Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1061
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Именно этим я сейчас и занимаюсь, в посольстве, по упрощенной форме делаю детям гражданство, там надо документ подтверждающий место жительства ребенка , в Алматы. А это именно домовая книга.
  • 0

#1062
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Так. По порядку пожалуйста.
У вас вид на жительство имеется? если нет - надо получить. Раньше было необязательно, теперь - обязательно для всех иностранцев, кто постоянно проживает на территории РК.
Прописку в какой паспорт? В загранпаспорт она и не должна ставиться, прописка ставится во внутренний паспорт гражданина РФ. У вас есть она во внутреннем? Если есть - то единственная проблема для вас - получить розовое удостоверение.
По поводу работы - я тоже не работаю и тут работать не собираюсь, сижу дома с ребенком, но удостоверение сделала.


в паспорт РФ никаких отметок от РК ставить нельзя
после этого он станет недействительным и его придется менять

прописка, она же-постоянная регистрация - как и всем в РК - подтверждается домовой книгой и адресной справкой
  • 0

#1063
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А если она еще при союзе поставлена? Паспорт и без того недействителен, да собственно говоря, здесь он действительный и не нужен, по приезду поменять да и делов.
  • 0

#1064
djora

djora
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кстати гражданство можете же прямо здесь в Казахстане оформить на деток.

а можно тут поподробнеё , я гражданка рк, у меня родилась дочь за границей, посольство сказало что свидетельство о рождении не делают когда вернулась в рк тоже ничего неполучается что делать куда обратится
  • 0

#1065
RyuzakY

RyuzakY
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Именно этим я сейчас и занимаюсь, в посольстве, по упрощенной форме делаю детям гражданство, там надо документ подтверждающий место жительства ребенка , в Алматы. А это именно домовая книга.

А если родители не граждане РК, но есть место прописки(т.е. домовая книга), вы сможете ребёнку сделать гражданство РК?

#1066
koshi-ka

koshi-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

в паспорт РФ никаких отметок от РК ставить нельзя
после этого он станет недействительным и его придется менять

прописка, она же-постоянная регистрация - как и всем в РК - подтверждается домовой книгой и адресной справкой


не знаю. мне в 2003 году поставили во внутренний РФ штамп о местной прописке...
  • 0

#1067
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот мне тоже перед выдачей ВНЖ поставили в 2005 штамп о прописке на соответствующей страничке, о выписке туда же поставят. Я думаю, это нормально и паспот недействительным не делает.

djora вам надо было обратиться в органы регистрации (ЗАГС или подобное) в той стране,где родился ребенок. Какую-то выписку из роддома все равно дали вам, по ней и свидетелсьтво выписывают.
  • 0

#1068
sergsemo

sergsemo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет
подскажити как быть
я гражданин Узбекистана
проживаю в Алматы с 1997 г
получил вид на жительство в 2002
жениося на гражданке Казахстана в 2004
подскажите как мне получить гразданство Казахстан
какие документы собрать и куда обращатся
  • 0

#1069
djora

djora
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
djora вам надо было обратиться в органы регистрации (ЗАГС или подобное) в той стране,где родился ребенок. Какую-то выписку из роддома все равно дали вам, по ней и свидетелсьтво выписывают. выписка из роддома у меня есть,но там неявляясь гражданкой той страны я ничего не могла зделать , и здесь тоже самое,
  • 0

#1070
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Как сюда узбеки тока не лезут Уже на казахстанках женяться
  • 0

#1071
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
подскажите пожалуйста, нужна ли справка о платежеспособности для гр россии, для получения внж? заранее благодарю. а то я слышал что россия и киргизия не надо
  • 0

#1072
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не нужна.
  • 0

#1073
polis

polis
  • Гость
  • 49 сообщений
спасибо
  • 0

#1074
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здравствуйте , все! Спасибо за отклики по моему вопросу. Была сегодня в Посольстве, мне распечатали соглашение между нашими странами, Россией и Казахстаном, там сказано, что прописать меня и моих детей обязаны, без ВНЖ и других заморочек. В этом соглашении очень много написано про наши права, если что интересует, прочитаю подробнее. Спасибо им , очень вежливые и внимательные люди. Если честно, не спросила куда ставить штамп прописки, спрошу во вторник, пойду оформлять детям российское гражданство.
  • 0

#1075
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
всем привет я обладатель этого самого розового удостоверения собирал все доки сам,обошлось 120$ всего с
дорогой и всем прочим,ждал 2 месяца ,теперь вопрос надо ли моей жене эта идиотская справка с банка?,может ей не надо,или хотя бы не такая сумма,а то деньги потратил,все собрали загвоздка с справкой,или есть ли другой вариант ?кто знает подскажите
  • 0

#1076
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот с этими "внутренними" и "внешними" паспортами путаница получается, ввели бы в РФ удостоверения типа местных - проблем бы меньше было.

ser7051471990mail@ru жена гражданка какой страны? РФ, Киргизия - справка из банка не нужна.
  • 0

#1077
Indiga

Indiga
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я подаю документы на ВНЖ. Лицо, согласное предоставить мне жилье на время 5 летнего проживания - моя теща т.к она владелец квартиры. В квартире физически проживаем мы с женой.

Кто-нибудь подскажет, в какой форме пишется такое заявление и достаточно ли его?

В списке документов для подачи на ВНЖ говориться о договоре аренды. Значит ли это, что в заявлнии должно звучать слово "аренда"?

Также, кто-такой "основной квартиросьёмщик" в моем случае, удостоверение которого требуется?

Спасибо.
  • 0

#1078
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Вот с этими "внутренними" и "внешними" паспортами путаница получается, ввели бы в РФ удостоверения типа местных - проблем бы меньше было.

ser7051471990mail@ru жена гражданка какой страны? РФ, Киргизия - справка из банка не нужна.

жена гр узбекистана есть ли другой выход (имею ввиду справку с банка )
  • 0

#1079
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Indiga, требуется либо договор аренды, либо заявления-согласие вас прописать на 5 лет. В вашем случае тещё и вы идете в нотариусу и пишете подобное заявление. форма заявления стандартная и есть у всех нотариусов. Также нужно нотариально заверить копии двсех окументов на квартиру и удостоверения вашей тещи.

ser7051471990mail@ru, справка необходима. Без неё доки не примут. Другого выхода нет.
  • 0

#1080
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Вот с этими "внутренними" и "внешними" паспортами путаница получается, ввели бы в РФ удостоверения типа местных - проблем бы меньше было.

ser7051471990mail@ru жена гражданка какой страны? РФ, Киргизия - справка из банка не нужна.

жена гр узбекистана есть ли другой выход (имею ввиду справку с банка )

Я тоже с узбекистана, а муж алматинец. Сделали эту справку еле-еле, а нам ее вернули сказали что не требуется таковая, вот и пойми их. Восссоединение с семьей говорят справка из банка ненужна. Прихожу к выводу на кого нарвешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.