Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1341
benik

benik
  • Гость
  • 20 сообщений


Ну значит вы и ваши друзья ВЕЗУНЧИКИ :D

А у нас в Ате да вот так вот ))))
Одним из оснований является прямой родственник!!! :-)

я и мои друзья тоже все в Алматы :)
кстати про родственников зачастую в миграционке интересуются не у всех, а как правило у Азиатских граждан, т.е. не Россиян, украинцев и белоруссов.


это все зависит от тго от куда прибыл !!!для Россиян, украинцев и белоруссов. и киргизов упрощенка , а у остальных небольшие трудности !
  • 0

#1342
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

это все зависит от тго от куда прибыл !!!для Россиян, украинцев и белоруссов. и киргизов упрощенка , а у остальных небольшие трудности !

урощенка не касается основания для ВНЖ! :) она касается порядка его получения, т.е. не надо денег на счету и еще всякие мелочи. Более того, я слышала, что теперь уже нет упрощенки. Для всех условия одинаковые. :-)
  • 0

#1343
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


урощенка не касается основания для ВНЖ! :) она касается порядка его получения, т.е. не надо денег на счету и еще всякие мелочи. Более того, я слышала, что теперь уже нет упрощенки. Для всех условия одинаковые. :-)


Есть и еще будет!!! Сегодня мне только Начальник ОМП Алмалинского С.С.С. сказал!!!
  • 0

#1344
!Чёрная мамба!

!Чёрная мамба!
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день! Люди добрые, вот скажите мне пожалуйста. А где брать "Рапорт участкового"??? р-н Алмалинский. И долгая ли это процедура?? что для этого нужно?
  • 0

#1345
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день! Люди добрые, вот скажите мне пожалуйста. А где брать "Рапорт участкового"??? р-н Алмалинский. И долгая ли это процедура?? что для этого нужно?

участковый должен быть по месту жительства, т.е. по месту прописки. в том же Алмалинсокм р-не их несколько на отдельные участки р-на свой участковый. процедура если официально может занять до 7 дней (если делать все проверки, опрос соседей и т.д.), а если неофициально, то за 1 час :) для этого нужно только ваш паспорт, удостоверение и денежки :smoke:
  • 0

#1346
!Чёрная мамба!

!Чёрная мамба!
  • Частый гость
  • 82 сообщений


участковый должен быть по месту жительства, т.е. по месту прописки. в том же Алмалинсокм р-не их несколько на отдельные участки р-на свой участковый. процедура если официально может занять до 7 дней (если делать все проверки, опрос соседей и т.д.), а если неофициально, то за 1 час :p для этого нужно только ваш паспорт, удостоверение и денежки :)


Получается там же где доки сдаем в том же здании? А можно по подробнее, как возможно не официально и быстро получить?? :smoke: :D Просто 7 дней ждать.... и сколько по денюжкам нужны?? :)

Спасибо вам огромное! ;)
  • 0

#1347
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Получается там же где доки сдаем в том же здании? А можно по подробнее, как возможно не официально и быстро получить??

нет же. по месту жительства есть пункт полиции или что-то типа того. точно как называется я не знаю. там обычно и сидит участковый. про остальное написала вам в ЛС.
  • 0

#1348
!Чёрная мамба!

!Чёрная мамба!
  • Частый гость
  • 82 сообщений


нет же. по месту жительства есть пункт полиции или что-то типа того. точно как называется я не знаю. там обычно и сидит участковый. про остальное написала вам в ЛС.


Аааа, понятно! :) :) сори )))

Блин, а как мне теперь этот пункт найти то :smoke:
  • 0

#1349
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Блин, а как мне теперь этот пункт найти то :smoke:

думаю надо спросить соседей или близлежащие магазинчики/салоны красоты и пр. они должны знать. :)
  • 0

#1350
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Добрый день! Люди добрые, вот скажите мне пожалуйста. А где брать "Рапорт участкового"??? р-н Алмалинский. И долгая ли это процедура?? что для этого нужно?

участковый должен быть по месту жительства, т.е. по месту прописки. в том же Алмалинсокм р-не их несколько на отдельные участки р-на свой участковый. процедура если официально может занять до 7 дней (если делать все проверки, опрос соседей и т.д.), а если неофициально, то за 1 час :D для этого нужно только ваш паспорт, удостоверение и денежки :spy:



денюшку давать не стоит. мы во всяком случае не давали, когда подавали доки на ВНЖ
  • 0

#1351
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Люди подскажите. мы в июле этого года подали документы на ВНЖ. Как нам сказали, что документы идут в Астану. А потом их направляют в центральную миграционку, а оттуда уже в районный РУВД. Уже шестой месяц, а документов нет. Ездим в районный РУВД каждую неделю. что делать подскажите? :spy:
  • 0

#1352
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Люди подскажите. мы в июле этого года подали документы на ВНЖ. Как нам сказали, что документы идут в Астану. А потом их направляют в центральную миграционку, а оттуда уже в районный РУВД. Уже шестой месяц, а документов нет. Ездим в районный РУВД каждую неделю. что делать подскажите? ;)

ничего тут не сделаешь, только ждать! и еще просить поднять ваше дело и уточнить что с документами, т.е. на какой они стадии.

а про денежку постом выше, платить при подаче на ВНЖ не надо, а платить участковому скорее всего надо будет ;)
  • 0

#1353
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Люди подскажите. мы в июле этого года подали документы на ВНЖ. Как нам сказали, что документы идут в Астану. А потом их направляют в центральную миграционку, а оттуда уже в районный РУВД. Уже шестой месяц, а документов нет. Ездим в районный РУВД каждую неделю. что делать подскажите? ;)


Только ждать! И периодически звонить или ходить к ним! Вообще то срок 6 месяцев это нормально! Скорее всего скоро уже будет готово ;)
  • 0

#1354
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений





денюшку давать не стоит. мы во всяком случае не давали, когда подавали доки на ВНЖ



не не, туту речь идет о "рапорте" еще одну головную боль придумали..... ;) Тем более рапорт то дает только участковый по месту жительства! а разбери кто там он ))))))
А на ВНЖ ни копейки никому не надо давать!
  • 0

#1355
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений
ПОМОГИТЕ, ПОЖ, ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СПРАВКУ, ЧТО аЛМА-аТА ПЕРЕИМЕНОВАНА В АЛМАТЫ, И В КАКОМ ГОДУ, В РОССИИ ТРЕБУЮТ
  • 0

#1356
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений
офигеть... такие справки по-моему не дают нигде)) может быть обратиться в посольство?
или зайдите на википедию, там всё написано про АлматЫ ))
  • 0

#1357
Angelina 10

Angelina 10
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Те, кто получил уже ВНЖ РК, расскажите насколько это реально без взяток и тд, являясь гражданином Узбекистана,но имея родственников в РК
  • 0

#1358
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Те, кто получил уже ВНЖ РК, расскажите насколько это реально без взяток и тд, являясь гражданином Узбекистана,но имея родственников в РК

вполне реально, даже без родственников! :rotate: я сама и мой муж - вам примеры! а еще колок 5-6 друзей таких же как мы! ну мелкие взятки все равно за скороксть придется дать, типа рапорта участкового, справок медицинских и пр. но там по мелочам.
  • 0

#1359
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений






денюшку давать не стоит. мы во всяком случае не давали, когда подавали доки на ВНЖ



не не, туту речь идет о "рапорте" еще одну головную боль придумали..... :( Тем более рапорт то дает только участковый по месту жительства! а разбери кто там он ))))))
А на ВНЖ ни копейки никому не надо давать!



Я за свой рапорт от участкового денег не давала, я принесла пачку бумаги, которой у них никогда не бывает и он без проблем мне на месте выписал рапорт от руки, поставил свою печать. Не надо ему платить, мне кажется, вообще, он по своим функциональным обязанностям должен прийти по месту вашего жительства и проконтролировать, но они этого никогда не делают.
  • 0

#1360
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я за свой рапорт от участкового денег не давала, я принесла пачку бумаги, которой у них никогда не бывает и он без проблем мне на месте выписал рапорт от руки, поставил свою печать. Не надо ему платить, мне кажется, вообще, он по своим функциональным обязанностям должен прийти по месту вашего жительства и проконтролировать, но они этого никогда не делают.

должен :D а сели вы там не проживаете?! тогда придется только платить. а бумага - это разве не взятка??? :rotate: более того, в большинстве случаев они сами все равно просят денежки за рапорт! вам просто повезло! ;) а некоторым вот не везет с участковыми!!! :eek: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.