Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1661
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребят, я гражданин Белоруссии. нужен вид на жительство в РК. как сделать это? куда идти? в смысле, где миграционка в алмате находится? какой перечень документов нужен? сколько денег нужно? :p

заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Kostyaeagle: 14.06.2010, 15:40:43

  • 0

#1662
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Начните с похода в районную миграционную службу.
Там анйдете все необходимую информацию.

Адреса районных отделов - погуглите :super:
  • 0

#1663
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ребят, я гражданин Белоруссии. нужен вид на жительство в РК. как сделать это? куда идти? в смысле, где миграционка в алмате находится? какой перечень документов нужен? сколько денег нужно? :D

заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!

Привет землякам! :eek: Наша страна называется правильно Беларусь :rolleyes:
Миграционная полиция находится на Космонавтов-Виноградова.
Там Вам найдете весь перечень документов и сколько денег на все это нужно.
Удачи :spy:
  • 0

#1664
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет, Агнетта! привет землячкам!

честно говоря, я уехал с той страны, поэтому мне глубоко и далеко как ее правильно называть :D Алматушка - правильное место для жизни. минск - нет :smoke: поэтому я и здесь. тут мечты сбываются и люди классные. видишь, и ты в их числе :) rhs72 и Агнетта, спасибки огромное! буду пробовать! ;)

Сообщение отредактировал Kostyaeagle: 15.06.2010, 11:26:36

  • 0

#1665
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Завсегда рад помочь :D
И мой совет. Не спешите делать дела через посредников.
Все равно самому придется собирать все документы и придется таки собирать ВСЕ документы. Поблажек не будет.

Я не понимаю, за что они просят от 1500 до 2500. Просто иллюзия помощи ?
  • 0

#1666
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо за совет! сначала сам постараюсь сделать все. а вот если чего не получится, будем лезть и дальше.

:D
  • 0

#1667
Olga75

Olga75
  • Гость
  • 10 сообщений
Срочно нужна помощь в оформлении вида на жительство. Жду предложений в личку.
  • 0

#1668
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
"Киргизам" заморозили получение ВНЖ? Были в Алатауском отделе МП сказали пока что на 2 месяца. :D
  • 0

#1669
konstantin I

konstantin I
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!
А есть тут такие люди которые ходили в посольство РУз. для получения документов которые необходимы для ВНЖ ? Какой там порядок,система,какие доки нужны и какой кассовый сбор, во сколько туда по времени надо приехать что б очередь занять ?
  • 0

#1670
alef

alef
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, при получении вида на жительство, нужен ли Апостель на справку о несудимости из-за границы, или будет достаточно нотариального перевода с английского на русский язык?
  • 0

#1671
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Всем привет!
А есть тут такие люди которые ходили в посольство РУз. для получения документов которые необходимы для ВНЖ ? Какой там порядок,система,какие доки нужны и какой кассовый сбор, во сколько туда по времени надо приехать что б очередь занять ?

В посольстве РУз вам надо будет встать на консульский учет и получить справку согласие на получение ВНЖ в РК. Консульский сбор за оба этих документа составлял 14 долларов. Для постановки на конс учет полный перечень необходимых документов вывешен на стенде в посольстве. Лучше запастить нотариально заверенными копиям всех имеющихся документов. Анкету можно было купить в отделении банка центркредит и заполнить заранее (по гоголя).
Очередь надо занимать заранее (желательно с вечера накануне и находиться там неотлучно :rolleyes: ) потому что принимают только 20 человек.
И уточните график работы. Один день среди недели был выходным.
  • 0

#1672
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

В посольстве РУз вам надо будет встать на консульский учет и получить справку согласие на получение ВНЖ в РК. Консульский сбор за оба этих документа составлял 14 долларов. Для постановки на конс учет полный перечень необходимых документов вывешен на стенде в посольстве. Лучше запастить нотариально заверенными копиям всех имеющихся документов. Анкету можно было купить в отделении банка центркредит и заполнить заранее (по гоголя).
Очередь надо занимать заранее (желательно с вечера накануне и находиться там неотлучно :smoke: ) потому что принимают только 20 человек.
И уточните график работы. Один день среди недели был выходным.

Pppa,
в этом же топике несколькими страницами ранее выложили список доков для ВНЖ

8. Письменное согласие государства гражданства, доказательствами которого могут служить: отметка в паспорте о въезде в РК на постоянное жительство; письмо посольства; листок убытия;

вот у меня вопрос:
если есть листок убытия зачем надо получать в посольстве "справку согласие на получение ВНЖ "?
Это только для граждан Уза такая хрень?
  • 0

#1673
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений
И еще один вопрос:
в п.9 написано в посте Anisik написано:
9. Справка о несудимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства;

а на фото, приведенном выше написано:
справка об отсутствии(наличии) брачных обязательств (адм суд с прежнего места жительства)

Это одно и то же?
Кто знает, просветите пожалуйста.



небольшой апдейт
Нашел в нете:
- справка о судимости и об отсутствии неисполненных обязательств из компетентных органов страны гражданства, легализованную в МИД РК (для граждан стран СНГ не требуется);
http://lawbest.kz/co...em/vopros-1201/

не знаю, правда или нет...

Сообщение отредактировал ftbd: 25.06.2010, 12:50:21

  • 0

#1674
rhs72

rhs72
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Справку о несудимости необходимо предоставить.
Справку об отсутсвии брачных обязательств не просили, т.к. состою в браке с гражданкой КЗ.

И еще немаловажно. Не покупайте справки из банка.
Требут и договор с банокм и мправку о наличии денег и говорят, что проверяют наличие денег на счету.
  • 0

#1675
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

Справку о несудимости необходимо предоставить.
Справку об отсутсвии брачных обязательств не просили, т.к. состою в браке с гражданкой КЗ.

хорошая новость
моя тоже гражданка КЗ
одной справкой меньше...

И еще немаловажно. Не покупайте справки из банка.
Требут и договор с банокм и мправку о наличии денег и говорят, что проверяют наличие денег на счету.

спасибо за предупреждение
теперь не буду
  • 0

#1676
id5678

id5678
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я хотела бы получить вид на жительство в РК. Я живу в Туркменистане. Два года нахожусь в РК, заканчиваю учебу. Есть российский паспорт. Но прописана в Туркменистане. Если кто может реально помочь, пишите, пожалуйста, мне на innavl78@mail.ru.
  • 0

#1677
brigadNik

brigadNik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите кто в курсе: приехал в гости с Украины к брату и узнал что с апреля этого года срок временной регистрации сократился с 3 месяцев до 1. Плюс если разрешат в миграционке максимум еще на 1 месяц можно продлить время пребывания. Вопрос - можно ли каким либо образом на законных основаниях пробыть хотя бы месяца 3 в РК? Один из предложенных мне вариантов - делать вид на жительство, но мне кажется это займет даже больше 3 месяцев (выписка из Украины, получение вида жительства тут, выписка отсюда, прописка опять в Украине). Кто сталкивался с таким же вопросом?
  • 0

#1678
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите кто в курсе: приехал в гости с Украины к брату и узнал что с апреля этого года срок временной регистрации сократился с 3 месяцев до 1. Плюс если разрешат в миграционке максимум еще на 1 месяц можно продлить время пребывания. Вопрос - можно ли каким либо образом на законных основаниях пробыть хотя бы месяца 3 в РК? Один из предложенных мне вариантов - делать вид на жительство, но мне кажется это займет даже больше 3 месяцев (выписка из Украины, получение вида жительства тут, выписка отсюда, прописка опять в Украине). Кто сталкивался с таким же вопросом?



не знаю, я приехал в мае вроде как, из белоруссии. регу сделали на три месяца с беспроблемым продлением после этого. там в очереди стояли люди, которые уже по нескольку лет живут тут на регистрациях. думаю у тебя не верные данные. в документах указывай на 90 дней и все должно быть пучком :)

Сообщение отредактировал Kostyaeagle: 28.06.2010, 14:59:38

  • 0

#1679
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Народ подскажите как быть в такой ситуации.
Гражданин России, уд личности уже готово на ПМЖ, но забрать его нельзя пока не сделаешь РНН, а РНН недают пока не пропишешься в домой, а прописывают только когда получаешь УДВ, вот ине понятно, как такое может быть.

В налоговой нехотят давать, ссылаясь на закон, в миграционнке тоже самое.
  • 0

#1680
Kostyaeagle

Kostyaeagle
  • Гость
  • 41 сообщений

Народ подскажите как быть в такой ситуации.
Гражданин России, уд личности уже готово на ПМЖ, но забрать его нельзя пока не сделаешь РНН, а РНН недают пока не пропишешься в домой, а прописывают только когда получаешь УДВ, вот ине понятно, как такое может быть.

В налоговой нехотят давать, ссылаясь на закон, в миграционнке тоже самое.


РНН мне сделали до получения удостоверения. должны сделать. только вот исходя из каких законодательных актов я не подскажу. но то, что делают и выдают без удостоверения - сто процентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.