Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1021
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте.

Нужен совет или помощь в получении ВНЖ в пределах месяца. Я гражданин Украины, с 2005 года женат на алматинке, гражданке РК. Проблема в том, что моя рабочая виза заканчивается в мае. Я работаю на казахстанскую компанию, и они предупредили, что в этом году получить новую визу им будет сложно.

Листок убытия из Украины, заказанный через консульство (Украины) будет получен, возможно, нескоро. Из Украины я уехал работать в США в 1994 и, естественно, не оформлял выезда на ПМЖ, а листков убытия тогда даже не существовало.

Кто-нибудь может знает как решить эту проблему? Насколько я понимаю без листка убытия я даже не могу оффициально подавать документы на ВНЖ в Казахстане.

Спасибо.
  • 0

#1022
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Человек с ВНЖ поменял место жительства в пределах одного района в г. Алматы. После прописки по новому адресу заменили вкладыш с пропиской в паспорте. На вопрос - надо ли менять ВНЖ (в нем же указывается адрес) был получен ответ: нет. Как так? Не будет ли потом проблем из-за нессответствия адреса прописки и адреса в ВНЖ?
  • 0

#1023
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Человек с ВНЖ поменял место жительства в пределах одного района в г. Алматы. После прописки по новому адресу заменили вкладыш с пропиской в паспорте. На вопрос - надо ли менять ВНЖ (в нем же указывается адрес) был получен ответ: нет. Как так? Не будет ли потом проблем из-за нессответствия адреса прописки и адреса в ВНЖ?

а мне с мужем в Алмалинской ждали ответ: надо менять. мы поменяли. хотя девушка добавила, что в принципе удостоверение всё равно действительно. Так что тут на усмотрения инспектора я так понимаю, они сами точно не знают :)
  • 0

#1024
aleks

aleks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
сколько по времени сейчас внж делают?
уже 3 месяц пошел как сдал документы на продление.
  • 0

#1025
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

сколько по времени сейчас внж делают?
уже 3 месяц пошел как сдал документы на продление.

где-то 1,5-2 мес макс заняло у меня продление
  • 0

#1026
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
помощь в оформлении документов на ВНЖ, гражданство и т.п. в личку с описанием проблемы
  • 0

#1027
Свечечка

Свечечка
  • Гость
  • 15 сообщений
По поводу смены прописки.... Летом потеряла вид на жительство.
С меня содрали 100 баксов штрафа за несоответствие прописки и проживания... Надо, кажется, у них отмечаться где-то... Пытались меня развести и за выезд за границу без предупреждения, но у меня все поездки в 10 дней укладывались. Сказали, что если больше 10 дней -тоже штраф... Вообщем они любой предлог найдут. За восстановление утерянного вида на жительство с меня 600 баксов содрали.
Был правда и прикол когда их инспектор просматривал мой загран паспорт и увидел штамп о выезде из Тайланда со словом "departed" и спросил:"А з что вас департировали из Тайланда?" :D :-) :spy:
Блин, ну где их таких тупых берут? :)
  • 0

#1028
dayandnigtov

dayandnigtov
  • Гость
  • 8 сообщений
Был правда и прикол когда их инспектор просматривал мой загран паспорт и увидел штамп о выезде из Тайланда со словом "departed" и спросил:"А з что вас департировали из Тайланда?"
Блин, ну где их таких тупых берут?


ВЕЗДЕ ДОРОГАЯ ВЕЗДЕ !!!!!!!!!!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал dayandnigtov: 14.04.2009, 07:31:15

  • 0

#1029
dayandnigtov

dayandnigtov
  • Гость
  • 8 сообщений
ну зачем жить в стране где ничего со времен сталина не меняется. я выбираю страны с благополучной системой. :D
  • 0

#1030
Mr S

Mr S
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго Всем времени суток.

Я был выписан из прежнего места жительства (Узбекистан) два года назад. Сейчас мне нужны справки для ВНЖ: о несудимости и семейном положении. Дадут ли мне с прежнего места жит-ва эти справки или могут послать, сказав, что за эти два года они ответственности не несут. И, если получить их тама, прокатят ли они для ВМЖ или от здешних органов тоже надо что-то подобное получать.

ПЖ, дайте ответ, если кто в курсе.
  • 0

#1031
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброго Всем времени суток.

Я был выписан из прежнего места жительства (Узбекистан) два года назад. Сейчас мне нужны справки для ВНЖ: о несудимости и семейном положении. Дадут ли мне с прежнего места жит-ва эти справки или могут послать, сказав, что за эти два года они ответственности не несут. И, если получить их тама, прокатят ли они для ВМЖ или от здешних органов тоже надо что-то подобное получать.

ПЖ, дайте ответ, если кто в курсе.

вам обязаны дать такие справки в Узбекистане, либо надо будет запрочить их через посольство узбекистана в РК (но они часто отказываются это делать, отправляют в Ташкент). Именно там и надо получить эти справки, от местных органов ничего подобного не требуется. Если есть родственники в Узб, то справки могут взять без вашего присутсвия (за скорост изготовления справки возьмут сверху). справки действительны только 3 мес. О несудимости выдаётся в РУВД (по району или городском отделении, в паспортном столе), о брачных обязательства в АРХИВЕ ЗАГСА (находиться чуть дальще Максима Горького). В с амих загсах справку не дают. Удачи.
  • 0

#1032
Mr S

Mr S
  • Гость
  • 15 сообщений
Chuda, спасибо Вам огромное за подробный ответ!

Еще один вопрос. Если положить деньги в банк и, получив справку о состоянии счета сразу снять их, будут ли соответствующие органы проверять их наличие на счету? Ведь в данном случае, насколько я понимаю, нарушается банковская тайна. Каково Ваше мнение на сей счет?
  • 0

#1033
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Тоже вопрос: как лицу имеющему ВНЖ выезжать за пределы РК, а именно на в Узбекистан (само лицо, имеющее ВНЖ тоже оттуда)? Какие-то сроки, нужно ли кого-то уведомлять там, здесь, там прописываться и т.д.?
  • 0

#1034
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Еще один вопрос.
Если положить деньги в банк и, получив справку о состоянии счета сразу снять их, будут ли соответствующие органы проверять их наличие на счету? Ведь в данном случае, насколько я понимаю, нарушается банковская тайна. Каково Ваше мнение на сей счет?

В соответствии с Правилами подтверждения платежеспособности лицом, претендующим на получение вида на жительство РК, уполномоченный орган направляет запрос в банк-резидент на подлинность выданной-представленной справки о платежеспособности - но не более.
А, выяснение действительно ли лежат у вас деньги на счетах, или нет - это не прерогатива уполномоченного органа: он туда благоразумно не сссунется
  • 0

#1035
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
по поводу денег в банке: органы требуют чтобы деньги лежади в течение всего срока полуыения ВНЖ, но это нарушение прав человека (т.к. они не имеют права заставлять вас распоряжаться вашими деньгами опред образом, а следовательно и держать денежки в банках). Когда я подавала достаточно было получить саму справку и все. Думаю, что это прихоть инспектора, чтобы деньги лежади там все время. На самом деле никто не сможет проверить лежат они там или нет без вашей информации, т.к. у банков тоже есть свои локальные правила по разглашению подобной информации.

По поводу выезда в Узб: если честно ни разу никого не уведомляла в местных органах, но правила могут меняться, слышала, что надо уведомлять. Уточните в ОМП. када узнавала все подробно в законе (не ввспомню уже каком именно) читала ,что уведомление необходимо только если вы выезжаете за пределы РК более, чем на 6 мес. Но это было давно. Выезжаете по иностранному паспорту (т.е. узб). В Узбекистане, т.к. вы уже там не прописаны обязаны сделать временную регистрацию в течение толи 3х толи 5ти дней в паспортном столе. Здесь есть нюанс - вам могут сказать обменять доллары в обменнеке и заплатить пошлину официально как иностранцу, но это не так. Вы платите все в сумах как гражданин Узбекистана, ни о каких долларах и речи быть не может!
  • 0

#1036
Mr S

Mr S
  • Гость
  • 15 сообщений
Friedrich Blumenbach, Chuda, Вам огромное спасибо за Ваши разъснения!
  • 0

#1037
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Интересно как долго рассматриваются доки для получения ВНЖ. У меня уже третий месяц пошел, может быть про них просто забыли или на них забили. И каждый месяц хожу и продлеваю регистрацию. Следующая регистрация 6 июня и пойти я уже навряд ли смогу. Мне наверное все таки родить прийдется, сроки уж очень будут поджимать.
  • 0

#1038
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Интересно как долго рассматриваются доки для получения ВНЖ. У меня уже третий месяц пошел, может быть про них просто забыли или на них забили. И каждый месяц хожу и продлеваю регистрацию. Следующая регистрация 6 июня и пойти я уже навряд ли смогу. Мне наверное все таки родить прийдется, сроки уж очень будут поджимать.

чтото долго вам делают, а вы подходите спрашиваете именно в том окне где подавали про ваш ВНЖ или ждете что они позвонят? Может уже давно готово все? Кстати, они должны сказать почему так долго нет документов, обычно если 3й мес то они сами беспокояться, дело то висит, а ответа нет. Подойдите туда ещё раз и попросите сделать запрос официальный, т.к. уже слишком долго нет ответа.
  • 0

#1039
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

...Интересно как долго рассматриваются доки для получения ВНЖ...

2 месяца - ни днем больше, ни днем меньше!
  • 0

#1040
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
вчера вечером позвонили и вызвали на документацию. Поздравте меня. Доки сдала на коммисию в конце января.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.