Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1401
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

по поводу ЛБГ - это же стадия перед получением гражданства РК


Не всегда. Можно выйти из гражданства и остаться ЛБГ, не вступая ни в какое другое гражданство
  • 0

#1402
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
касательно ЛБГ, знающие подскажите, пожалуйста, насколько возможно без заморочек и осложнений передвигаться с данным документов по казахстану, поездом/самолетом? у кого-то уже есть опыт проживания с данным документом?
  • 0

#1403
benik

benik
  • Гость
  • 20 сообщений
проблем не каких нет !вот только если захотите выехать из страны , придется ставить визу !!
  • 0

#1404
benik

benik
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте. Есть вопрос. Мы с гражданским мужем граждане РУз, жду ребенка.Юрист сказал что если ребенок родится на територрии РК, он автоматом получит гражданство этой страны. Могу ли я получить гражданство по моему ребенку?


нет не можете !за то через посольство узб можете поставить ребенку узб свидетельство о рождении !
  • 0

#1405
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Люди! Не подскажете какие документы нужны для вклейки ребенка в паспорт ЛБГ? Ни у кого нет списка? Спасибо заранее.
  • 0

#1406
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Нехочу повторятся

Что дает вид на жительство для иностров ?

Что они могут и не могут с ним делать ?
  • 0

#1407
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, гражданка Словении получила Вид на Жительство РК. Может ли она как и граждане Казахстана выезжать в страны СНГ без визы?? Например, в Киргизию..
Спасибо!
  • 0

#1408
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Нехочу повторятся

Что дает вид на жительство для иностров ?

Что они могут и не могут с ним делать ?


Вообще если темку не много прочитали бы были бы в курсе! А так дает все права как и у гр РК, только не имеете права голоса на выборах!!!
Как и вы отвечаете перед законом РК так и закон перед Вами!!!
Так же есть не большие ньюансы...

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, гражданка Словении получила Вид на Жительство РК. Может ли она как и граждане Казахстана выезжать в страны СНГ без визы?? Например, в Киргизию..
Спасибо!


ВНЖ дается для РК только! в другие страны выезжают только по загран паспорту! так же как и к себе на родину!!!
  • 0

#1409
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Да,только граждане РК получают уд личности в кратчайшие сроки,а ВИл и его продление,те получение квитка длится 2,5 месца.
Почему тк долго то?
это же мешает работе в какойто мере.
  • 0

#1410
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
а что мешает заблаговременно за несколько месяцев подать на продление ВНЖ? все-таки продлевать, это не получать ВНЖ в 1ый раз.
  • 0

#1411
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

а что мешает заблаговременно за несколько месяцев подать на продление ВНЖ? все-таки продлевать, это не получать ВНЖ в 1ый раз.


+1!
  • 0

#1412
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Карточка открепления (сорри если не правильно сказал) как она делается для граждан США ?
  • 0

#1413
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А не проще ли вам по внутреннему паспорту все док. оформлять? Я так делала и никаких проблем- листка убытия мне хватило. Да и вообще мороки меньше.

а разве только по внутреннему паспорту принимают документы?? просто в миграционке в списке документов на внж числится и внутренний паспорт гражданина и загранпаспорт....

и еще выбыв из россии для получения внж в рк, я теряю гражданство рф?? вообще мне нужно в рк прожить официально года 2-3 чтоб без заморочек с продлением миграционной карточки, ну и трудоустроиться на это время можно было
  • 0

#1414
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

и еще выбыв из россии для получения внж в рк, я теряю гражданство рф?? вообще мне нужно в рк прожить официально года 2-3 чтоб без заморочек с продлением миграционной карточки, ну и трудоустроиться на это время можно было


при получении ВНЖ РК гражданства вы не теряете. паспорт отдельно, ВНЖ, т.е. розовое удостоверение отдельно. :(
  • 0

#1415
СветланаКо

СветланаКо
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте!
Я живу в Казахстане с 2003 года, ВНЖ получила в 2006 году (кстати, только через год после подачи документов на ВНЖ). В посольстве моей страны сказали, что пришел документ на разрешение выхода из гражданства.
Понимаю, что надо сходить в миграционную полицию и всё узнать там, но возможности сходить совсем нет.
Подскажите, пожалуйста:
1) какие документы нужны для подачи на ЛБГ?
2) надо ли делать и сколько экземпляров нотариально заверенных копий моего паспорта (до того, как сдать паспорт в Консульство для получения справки- отказа от гражданства). Нужны ли будут копии старого паспорта для получения гражданства РК?
3) как долго делают документы ЛБГ?
4) надо ли будет сдавать удостоверение ВНЖ РК?
5) сколько надо находиться в статусе ЛБГ? Если у меня в этом году истекает срок ВНЖ (5 лет), можно ли сразу подавать на гражданство?
6) могу ли я с ЛБГ выезжать заграницу?
7) могут ли отказать в гражданстве РК?
8) как долго длится процедура получения гражданства РК?
9) какие документы нужны для получения гражданства РК?
10) если на меня оформлена квартира (на удостоверение ВНЖ), надо ли будет её переоформлять, когда получу ЛБГ? или всё останется по-старому? квартира то моя.
Огромное спасибо заранее за ответы и советы.
  • 0

#1416
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
1) какие документы нужны для подачи на ЛБГ? за перечнем придется все-таки сходить, т.к. он время от времени обновляется и меняется, порой в лучшую сторону, т.е. некоторые док-ты исключают из перечня.

2) надо ли делать и сколько экземпляров нотариально заверенных копий моего паспорта (до того, как сдать паспорт в Консульство для получения справки- отказа от гражданства). Нужны ли будут копии старого паспорта для получения гражданства РК? надо, лучше сделать 3 копии сразу: одну сдаете в посольстве при выходе, одну сдаете в миграционную службу при подаче на гражданство РК, а 3ую лучше оставить себе, на всякий случай ... мало ли ...

3) как долго делают документы ЛБГ? точно не могу сказать, по закону вообще максимум полгода, но тут он многих факторов зависит ... наличие прямых родственников-граждан РК, место рождения (РК, например), с какого гражданства переходите ...

4) надо ли будет сдавать удостоверение ВНЖ РК? да, при получении ЛБГ, ВНЖ сдается.

5) сколько надо находиться в статусе ЛБГ? Если у меня в этом году истекает срок ВНЖ (5 лет), можно ли сразу подавать на гражданство? ответ см. в п. 3: наличие прямых родственников, место рождения и далее ...

6) могу ли я с ЛБГ выезжать заграницу? не владею информацией, хотя самой хотелось бы знать

7) могут ли отказать в гражданстве РК? должны быть серьёзные основания для этого: наличие судимости в реальности и пр...

8) как долго длится процедура получения гражданства РК? в соответствии с законом 6 месяцев. на практике бывает быстрее.

9) какие документы нужны для получения гражданства РК? см. ответ в п. 1

10) если на меня оформлена квартира (на удостоверение ВНЖ), надо ли будет её переоформлять, когда получу ЛБГ? или всё останется по-старому? квартира то моя. этот момент лучше у юриста выяснить, либо в той же миграционной полиции

Сообщение отредактировал Tauranga: 22.01.2010, 21:36:14

  • 0

#1417
Tom Sawyer

Tom Sawyer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может кто то сможет ответить на такой вопрос
человек НЕофициально находится в рк на протяжениии 4 лет. Въезд был осуществлен легально, но когда кончилась виза ее не продлили. После нескольких попыток легализоваться был утреян оригинальный иностранный паспорт с просроченной визой и штампаме о въезде. Посольстве был выдан новый паспорт. То есть в данный момент есть чистый иностранный паспорт и огромное желание легализоваться.

Если кто то сможет дать консультацию или предложить какой либо вариант, буду очень признателен
  • 0

#1418
СветланаКо

СветланаКо
  • Гость
  • 11 сообщений

1) какие документы нужны для подачи на ЛБГ? за перечнем придется все-таки сходить, т.к. он время от времени обновляется и меняется, порой в лучшую сторону, т.е. некоторые док-ты исключают из перечня.

2) надо ли делать и сколько экземпляров нотариально заверенных копий моего паспорта (до того, как сдать паспорт в Консульство для получения справки- отказа от гражданства). Нужны ли будут копии старого паспорта для получения гражданства РК? надо, лучше сделать 3 копии сразу: одну сдаете в посольстве при выходе, одну сдаете в миграционную службу при подаче на гражданство РК, а 3ую лучше оставить себе, на всякий случай ... мало ли ...

3) как долго делают документы ЛБГ? точно не могу сказать, по закону вообще максимум полгода, но тут он многих факторов зависит ... наличие прямых родственников-граждан РК, место рождения (РК, например), с какого гражданства переходите ...

4) надо ли будет сдавать удостоверение ВНЖ РК? да, при получении ЛБГ, ВНЖ сдается.

5) сколько надо находиться в статусе ЛБГ? Если у меня в этом году истекает срок ВНЖ (5 лет), можно ли сразу подавать на гражданство? ответ см. в п. 3: наличие прямых родственников, место рождения и далее ...

6) могу ли я с ЛБГ выезжать заграницу? не владею информацией, хотя самой хотелось бы знать

7) могут ли отказать в гражданстве РК? должны быть серьёзные основания для этого: наличие судимости в реальности и пр...

8) как долго длится процедура получения гражданства РК? в соответствии с законом 6 месяцев. на практике бывает быстрее.

9) какие документы нужны для получения гражданства РК? см. ответ в п. 1

10) если на меня оформлена квартира (на удостоверение ВНЖ), надо ли будет её переоформлять, когда получу ЛБГ? или всё останется по-старому? квартира то моя. этот момент лучше у юриста выяснить, либо в той же миграционной полиции

Спасибо огромное за ответ
  • 0

#1419
Josephkz

Josephkz
  • Гость
  • 29 сообщений
у меня такая ситуация: у меня постоянная регистрация (прописка) в городе Алматы, апрель 2003 года. По этой прописке сделал все - РНН и СИК, работал нормально. в 2008 году пришлось паспорт менять 25 лет настало((
и теперь у меня голый паспорт - не считая консулького учета, заново прописку в медеуском РОВД отказались ибо, теперь видете ли они все переиначили, теперь мне нужно получить вид на жительство а потом уж прописку...помогите советом!
  • 0

#1420
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
зачастую в районной миграционной полиции офицеры в окошках просто отфутболивают людей. вы к начальнику обратитесь, либо в городскую миграционную. только так истину найдете. или потребуйте показать вам постановление, документ, подтверждающий подобное нововведение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.