Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1761
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Самое главное в этой канители это нотариальное согласие знакомого в предоставлении своей
недвижимости на проживание!!!!

Какие там проблемы?! Если знакомый согласен, берете его, его у/л, документы на недвижимость, свои документы. Идете к нотариусу и в течении 20 минут он вам все подготовит. Главное - указать, что иностранцу разрешается проживать в этой недвижимости не менее 5 лет.
  • 0

#1762
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

товарищи! не подскажете ,а насколько вообще муторно получать ВНЖ гражданину РФ в Алматы? в аг-ве мне зарядили 1500 у.е. и я задумался, за какие такие реальные услуги они их берут , если все справки мне самому собирать. Не ужели так много и трудно бегать приходиться, что проще заплатить? Кто сколько кабинетов обошёл прежде чем получил заветное розовое или какое оно сейчас тама?
У меня прям гамлетовский вопрос. Платить или Не платить

Платить не нужно! потому что полюбому придется самому собирать все справки, к тому же нет проблем с пропиской и есть основание...

Сообщение отредактировал Arven: 11.08.2010, 11:46:42

  • 0

#1763
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
кто-нибудь может помочь с пропиской в алматы. у меня вид на жительство, я гражданка России. проживаю здесь 2 года, прописана у тёти. она продает квартиру и мне негде прописаться(( пишите в личку
  • 0

#1764
атт

атт
  • Гость
  • 5 сообщений
помогу с внж без основания
  • 0

#1765
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кто-нибудь может помочь с пропиской в алматы. у меня вид на жительство, я гражданка России. проживаю здесь 2 года, прописана у тёти. она продает квартиру и мне негде прописаться(( пишите в личку

Пусть продает. Иностранца, имеющего ВНЖ, без его согласия фиг выпишешь :laugh:
  • 0

#1766
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

помогу с внж без основания

как с вами связаться
  • 0

#1767
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Рррра, скажите пожалуйста, сколько времени рассматриваются документы на изменение гражданства? я сам из белоруссии но здесь девушка. собираемся жениться. подали заявление. как долго будет происходить принятие решения об изменении гражданства?

короче, сколько занимает вся процедура?

Благодарю.
  • 0

#1768
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, скажите пожалуйста, сколько времени рассматриваются документы на изменение гражданства? я сам из белоруссии но здесь девушка. собираемся жениться. подали заявление. как долго будет происходить принятие решения об изменении гражданства?

короче, сколько занимает вся процедура?

Благодарю.

Про Белоруссию ничего сказать не могу, т.к. я сам гражданин другой страны.
Но считайте сами:
1) Сбор всех необходимых документов и выписка в Белорусии
2) Сбор документов в РК и подача на ВНЖ (я бы этим и ограничился)
Первые два пункта у меня до получения ВНЖ заняли около 6 мес.
Далее, если вы все таки решили получить гражданство:
3) отказ от гражданства
4) получение статуса ЛБГ
5) подача документов на гражданстов РК

Я бы на вашем месте огранчился бы получением ВНЖ. Хотя если вы собираетесь устраиваться на госслужбу в РК, то тут без гражданства никак
  • 0

#1769
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Я женат на гражданке РК, алматинке, так что вопросов с пропиской у меня нет. За что тогда берут 1500? За поход вместо меня по кабинетам? А много ли таких кабинетов и какие там очереди?

одно окно. все документы сдаются в одно окно. граждане РФ получают ВНЖ в упрощенном порядке без банковского депозита

Спасибо больше за инфу. Если не утомил вопросами. Получается что сдав ОДИН раз все документы в одно окно и заплатив всакава рода пошлины, в следующий раз я приду только уже за своим розовым удостоверением???
А за что же тогда 1 500 берут???? или там есть какие нибудь подводные камни, о которых я пока не знаю?
  • 0

#1770
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Спасибо больше за инфу. Если не утомил вопросами. Получается что сдав ОДИН раз все документы в одно окно и заплатив всакава рода пошлины, в следующий раз я приду только уже за своим розовым удостоверением???

Нет, прийдется придти еще раз на документрирование, после того как вы получите разрешение на оставление на ПМЖ. Сдадите фотографии, еще кое какие документы, точно уже не помню. Вам выдадут квиток. Предъявляя этот квиток вы сможете продлевать свою временную регистрацию до тех пор, пока не получите ВНЖ.
Когда ВНЖ будет готов, придете еще раз с хозяином, домовой книгой, документами на недвижимость, где вы прописаны. Получите ВНЖ, штамп в паспорт "выдан ВНЖ №такой-то до такого-то" (ставят не во все паспорта), и штамп в домовую о вашей прописке.

А за что же тогда 1 500 берут????

Это вы у них спросите.

Сообщение отредактировал Рррра: 13.08.2010, 11:51:02

  • 0

#1771
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А за что же тогда 1 500 берут???? или там есть какие нибудь подводные камни, о которых я пока не знаю?


а вы гражданин какой страны?
есть и подводные камни... сейчас только СНГ отностительно легко ВНЖ оформить в КЗ, а если другие страны, то нереально...
как правило те фирмы, которые предлагают данную услугу имеют свою крышу в Миграционке... соответственно они берут деньги за то, что за вас документы сдадут, либо проведут вас вне очереди, подскажут что говорить можно, а что нет, ну и гарантия... потом не у всех есть возможность сделать себе прописку, а такие фирмы помогают... сейчас все платно, даже консультации не дают бесплатные, а вы спрашиваете за что 1500... попробуйте с нашими "органами" поработать...

Сообщение отредактировал aotearoa: 13.08.2010, 11:59:26

  • 0

#1772
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Люди помогите как можно продлить визу гр-ну Ирана, не выезжая с Казахстана. Виза до 28.08.2010г. Говорят что нельзя продлить, в связи с изменениями в законе. Кто знает про это инфо? Кто может оказать помочь за денежное вознаграждение. Зарание спасибо.

Продлять частные визы нельзя. Необходимо по новой через миграционку оформлять приглашение, затем в консульстве получать визу и заезжать в РК. Если у него нет возможности выехать за рубеж, ему в ближайшее время в этом помогут - задержание, суд, выдворение с лишением права пересечения границы сроком на 5 лет. ИМХО до этого лучше не доводить.
  • 0

#1773
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Здравствуйте! Скажите как сейчас обстановка в посольстве РУз? попасть на прием так же сложно? во сколько с утра лучше приехать?
и еще скажите плз срок выдачи ЛБГ? паспорт забирают только тогда, когда ЛБГ выдадут?
  • 0

#1774
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
в очередь записываться лучше с ночи. потом с утра раннего приезжать и бдить свою очередь. народу там всегда много.

паспорт изымают при получении справки об отказе от гражданства РУз в посольстве. срок получения ЛБГ: через 2,5 месяца получаешь корешок, еще через 2-2,5 месяца саму корочку ЛБГ.
  • 0

#1775
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


кто-нибудь может помочь с пропиской в алматы. у меня вид на жительство, я гражданка России. проживаю здесь 2 года, прописана у тёти. она продает квартиру и мне негде прописаться(( пишите в личку

Пусть продает. Иностранца, имеющего ВНЖ, без его согласия фиг выпишешь :rotate:

РРРР, а на какой документ или статью документа Вы ссылаетесь, утверждая , что нельзя выписать иностранца, прописанного у тебя в квартире.
PS Брат , иностранец просит прописать у себя для получения вида на жительство. Прочитала Ваш пост и мне теперь страшно его прописывать--- вдруг потом не выпишу :super:
  • 0

#1776
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

РРРР, а на какой документ или статью документа Вы ссылаетесь, утверждая , что нельзя выписать иностранца, прописанного у тебя в квартире.
PS Брат , иностранец просит прописать у себя для получения вида на жительство. Прочитала Ваш пост и мне теперь страшно его прописывать--- вдруг потом не выпишу :-)

Читайте внимательно. Никто не сказал, что иностранца невозможно выписать в принципе. Просто ему нужно будет плучить согласие на прописку на другой жилплощади, потом вместе с вами пойти в МП и поставить их в известность , что он выписывается с вашего адреса и прописывается на новом.
  • 0

#1777
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


РРРР, а на какой документ или статью документа Вы ссылаетесь, утверждая , что нельзя выписать иностранца, прописанного у тебя в квартире.
PS Брат , иностранец просит прописать у себя для получения вида на жительство. Прочитала Ваш пост и мне теперь страшно его прописывать--- вдруг потом не выпишу :D

Читайте внимательно. Никто не сказал, что иностранца невозможно выписать в принципе. Просто ему нужно будет плучить согласие на прописку на другой жилплощади, потом вместе с вами пойти в МП и поставить их в известность , что он выписывается с вашего адреса и прописывается на новом.

А в каком документе описывается эта процедура? Хочу внимательно прочитать.
  • 0

#1778
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А в каком документе описывается эта процедура? Хочу внимательно прочитать.

Скорее всего это какое либо министерское положение или порядок регистрации. Мне говорили об этом в МП
  • 0

#1779
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


кто-нибудь может помочь с пропиской в алматы. у меня вид на жительство, я гражданка России. проживаю здесь 2 года, прописана у тёти. она продает квартиру и мне негде прописаться(( пишите в личку

Пусть продает. Иностранца, имеющего ВНЖ, без его согласия фиг выпишешь :hi:

Фиг не фиг, а мозг она мне окончательно вынесла :D сегодня утром выписалась. Теперь в течении пяти дней нужно прописаться! помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Я заплачу, не хочу чтобы меня департировали ;) если есть варианты звоните 8 700 368 1380
  • 0

#1780
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений

Про Белоруссию ничего сказать не могу, т.к. я сам гражданин другой страны.
Но считайте сами:
1) Сбор всех необходимых документов и выписка в Белорусии
2) Сбор документов в РК и подача на ВНЖ (я бы этим и ограничился)
.......


спасибо огромное!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.