Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#981
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Узбекское
  • 0

#982
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений


и кстати здесь диспутировали по поводу справки из банка, я ее таки предоставила, а "они" мне ее вернули сказали что ненадо.

справка нужна только для определённых государств, для России, Украины, Белорусии и Киргизстана не нужна. Зависит от вашего гражданства.


Вы хотели сказать, что для этих государств НЕ нужна справка? :cry:

Подскажите, пожалуйста...
Сдали док-ты на ВНЖ.
Вроде всё нормально за исключением одного: дело в том, что мама работала здесь все то время, что мы тут жили.
Узнать об этом можно только через пенсионный фонд (шли отчисления).
Что делать? :(

Сообщение отредактировал M_Alinka: 04.03.2009, 16:32:31

  • 0

#983
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
И еще прикол сегодня позвонили из загса и сказали, что вышел новый закон. Надо в загс решение суда о разводе если таковой имеется иначе брак аннулируют. Это эмиграционная полиция команду дала. летом я им пихала это решение они не взяли сказали прошло пол года и эта бумажка им не нужна.Пришлось пилить в Ташкент за бумажкой что на территории Узбекистана в браке не состою. Теперь новый закон. А вдруг через год еще какой-нибудь закон новый. Аж страшно.
  • 0

#984
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И еще прикол сегодня позвонили из загса и сказали, что вышел новый закон. Надо в загс решение суда о разводе если таковой имеется иначе брак аннулируют. Это эмиграционная полиция команду дала. летом я им пихала это решение они не взяли сказали прошло пол года и эта бумажка им не нужна.Пришлось пилить в Ташкент за бумажкой что на территории Узбекистана в браке не состою. Теперь новый закон. А вдруг через год еще какой-нибудь закон новый. Аж страшно.

а можно поподробнее о ЗАГСЕ, я что-то недопоняла что и куда нужно отнести?! я тоже брак заключала в РК. правда уже с ВНЖ.

2 M_Alinka, ну да, там и написано что НЕ НУЖНА! :cry:
  • 0

#985
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Это у меня второй брак. Когда летом я его заключала, то при подаче заявления пыталась дать им копию о решения о расторжении брака, как доказательство , что в барке я не состою. Но в Загсе эту бумажку не взяли сказали, что прошло уже болше полугода и она им уже не нужна. Пришлось ехать в ташкент за справкой из архива, что на территории Узбекистана я в браке не состою. Прошло пол года и вот звонок из Загса. Вышел де новый закон и миграционная требует заключение суда о разводе. Причем в ближайшие два дня. Иначе грозят признать брак не действительным.

Хорошо она у меня дома валялась, а если бы нет.
  • 0

#986
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений


И еще прикол сегодня позвонили из загса и сказали, что вышел новый закон. Надо в загс решение суда о разводе если таковой имеется иначе брак аннулируют. Это эмиграционная полиция команду дала. летом я им пихала это решение они не взяли сказали прошло пол года и эта бумажка им не нужна.Пришлось пилить в Ташкент за бумажкой что на территории Узбекистана в браке не состою. Теперь новый закон. А вдруг через год еще какой-нибудь закон новый. Аж страшно.

а можно поподробнее о ЗАГСЕ, я что-то недопоняла что и куда нужно отнести?! я тоже брак заключала в РК. правда уже с ВНЖ.

2 M_Alinka, ну да, там и написано что НЕ НУЖНА! :D


Ой, через слово читала :laugh:
Простите :laugh:
  • 0

#987
злой юрист

злой юрист

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если кому нужен вид на жительство обращайтесь. 100% получите. полное сопровождение. За консультацией и вопросами, пишите в личку. Всегда рад помочь
  • 0

#988
pomosh

pomosh
  • Гость
  • 32 сообщений
помогу получить ВНЖ
87773633613
  • 0

#989
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Злой Юрист, pomosh у вас ЛС пока недоступен. Скиньте мне плиз в ЛС время изготовления и цену.
  • 0

#990
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Шалом, народ.
А, кто-нибудь пробовал обжаловать в суде отказ УМП в выдаче вида на жительство???
Каковы результаты???
  • 0

#991
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[quote name='злой юрист' date='06.03.2009, 23:25' post='7907379']
Если кому нужен вид на жительство обращайтесь. 100% получите. полное сопровождение. За консультацией и вопросами, пишите в личку. Всегда рад помочь



у вас ящик переполнен. не могу отправить
  • 0

#992
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кто знает как писать автобиографию? она нужна для ВНЖ в перечне документов...
  • 0

#993
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

кто знает как писать автобиографию? она нужна для ВНЖ в перечне документов...

скиньте свой имейл, я вышлю вам пример автобиографии.
  • 0

#994
bunzy

bunzy
  • Частый гость
  • 82 сообщений

скиньте свой имейл, я вышлю вам пример автобиографии.


и мне можно?
bunz-kz собака mail точка ru
  • 0

#995
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений


кто знает как писать автобиографию? она нужна для ВНЖ в перечне документов...

скиньте свой имейл, я вышлю вам пример автобиографии.


touch@live.ru
спасибо)
  • 0

#996
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений



Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?


В Бишкек и обратно с таксистом, которые от Сайрана ездят. С таксистом - потому, что они все ходы и выходы знают на таможне Курдайской, пару лет назад пришлось прокатиться, 20 тыс. тенге пустая машина туда-обратно стоила. А я уж думал в Москву по-быстрому придётся слетать...Главное - чтоб выпустили, а обратно - дадут новую миграционку, встанете по новой на учёт и начинайте жить с чистого листа... Правда, не знаю, как у Киргизии с Украиной обстоят дела в плане пересечения границы, россиянам достаточно внутреннего паспорта.
Кстати, могу дать телефон проверенного таксиста,который постоянно в Бишкек мотается, если надо - пишите в личку.
И ещё вопрос: что ж вы два года делали-то? Даже для затяжного запоя в глухой деревне срок уж слишком большой... :smoke:

Что делали? детей растили. Мне сейчас не до Бишкека, на 9 месяце
Ну, может поможет кто???? Пожалуйста, люди добрые
отзовитесь!!!!

Большое всем спасибо за советы.
Все документы оформили уже. Дороговато, но зато уже 100%.
Если кому надо, пишите в ЛС. Дам телефончик
Удачи

#997
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

и кстати здесь диспутировали по поводу справки из банка, я ее таки предоставила, а "они" мне ее вернули сказали что ненадо.


Вы хотите сказать, что предоставлять справку из банка о подтверждении наличия денег для граждан Узбекистана теперь необязательно?

Еще вопрос - человек недавно получал регистрацию, вместо трех месяцев, как раньше, сделали всего на месяц, после чего потребуется выезд за пределы страны. Причем куча приезжего народа стояла там и возмущалась по этому поводу, т.к. всем тоже только на месяц дали. Кто-нибудь знает в чем дело? Какие изменения были внесены в порядок оформления временной регистрации?
  • 0

#998
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вы хотите сказать, что предоставлять справку из банка о подтверждении наличия денег для граждан Узбекистана теперь необязательно?

Еще вопрос - человек недавно получал регистрацию, вместо трех месяцев, как раньше, сделали всего на месяц, после чего потребуется выезд за пределы страны. Причем куча приезжего народа стояла там и возмущалась по этому поводу, т.к. всем тоже только на месяц дали. Кто-нибудь знает в чем дело? Какие изменения были внесены в порядок оформления временной регистрации?

справка из банка для гражна Узбекистана всё ещё обязательна. Не стоит опираться на единичный случай, тем более все подробности нам не известны.

Временная регистрация обсуждалась выше, посмотрите поиск. Правила не менялись. Изменился срок на полгода в связи с постановлением мэра Алматы, привязанное к переписи населения.
  • 0

#999
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
господа есть вопрос, покопался в ветке не нашл, я получил ВНЖ розовое удостоверение, получал в области соответственно там была прописка постоянная, теперь надо прописаться в Алматы у супруги, подскажите куд обращаться и какие документы надо???
заранее благодарю!
  • 0

#1000
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

я получил ВНЖ розовое удостоверение, получал в области соответственно там была прописка постоянная, теперь надо прописаться в Алматы у супруги, подскажите куд обращаться и какие документы надо???

Идёте в миграционку в области,где вы получали ВНЖ, выписываетесь там (из документов нжна домовая оригинал, оригинал удостоверения вашего, ин. паспорт и заполнить заявление которое они дадут, в области возможно ещё что-то попросят) берёте листок убытия и едите в миграционку того района Алматы, куда собираетесь прописываться. оплачиваете гос. пошлину в кассе и берёте квиток на прописку и на смену удостоверения (т.к. придёться менять само удостоверение после прописки). Из документов на прописку:
1. оригинал домовой книги,
2. заявление на прописку от вас (в производльной форме от руки),
3. оригинал и копия удостоверения вашего,
4. фото 3,5 на 4,5 вроде бы 4 шт (могу ошибиться в количестве),
5. оригинал+копия иностранного паспорта (если требуеться перевод, то с нотариальным заверением)
6. оригинал листка убытия,
7. скорее всего, попросят предоставить копию свидетельства о браке.

Документы на смену удостоверение после прописки:
1. Форма Ф-13 (выдаётся в ОМП)
2. дом. книга оригинал
3. рапорт участкового с настоящего места проживания
4. иностранный паспорт (требования как в п.5 выше) + копия
5. 4 фото 3,5 на 4,5 (новые, обязательно сделанные заново в недавний срок)
6. копия старого уд. личности (без нотариального заверения)
7. квитанция об оплате пошлины см.описание выше).
8. прописка + консульский учёт (оригинал+копия)

П.С. в разных районах могут попросить дополнительные документы. Т.е. чписок может меняться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.