Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1321
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений


вот мой список документов (год назад меняла) на обмен ВНЖ по возрасту в связи со сменой иностранного распорта. Из Алмалинского РОВД:
1) Анкета Ф13 - выдаётся на месте
2) фото 3,5x4,5 4 шт (на белом фоне, без очков, без головного убора, голова занимает 70% фото)
3) рапорт участкового с места прописки
4) оригинал домовой книги
5) копия иностранного паспорта (все листы, если необходим перевод, то только нотариально заверенный)
6) квитанция об оплате пошлины - точно не помню около 255 тенге
вот и всё.

Круто! и как раз мой район! если будут измениния то добавлю! :-)


Вот спасибо!
Интересно что за рапорт участкового? Теперь еще его найти надо. В смысле участкового :)
А по тексту приблизительно содержание этого рапорта можете сказать?
При первом получении знакомый кажется ни за каким рапортом не ходил ;)
  • 0

#1322
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
В случае возникновения вопросов касательно получения ВИЗ, ВНЖ в РК, привлечения иностранной рабочей силы, Вы можете обратиться за консультацией в нашу юриди ческую компанию. Будем рады помочь.
  • 0

#1323
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Интересно что за рапорт участкового? Теперь еще его найти надо. В смысле участкового :mad:
А по тексту приблизительно содержание этого рапорта можете сказать?
При первом получении знакомый кажется ни за каким рапортом не ходил :mad:

теперь этот рапорт везде и всегда нужен, даже при подаче на ВНЖ. :rolleyes: точное содержание не скажу, у них есть специальная форма,они сами знают как его писать. Он пишется от руки, как правило, примерное содержание таково: такой-то, гражданин такого-то государства, ваши данные, проживающий по такому то адресу. законов РК и общественного порядка не нарушал, не находится в розыске. соседи мною были опрошены, данные сверены с базой данных РОВД и т.д. что-то типа ттого. А рапорт на имя начальника ровд пишется. вроде бы так. Он нужен теперь, чтобы подтвердить ваше проживание по месту прописки.
  • 0

#1324
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Более подходящей темы не нашёл -
Такой вопрос - есть гражданин РФ, с видом на жительство в РК (прописка, постоянное проживание более 5 лет, своя фирма и т.д.). Вид на жительство потерял силу в связи с изменением фамилии и, соответственно, заменой паспорта РФ. Новый ВНЖ будет готов аж через 3 месяца. Через 3 недели нужно срочно быть в Египте. Времянок больше не дают... Как легально можно решить этот вопрос? Что вообще нужно предъявить на пограничном контроле в таком случае? Задав вопрос в миграционке, ввёл их в состояние ступора. Как ни странно, они действительно не знают ответа... Склоняются к тому, что можно выехать с корешком на новый ВНЖ. Кто хоть чуть чуть в курсе вопроса?

Сообщение отредактировал Alex711: 14.11.2009, 01:19:47

  • 0

#1325
41gov

41gov
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите пожалуйста что за "Справка 086", и пойдёт ли справка на СПИД если я её в РФ сделаю?
  • 0

#1326
41gov

41gov
  • Гость
  • 6 сообщений
И ещё вопросик... кому-нибудь удавалось без знакомых и всяких там уловок сделать ВНЖ за 3 месяца (всмысли что вам делали за этот срок с момента подачи документов)? Сам буду подавать документы в ВКО в районе через 2 недельки(жду справку об отсутствие судимости), очень надеюсь что сделают ВНЖ месяца за 3-4, Иначе моё счастливое будущее начнёт от меня удаляться. Плохо никаких знакомых в структурах которые этим занимаются не имею.
  • 0

#1327
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день! У меня вопрос, мне в миграциоке сказали, что мой племянник - гражданин Украины не может получить вид на жительство, т.к. у него нет близких родственников - граждан Казахстана. Но тот, кто нас консультировал по этому поводу сам будто только с ветки слез, невменяемый абсолютно. Кто-нить знает, вообще это реально получить ему вид на жительство?!
  • 0

#1328
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

И ещё вопросик... кому-нибудь удавалось без знакомых и всяких там уловок сделать ВНЖ за 3 месяца (всмысли что вам делали за этот срок с момента подачи документов)? Сам буду подавать документы в ВКО в районе через 2 недельки(жду справку об отсутствие судимости), очень надеюсь что сделают ВНЖ месяца за 3-4, Иначе моё счастливое будущее начнёт от меня удаляться. Плохо никаких знакомых в структурах которые этим занимаются не имею.



Конечно можно получить без всяких знакомых и всяких блатов получить ВНЖ! Самое главное все доки собрать как положено и иметь прямого родственника в РК! Подаете полный пакет доков и в течении 3х месяцев вам даст Бог выдадут корешок после будут готовить уже уд/л! Удачи вам!

Добрый день! У меня вопрос, мне в миграциоке сказали, что мой племянник - гражданин Украины не может получить вид на жительство, т.к. у него нет близких родственников - граждан Казахстана. Но тот, кто нас консультировал по этому поводу сам будто только с ветки слез, невменяемый абсолютно. Кто-нить знает, вообще это реально получить ему вид на жительство?!


Для получения ВНЖ в РК необходимо иметь прямого родственника! А как поинмаете племянник не прямой вам родственник! Только если через людей которые этим занимаются. Они за деньги могут сделать ВНЖ без всякого прямого родственника!!!
  • 0

#1329
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Скажите пожалуйста что за "Справка 086", и пойдёт ли справка на СПИД если я её в РФ сделаю?


Спарвка 086 на сколько помню кажись медосмотр! А на СПИД справку вы обязательно должны получить здесь в Алматы в СПИД центре (не помню как он точно называется)! Так как делаете ВНЖ в РК и в Алмате. на сколько я правильно поняла вас.
  • 0

#1330
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
основание нужно для получения ВНЖ, если нет, можно договориться
  • 0

#1331
41gov

41gov
  • Гость
  • 6 сообщений

Спарвка 086 на сколько помню кажись медосмотр! А на СПИД справку вы обязательно должны получить здесь в Алматы в СПИД центре (не помню как он точно называется)! Так как делаете ВНЖ в РК и в Алмате. на сколько я правильно поняла вас.


А эта справка 086 она стандартная(всмысли что её в любой поликлинике дают)? Я подаю документы в Восточно-Казахстанской области в районе, там у меня родственники живут(отец, мать, брат). Ближайшие города Семей и Усть-Каменогорск.
  • 0

#1332
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
goodluck, не путайте людей, плиз. Для ВНЖ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен прямой родственник. лично я прописывалась в свое время у подруги. Месяц назад моя подруга, прописавшаяся у меня, получила вид на жительство. не имея в РК вообще никого кроме меня. А сейчас еще один друг прописывается у наших знакомых, тоже без родственников. И все окей! просто это лохотрон, чтобы выманивать денежки за ВНЖ!!! :rotate:
Спарвка 086 - стнадартная справка выдается терапевтом, после прохождения всех стандартных узких специалистов. Данная справка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО получена либо в районной поликлинике по месту регистрации, либо в городской больнице/поликлинике (та что номер 12) для города Алматы или в центральной городской поликлинике того города/села, где вы собираетесь подавать на ВНЖ!!! Тут даже район города принципиален. Вот это принципиально!! :D Справка на Спид тоже должна быть обязательно получена в РК.
  • 0

#1333
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, не путайте людей, плиз. Для ВНЖ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен прямой родственник. лично я прописывалась в свое время у подруги. Месяц назад моя подруга, прописавшаяся у меня, получила вид на жительство. не имея в РК вообще никого кроме меня. А сейчас еще один друг прописывается у наших знакомых, тоже без родственников. И все окей! просто это лохотрон, чтобы выманивать денежки за ВНЖ!!! ;)


Не стоит так неВрничать! :D
Я не путаю!!! Читали закон РК??? Так воот!!! А как раз так и за деньги делают без основания!!!
Раньше просто легче было получить ее без основания! А сейчас стали строго за всем этим следить! Так как в РК очень большой поток мигрантов!!! :-)
  • 0

#1334
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



А эта справка 086 она стандартная(всмысли что её в любой поликлинике дают)? Я подаю документы в Восточно-Казахстанской области в районе, там у меня родственники живут(отец, мать, брат). Ближайшие города Семей и Усть-Каменогорск.


Там где вы будете подовать доки, должны быть указаны адреса всех учреждений где вы сможете взять данные справки! Если не указаны то вам лучше уточнить там где подаете доки!
  • 0

#1335
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Не стоит так неВрничать! :D
Я не путаю!!! Читали закон РК??? Так воот!!! А как раз так и за деньги делают без основания!!!
Раньше просто легче было получить ее без основания! А сейчас стали строго за всем этим следить! Так как в РК очень большой поток мигрантов!!! :-)

я совершенно не нервничаю ;)
:weep: законы я читала, но нигде не нашла точного упоминания про родственников как обязательный пункт основания для ВНЖ :type: все мои друзья и я сама делали абсолбтно без денег и знакомств, на общих основаниях, без единого родственника в РК. про родню - придумали на местах, особенно это любят в Алматы, в других городах с этим проще! :( и следить не троже стали, а просто нагло отсеивать поток, даже безосновательно :D
  • 0

#1336
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


я совершенно не нервничаю ;)
:weep: законы я читала, но нигде не нашла точного упоминания про родственников как обязательный пункт основания для ВНЖ :type: все мои друзья и я сама делали абсолбтно без денег и знакомств, на общих основаниях, без единого родственника в РК. про родню - придумали на местах, особенно это любят в Алматы, в других городах с этим проще! :( и следить не троже стали, а просто нагло отсеивать поток, даже безосновательно :D


Ну значит вы и ваши друзья ВЕЗУНЧИКИ :D

А у нас в Ате да вот так вот ))))
Одним из оснований является прямой родственник!!! :-)
  • 0

#1337
daqing

daqing
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Очень грамотный закон !А то алматы забит дальше некуда .Мигранты не нашедшие работу или уволенные начинают грабить алматинцев .Так что я за упорядочивание миграции!
  • 0

#1338
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Очень грамотный закон !А то алматы забит дальше некуда .Мигранты не нашедшие работу или уволенные начинают грабить алматинцев .Так что я за упорядочивание миграции!


Я тож считаю что грамотный закон! Но Алматы не только забит мигрантами, очень даж забит приезжими из других регионов! И многие Алматинцы страдают от диких приезжих ИМХО!
  • 0

#1339
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Не отклоняемся от темы, и не устраиваем здесь провокаций. Буду наказывать.


#1340
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ну значит вы и ваши друзья ВЕЗУНЧИКИ :D

А у нас в Ате да вот так вот ))))
Одним из оснований является прямой родственник!!! :-)

я и мои друзья тоже все в Алматы ;)
кстати про родственников зачастую в миграционке интересуются не у всех, а как правило у Азиатских граждан, т.е. не Россиян, украинцев и белоруссов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.