигаться, единственный момент: Вам необходимо обратиться в МП по месте Вашей прописки и у них уточнить, как быть, если Вы будете работать в другом городе.

пару лет назад представители районной МП приходили и проверяли фактическое проживание. просили написать заявление в связи с переездом в другой город по работе. мы же дотянули до того, что пришлось самим же платить штраф. так что будьте бдительны.

уух сразу на душе полегчало :mad:
а то после ответа Ppppa уже начал представлять себе как я при каждом отъезде в другой город буду перепрописываться и переоформлять ВНЖ....
буду обязательно посещать МП при отъездах

Огромное спасибо
  • 0

#1696
RusalochkaDi

RusalochkaDi
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем. Люди, подскажите, пожалуйста, кто получал ЛБГ (лицо без гражданства), сколько реально времени проходит до получения его на руки с момента выдачи корешка о его получении? Корешок выдали 3 недели назад, сказали через полтора месяца будет готово. Но могут ли задержать?
  • 0

#1697
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хм
а ездить по РК вообще можно?
или по месту прописки все 5 лет сидеть обязан?
мало ли где работа будет....
если, например, на полгода-год проект в другом городе, то перепрописываться надо?
и переоформлять ВНЖ?

Ездить по РК можно. Покидая место регистрации более, чем на 30 дней вы должны уведомить орган МП по месту регистрации в письменном виде о своем отъезде. Покидая пределы РК на любой срок вы тоже должны уведомить орган МП.
Если это официальная командировка, то можете работать покойно в любом регионе РК, за исключением регионов закрытых для посещения иностранцам.
Если же вы оформили ВНЖ в Чимкенте, а потом переехали в Алматы, например, без перерегистрации и уже там устроились на работу и живете, имея официаьную регистрацию в Чимкенте, то вам светит в лучшем случае штраф, а в худшем - депортация.
  • 0

#1698
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Привет всем. Люди, подскажите, пожалуйста, кто получал ЛБГ (лицо без гражданства), сколько реально времени проходит до получения его на руки с момента выдачи корешка о его получении? Корешок выдали 3 недели назад, сказали через полтора месяца будет готово. Но могут ли задержать?


в нашем случае корешок дали 19.03 сама корочка добралась до районной МП в первых числах июня. так что считайте ... :(

зато через 2 дня после получения ЛБГ уже на гражданство благополучно подали. :)
  • 0

#1699
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Люди а кто знает где можно прочитать про права и обязанности человека с ВНЖ?
в частности интересует:
1.может ли чел получивший внж и прописанный в Чимкенте жить и работать в Алматы?
2.может ли он ездить в дальнее зарубежье?
3.как с армией? буду ли меня вызывать на всякие военные сборы?
ну и тд

как то, так
http://www.gcvp.kz/r...LEMENT_ID=22824
  • 0

#1700
Kua

Kua

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Кому нужна регистрация,звоните или пишите ПОМОГУ!!! Просроченные проблемные поможем подскажем!!!
87029105962
baytusov.kuatbek@gmail.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.