Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1701
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Люди а кто знает где можно прочитать про права и обязанности человека с ВНЖ?
в частности интересует:
1.может ли чел получивший внж и прописанный в Чимкенте жить и работать в Алматы?
2.может ли он ездить в дальнее зарубежье?
3.как с армией? буду ли меня вызывать на всякие военные сборы?
ну и тд


1. Муж работал. Прописан был в Усть-Каменогорске, жил и работал с 2003 по 2007 (пока не продал ту квартиру и не прописался в астанинской) в Астане. Никаких вопросов ни у кого не возникало, наверное, просто повезло и устькаманским миграционщикам было лень его навещать :rolleyes: Хотя "светил" он в астанинской миграционке своей устькаманской пропиской часто - временно регистрировал меня сначала а потом моих родственников :rotate: Не призываю делать так же, Астана вообще в этом плане не показатель - сколько сама там жила с ВНЖ - никто мною ни разу не поинтересовался где я проживаю, с кем я проживаю...

3. на сборы иностранца не вызывают, в военкомате не регистрируют.

По второму вопросу - мы выезжали, но поскольку всегда ездили через Россию - никакие органы в известность не ставили.

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.07.2010, 18:09:10

  • 0

#1702
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Нужна помощь в оформлении вида на жительство для гражданина республики Беларусь.

предложения в личку.

Спасибо.
  • 0

#1703
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений
Дорогие форумчане!
Пожалуйста помогите!
Собираемся мужу оформлять ВНЖ (он южнокореец), действительно ли необходимо получить ЧАСТНУЮ визу (у него на данный момент деловая)(т.е приготовить приглашение через МИД, что займет примерно 1.5 или 2 месяца, выехать из страны и получить Частную визу сроком максимум на 3 месяца) А потом уже оформлять ВНЖ, что займет неизвестно сколько времени и быть может уже и виза истечет, а продлять частную визу нельзя. Что делать? Кто нибудь сталкивался с этим? И какие доки нужны для подачи на частное приглашение?

Спасибо заранее!!!
  • 0

#1704
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

для женщин, я уже узнавал, счет в банке не нужен, подтвердили.


Откуда эта информация, кто вам подтвердил?

Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином РК, живу здесь уже три года и столько же в браке, и теперь по милости чиновников вынуждена каждые два месяца мотаться до границы с Киргизией чтобы пройти границу туда-сюда! :laugh: Беспредел полный!
  • 0

#1705
konstanciya

konstanciya
  • Гость
  • 46 сообщений
Sema-), Вы не давно переходили границу с Киргизией? Просто мне тоже нужно будет скоро.Как там обстановка?
  • 0

#1706
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Sema-), Вы не давно переходили границу с Киргизией? Просто мне тоже нужно будет скоро.Как там обстановка?



Я ответила в ЛС.

А если коротко, то там все спокойно.
  • 0

#1707
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дорогие форумчане!
Пожалуйста помогите!
Собираемся мужу оформлять ВНЖ (он южнокореец), действительно ли необходимо получить ЧАСТНУЮ визу (у него на данный момент деловая)(т.е приготовить приглашение через МИД, что займет примерно 1.5 или 2 месяца, выехать из страны и получить Частную визу сроком максимум на 3 месяца) А потом уже оформлять ВНЖ, что займет неизвестно сколько времени и быть может уже и виза истечет, а продлять частную визу нельзя. Что делать? Кто нибудь сталкивался с этим? И какие доки нужны для подачи на частное приглашение?

Спасибо заранее!!!

В законе говориться о нахождении на территории РК на законном основании. Если виза оформлена по всем правилам и ваш муж зарегистрирован в органах МП, то зачем переоформляться?

Я гражданка Узбекистана, замужем за гражданином РК, живу здесь уже три года и столько же в браке, и теперь по милости чиновников вынуждена каждые два месяца мотаться до границы с Киргизией чтобы пройти границу туда-сюда! :rotate: Беспредел полный!

Беспредел? Это называется соблюдение миграционного законодательства. Если что-то не устраивает....
  • 0

#1708
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
народ помогите ...
моя тетя гражданка кыргызстана, но все родственники - родные сестры, сын - граждане Казахстана
она хочет получить внж, но не в той области где проживвают ее родсвтенники... Имеелит она право прописывать в другом месте
и вообще так и не поняла процедру получения внж сейчас - сначала прописываешься, потом внж или наоборот
буду благодарна если кто напише вообще весь план действий для нее
  • 0

#1709
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите кто в курсе: приехал в гости с Украины к брату и узнал что с апреля этого года срок временной регистрации сократился с 3 месяцев до 1. Плюс если разрешат в миграционке максимум еще на 1 месяц можно продлить время пребывания. Вопрос - можно ли каким либо образом на законных основаниях пробыть хотя бы месяца 3 в РК? Один из предложенных мне вариантов - делать вид на жительство, но мне кажется это займет даже больше 3 месяцев (выписка из Украины, получение вида жительства тут, выписка отсюда, прописка опять в Украине). Кто сталкивался с таким же вопросом?


Если у вас с Киргизией безвизовый режим, тогда просто один раз в месяц пересекайте границу туда-обратно и будет вам счастье)))
  • 0

#1710
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

народ помогите ...
моя тетя гражданка кыргызстана,

очень проблемно на сегодняшний день
  • 0

#1711
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
проблемно то проблемно но если единстн сын гр РК то думаю обязаны дать внж
  • 0

#1712
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
ДД!подскажите есть ли шанс получить гражданство или вид на жительство гражданам РУз,если нет никаких прямых родственников в РК?
Поможет ли ситуации рождение ребенка на территории РК?
  • 0

#1713
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
вроде поможет если дождетесь его совершенолеития
  • 0

#1714
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ДД!подскажите есть ли шанс получить гражданство или вид на жительство гражданам РУз, если нет никаких прямых родственников в РК?

Можете спокойно подавать на ВНЖ. Получите ВНЖ, то можете написать отказ от гражданства РУз, процедура муторная и долгая, подождете годика 2-3, получите отказ от гражданства и статус ЛБГ, можете подавать на гражданство РК.
Но с ВНЖ тоже особых проблем нет.
А ребенок в этом деле не поможет, даже если вы, будучи иностранной гражданкой, родите его на территории РК.
  • 0

#1715
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

проблемно то проблемно но если единстн сын гр РК то думаю обязаны дать внж

Не обязаны.
  • 0

#1716
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а откуда у вас такие данные, пока что спец законов насчет КР небыло, все пока по той же схеме по идее

Согласно статьи 16 Закона "О гражданстве" в гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:

лица, имеющих одного из близких родственников, который проживает на территории Казахстана и является гражданином РК. К близким родственникам относятся: отец, мать, родные братья, сестры, муж, жена, дети, бабушка, дедушка, независимо от срока их проживания на территории Казахстана.
По последним двум основаниям прием в гражданство осуществляется независимо от срока проживания на территории республики.

Существует обычный порядок приема в гражданство РК и порядок упрощенный.

Упрощенный (регистрационный) порядок приема в гражданство осуществляется в соответствии с заключенными Республикой Казахстан международными соглашениями. В настоящее время, такие соглашения заключены между Республикой Казахстан и следующими странами:

Российская Федерация;
Республика Беларусь;
Республика Кыргызстан;
Республика Украина.
"

это касаетася гражд, а уж внж тем более обязаны дать

Сообщение отредактировал Kita: 22.07.2010, 23:40:33

  • 0

#1717
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а откуда у вас такие данные, пока что спец законов насчет КР небыло, все пока по той же схеме по идее

упрощенный порядок не предусматривает получения ВНЖ в обязательном порядке при наличии прямых родственников по восходящей или нисходящей линии

Сообщение отредактировал Рррра: 23.07.2010, 09:08:35

  • 0

#1718
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
поясните)))
ну вот честно - не понимаю...
а что тогда написано? для чего? для кого?

что, она не иммет права перебраться к сынили сестре раз гражданка кг? че за ерунда)))
вы просто так что ли из чувства противорчемя пишите?
  • 0

#1719
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Kita, вы лучше в МП городскую или районную обратитесь, там пояснят. :)
  • 0

#1720
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД!подскажите есть ли шанс получить гражданство или вид на жительство гражданам РУз,если нет никаких прямых родственников в РК?
Поможет ли ситуации рождение ребенка на территории РК?

ВНЖ трудно сейчас получить гражданам РУз без прямых родственников.Подавали документы не так давно (2 мес назад где то) придирались ко всему к чему можно было, и основание - обязательно. Без него - значит обходными путями...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.