Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#141
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь в Казахстане уже более 5-ти месяцев. Вчера отделении МП мне сказали что времени у меня до 2ю-го января. Либо выехать, так как я 6 месяцев уже буду тут, или подать документы на ВНЖ. Если я успею эти доукменты подать что тогда проиходит? Мне снова продлевают регистрацию или я могу встать на прописку(Хотябы временную)? Сам я гражданин Узбекистана но женат на Гражданке РК. Так же у меня вопрос по справкам полученным с посольства: В перечне документов необходимых для подачи на ВНЖ написанно что справки должны пройти ДКС МИД РК. Кто-нибудь может объяснить что это такое? И где это можно сделать?


Попробую ответить на часть вопросов. Если вы успеет сдать документы на ВНЖ...вы сдаете документы, вам тут же на месте ставят штамп о ПОСТОЯННОЙ прописке, а доки отправляют на рассмотрение по получению ВНЖ. по-поводу ДКС МИД РК, точно не помню уже - позвоните в посольство РУз, вам консул скажет или в миграци.полиции на Космонавтов-Виноградова спросите.
  • 0

#142
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А много ли здесь людей из Кыргызстана
  • 0

#143
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Если вы успеет сдать документы на ВНЖ...вы сдаете документы, вам тут же на месте ставят штамп о ПОСТОЯННОЙ прописке, а доки отправляют на рассмотрение по получению ВНЖ.


Ой ли? :eek: Насколько я знаю, весь этот список документов рассматривается МЕСЯЦ именно для получения этой самой ПОСТОЯННОЙ прописки, так что сразу ее вряд ли поставят ну если только за год новые правила не ввели. А само удостоверение - еще месяц ждать и там уже надо пару фоток да квитанцию о пошлине. :spy:

Сообщение отредактировал Eva_S: 28.12.2006, 01:08:51

  • 0

#144
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь в Казахстане уже более 5-ти месяцев. Вчера отделении МП мне сказали что времени у меня до 2ю-го января. Либо выехать, так как я 6 месяцев уже буду тут, или подать документы на ВНЖ. Если я успею эти доукменты подать что тогда проиходит? Мне снова продлевают регистрацию или я могу встать на прописку(Хотябы временную)? Сам я гражданин Узбекистана но женат на Гражданке РК. Так же у меня вопрос по справкам полученным с посольства: В перечне документов необходимых для подачи на ВНЖ написанно что справки должны пройти ДКС МИД РК. Кто-нибудь может объяснить что это такое? И где это можно сделать?


На самом деле гражданам СНГ можно безвыездно находиться на территории РК в течении 6 месяцев, т.е. регитсрация на 3 месяца + одно продление ещё на 3 месяца. Полюбому собрать документы вы не успеете, советую выехать и въехать. а потом заняться документами на ВНЖ.
ДКС МИД РК это фактически дегализация в МИДЕ , но на самом деле не важно каком РК или РУз. Раньше эти справки давало посольство Узб. поэтому легализация была через МИД РУЗ. Теперь посольство такие справк не выдаёт. Поэтому есть 2 способа: а) получить такие справки через МИД РК либо получить в МВД РУЗ эту справку и легализовать её в 1 нотариальной конторе в Ташкенте (что можно сделать и без вашего присутсвия) - это и есть легализация через МИД РУз
  • 0

#145
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Я новечёк ,по чему то не могу начать новую тему ?.Может кто нибудь знает может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России ? точнее Питер меня интерисует .Спасибо заранее.
  • 0

#146
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я новечёк ,по чему то не могу начать новую тему ?.Может кто нибудь знает может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России ? точнее Питер меня интерисует .Спасибо заранее.

Прежде чем заводить новую тему стоит посмотреть, нет ли уже созданной на форуме. По вопросу. Может. Хоть в Москве. Только это никаких прав не дает. Ни прописаться вы туда не сможете, ни в оформлении видна на жительства/гражданства это никак не поможет.
  • 0

#147
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Кобаяши' date='15.01.2007, 20:59' post='3007435']
[quote name='elsa17' post='3006986' date='15.01.2007, 14:30']
]
. По вопросу. Может. Хоть в Москве. Только это никаких прав не дает. Ни прописаться вы туда не сможете, ни в оформлении видна на жительства/гражданства это никак не поможет.
[/quote]
А почему я не смогу прописаться в собственной квартире ? А если я её захочу потом продать то прописка не имеет значения ?
  • 0

#148
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Прописаться - только после выписки с предыдущего места жительства и предоставления листка убытия. Для того чтобы прописаться вам необходимо будет как минимум собрать документы для получения вида на жительство (если гражданство менять не собираетесь), или подавать на получение гражданства.
  • 0

#149
elsa17

elsa17
  • Гость
  • 30 сообщений
Так это наверное надо ещё в эмиграционную полицию все документы здать ,так просто меня ни кто в Россию не выпишит .А может кто в курсе а пенсию как перевести в Россию? Это опять куча справок ? И без гражданства наверное никто пенсию давать не будет ? Я это всё для мамы узнаю ,сама я в США живу а мама хочет в Питер к сёстрам поехать .Я хотела летом приехать и у меня всего месяц будет ,успею ли я за это время всё сделать ?
  • 0

#150
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Так это наверное надо ещё в эмиграционную полицию все документы здать ,так просто меня ни кто в Россию не выпишит .А может кто в курсе а пенсию как перевести в Россию? Это опять куча справок ? И без гражданства наверное никто пенсию давать не будет ? Я это всё для мамы узнаю ,сама я в США живу а мама хочет в Питер к сёстрам поехать .Я хотела летом приехать и у меня всего месяц будет ,успею ли я за это время всё сделать ?

Ваша мама в Казахстане должна взять свое пенсионное дело. И увезти с собой в Питер. С ним потом (например после получения гражданства или вида) ей надо будет идти в Собес. Справок может потребоваться еще куча. Что нибудь с места работы в 1937 году из архивов понадобится. :rolleyes: Возможно вопрос получится решать на месте с помошью волшебных зеленых бумажек.
  • 0

#151
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Хочу внести маленькую поправочку.Тут неоднократно говорилось о правах иностранных граждан с ВНЖ. Все права как и у гражданина РК, в т.ч. и голосовать можно.Только вот надо ли? :mad:Нельзя только баллотироваться :D
Мне штрих-код ставили как и всем на мое розовое удостверение для голосования. Голосовала :-)


Подумайте логически.....Будучи гражданином другой страны, даже имея вид на жительство, какое право Вы имеете на голосование? Штрих код на Вашем удостоверении является отражением номера личного дела, по которому Вы будете восстанавливать свое удостоверение при утере или порче.
  • 0

#152
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Подумайте логически.....Будучи гражданином другой страны, даже имея вид на жительство, какое право Вы имеете на голосование? Штрих код на Вашем удостоверении является отражением номера личного дела, по которому Вы будете восстанавливать свое удостоверение при утере или порче.
[/quote]


Значит все их приглашения на голосование были ошибочными?
  • 0

#153
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А вот запросто :lol: К нам тоже приходили агитаторы, и те кто списки составлял, мы их просто вежливо отправляли подальше, говорили что иностранцы - больше вопросов не возникало :)
  • 0

#154
Giro

Giro
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!

Собрался и я заняться получением ВНЖ.
В связи с этим вопрос. Тут в теме промельнуло что для Кыргызстана отменили облегченный вариант получения ВНЖ, так ли это?
И еще, есть ли в теме бывшие кыргызстанцы уже прошедшие все процедуры получения ВНЖ.
Может поделитесь опытом, какие подводные камни могут встретиться и т.д.
Я как раз собираюсь поехать в Бишкек, заняться сбором всех необходимых там документов и выпиской.
  • 0

#155
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
[quote name='Aaliyah' date='24.01.2007, 22:52' post='3043107']
Подумайте логически.....Будучи гражданином другой страны, даже имея вид на жительство, какое право Вы имеете на голосование? Штрих код на Вашем удостоверении является отражением номера личного дела, по которому Вы будете восстанавливать свое удостоверение при утере или порче.
[/quote]


Значит все их приглашения на голосование были ошибочными?
[/quote]

Не только ошибочными, но и противозаконными. В ходе предвыборной кампании в погоне за большим количеством голосов часто происходят такие эксцессы. Если у вас ВНЖ и местная прописка и вы зарегистрованы в консульстве посольства РУз, то вам пришлют приглашение-беллютень на голосовании из Посольства Узбекистана в случае выборов в УЗ, как гражданину Узбекистана.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 29.01.2007, 10:30:00

  • 0

#156
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Все привет, ситуация значится такая, я гр Узб, хочу выезать работаь в Алмату, мне сказали что по приезду можно находиться 1 неделю, потом за 200$ делают разрешение на работу сроком на 3 месяца. В связи с этим вопрос. Действительно ли это так и какие документы нужны?
  • 0

#157
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Прочитал всю ветку, некоторые вопросы уже понял, но у меня все же остались неразрешенные:
Я гражданин РФ, живу в Ате постоянно, прописка ЕСТЬ, СиК, РНН есть, но нет у меня ВНЖ, этого розового пластика. Так вот интересно - мне так же нужно собирать все эти 19 пунктов документов и ждать 3 месяца?, или в этом случае все проще? (ведь есть уже прописка..)
  • 0

#158
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Прочитал всю ветку, некоторые вопросы уже понял, но у меня все же остались неразрешенные:
Я гражданин РФ, живу в Ате постоянно, прописка ЕСТЬ, СиК, РНН есть, но нет у меня ВНЖ, этого розового пластика. Так вот интересно - мне так же нужно собирать все эти 19 пунктов документов и ждать 3 месяца?, или в этом случае все проще? (ведь есть уже прописка..)


Моя жена тоже россиянка, есть постоянная прописка, РНН но нет ВНЖ. Раньше (6 лет назад) прописывали без вида на жительство, а сейчас требуют ВНЖ. Она собрала кучу документов, которые в принципе собрать не сложно, сложность заключается в том, что нужна справка об отсутствии судимости с прежнего места жительства, то есть с России. В посольстве России такие справки не дают, в миграционной полиции тоже (точнее сказать, в посольстве сказали "идите в миграционную", а в миграционной сказали "идите в посольство"). Поэтому нужно самому такую справку запрашивать у ментов с того места, где в Росии жил. Вот такой геморой.
  • 0

#159
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я извиняюсь если уже есть такая тема
Вопрос: Моя сестра гражданка РФ, хочу привезти ее сюда на ПМЖ, Скажите пожалуйста без вида на жительство ее могут принять гденить на работу, по какойнибудь временной справке пока она будет оформлять документы(а это может занять как я поняла от 1 до 3 месяцев )?
И еще один вопрос как работадатель относится к лицам с розовым удостоверением?
  • 0

#160
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Я извиняюсь если уже есть такая тема
Вопрос: Моя сестра гражданка РФ, хочу привезти ее сюда на ПМЖ, Скажите пожалуйста без вида на жительство ее могут принять гденить на работу, по какойнибудь временной справке пока она будет оформлять документы(а это может занять как я поняла от 1 до 3 месяцев )?
И еще один вопрос как работадатель относится к лицам с розовым удостоверением?


На работу без ВНЖ берут нормально, НО, на усмотрение начальства. Моя жена нормально работает, без проблем. Единственно только что ей пенсионные не отчисляют. Когда получит ВНЖ, будут пенсионку отчислять.
Ну а то что у тебя будет розовое удостоверение - это без проблем. Никаких лишних платежей для работодателя это не предусматривает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.