Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1421
СветланаКо

СветланаКо
  • Гость
  • 11 сообщений
3) как долго делают документы ЛБГ? точно не могу сказать, по закону вообще максимум полгода, но тут он многих факторов зависит ... наличие прямых родственников-граждан РК, место рождения (РК, например), с какого гражданства переходите ...

5) сколько надо находиться в статусе ЛБГ? Если у меня в этом году истекает срок ВНЖ (5 лет), можно ли сразу подавать на гражданство? ответ см. в п. 3: наличие прямых родственников, место рождения и далее ...

НЕ понимаю, при чем здесь наличие прямых родственников???? Это же не прописано нигде. И что, если у меня нет прямых родственников здесь (Хотя, у меня и папа и мама уроженцы Казахстана, но ещё в институте попали по распределению в другую республику. а родственники, так вообще все в Казахстане, правда, получается, что не прямые), значит, могут тянуть с гражданством????
  • 0

#1422
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
объясняю, если у вас, например, родители, родные братья/сестры, супруг - граждане РК, вы идете по упрощенной системе принятия гражданства РК. например, при наличии супруга-гражданина РК процедура получения ЛБГ вам не нужна.

поэтому я и упоминала дважды в своем раннем посте, сходите в управление миграционной службы. на месте все уясните и поймете. :)
  • 0

#1423
liducka

liducka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Муха Цокотуха' date='13.12.2009, 08:21' post='11010706']
Вопрос к россиянам, желающим получить ВНЖ в РК. Про подаче документов в миграционную полицию в РК, у вас требовали, чтобы в загранпаспорте РФ стоял разрешительный штамп миграц. службы России? То есть, разрешающий выезд на ПМЖ? Или достаточно было листка убытия со штампом "убывает в КЗ" ? А то меня в России паспортистка в ЖЭКе (или как это называется) посылает за этим штампом в ФМС. А его делают целый месяц, как будто новый загранпаспорт... Вообще-то, могут и без штампа выписать, но как бы потом не возникли траблы в Казахстане в миграционке, или на границе...
Кто-нибудь с этим сталкивался? Стоит ли заморачиваться с получением штампа? Всю тему просмотрела, не нашла. Ответьте, плиз, вопрос очень срочный...
[/qu

У меня ситуация похожая. Пошла сниматься с регистрационного учета в России, а мне сказали, что не снимут, пока не предъявлю им загранпаспорт со штампом "Разрешено проживание за границей". У меня есть загранпаспорт для временных выездом за границу (обычный, как у всех россиян), но мне сказали, что нужно делать новый. А делают его 2.5-3 месяца. Но без него никак. Ни выписаться, ни встать на консульский учет я не смогу.
Как вы решили этот вопрос? По этой теме действительно мало инфы.
  • 0

#1424
smike

smike
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, у меня сложилась затруднительная ситуация. Я не так давно получил ВИД в Казахстане, сам из России. Но вот у меня истекает срок действия паспорта и я хочу обратиться в консульство для получения нового загран. паспорта, но дело в том, что этот паспорт по моим сведениям делается около 3-х месяцев и срок действия ВИД'а тоже истекает. Подскажите как быть в такой ситуации, ведь штраф не малый за просрочку регистрации в такой срок получится. :kiss:
  • 0

#1425
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Люди! Подскажите, плиз, если заканчивается срок действия вида на жит-во и нужно продливать его, нужны ли снова след. докуметы: 1) Справка с банка о наличии определенной суммы денег на счету; 2) справка об отсутствии судимости с посольства; 3) справка-согласие на получение ВНЖ с посольства. Спасибо.
  • 0

#1426
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Не подскажете какие документы нужны для вклейки ребенка в паспорт ЛБГ? Спасибо заранее.


  • 0

#1427
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Продлевали мы.
нет такне тебуют.
ток оригинал кнги регистрации гждан и паспорт
копияуд личноти супруга еще.


объясняю, если у вас, например, родители, родные братья/сестры, супруг - граждане РК, вы идете по упрощенной системе принятия гражданства РК. например, при наличии супруга-гражданина РК процедура получения ЛБГ вам не нужна.

поэтому я и упоминала дважды в своем раннем посте, сходите в управление миграционной службы. на месте все уясните и поймете.


этраспространяется на граждан дльнего зарубежья?

ну всеран же надо отказаться т своего гражданства,поэтому и надо ЛБГ,а только пото гр-во рк получить можн?
  • 0

#1428
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а что мешает заблаговременно за несколько месяцев подать на продление ВНЖ


дело не в том что мешает,и так за 2 месяца до окончания срока действия паспорта сдают,там же н окшке это написано...

а то,что 2 с половиной месяца ходитьс квитком...

нигде практически он недействителен...

по нему же даже перевод из банка не получишь?
не на рботу устроиться итд...долго просто все это

живем в 21 веке,когда все компьютеризировано давно,а запрос в Астану месяцами ждут???
  • 0

#1429
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

у меня такая ситуация: у меня постоянная регистрация (прописка) в городе Алматы, апрель 2003 года. По этой прописке сделал все - РНН и СИК, работал нормально. в 2008 году пришлось паспорт менять 25 лет настало((
и теперь у меня голый паспорт - не считая консулького учета, заново прописку в медеуском РОВД отказались ибо, теперь видете ли они все переиначили, теперь мне нужно получить вид на жительство а потом уж прописку...помогите советом!

вам все верно сказали. Этому положению уже как минимум 2 года. теперь старая прописка без ВНЖ не действительна, т.е. её вам перенесут, но только после того, как вы получите ВНЖ. Такое положение и постановление существует, поищите в интернете. выход только один, подавать на ВНЖ.
  • 0

#1430
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
по квитку на работу устраивалась лично. номер будущего удостоверения на нем указан.

по поводу отказа, насколько мне известно, справку-отказ от гражданства при принятии гражданства РК требуют от граждан республики узбекистан, на остальных граждан республик (а именно, РФ, кыргызстан, и, если не ошибаюсь белоруссия и молдова) данное требование не распространяется.

что бы не говорили про продление ВНЖ, это все же лучше, чем подавать в 1ый раз или ходить с тем же ЛБГ неопределенное время ... :)
  • 0

#1431
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые если сможете помогите советом!

Получаю гражданство РФ в консульстве в РК, по упрощенке.
После получения гражданства, хочу продолжать работать в Казахстане.

Как я понял, для этого мне нужно оформить ВНЖ в РК.

Вопрос в следующем:
для получения ВНЖ нужен листок убытия из РФ.
Как мне его получить, если я прописан в РК?
Если я уже прописан, значит для ВНЖ мне листок убытия не нужен?


P.S. При получении гражданства в консульстве, выписываться из Казахстана не нужно.

Спасибо!
  • 0

#1432
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
То liducka

У меня ситуация похожая. Пошла сниматься с регистрационного учета в России, а мне сказали, что не снимут, пока не предъявлю им загранпаспорт со штампом "Разрешено проживание за границей". У меня есть загранпаспорт для временных выездом за границу (обычный, как у всех россиян), но мне сказали, что нужно делать новый. А делают его 2.5-3 месяца. Но без него никак. Ни выписаться, ни встать на консульский учет я не смогу.
Как вы решили этот вопрос? По этой теме действительно мало инфы.
[/quote]
Я не стала делать ни новый паспорт, ни разрешительный штамп, т.к. не было времени ждать. Понадеялась на авось. Хорошо, в РФ паспортистка при снятии с рег. учета не стала требовать этот штамп. Просто в заявлении я написала, что о порядке снятия с учета при выезде за рубеж проинформирована, т.е. беру на себя ответственность. Короче, просто выписала меня и все. Здесь в миграционке этот штамп не требовали. Зато требуют какое-то письмо-согласие из посольства, а в посольстве таких писем не дают. Объясняют, что загранпаспорт и штамп конс. учета уже означают согласие РФ на мое постоянное проживание. Вобщем, вроде миграционку это объяснение устроило. Тем более, в посольстве сказали, что по этой теме они в мигр. полицию уже не одно письмо отправили.

Сообщение отредактировал Муха Цокотуха: 07.02.2010, 02:42:00

  • 0

#1433
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кстати, все остальные документы у меня были, в т.ч. листок убытия, внутренний паспорт со штампом о выписке и т.д. Это я пишу к тому, что у меня в личке спросили насчет этого.
  • 0

#1434
Leka82

Leka82
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! если кому нужна справка о наличии средств на банковском счету, обращайтесь topotunchik82@mail.ru
  • 0

#1435
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Пожалуйста все,не кидайтесь на первое сообщение о помощи получить вид...
справка из банка?а договор из банка есть?
многие так делают и попались заплатив. а сотрудники увольняются,короче невернуть!

да и тут много написано,кто обманывал,просто почитать надо!

есть же такие?
  • 0

#1436
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Согласно процедуре получения ВНЖ РК, гражданам РФ не нужно подтверждать свой материальный статус, другими словами, не надо предоставлять справку о наличии средств на банковском счету!!
  • 0

#1437
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
люди добрые, напишите ктонить пожалуйста перечень документов. которые нужно собирать в россии, чтобы выписаться в рк, и где можно енти справки получить )) в рк буду оформлять внж, живу в рк, на днях еду в россию, получать загранпаспорт, сделаю запрос справки об отсутствии судимости, и еще что нужно то?
  • 0

#1438
dimon0501

dimon0501
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?
  • 0

#1439
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Есть ли кто нибудь кто получил гражданство Казахстан после вида на жительства . Я уже 5 лет как постоянно проживаю с видом на жительство в Казахстане и хотел бы узнать что делать дальше сам я гражданин Узбекистана и не хотел бы делать ЛБГ ( лицо без гражданства) есть ли другие пути не подскажете?

а отказ от гражданства РУЗ вы получили уже?
  • 0

#1440
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите плиз....
у нас ЛБГ хотим получать ВНЖ и граж. Кз....
какие документы надо?? скольк по времени? реально ли??? нужен ли счет в банке?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.