Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1041
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

вчера вечером позвонили и вызвали на документацию. Поздравте меня. Доки сдала на коммисию в конце января.

ну поздравляю!!! наконеч-то! но все же что-то долго они вам ответ слали...
  • 0

#1042
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

вчера вечером позвонили и вызвали на документацию. Поздравте меня. Доки сдала на коммисию в конце января.


Поздавляю, поздравляю вас :spy:

Меня тоже можете поздравить, я вчера сдала документы уже на ВНЖ :eek:
Так что через месяц-1,5-2, дай Бог, буду уже с розовеньким удостоверением :bored: :eek:
  • 0

#1043
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Подскажите как писать заявление на имя там начальника о выдаче вида на жительство...
а то чето образцов в миграц. ненашел....
  • 0

#1044
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите как писать заявление на имя там начальника о выдаче вида на жительство...
а то чето образцов в миграц. ненашел....

в произвольной форме. Нашпа у них висит обычно на чье имя писать - пример: подлковнику ОМП трата та - сетеш А.А. от гр-на такогото....

Заявление.
Я, такойто такойто, прошу Вас разрешить мне остаться на постоянно проживание по адресу такомоту на жилплощади такого-то и подать документы на получения ВНЖ. И описыавете причину по которой вы собираетесь получать ВНЖ (воссоединение с родственниками и пр.).

я писала что-то типа того...
  • 0

#1045
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я помоему тоже писала, но уже после того как собрала все справки. То есть полный пакет доков. Их просмотрели, потом выдали анкеты заполнить и заявление написать. Сами пояснили как писать. И кстати справку из банка не взяли хотя я ее приготовила.
  • 0

#1046
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я помоему тоже писала, но уже после того как собрала все справки. То есть полный пакет доков. Их просмотрели, потом выдали анкеты заполнить и заявление написать. Сами пояснили как писать. И кстати справку из банка не взяли хотя я ее приготовила.


А у вас какое гражданство? :(
  • 0

#1047
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Узбецкое
  • 0

#1048
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Говорят с конца апреля сбор консульства/посольства РФ за справки увеличился в 10 раз.
Это правда?
  • 0

#1049
Миноритарий

Миноритарий
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемые друзья! Может у кого то завалялсиии полезный совет по преодалению этой дураццкой справки с банка о наличии денежных средств при получении вида на жительство в РК? А то тут такое дело понимаешь. у меня 200 -300 долларов есть, а вот оставшихся 13700 не хватает.
интересует варианты: первое - как кто на практике это обходил и второе, мож кто даст???)))))))))

Говорят с конца апреля сбор консульства/посольства РФ за справки увеличился в 10 раз.
Это правда?

ЭТО ЛОЖЬ! :)
Вчера там были, говорят просто срок всех проверок, оформлений увеличился, поскольку все теперь через Первопрестольную делаиться. :)
  • 0

#1050
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите как писать заявление на имя там начальника о выдаче вида на жительство...
а то чето образцов в миграц. не нашел...

в произвольной форме. Нашпа у них висит обычно на чье имя писать - пример: подлковнику ОМП трата та - сетеш А.А. от гр-на такогото....

Заявление.
Я, такойто такойто, прошу Вас разрешить мне остаться на постоянно проживание по адресу такомоту на жилплощади такого-то и подать документы на получения ВНЖ.
И описывaете причину по которой вы собираетесь получать ВНЖ (воссоединение с родственниками и пр.).

я писала что-то типа того...

Насчет целесообразности получения иностранцем вида на жительство РК можете не указывать - такое требование вообще отсутствует в Правилах

Или, на худой конец, заявите, что получаете вид на жительство РК для дальнейшего оформления гражданства РК - вот эта причина всем причинам причина!
  • 0

#1051
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите как писать заявление на имя там начальника о выдаче вида на жительство...
а то чето образцов в миграц. не нашел...

в произвольной форме. Нашпа у них висит обычно на чье имя писать - пример: подлковнику ОМП трата та - сетеш А.А. от гр-на такогото....

Заявление.
Я, такойто такойто, прошу Вас разрешить мне остаться на постоянно проживание по адресу такомоту на жилплощади такого-то и подать документы на получения ВНЖ.
И описывaете причину по которой вы собираетесь получать ВНЖ (воссоединение с родственниками и пр.).

я писала что-то типа того...

Насчет целесообразности получения иностранцем вида на жительство РК можете не указывать - такое требование вообще отсутствует в Правилах

Или, на худой конец, заявите, что получаете вид на жительство РК для дальнейшего оформления гражданства РК - вот эта причина всем причинам причина!

может требование в правилах и отсутсвует, но меня "попросили" гаписать почему я собираюсь подавать на ВНЖ. и получение гражданства РК не могло быть причиной для этого. :laugh: а насильно заставить сотрудника ОМП принять без этого документы было как-то невозможно :lol: я написала лишь свой пример.
  • 0

#1052
scorpion66682

scorpion66682
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
у меня проблема в поиски того чело кто мне даст сперва разрешения на то что он не против о том чтоб меня прописать к себе и в последствии при моем получении удовстверения он должен меня уже прописать к себе при этом конечно соотвественно я подпишу договора что не когда не буду притендовать на его имущество и т.п. ну соответсвенно обезательство на счет того что буду оплачивать свою часть комунальных услуг после прописки за себя! кто может помочь пишите на ЛЧ там договримся что к чему !
  • 0

#1053
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А что делать после того как получили ВНЖ? Имеется ввиду гражданство, куда где, какие справки? Или может есть тема на ЦТ?
  • 0

#1054
RyuzakY

RyuzakY
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

А что делать после того как получили ВНЖ? Имеется ввиду гражданство, куда где, какие справки? Или может есть тема на ЦТ?


А у вас какое гражданство?

#1055
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Подскажите, какова процедура продления ВНЖ?
  • 0

#1056
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
аташенка, идете в миграционку, приносите документы какие они скажут ( фотографии, копию паспорта по-моему), заполняют заявление и дальше ждете, через какое-то время готово новое удостоверение.

Сообщение отредактировал Eva_S: 12.05.2009, 17:14:36

  • 0

#1057
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди добрые, всем здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой? В 1998 уехали в Россию, там получила гражданство, через год вернулась и живу в Казахстане, сделала загранпаспорт, встала на консульский учет, прописалась на собственной жилплощади , дом оформили на мужа, не работаю . Пошла менять загранпаспорт (кончился срок ), теперь мне не ставят прописку в новый паспорт, требуют вид на жительства. Скажите, за кой он мне нужен, на работу я не хожу и не пойду. Еще и штраф требуют. Одновременно хотели поменять домовую книгу, так теперь без моей прописки, детей не прописыват, дети рожденные тут , папа наш имеет гражданство Казахстана. Причем тут мой Вид и прописка детей, ведь прописывает их отец и они были прописаны в старой домовой книге, и я там была прописана. Нас просто надо переписать в новую домовую книгу. Может кто подскажет или посоветуете, к кому сходить, все разузнать, Живем в с/з Алатау, ездили в Каскелен, там никто, ничего не обьясняет, Все посылают от кабинета в кабинет. Спасибо заранее .
  • 0

#1058
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так. По порядку пожалуйста.
У вас вид на жительство имеется? если нет - надо получить. Раньше было необязательно, теперь - обязательно для всех иностранцев, кто постоянно проживает на территории РК.
Прописку в какой паспорт? В загранпаспорт она и не должна ставиться, прописка ставится во внутренний паспорт гражданина РФ. У вас есть она во внутреннем? Если есть - то единственная проблема для вас - получить розовое удостоверение.
По поводу работы - я тоже не работаю и тут работать не собираюсь, сижу дома с ребенком, но удостоверение сделала.
  • 0

#1059
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо, просто мы собираемся уезжать , проблема только в продаже дома, прописка детей нужна для оформления им российского гражданства, причем, как я писала, старший сын и я, прописан в домовой старой, а младшему год. почему папа не может хоть их прописать.

И штамп прописки мне ставили именно в загранпаспорт, а внутреннего паспорта у меня нет, сказали что по приезду в Россию, я его там получу на основании загранпаспорта.
  • 0

#1060
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не, просто чтобы все документы в порядке были - лучше сделайте ВНЖ, потом сдадите, обидно конечно что не попользуетесь, но без него вас просто не выпустят. Кстати гражданство можете же прямо здесь в Казахстане оформить на деток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.