Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#1001
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Chuda, спасибо огромное!!!
  • 0

#1002
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Отпишитесь в личку, кто сможет помочь с ускорением.
  • 0

#1003
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
пришел сеодня в ОМП района мне выдали список доков на прописку:
1.. оригинал домовой книги,
2. заявление на прописку заверенное нотариусом
3.оригинал и копия удостоверения
4. Сведетельство о рождении
5. Договор купли -продажи квартиры
4. фото 3,5 на 4,5 вроде бы 2 шт
5. оригинал+копия иностранного паспорта
6. оригинал листка убытия,
7.свидетельство о браке.
Только одного не не пойму зачем Сведетельство о рождении нужно???
  • 0

#1004
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

пришел сеодня в ОМП района мне выдали список доков на прописку
Только одного не не пойму зачем Сведетельство о рождении нужно???

я тоже не поняла зачем оно? а вы не спросили ?
  • 0

#1005
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Второй месяц пошел, как мои документы на рассмотрении на ВНЖ... :rolleyes:
  • 0

#1006
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений


пришел сеодня в ОМП района мне выдали список доков на прописку
Только одного не не пойму зачем Сведетельство о рождении нужно???

я тоже не поняла зачем оно? а вы не спросили ?

чес сказать. она мне написала на листочке, я мельком посмотрел сразу не увидел у нее "медика почерк" потом рассмотрел, но был уже на работе, и нотариус сказал мне, что заявление на прописку обычно делаеться, когда оформляешь ВНЖ, а для прописки делаеться вручную и просто подпись...
  • 0

#1007
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

нотариус сказал мне, что заявление на прописку обычно делаеться, когда оформляешь ВНЖ, а для прописки делаеться вручную и просто подпись...

всё правильно вам сказали. на прописку заявление обыно пишется от руки в произвольной форме и подпись и всё. странный у вас список запросили.
  • 0

#1008
decrups

decrups
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
Принесли документы в очередной раз на ВНЖ, (теперь есть свидетелбство о браке, я гр РК жена гр РФ), нас развернули снова, тем что справка о несудимости за декабрь 2008 года.Приехали в Алматы в начале января 2009.
Выход как я понимаю теперь только один идти в российское консульство и там заказывать справку?
  • 0

#1009
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем привет! Есть у кого-нибудь опыт получения ВНЖ в России, поделитесь пожалуйста, только личный опыт, а не нормативная база, этого мы уже начитались.
  • 0

#1010
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Подскажите, какие документы нужны от юридического лица, чтобы зарегистрировать гражданина России по месту работы (для офомления в дальнейшем ВНЖ)? Юрид.организация имеет здание на праве частной собственности. По телефону с миграционкой, вообще сказали что не оформляют, нужны родственники!?
  • 0

#1011
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, какие документы нужны от юридического лица, чтобы зарегистрировать гражданина России по месту работы (для офомления в дальнейшем ВНЖ)? Юрид.организация имеет здание на праве частной собственности. По телефону с миграционкой, вообще сказали что не оформляют, нужны родственники!?

что вы имеете ввиду под "зарегистрировать гражданина России по месту работы (для офомления в дальнейшем ВНЖ)?"
Есть временная регистрация иностранцев в РК (но это для неработающих). Есть ВНЖ (для этого должно быть основание- родственники) и есть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, которое оформляется не в миграционке ( там совершенно другой порядок).
  • 0

#1012
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений
А какой порядок получения на разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Куда идти и какие бумаги нужно оформлять?
  • 0

#1013
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
gt Какая иностранная рабочая сила ?У нас тут местные без работы сидят из за кризиса А вы таджиков всяких привозить собрались Выгода выгодой Но не до такой же степени А вдруг он грабить пойдет если без работы останеться ?
  • 0

#1014
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

gt Какая иностранная рабочая сила ?У нас тут местные без работы сидят из за кризиса А вы таджиков всяких привозить собрались Выгода выгодой Но не до такой же степени А вдруг он грабить пойдет если без работы останеться ?


а кто сказал, что он собирается привезти таджиков, которые будут грабить людей?
во-первых, ради приличия, нужно было уточнить у автора этого вопроса, зачем ему иностранные граждане!
во-вторых, меня в свое время пригласили, как иностранного специалиста, так как в Казахстане такового не нашлось... Есть такая статья в Законе

а в-третьих - моего самого близкого друга недавно убили... и что вы думаете? Иностранцы? нет! Твари из алматинской области.. и никакие они не приезжие! на суде они так и сказали: "у нас нет другого вида заработков"
Даже гастарбайтеры - и те приезжают зарабатывать трудом.. а не криминалом!
  • 0

#1015
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений

gt Какая иностранная рабочая сила ?У нас тут местные без работы сидят из за кризиса А вы таджиков всяких привозить собрались Выгода выгодой Но не до такой же степени А вдруг он грабить пойдет если без работы останеться ?


Это не таджик, а гражданин России, казахской национальности, который хочет жить и работать в Казахстане. Просто у него нет близких родственников, сразу гражданство КЗ принять - сказали не получится, сначала ВНЖ.
  • 0

#1016
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
2 Citrix и i_love_amylee: тема называется нужен ВНЖ. здесь обсуждают вопросы его получения, документы, проблемы и методы их решения, а не нациаоналистические вопросы и уж тем более не вопрос: "Нужна ли в РК иностранная рабочая сила?" Это флуд, он обсуждается в других темах.
  • 0

#1017
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений


я получил ВНЖ розовое удостоверение, получал в области соответственно там была прописка постоянная, теперь надо прописаться в Алматы у супруги, подскажите куд обращаться и какие документы надо???

Идёте в миграционку в области,где вы получали ВНЖ, выписываетесь там (из документов нжна домовая оригинал, оригинал удостоверения вашего, ин. паспорт и заполнить заявление которое они дадут, в области возможно ещё что-то попросят) берёте листок убытия и едите в миграционку того района Алматы, куда собираетесь прописываться. оплачиваете гос. пошлину в кассе и берёте квиток на прописку и на смену удостоверения (т.к. придёться менять само удостоверение после прописки). Из документов на прописку:
1. оригинал домовой книги,
2. заявление на прописку от вас (в производльной форме от руки),
3. оригинал и копия удостоверения вашего,
4. фото 3,5 на 4,5 вроде бы 4 шт (могу ошибиться в количестве),
5. оригинал+копия иностранного паспорта (если требуеться перевод, то с нотариальным заверением)
6. оригинал листка убытия,
7. скорее всего, попросят предоставить копию свидетельства о браке.

Документы на смену удостоверение после прописки:
1. Форма Ф-13 (выдаётся в ОМП)
2. дом. книга оригинал
3. рапорт участкового с настоящего места проживания
4. иностранный паспорт (требования как в п.5 выше) + копия
5. 4 фото 3,5 на 4,5 (новые, обязательно сделанные заново в недавний срок)
6. копия старого уд. личности (без нотариального заверения)
7. квитанция об оплате пошлины см.описание выше).
8. прописка + консульский учёт (оригинал+копия)

П.С. в разных районах могут попросить дополнительные документы. Т.е. чписок может меняться.



Чуда, у меня такая же ситуация. Может тоже вы в курсе как посутупать? Я жила 5 лет в области, щаз прописываюсь в Ате. Но по сути мне уже можно получит гражд.
Мне нужно менять удостовер? Или сразу подавать на гражд. И что для этого нужно? КАкие доки?
А как они узнают что я 5 лет уже живу здесь? прсто удостовеерение розовое я уже меняда в связи с обменом моего основного паспорта.
  • 0

#1018
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Я жила 5 лет в области, щаз прописываюсь в Ате. Но по сути мне уже можно получит гражд.
Мне нужно менять удостовер? Или сразу подавать на гражд. И что для этого нужно? КАкие доки?
А как они узнают что я 5 лет уже живу здесь? прсто удостовеерение розовое я уже меняда в связи с обменом моего основного паспорта.

лучше вам проконсультироваться в ОМП в Алматы, я особо не в курсе этой ситуации с гражданством. Знаю одно, что прежде чем получиться гражданство Вам необходимо будет получить отказ от вашего нынешнего гражданства, подать документы на ЛБГ (лицо без гражданства) а ЛБГ обменять на паспорт и удостоверение гражданина РК. Там своя процедура, которой я пока не занималась. ВАм решать перепрописаться сперва и поменять ВНЖ или получить сразу ЛБГ. по поводу срока вашего прибывания, все ваши данные храняться в личном деле в миграционке и переправляются в ОМП по новому адресу вашей прописки, более того они все занесены в единую компьютерную программу. Не переживайте за это.
  • 0

#1019
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ох не легкая это работа)) смогу ли все это провернуть)
спасибо большое за консультацю
  • 0

#1020
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
у кого есть подтвержденная информация по следующему:

есть действующее ВНЖ, прожито в РК 12 лет, родители - граждане РК, супруг - гражданин РК, при получении гражданства РК все равно необходимо подавать на ЛБГ? или вправе сразу на гражданство РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.