Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1301
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Опытные люди, будьте добры, подскажите:
Какие дополнительные документы придётся получать после получения ВНЖ? РНН, СИК.. что ещё?

Вышеупомянутые РНН и СИК можно получить ДО получения ВНЖ, или обязательно после? Офицер "в окошке" сказал, что после, но всё же...


Вообще РНН получает раньше! Любой иностранный гр проживающий временно больше одного месяца в КЗ имеет право получить Регистрационный Налоговый Номер!!!
По месту проживания где зарегились то моу району в НК идите, заполните форму и вам совершенно бесплатно присвоят РНН в течении : рабочих дней!!!
А что каксается СИК то вообще его делает работодатель! Но вы и сами можете самостоятельно открыть вГЦВП! Вообще СИК для того что бы все отчисления шли! И он важен для работодателя!
Забыла добавить, СИК получаете только после ВНЖ! На основани ВНЖ вам дают СИК!!!

Сообщение отредактировал goodluck: 30.10.2009, 22:02:18

  • 0

#1302
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Скажите пожалуйста, а возможно ли прописать иностранца не имеющего ни ВНЖ и гражданства? И необходима ли прописка его для оформления ВНЖ?


Приветик Аиша!
По нынешним законам прописывают ток после получения ВНЖ! Раньше без прописки не давали ВНЖ...
А щас ты просто можешь его временно прописать, и после получения ВНЖ на постоянную прописку. его ты делаешь через нотариуса кажись, даешь свое согласие и там как договор получается ;)
  • 0

#1303
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Любой иностранный гр проживающий временно больше одного месяца в КЗ имеет право получить Регистрационный Налоговый Номер!!!

О! так это право?) А мне казалось - обязанность.. ;)

А насчёт СИК - если нужно для отчислений, значит, нужно работнику. Вдруг когда-нибудь эти отчисления помогут)

В общем, всё понятно, всем спасибо

Сообщение отредактировал Doraemon: 30.10.2009, 22:50:29

  • 0

#1304
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


О! так это право?) А мне казалось - обязанность.. :D


Ну это уже как вам удобно можете понимать :spy:
  • 0

#1305
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем здравствуйте. Люди,кто подскажет про ВНЖ. Муж россиянин. Я гражданка Казахстана. Мы подали документы на ВНЖ в начале июля этого года. И до сих пор ждем. Ходили в районный РУВД, они сказали ждать и что из центрального РУВД приходят в районный, а потом уже мы будем делать удостоверение личности и т.д. Уже пятый месяц пошел. Сколько еще ждать? кому можно обратиться, чтобы узнать пришли ли документы или нет? Знаю только то, что из Астаны наши документы уже пришли и лежат в центральном уже давно. почему они так тянут?

Сообщение отредактировал Sulfiya: 02.11.2009, 09:34:37

  • 0

#1306
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Люди добрые, скажите, а в кыргызском посольстве-консульстве консультируют по вопросам получения казахского ВнЖ? Есть там вообще человек, работа которого заключается в консультировании мигрантов, оказания юрпомощи им?
  • 0

#1307
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Всем здравствуйте. Люди,кто подскажет про ВНЖ. Муж россиянин. Я гражданка Казахстана. Мы подали документы на ВНЖ в начале июля этого года. И до сих пор ждем. Ходили в районный РУВД, они сказали ждать и что из центрального РУВД приходят в районный, а потом уже мы будем делать удостоверение личности и т.д. Уже пятый месяц пошел. Сколько еще ждать? кому можно обратиться, чтобы узнать пришли ли документы или нет? Знаю только то, что из Астаны наши документы уже пришли и лежат в центральном уже давно. почему они так тянут?


Если вы уже знаете что ваши доки уже здесь, одобрение дали с Астаны на ВНЖ вам. Тогда нечего вам волноваться!!! Мы ждали ровно 6 месяцев!!! Потом пошли в райнный куда подавали доки и забрали готовые доки :lol: Так что терпения!

Люди добрые, скажите, а в кыргызском посольстве-консульстве консультируют по вопросам получения казахского ВнЖ? Есть там вообще человек, работа которого заключается в консультировании мигрантов, оказания юрпомощи им?


Мы то вот добрые :) Но консул который там сидит совсем не добрый а неврный какой то ))) Не советую вам туда ходить! По вопросам ВНЖ именно РК вам ток в миграционных службах дадут консультацию! И можете здесь тож спросить, кто что знает подскажет! А в конс-ве КР ничего не узнаете. Там не то что по ВНЖ РК там даж по вопросам гр КР нормально ответа не дают!!! Удачи!
ИМХО, сама просто месяц воевала с ними. И все разрешилось тем что как всегда через родственников и хорших знакомых решили вопросы!!!
  • 0

#1308
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Specops, плюсы п.2.7 и 2.2.7, теперь у вас много времени, чтобы хорошо изучить правила.

...хотелось просто узнать,каким штрафом грозит моему будущему мужу просрочка ВНЖ?.....Можете ответить?

Нарушение правил регистрации 10мрп. Это при просроченной регистрации. По ВНЖ наверно тоже
  • 0

#1309
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый день!

У знакомого (гражданина РФ) вид на жителдьство заканчивается в августе 2010 года, ну и соответственно срок действия загранпаспорта заканчивается так же в августе 2010 года. В консульстве в Алма-Ате сказали, чтобы в мае-июне приходил на переформление загранпаспорта - за 2 месяца сделают новый. А как же тогда быть с ВНЖ? Он же просрочится! Тем более, что и на получение ВНЖ нужно еще месяцев 3-4. И соответственно получается, что ему работать нельзя?
Подскажите, кто переоформлял, или вообще в курсе, данной задачи!
  • 0

#1310
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Добрый день!

У знакомого (гражданина РФ) вид на жителдьство заканчивается в августе 2010 года, ну и соответственно срок действия загранпаспорта заканчивается так же в августе 2010 года. В консульстве в Алма-Ате сказали, чтобы в мае-июне приходил на переформление загранпаспорта - за 2 месяца сделают новый. А как же тогда быть с ВНЖ? Он же просрочится! Тем более, что и на получение ВНЖ нужно еще месяцев 3-4. И соответственно получается, что ему работать нельзя?
Подскажите, кто переоформлял, или вообще в курсе, данной задачи!


Вообще на сколько я слышала от сотрудников ОМП, ВНЖ меняют в течении 1го месяца! тк все данные уже есть они просто обновляют и все! Это на получение такие большие сроки.
Но точно я еще выясню! как раз на днях буду этим заниматься! А поспорт меняют так долго, потому что через консульство! Там почта у них раз в месяц кажис. И обратно столько же!
  • 0

#1311
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
dobs, ничего у вас не будет просрочено. за месяц -два поменяете паспорт. к августу- сентябрю у вас на руках уже будет новый. к тому времени заканчивается срок действия ВНЖ, вы вы успеваете подать на новое удостоверение розовое. Более того, на сколько я знаю, мне в миграционке сказали, что месяц после срока истечения ВНЖ не считается просрочкой. так что все в порядке. я сам атак меняла, все благополучно обошлось. А новое удостоверение делается действительно месяц. Вместо него вам дадут опять бумажечку с номером. так что не переживайте. :rolleyes:
  • 0

#1312
Angelikim

Angelikim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте всем. Уже почти полтора года мечтаю получить ВНЖ, одни обещали помочь, но только деньги взяли, а результат нулевой. Я уже даже нашла где взять денег для получения справки из банка, а теперь говорят, что даже при этом обязательно, чтобы у меня были родственники в Казахстане, причем именно в Алматы, если я собираюсь делать Внж здесь. Родственники есть в Кустанае, но говорят, что тогда надо ехать туда и там делать. Правда в законах я нигде не нашла, того, что родственники обязательны. Кто знает, подскажите и какая степень родства должна быть.
  • 0

#1313
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Здравствуйте всем. Уже почти полтора года мечтаю получить ВНЖ, одни обещали помочь, но только деньги взяли, а результат нулевой. Я уже даже нашла где взять денег для получения справки из банка, а теперь говорят, что даже при этом обязательно, чтобы у меня были родственники в Казахстане, причем именно в Алматы, если я собираюсь делать Внж здесь. Родственники есть в Кустанае, но говорят, что тогда надо ехать туда и там делать. Правда в законах я нигде не нашла, того, что родственники обязательны. Кто знает, подскажите и какая степень родства должна быть.


Если делать все оп закону то конечно родственник должен быть прямым!!! То есть папа, мама, бабушка, дедушка, сетра брат родные! или дочь сын!

А на сколько я слышала, еще можно за деньги получить ВНЖ, там они все сами делают как то. Но факт в том что они делают ВНЖ!
  • 0

#1314
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Имею Внж приобрела недвижимость....хочу в ней прописаться...но сейчас прописана у родителей в другом районе...в миграционку какого района теперь идти? долгая ли процедура выписки перепрописки...каков порядок? Подскажите...
  • 0

#1315
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Имею Внж приобрела недвижимость....хочу в ней прописаться...но сейчас прописана у родителей в другом районе...в миграционку какого района теперь идти? долгая ли процедура выписки перепрописки...каков порядок? Подскажите...


Недвижимость на ваше имя оформлен?? Аразве вы когда ее приобретали вы автаматическине прописались??
Вообще совсем быстро! Одинь день уходит на это! А надо обратиться в миграционную по какому району прописаны! от туда выписаться потом ток прописываться!
  • 0

#1316
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений
goodluck, Chuda, спасибо за комментарии!
Расскажу знакомому - думаю, обрадуется! :rolleyes:

А что нужно подавать на переоформление?
  • 0

#1317
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck, Chuda, спасибо за комментарии!
Расскажу знакомому - думаю, обрадуется! :p

А что нужно подавать на переоформление?


Я вам на днях скину в ЛС перечнь доков. У мну в компе были, но после того как муж переустановил комп не могу найти :)
А сегодня была в миграционке, живот не позволил долго стоять и ушла )))) Хорошие знакомые обещали скинуть! :)
  • 0

#1318
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А что нужно подавать на переоформление?


вот мой список документов (год назад меняла) на обмен ВНЖ по возрасту в связи со сменой иностранного распорта. Из Алмалинского РОВД:
1) Анкета Ф13 - выдаётся на месте
2) фото 3,5x4,5 4 шт (на белом фоне, без очков, без головного убора, голова занимает 70% фото)
3) рапорт участкового с места прописки
4) оригинал домовой книги
5) копия иностранного паспорта (все листы, если необходим перевод, то только нотариально заверенный)
6) квитанция об оплате пошлины - точно не помню около 255 тенге

вот и всё.
  • 0

#1319
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Goodluck спасибо за поддержку. Будем надеяться, что в следующем месяце документы придут в районный РУВД. :)

Сообщение отредактировал Sulfiya: 05.11.2009, 09:36:23

  • 0

#1320
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



вот мой список документов (год назад меняла) на обмен ВНЖ по возрасту в связи со сменой иностранного распорта. Из Алмалинского РОВД:
1) Анкета Ф13 - выдаётся на месте
2) фото 3,5x4,5 4 шт (на белом фоне, без очков, без головного убора, голова занимает 70% фото)
3) рапорт участкового с места прописки
4) оригинал домовой книги
5) копия иностранного паспорта (все листы, если необходим перевод, то только нотариально заверенный)
6) квитанция об оплате пошлины - точно не помню около 255 тенге

вот и всё.


СПС!

Круто! и как раз мой район! если будут измениния то добавлю! :cool:


Goodluck спасибо за поддержку. Будем надеяться, что в следующем месяце документы придут в районный РУВД. :D


:cool: да не за что!!! Обязательно придут!!! куда они денутся )) тем более вам уже одобрили его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.