Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1361
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ПОМОГИТЕ, ПОЖ, ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СПРАВКУ, ЧТО аЛМА-аТА ПЕРЕИМЕНОВАНА В АЛМАТЫ, И В КАКОМ ГОДУ, В РОССИИ ТРЕБУЮТ

в акимате дают эти справки
  • 0

#1362
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрыйц день. У меня вопрос. Я - гражданка Украины, у которой вид на жительство в РК. Вчера в такси мной был утерян кошелек, где было мое розовое удостоверение личности. Я знаю, что по закону, я должна объявить об утере удостоверения в течение трех суток. А потом это снова надо будет так же проблематично оформлять?! и Куда вообще идти с этой проблемой? И как они установят, что я потеряла удостоверение менее трех суток назад
  • 0

#1363
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Добрыйц день. У меня вопрос. Я - гражданка Украины, у которой вид на жительство в РК. Вчера в такси мной был утерян кошелек, где было мое розовое удостоверение личности. Я знаю, что по закону, я должна объявить об утере удостоверения в течение трех суток. А потом это снова надо будет так же проблематично оформлять?! и Куда вообще идти с этой проблемой? И как они установят, что я потеряла удостоверение менее трех суток назад

Идти в выдавшее ВНЖ учреждение. Там потребуют:
справку из отделения милиции, куда Вы писали заявление об утере,
справку из бюро находок, (а вдруг там лежит спокойно и Вас ждёт?)
рапорт участкового,
возможно, что-то ещё.

П.С. Так как в отделениях по городу порядки могут различаться, то лучше туда и сходите.

П.П.С. Если такси было настоящее, то можно через таксопарк поискать.
  • 0

#1364
benik

benik
  • Гость
  • 20 сообщений

Те, кто получил уже ВНЖ РК, расскажите насколько это реально без взяток и тд, являясь гражданином Узбекистана,но имея родственников в РК


НЕ КАКИХ проблем нет !!все по списку !взяток не надо !!!участковый попался нормальный !
  • 0

#1365
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Добрыйц день. У меня вопрос. Я - гражданка Украины, у которой вид на жительство в РК. Вчера в такси мной был утерян кошелек, где было мое розовое удостоверение личности. Я знаю, что по закону, я должна объявить об утере удостоверения в течение трех суток. А потом это снова надо будет так же проблематично оформлять?! и Куда вообще идти с этой проблемой? И как они установят, что я потеряла удостоверение менее трех суток назад

Идти в выдавшее ВНЖ учреждение. Там потребуют:
справку из отделения милиции, куда Вы писали заявление об утере,
справку из бюро находок, (а вдруг там лежит спокойно и Вас ждёт?)
рапорт участкового,
возможно, что-то ещё.

П.С. Так как в отделениях по городу порядки могут различаться, то лучше туда и сходите.

П.П.С. Если такси было настоящее, то можно через таксопарк поискать.


Да в том-то и дело, что нет! Это случилось вчера, я никуда ничего не писала. Я должна пойти в милицию? Что ядолжна написать, факта кражи же не было!
  • 0

#1366
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Перечитайте до появления понимания написанного и проследуйте в миграционную службу
  • 0

#1367
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Перечитайте до появления понимания написанного и проследуйте в миграционную службу


Ок, спасибо, расстроена очень, наверное, поэтому и туплю.
  • 0

#1368
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

и Куда вообще идти с этой проблемой? И как они установят, что я потеряла удостоверение менее трех суток назад


Идете в ту миграционный отдел по району где его и получали! По какому району получали??
И говрите что вот так вот так.... Они вам дадут перечень доков и потом какое то время ждут, и после чего начинают работать над востанавлением! а вам за это время должны листок или что типо того дать.ну что то на подобии вр.уд/л.
Удачи!
На самом деле не так мучительно как на получение!
  • 0

#1369
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений


и Куда вообще идти с этой проблемой? И как они установят, что я потеряла удостоверение менее трех суток назад


Идете в ту миграционный отдел по району где его и получали! По какому району получали??
И говрите что вот так вот так.... Они вам дадут перечень доков и потом какое то время ждут, и после чего начинают работать над востанавлением! а вам за это время должны листок или что типо того дать.ну что то на подобии вр.уд/л.
Удачи!
На самом деле не так мучительно как на получение!



Большое спасибо, а то я так расстроилась просто ужас! Пошла сегодня, меня на завтра переотправили, так что завтра ноги в руки и бегом в Алмалинский ОМП
  • 0

#1370
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
2 Ирусабель ой у вас тоже Алмалинский. Что то у нас много кто в темке из Алмалинского!
Да, по вопросам ВНЖ принимают только по средам!!! Не расстраивайтесь! Скорее всего после НГ будет готово!
  • 0

#1371
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1372
41gov

41gov
  • Гость
  • 6 сообщений
А консульский учёт в загранпаспорте обязателен? Документы подаю в райном центре, в миграционке про это ничего не сказали.
  • 0

#1373
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Консульский учёт интересен консульству (то есть государству, гражданином которого Вы являетесь). Там и нужно задавать этот вопрос.
  • 0

#1374
Redmars

Redmars
  • Гость
  • 14 сообщений
Помогу с получением гражданства ,за деньги.Только девушкам европейкам .Писать в лс или на почту redmards@mail.ru
  • 0

#1375
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Вчера получила новый ВНЖ. Сделали за месяц и 10 дней. хотя обещали 2 месяца. Сами позвонили, что документ готов. Документ маленький бледненький, фото черно-белое и еще этот чип.
  • 0

#1376
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вчера получила новый ВНЖ. Сделали за месяц и 10 дней. хотя обещали 2 месяца. Сами позвонили, что документ готов. Документ маленький бледненький, фото черно-белое и еще этот чип.

очень интересно, я таких еще не видела. а можете фото выложить тут? :smoke:
  • 0

#1377
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Те, кто получил уже ВНЖ РК, расскажите насколько это реально без взяток и тд, являясь гражданином Узбекистана,но имея родственников в РК

да вроде без проблем если есть близкие родствиники но в конце попросили за обедом сходить
  • 0

#1378
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А консульский учёт в загранпаспорте обязателен? Документы подаю в райном центре, в миграционке про это ничего не сказали.


Обязательно нужен!!! Так как вы за границей и в своем консульстве-посольстве должны встать на учет! То и учрежд. несет за вас ответственность. То есть если тчо сразу туда будут обращаться!

Вчера получила новый ВНЖ. Сделали за месяц и 10 дней. хотя обещали 2 месяца. Сами позвонили, что документ готов. Документ маленький бледненький, фото черно-белое и еще этот чип.


:-) эт они полностью меня уд/л. типо как национальные уд/л РК.

2 Чуда Они примерно выглядят как новый уд/л РК. такие бледные, старые лучше смотрелись :(
  • 0

#1379
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вчера получила новый ВНЖ. Сделали за месяц и 10 дней. хотя обещали 2 месяца. Сами позвонили, что документ готов. Документ маленький бледненький, фото черно-белое и еще этот чип.

Здравствуйте! Это Вам сделали за месяц и 10 дней со дня подачи документов? Я сдала документы 09.10.09, получается 2 месяца уже прошло, и тишина...
  • 0

#1380
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Здравствуйте! Это Вам сделали за месяц и 10 дней со дня подачи документов? Я сдала документы 09.10.09, получается 2 месяца уже прошло, и тишина...


А может вам стоит позвонить или поехать да и узнать... Они бывают не всем и не всегда звонят! отрайона еще зависет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.