Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#101
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
рнн получил за 2-3 дня. стандартную как у всех, дал справку по месту жительства от хозяина кв. заверенную у нотариуса.
в миграционки дали квитанцию на получение удостоверения. там и номер его стоит. сказали с этим можешь и сиг получить и на работу устраиваться а само удостоверение будет через месяц через астану идет.
  • 0

#102
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
рнн получил за 2-3 дня. стандартную как у всех, дал справку по месту жительства от хозяина кв. заверенную у нотариуса.
в миграционки дали квитанцию на получение удостоверения. там и номер его стоит. сказали с этим можешь и сиг получить и на работу устраиваться а само удостоверение будет через месяц через астану идет.
  • 0

#103
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
РНН резидента и нерезидента не отличаются ничем внешне, но в базе отметочка есть. А вообще, без разницы какой у вас РНН, главное, чтоьбы он был. :dandy:
Да, в миграционке говорят, что СИК можно сделать по справке, но на самом деле нет, в пенсионном фонде без удостоверения отказываются его делать :rotate:
  • 0

#104
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а кто может телефон дать пенсионного фонда, спросить по справке дают сик или нет
  • 0

#105
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений
Для получения вида на жительство нужна выписка из банка об отатке на счету 1,400,000 тенге. Насколько я знаю данная выписка никак не проверяется. Кто знает какие слова надо говорить в банке и кому, чтоб эту выписку дали без геморроя с занесением денег, получением выписки, вынесением денег и т.д.?
Все намекают, но я что-то намеков не понял. :)
  • 0

#106
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
я тоже через это проходил. открывал счет в банке и справку об остатке брал, без проблем это делается.
  • 0

#107
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений

я тоже через это проходил. открывал счет в банке и справку об остатке брал, без проблем это делается.


Если есть свободные $11000 - охотно верю, а если их нет? :smoke:
  • 0

#108
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
сорри, оказца за 500 тг по справке делают СИК. :D (оплата неофициальная, как вы поняли)
данные из банка проверяются. :) так что ищите знакомых, кто работает в банках. Открывайте счёт, проводите поток денег через базу банка, потом "снимайте свои деньги". иначе ваша проверка окончиться крахом с подделкой документов. ;-) всё это стоит около 350 $ и выше.
  • 0

#109
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений

сорри, оказца за 500 тг по справке делают СИК. :D (оплата неофициальная, как вы поняли)
данные из банка проверяются. :) так что ищите знакомых, кто работает в банках. Открывайте счёт, проводите поток денег через базу банка, потом "снимайте свои деньги". иначе ваша проверка окончиться крахом с подделкой документов. ;-) всё это стоит около 350 $ и выше.


Их невозможно проверить, нет у МВД документа регламентирующего проверку счета в банке, банк - это частная организация. Это я в МВД справки уже навел.
Плюс банк всегда может сказать: деньги были.

> всё это стоит около 350 $ и выше.

Ясно, пол-года назад предлагали за $180, но тогда не надо было...
  • 0

#110
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я не поняла, сейчас справку из банка со всех абсолютно требуют?
  • 0

#111
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений

Я не поняла, сейчас справку из банка со всех абсолютно требуют?


Со всех, кто не из стран с упрощенным получением.
Например я - гражданин Израиля, моя жена - казашка, гражданка РК.
Несмотря на договор о предоставлении жилплощади - несите справку.
  • 0

#112
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
pSorcerer, а, понятно :)
  • 0

#113
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Значить по справке все таки дают сик.
  • 0

#114
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

рнн получил за 2-3 дня. стандартную как у всех, дал справку по месту жительства от хозяина кв. заверенную у нотариуса.
в миграционки дали квитанцию на получение удостоверения. там и номер его стоит. сказали с этим можешь и сиг получить и на работу устраиваться а само удостоверение будет через месяц через астану идет.


А зачем вам удостверение личности? или если берешь вид на жительство надо будет получать удостоверение? Разве паспорта не достаточно?
Имеется ввиду вариниант для гражданина России.
Как я понял Россия входит в число стран по упрощенной схеме, т.е. для них не нужна справка из банка, это так?
  • 0

#115
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Гражданам России, постоянно проживающим в Казахстане, обязательно выдают удостоверение личности, по нему собственно и живем здесь. Паспорт внутренний российский здесь как таковой не в ходу, заграничный тоже нужен разве что при постановке на консульский учет да при пересечении границы. Удостоверение выдается в течение месяца после прописки, розового цвета.

Для россиян справка из банка НЕ НУЖНА, Вы правы.
  • 0

#116
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Выписывайте бабушку из России, везите сюда, здесь прописывайте и она сможет получить вид на жительство точно, пенсию по нему получать тоже сможет (т.к. будет здесь прописана). Насчет гражданства точно не знаю, скорее всего что сможет получить и гражданство, поскольку здесь близкие родственники проживают.

спасибо! А как узнать , какую она будет получать пенсию- российскую или казахстанскую?Просто там она получает хорошую пенсию и боится что здесь ей будут платить минимальную?
  • 0

#117
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну логично предположить, что если здесь пропишется, то и пенсию будет получать тоже местную... Но утверждать не могу, проконсультируйтесь у спецов.
  • 0

#118
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Если кому интересно, бумага из Миграционной полиции:

"Перечень документов, необходимый при получении вида на жительство и постоянной прописки в Республике Казахстан"

1. Заявление-анкета Ф?21, установленного образца. 2 экз.
2. Полная автобиография в хронологическом порядке.
3. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.
4. Нотариально заверенная копия национального паспорта.
5. Нотариально заверенная свидетельство о заключении брака.
6. Нотариально заверенная свидетельство о рождении детей.
7. Нотариально заверенная копия удостоверения личности супруга (ги)
8. Справка с посольства:
- об отсутствии судимости (при выписке с прежнего места жительства или с Посольства)
- разрешение на постоянное проживание в РК (получение вида на жительство)
- об отсутствии (наличии) брачных обязательств
9. Справка о медицинском освидетельствовании (СПИД) ул. Жарокова уг.Утепова
10. Медицинская справка ?086 (по месту прописки с поликлиники)
11. Справка из банка резидента РК о подтверждении платежеспособности (наличие на личном счету суммы 1 млн. 360 тыс. тенге) и копия договора
12. Нотариально заверенное заявление-согласие на прописку с физическим или юридическим лицом о предоставлении ходатайствующему жилища сроком на 5 лет или постоянной прописки
13. Нотариально заверенная удостоверение личности квартиросъемщика
14. Копии документов на квартиру (техпаспорт, договор купли-продажи)
15. Копии книги учета жильцов (если имеется прописка)
16. Копия листка убытия
17. 4 фото (3.5х4.5)
18. 2 скоросшивателя и 2 конверта
19. Чистые листы формата А4

Примечание: для граждан Росии п.11 НЕ НУЖЕН, п.8.3 вроде тоже не нужен, но не внятно ответили как то.

Eva_S Вы такие документы собирали?
Интересуют какие из этих пунктов вы сделали в России (по месту старого жительства) или через Посольство, а какие здесь?

Для лиц с видом на жительство имеет ли значение (например для работы), что постоянно прописан например в Чимкенте, а работаешь в Алмате? Или все как для граждан РК, прописка не столь большое значение имеет?

Сообщение отредактировал ATCG: 08.11.2006, 17:53:27

  • 0

#119
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так.. по пунктам. ;)
Свидетельство о рождении - я на него последний раз смотрела когда паспорт в России в 2001 году получала, здесь его не сдавала.
Свидетельства о браке,рождении детей у меня пока нет, стало быть их тоже не сдавала, как и удостоверение супруга.
В России с прежнего места жительства привезла листок убытия и справку о несудимости.
Справку из поликлиники - тоже впервые слышу, что надо. С меня потребовали только справку об отсутствии СПИДа и флюорографию пришлось проходить, все здесь.
по поводу п.8.3 - у меня ничего подобного не спрашивали, да и в перечне документов такого не было.
с п.12 по п.19 - остальное все сдавала, кроме пожалуй бумаги, видимо здесь с ней напряженки нет. :spy: Скоросшиватель и конверт тоже были в одном экземпляре каждый. ;) Учтите еще, что потребуется и оригинал домовой книги, чтобы было куда вас прописывать. У нас не было, специально ходили получать. Занимает один день.

Естественно, справку из банка не брала, потому как не нужно.

Через посольство вообще никаких документов не делала, даже загранпаспорт заказала еще будучи прописанной в России. Для консульского учета он тут нужен.

Ну а все остальные документы которые не упомянула - собирала, все здесь.

Насчет прописки для работы сказать не могу, но с видом на жительство жить можно где угодно, независимо от прописки, как собственно и гражданам КЗ.

Вот, вроде ничего не забыла. :D

Сообщение отредактировал Eva_S: 08.11.2006, 22:43:06

  • 0

#120
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Eva_S
Большое спасибо за ответы.
Забыл еще спросить: делали нотариально заверенные КОПИЮ национального паспорта или просто нотариальное ЗАВЕРЕНИЕ национального паспорта, т.е. просто бумажка что национальный паспорт это он и есть ;)

Нотариально заверяли здесь в РК или в России?

Сначала прописываешься и сдаешь документы на вида на жительство, или все вместе происходит?

Сообщение отредактировал ATCG: 08.11.2006, 23:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.