Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1381
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А может вам стоит позвонить или поехать да и узнать... Они бывают не всем и не всегда звонят! отрайона еще зависет...

Да, Вы правы, поеду узнаю... ))

Сообщение отредактировал Irulya: 12.12.2009, 17:02:21

  • 0

#1382
Зинобия

Зинобия
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь знает о получении вида на жительства гражданами Турции? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#1383
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вопрос к россиянам, желающим получить ВНЖ в РК. Про подаче документов в миграционную полицию в РК, у вас требовали, чтобы в загранпаспорте РФ стоял разрешительный штамп миграц. службы России? То есть, разрешающий выезд на ПМЖ? Или достаточно было листка убытия со штампом "убывает в КЗ" ? А то меня в России паспортистка в ЖЭКе (или как это называется) посылает за этим штампом в ФМС. А его делают целый месяц, как будто новый загранпаспорт... Вообще-то, могут и без штампа выписать, но как бы потом не возникли траблы в Казахстане в миграционке, или на границе...
Кто-нибудь с этим сталкивался? Стоит ли заморачиваться с получением штампа? Всю тему просмотрела, не нашла. Ответьте, плиз, вопрос очень срочный...
  • 0

#1384
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ЗДравствуйте!

Подскажите, кто знает. Ситуация такая. Пожилая женщина, 68лет, гражданка дальнего зарубежья(Мидл Ист), хочет приехать в КЗ к своим 2 сыновьям, которые имеют ВНЖ и семьи в КЗ(жёны гражданки КЗ). Мать хочет приехать на ПМЖ к ним, так сказать доживать старость рядом с сыновьями и внуками. Нужен ли в её случае обязательный "стаж" постоянного проживания в КЗ 5 лет? Могут ли в её случае рассмотреть её дело, учитывая её возраст и обстоят-ва, что она просто хочет быть рядом с сыновьями? (ну и вправду, вряд ли у бабушки могут быть другие цели приезда и проживания в КЗ). Все необходимые доки,думаю, она сможет привезти с собой.

Кстати, на всякий случай, дайте ссылку на список доков необходимых сейчас для получения ВНЖ гражданами дальнего зарубежья.Много ли поменялось требований с 2006 года?
Заранее спасибо.
  • 0

#1385
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ЗДравствуйте!

Подскажите, кто знает. Ситуация такая. Пожилая женщина, 68лет, гражданка дальнего зарубежья(Мидл Ист), хочет приехать в КЗ к своим 2 сыновьям, которые имеют ВНЖ и семьи в КЗ(жёны гражданки КЗ). Мать хочет приехать на ПМЖ к ним, так сказать доживать старость рядом с сыновьями и внуками. Нужен ли в её случае обязательный "стаж" постоянного проживания в КЗ 5 лет? Могут ли в её случае рассмотреть её дело, учитывая её возраст и обстоят-ва, что она просто хочет быть рядом с сыновьями? (ну и вправду, вряд ли у бабушки могут быть другие цели приезда и проживания в КЗ). Все необходимые доки,думаю, она сможет привезти с собой.

Кстати, на всякий случай, дайте ссылку на список доков необходимых сейчас для получения ВНЖ гражданами дальнего зарубежья.Много ли поменялось требований с 2006 года?
Заранее спасибо.


На сколько я знаю, к сожалению, для всех правила одинаковы.
Другое дело, если эта бабушка когда-то являлась гражданкой КазССР или некоторых других бывш. сов. республик или родилась в КЗ
  • 0

#1386
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Здравствуйте. Есть вопрос. Мы с гражданским мужем граждане РУз, жду ребенка.Юрист сказал что если ребенок родится на територрии РК, он автоматом получит гражданство этой страны. Могу ли я получить гражданство по моему ребенку?
  • 0

#1387
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Здравствуйте. Есть вопрос. Мы с гражданским мужем граждане РУз, жду ребенка.Юрист сказал что если ребенок родится на територрии РК, он автоматом получит гражданство этой страны. Могу ли я получить гражданство по моему ребенку?

нет, не можете. более того ребенок вступит в права гражданина РК только по получению им паспорта, т.е. (могу ошибиться с возрастом получения) в 14 лет, а пока он будет везде идти по вашему паспорту, т.е. как гражданин РУзб. Вы же будете подавать и получать документы на общих основаниях. у самой такая же ситуация :-/ .
  • 0

#1388
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
народ пожалуйста помогите получить вид на жительство в РК!! он выходец из узбекистана!!
куда ему надо пойти и какие доки взять с собой????
заранее спасибо!!! :rolleyes:
  • 0

#1389
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ребята ,вы что как дети??
есть же миграционная полиция,там висят информационные листки ,где расписаны решения ваших проблем.
если возникают какие-либо вопросы,можно там же обратиться в окошечко,непомню под каким номером,там вам ответят на все ваши вопросы(вполне вежливые и адекватные люди-зачет!!!)
не нужно бояться потерять время!
  • 0

#1390
tritonxxx

tritonxxx

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений

Ребята ,вы что как дети??
есть же миграционная полиция,там висят информационные листки ,где расписаны решения ваших проблем.
если возникают какие-либо вопросы,можно там же обратиться в окошечко,непомню под каким номером,там вам ответят на все ваши вопросы(вполне вежливые и адекватные люди-зачет!!!)
не нужно бояться потерять время!



поможешь советом???
  • 0

#1391
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ребята ,вы что как дети??
есть же миграционная полиция,там висят информационные листки ,где расписаны решения ваших проблем.
если возникают какие-либо вопросы,можно там же обратиться в окошечко,непомню под каким номером,там вам ответят на все ваши вопросы(вполне вежливые и адекватные люди-зачет!!!)
не нужно бояться потерять время!



поможешь советом???

Сорри,не чвсто здесь бываю,что за совет нужен?
  • 0

#1392
Accicaphife

Accicaphife
  • Гость
  • 15 сообщений
подскажите пожалуйста, могу ли я получить автокредит в моем случае?

на данный момент я еще являюсь гражданкой украины, в ферале месяце этого года получила вид на жительство на три года, теперь жду российское гражданство, на работе без гражданства официально не оформляют.
  • 0

#1393
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

подскажите пожалуйста, могу ли я получить автокредит в моем случае?

на данный момент я еще являюсь гражданкой украины, в ферале месяце этого года получила вид на жительство на три года, теперь жду российское гражданство, на работе без гражданства официально не оформляют.


ну, во-первых, если у ва есть ВНЖ, то Вас просто ОБЯЗАНЫ устроить официально, так как человек, имеющий ВНЖ имеет такие же права, как и гражданин РК... кроме того, что он не может голосовать)

на счет кредита, то не сможете.............
  • 0

#1394
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


на счет кредита, то не сможете.............


Ну почему же?! Сможет и без проблем!

2Accicaphife
Смотря размер кредита и срок. Если по срокам у вас ВНЖ на 3 года и по вашим офиц доходам вы успеваете за эти 3 года оплатить кредит, то без проблем вы можете оформить на себя кредит! Толко вот вопрос, вы говрите что не работаете официально нигде.... А Банки в первую очередь смотрят на соц ипенс отчисления! И исходя по тем доходам они решают вашу платежеспобоность! На сколько я помню, мин 6 месяцев надо офиц доход иметь для оформления кредита (кроме недвижимости)!
  • 0

#1395
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений


подскажите пожалуйста, могу ли я получить автокредит в моем случае?

на данный момент я еще являюсь гражданкой украины, в ферале месяце этого года получила вид на жительство на три года, теперь жду российское гражданство, на работе без гражданства официально не оформляют.


ну, во-первых, если у ва есть ВНЖ, то Вас просто ОБЯЗАНЫ устроить официально, так как человек, имеющий ВНЖ имеет такие же права, как и гражданин РК... кроме того, что он не может голосовать)

на счет кредита, то не сможете.............


Действительно, ВНЖ даёт Вам все права, что и гражданам КЗ в отношении трудоустройства. Если Вам говорят иначе, то юрист/HR компании некомпетентен или неосведомлен.
Что касается кредитов, то это полностью прерогатива банка, давать или не давать. Государство здесь не при чем, и у каждого банка (кредитора), будь то частного или национализированного может быть свой набор критериев и требований.
  • 0

#1396
Девочка из Питера

Девочка из Питера
  • Гость
  • 7 сообщений

Вопрос к россиянам, желающим получить ВНЖ в РК. Про подаче документов в миграционную полицию в РК, у вас требовали, чтобы в загранпаспорте РФ стоял разрешительный штамп миграц. службы России? То есть, разрешающий выезд на ПМЖ? Или достаточно было листка убытия со штампом "убывает в КЗ" ? А то меня в России паспортистка в ЖЭКе (или как это называется) посылает за этим штампом в ФМС. А его делают целый месяц, как будто новый загранпаспорт... Вообще-то, могут и без штампа выписать, но как бы потом не возникли траблы в Казахстане в миграционке, или на границе...
Кто-нибудь с этим сталкивался? Стоит ли заморачиваться с получением штампа? Всю тему просмотрела, не нашла. Ответьте, плиз, вопрос очень срочный...

А не проще ли вам по внутреннему паспорту все док. оформлять? Я так делала и никаких проблем- листка убытия мне хватило. Да и вообще мороки меньше.
  • 0

#1397
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Подкажите,после получения ВНЖ когда можно подать док на ЛБГ...в овир гворят только через год
как то влияет вообще на срок,н поймем!
рак уж 2,5 года,
на граждатво надо после 3-х лет пдвать?

пс. список документов подаваемых вами был ли изменен сотрудниками овира?
  • 0

#1398
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подкажите,после получения ВНЖ когда можно подать док на ЛБГ...в овир гворят только через год


Как только откажетесь от гражданства и получите в посольстве справку о выходе из гражданства.
И это... ОВиРа уже нет, есть миграционная полиция
  • 0

#1399
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Ну да,иммиграционка!
так вот они нам какуюто странную вещь говорят,что НАДО с видом ходить н менее года и быть в браке года,ПОТОм подавать на ЛБГ...

Здесь есть ктото,кто уже получил ЛБГ?
  • 0

#1400
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
по поводу ЛБГ - это же стадия перед получением гражданства РК, для которого в свою очередь необходимы основания. вот для гражданства действительно нужны веские основания. Те.. либо 3 года в браке с гражданином РК, либо 5 лет официального проживания на территории РК (т.е. это и есть проживание с ВНЖ) есть конечно и другие основания, но вы тут писали выше именно об этих. :-) в законах последних не очень сильна .т.к. они могли обновляться и дополняться... :)

Сообщение отредактировал Chuda: 15.01.2010, 16:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.