Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1441
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

а отказ от гражданства РУЗ вы получили уже?

Нет не отказался.Вы внимательно читали что написал . Я хочу избежать ЛБГ
  • 0

#1442
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нет не отказался.Вы внимательно читали что написал . Я хочу избежать ЛБГ

я то внимательно читала, но без отказа от гр-ва РУЗ Вы по любому не получите гражданство РК, т.к. у обоих государств нет закона о двойном гражданстве :( а отказ от Узб гр-ва вы будете ждать еще не менее года. Так что вам все равно рано спрашивать про гражданство. А ЛБГ придется все равно сделать на то время пока вы не оформите гражданство, либо придется продлить DY:/ Хотя законы меняются, лучше все же уточнить в ОМП
  • 0

#1443
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

ЛБГ нужно делать обязательно, мне так сказали в ОВИРе. Вот я вышла из гражданства РУз (ждала отказа 2 года!), подала док-ты на ЛБГ, жду уже 4 месяца. С ЛБГ нужно проходить какое-то время, точно не знаю. Только потом, я могу подать док. на гражданство РК. Так мне объяснили.
  • 0

#1444
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

ЛБГ нужно делать обязательно, мне так сказали в ОВИРе. Вот я вышла из гражданства РУз (ждала отказа 2 года!), подала док-ты на ЛБГ, жду уже 4 месяца. С ЛБГ нужно проходить какое-то время, точно не знаю. Только потом, я могу подать док. на гражданство РК. Так мне объяснили.

Добрый вечер !!! А вы где подавали на ЛБГ и где вы прописаны? Не легче ли было замуж выйти фиктивно. И пойти упрощонной программе вы по национальности кто?
  • 0

#1445
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Нет не отказался.Вы внимательно читали что написал . Я хочу избежать ЛБГ

я то внимательно читала, но без отказа от гр-ва РУЗ Вы по любому не получите гражданство РК, т.к. у обоих государств нет закона о двойном гражданстве :) а отказ от Узб гр-ва вы будете ждать еще не менее года. Так что вам все равно рано спрашивать про гражданство. А ЛБГ придется все равно сделать на то время пока вы не оформите гражданство, либо придется продлить DY:/ Хотя законы меняются, лучше все же уточнить в ОМП

А ведь можно по упрощенной программе пройти фиктивно жениться или не фиктивно . Вы где прописаны?
  • 0

#1446
гыгыгы

гыгыгы
  • Гость
  • 31 сообщений
dimon0501, вы на редкость трудный персонаж,
уж вам в двух топиках втолковывают что к чему, а вы все не понимаете,
сказано же вам, "без отказа от гр-ва РУЗ Вы по любому не получите гражданство РК"
А вы еще и странные вопросы задаете, про национальность или место прописки...
Может вы хотите национальность поменять и стать оралманом? Хм... Удачи.. Если получится, поделитесь рецептом как кореец может стать казахом :smoke:
И какое имеет значение место прописки? думаете что если вы в центре Алматы пропишетесь, то у вас будет преимущество перед тем кто на окраине прописан?

Вместо того чтобы обвинять других в некомпетентности или в невнимательности, вам бы следовало самому немного напрячься и поискать информацию

Специально для вас, выдержки из пп 12 и 15 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2002 года № 556
Об утверждении Инструкции по рассмотрению органами внутренних дел Республики Казахстан вопросов, связанных с гражданством Республики Казахстан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.04.2006 г.)

12. В гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:
1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет. На момент подачи ходатайства о приеме в гражданство Республики Казахстан срок проживания или нахождения в браке должен быть непрерывным.

Наличие условий, предусмотренных в абзаце первом настоящего подпункта, не требуется при приеме в гражданство Республики Казахстан несовершеннолетних, недееспособных и лиц, которые имеют особые заслуги перед Республикой Казахстан, либо имеют профессии и отвечают требованиям по перечню, устанавливаемому Президентом Республики Казахстан, и членов их семей, а также лиц, покинувших территорию Казахстана, и их потомков, если они возвратились для постоянного проживания в Республику Казахстан как на историческую родину;

15. К заявлению о приеме в гражданство Республики Казахстан прилагаются следующие документы:
....
8) справка об отсутствии или прекращении гражданства другого государства, выданная компетентным органом соответствующего государства (кроме лиц, указанных в абзаце втором подпункта 1) пункта 12 настоящей Инструкции, письменно обратившихся в органы внутренних дел Республики Казахстан об отказе от иностранного гражданства. Информация о факте такого обращения, в случае принятия обратившихся лиц в гражданство Республики Казахстан, их иностранные паспорта направляются в иностранное государство);


и кстати, если бы у вас хватило ума и терпения прочитать этот топик сначала, вы б уже сами все нашли
в общем, будьте добры, не устраивайте тут срач, а то, благодаря таким как вы, очень трудно найти полезную инфу, поскольку приходится продираться через кучу повторяющихся вопросов

Сообщение отредактировал гыгыгы: 25.02.2010, 08:47:41

  • 0

#1447
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый вечер !!! А вы где подавали на ЛБГ и где вы прописаны? Не легче ли было замуж выйти фиктивно. И пойти упрощонной программе вы по национальности кто?

Док-ты на ЛБГ сдавала в ОВИР, прописана в Алмате.
  • 0

#1448
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Добрый вечер !!! А вы где подавали на ЛБГ и где вы прописаны? Не легче ли было замуж выйти фиктивно. И пойти упрощонной программе вы по национальности кто?

Док-ты на ЛБГ сдавала в ОВИР, прописана в Алмате.

spasibo za otvet ya v taraze na gragdanstvo hochu podavat. Tam ya i propisan. kak poluhu obyazatelno vam napishu. Esli vi ne protiv davaite obshyatsya. vot moi adres fire-day-vlad78@mail.ru budut novosti pishite. a LBG v avir v Almaate podavali ili v tashkente?
  • 0

#1449
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
ОВИР в Алмате.
  • 0

#1450
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

Что мешает продлить ВНЖ? :rotate:
  • 0

#1451
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Есть ли какие-то проблемы с приемом на работу лиц с ВНЖ (гр РФ)?
  • 0

#1452
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Есть ли какие-то проблемы с приемом на работу лиц с ВНЖ (гр РФ)?

В основном никаких, если только не пытаться устроиться в МВД или другие похожие гос.структуры, а так, без проблем. :-)
  • 0

#1453
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

Что мешает продлить ВНЖ? :rotate:

Я прописан у родни и напрягать не хочу еще 3-5 лет . Неужели нет никого кто уже после вида на жительство получил гражданство? А вы уже получили?
  • 0

#1454
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

В основном никаких, если только не пытаться устроиться в МВД или другие похожие гос.структуры, а так, без проблем


спасибо! Это радует, будем искать :rotate:
  • 0

#1455
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

Что мешает продлить ВНЖ? :rolleyes:

Я прописан у родни и напрягать не хочу еще 3-5 лет . Неужели нет никого кто уже после вида на жительство получил гражданство? А вы уже получили?

Во-первых, гражданам РУз для получения гражданства РК необходимо выйти из гражданства РК.
Во-вторых, продлить ВНЖ легче, чем получить его в первый раз.
В-третьих, где вы собираетесь жить и прописываться при получении гражданства РК?
  • 0

#1456
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! Я знаю что нам нужно отказываться от Уз граж. но ведь есть много способов ведь можно деньгами решить. Или я не прав. а жить ,придется квартиру покупать. Как я знаю что в течении 5 лет не стоит место жительство менять вот и жду . вы не в курсе можно ли нотариально оформить отказ от гражданства Уз. и отдать в имиграциоку
  • 0

#1457
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый вечер! Я знаю что нам нужно отказываться от Уз граж. но ведь есть много способов ведь можно деньгами решить. Или я не прав. а жить ,придется квартиру покупать. Как я знаю что в течении 5 лет не стоит место жительство менять вот и жду . вы не в курсе можно ли нотариально оформить отказ от гражданства Уз. и отдать в имиграциоку

что-то вы какую-то ерунду пишете. ;) причем тут нотариальный отказ от гражданства??? его получают ТОЛЬКО через посольство РУЗ, даже в самом Узб вы не сделаете , даже ни за какие деньги!!! поверьте, я уже все контакты поднимала, узнавала и не последние люди не смогли ничего сделать. придется через посольство как всем подавать кучу документиков на отказ и ждать около 2х лет. Потом вы получаете официальную справку о непринадлежности гражданства РУЗб и сдаете узбекский паспорт. там еще куча всего...
а место жительства менять можно спокойно, только придется перепрописаться в миграционке и поменять удостоверение. что в принципе несложно и недолго.
  • 0

#1458
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что-то вы какую-то ерунду пишете. :mad: причем тут нотариальный отказ от гражданства??? его получают ТОЛЬКО через посольство РУЗ, даже в самом Узб вы не сделаете , даже ни за какие деньги!!! поверьте, я уже все контакты поднимала, узнавала и не последние люди не смогли ничего сделать. придется через посольство как всем подавать кучу документиков на отказ и ждать около 2х лет. Потом вы получаете официальную справку о непринадлежности гражданства РУЗб и сдаете узбекский паспорт. там еще куча всего...
а место жительства менять можно спокойно, только придется перепрописаться в миграционке и поменять удостоверение. что в принципе несложно и недолго.

ППКС, только сроки рассмотрения документов на отказ от года до хз сколько (самый долгий срок был 5 лет)
можно даже не перепрописываться в пределах города, где вы прописаны. просто на листочке с копией ВНЖ пишите уведомление в МП, что с такого-то числа будете проживать по такому-то адресу и все
  • 0

#1459
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

ЛБГ нужно делать обязательно, мне так сказали в ОВИРе. Вот я вышла из гражданства РУз (ждала отказа 2 года!), подала док-ты на ЛБГ, жду уже 4 месяца. С ЛБГ нужно проходить какое-то время, точно не знаю. Только потом, я могу подать док. на гражданство РК. Так мне объяснили.



с ЛБГ вы походите около 6 мес (по крайней мере консул посольтсва РУ сказал что будет так)-после того как сдадите справку о сдаче паспорта и выходе из гражданства в овир- а потом должныдать гражданство РК. так что попробуйте в овир попасть после 6 мес.
  • 0

#1460
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Какие вы сложные все таки.
Итак, у вас есть ВНЖ
1. Сдаете документы на выход из гражданства РУз
2. Получаете положительный ответ. Сдаете в посольстве паспорт и получаете справку о выходе из гражданства.
3. Идете с этой справкой в МП, получаете удостоверение ЛБГ. Этого не избежать.
4. Подаете документы на гражданство РК.
5. Ждете. Пока ждете, вы - ЛБГ, и удостоверение ЛБГ - документ удостоверяющий вашу личность.
6. Получаете гражданство РК.
Естественно, что все это лучше делать задолго до истечения срока ВНЖ, чтобы не болела голова еще и о продлении ВНЖ

Сообщение отредактировал Рррра: 04.03.2010, 13:54:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.