Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#181
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вопрос:
А где нерезидентам получать РНН. И какие документы для этого надо?
Надеюсь знает кто-нибудь? :-)


Идем в налоговую но месту регистрации, сдаем им приложение ?3 (дается в налоговой), нотариально завер. перевод паспорта , по идее этого достаточно, но иногда они цепляются и начинают просить документы на квартиру (договор аренды) мне пришлось принести им копию за нотариально завер согласие хозяина квартиры на мою времен регистрацию. РНН делается в течении 4-5 дней.
  • 0

#182
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
никакой перевод паспорта с меня не требовали :spy: просто пришла, заполнила форму нумер драй, сделала копию паспорта по-моему и все. через два дня получила РНН.
  • 0

#183
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

никакой перевод паспорта с меня не требовали :rotate: просто пришла, заполнила форму нумер драй, сделала копию паспорта по-моему и все. через два дня получила РНН.


и такой хаос везде ;-) в зависимости от района просят разное оформление документов, даже от сотрудника зависит, первый сотрудник с которым я говорил сказал, что "он лучше меня знает свою работу" и сказал что без документов на квартиру ничего делать не будет и плевать что в законе ничего про это не говорится, а во второй раз когда я пришел у меня документов на квартиру никто не просил, сам всучил им его раз просили :)
  • 0

#184
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ок... спасибо за ответ :rotate:
Пойду в налоговую теперь уж
Еще б знать где она ;-) Но это уже мелочи
  • 0

#185
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Мы в Астане долго получали вид на жительство в Казахстане (гражданство Латвии). Документы подали в середине октября, добро, что дают вид на жительство получили в конце декабря, а удостворение сделали через месяц, в конце января.
  • 0

#186
Flange

Flange
  • Гость
  • 7 сообщений
Дорогие друзья. спасибо за информацию которую вы предоставляете.
но все таки хочу спросить. Гражданка Узбекистана хочет переехать в Алматы.
Для начала так сказать новой жизни. Но так как я сам недавно переехал в Алматы ( я сам гражданин РК)
то соответственно у меня нет таких больших связей и денег чтобы помочь ей. Мой вопрос заключается в следующем:
какие док-ты лучше привезти из РУ и не беспокоиться делая здесь аналогичные.
и какие док-ты нужно делать именно здесь?
также напомните мне пожалуйста каким плюсом может стать если будет возможность ее здесь в Алмате прописать для ВНЖ?
  • 0

#187
AL'NUR

AL'NUR
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Помогу в получение разрешения на рабочию силу для иностранцев по всем трем категориям! а так же прочие юр.услуги!
  • 0

#188
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На самом деле прописка в Алматы - это обязательное условие для получения ВНЖ, а не просто плюс. Документы из РУ нужны все - справка о выписке с места жительства, из военкомата, о том, что нет судимости, о том, что не замужем (если не замужем). Возможно, что-то ещё. Делали давно - уже всё не помню.
  • 0

#189
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А при постоянной прописке иностранного гражданина ему же выдаются вроде РНН и СИК? Или нет?
Даже если он не делает ВНЖ.
И как это помогает в устройстве на работу и вообще житье-бытье?
  • 0

#190
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
РНН выдается даже без прописки, если нет РНН вы пошлину за прописку заплатить не сможете. СИК потом, когда уже будет удостоверение. И "если он не делает ВНЖ" его не пропишут просто так. :confused: Ну и само собой, если нет РНН и СИК то работодатель даже разговаривать не станет ;)
  • 0

#191
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Какой то замкнутый порочный круг получается :confused:
РНН не дают, если не предоставишь договор об аренде жилья.
В этом жилье не пропишут если нет РНН. ;)
  • 0

#192
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Может новые правила какие ввели... я получила РНН совершенно свободно, без всякого договора, будучи гражданкой России и не прописанной в Казахстане. Не должны с вас никакого договора требовать! Как например тогда заключают сделки те кто сюда приезжают ненадолго... тот же штраф например заплатить (понимаю что пример не из лучших но другого вспомнить не могу)

Приходите в налоговуЮ, заполняете форму номер 3 для нерезидентов и вперед. :D

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.04.2007, 16:22:19

  • 0

#193
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Помогу в получение разрешения на рабочию силу для иностранцев по всем трем категориям! а так же прочие юр.услуги!


можно в личку цену вопроса и контакты?
  • 0

#194
vgray

vgray
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Может новые правила какие ввели... я получила РНН совершенно свободно, без всякого договора, будучи гражданкой России и не прописанной в Казахстане. Не должны с вас никакого договора требовать!


это самоуправство на местах, ловят тех кто не легально сдает квартиры.
я им принес копию документакоторый в миграционку сдавал, о том что хозяин квартиры разрешает мне временно прописаться и все .
хотя по закону и этого документа не недо.
  • 0

#195
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
С меня спросили только паспорт и бумажку в которой было указано где я зарегистрирована - все, никаких больше документов не спрашивали, да и не было у меня ничего :D
  • 0

#196
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Народ,

может кто помочь с получением квоты на иностранную рабочую силу сроком на 1 год? за вознаграждение ессно.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 23.04.2007, 10:05:07

  • 0

#197
Bnkir

Bnkir
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня вопрос такой:
Планирую переезд в Казахстан навсегда, сам житель Кыргызстана, есть возможность сразу купить жилье, имеет ли право иностранный гражданин покупать жилье в Казахстане, если да, то какие необходимы на то документы, если нет, то какие последовательные действия необходимы для получения результата, покупки жилья ну соответственно потом и вида на жительство, и в последствии гражданства?
Помогите чем можете, очень жду ответа и разъеяснения.
  • 0

#198
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Дорогие друзья. спасибо за информацию которую вы предоставляете.
но все таки хочу спросить. Гражданка Узбекистана хочет переехать в Алматы.
Для начала так сказать новой жизни.


С гражданами Узбекистана насколько я помню заморочек очень много. Им надо и больше бумажек собирать, 10 штук на счету показывать, и какие-то специальные справки получать, которые они ждут по полгода. Как-то в Центральном ОВИРе наобщалась с узбеками - волосы дыбом встали - сколько у них проблем с легализацией в Казахстане... Лучше сходите в ОВИР и там все узнайте. Звонить смысла нет.
  • 0

#199
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Столько полезной информации тут нашла!
Сама я собрала все документы, включая и справку с банка еще месяц назад в турагенство, которое обещало сделать розовенькое удостоверение "ускоренным" методом. Скоро уже май, а я ничего так и не получила.
Задумалась о том что можно быть, мне забрать и деньги и документы и самой сдать в миграционку?
  • 0

#200
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нигорочка... вот почитали бы темку ну хоть не с начала, а с серединки, поняли бы что НЕ СТОИТ ЭТО ТЕХ ДЕНЕГ КОТОРЫЕ ТРЯСУТ ФИРМЫ :laugh: Проще и быстрее сдать и сделать все самим, тем более что все документы у вас на руках :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.