Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#961
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Как не дают корешок?? мне давали... кошмар какой-то, город один правила везде свои...
  • 0

#962
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мне тоже корешок не давали, когда документы на рассмотрение приняли. Просто просмотрели их, сложили в папку и адьес, звоните пожалуйста через месяц, скажем решение.
А вот когда уже сдавала документы на само удостоверение - тогда и заявление заполнили, и оторвали от него низ и отдали мне.
  • 0

#963
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У меня тоже доки приняли на комиссию. А срок временной регистрации вот -вот закончиться. На седьмом месяце и куда мне с пузом в автобусе тащиться и через границу. Состояние как-то не очень. И вот сижу и боюсь, а вдруг не продлят.

мне тож когда на комиссию сдала - не давали корешок, а дали, только когда на удостоверение отдала. Была уже с маленьким ребенком. в паспортном все так и сказала - продлили автоматом. беременность, тем более на позднем сроке, вроде как относится к увжительным причинам :weep:
хотя в паспортном сказали, что корешок все равно должны были дать.
  • 0

#964
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Скорость моего получения ВНЖ это срок когда у меня на руках были все документы, и из Консульства и из прежнего места прописки. Это не должно волновать органы МП, они принимают весь перечень, и это правильно их не должно волновать когда вы получите все ваши остальные бумажки.

Согласна!
Муж гр.Нигерии получили ВНЖ за 4,5 мес. Мы очень ответственно подошли к вопросу получения ВНЖ, причем пос-ва Нигерии в Казахстане нет, все доки получали через пос-во в Москве.
Заплатили всего-то 238тг и ни копейки больше ни меньше, ну не считая расходов на сборы документов.
Всем удачи!
  • 0

#965
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
давайте так...тут не все с Алматы... Рассказываю, потому что сама замучалась выяснять. Срок регистрации (90) и продления регистрации остался прежним для всех городов РК, кроме Алматы (спасибо акиму)!!!
  • 0

#966
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ariya05
красота, что сказать.
У вас случайно ссылки не завалялось? это ведь должно быть где-то законом закреплено?
было бы интересно. погуглила, но нигде не нашла к сожалению((
  • 0

#967
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ariya05
красота, что сказать.
У вас случайно ссылки не завалялось? это ведь должно быть где-то законом закреплено?
было бы интересно. погуглила, но нигде не нашла к сожалению((

мне вот это разъяснили в ОМП. А вот с интернет ресурсами на эту тема вообще беда. У нас внутренние постановления в нете вообще не выкладывают, да и невсегда можно сами законы прочесть. Это временное внутренне постановление мэра Алматы, думаю, что ссылок на него в интернете не будет.
  • 0

#968
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Плохо и неправильно. Хотя бы мизерное упоминание что был принят такой акт.
Сейчас штудирую сайт МВД РК, пока безуспешно.
Нашла только о гражданах Киргизии и Таджикистана. (90 и 30 суток соответственно).
  • 0

#969
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Плохо и неправильно. Хотя бы мизерное упоминание что был принят такой акт.
Сейчас штудирую сайт МВД РК, пока безуспешно.
Нашла только о гражданах Киргизии и Таджикистана. (90 и 30 суток соответственно).

не, даже не пытайтесь найти что-либо. У них информация (маааленькон упоминание в лучшем случае) появиться на сайте нескоро :fie: им же выгодно в неведение всех держать. ЧЕм меньше информации, тем больше поводов содрать штрафы и денежки в бюджет и себе. К тому же в период кризиса, думаете перепись виновата в сокращении срока до 1 мес?! ага, кончно. Просто надо всех лишних строителей, рабочих и пр. персонал и "понаехавших нахлебников" побыстрее выселить именно из Алматы, где они были наиболее явно представлены.
  • 0

#970
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сдали наконец-то документы на ВНЖ, сказали, что будут рассматривать разрешать или нет.
Приходите, говорят, через месяц.
А у меня регистрация через месяц заканчивается!!!
И что делать??? :rotate:
  • 0

#971
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
M_Alinka
А что же вы сразу не спросили? Идти обратно в миграционку и уточнять как вам быть.
  • 0

#972
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
так... муж искал сказал в базе закон есть что то про Алмату. Нас просто не интересовала Алмата, но если нужно могу попросить и в понедельник обязательно скину вам ссылку на постановление акима
  • 0

#973
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ой, было бы хорошо почитать.
  • 0

#974
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

M_Alinka
А что же вы сразу не спросили? Идти обратно в миграционку и уточнять как вам быть.

требуйте у них корешок, что документы сданы на разрешение. а вообще можно и по телефону это все узнать - по 09 - городской овир.

Сообщение отредактировал julia_julia: 02.03.2009, 09:49:53

  • 0

#975
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Сегодня сдала доки на продление регистрации. Ранее сдавала на комиссию. Месяц прошел, сказали сами позвонят. Подошла к девушке которой сдавала доки для вида на жительство она мне на заявлении о продлении черкнула, роспись свою , дату, короче потвердила что доки действительно на комисии и у меня на продление сразу все приняли без лишних разговоров. Только вот подозреваю что слуши о том что продлевают сейчас только на месяц достоверны. Это что мне теперь каждый месяц бегать.
  • 0

#976
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Поля, по личному опыту - звоните сами, узнавайте. Мне тоже обещали позвонить, не позвонили.
  • 0

#977
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Действительно продлили только на месяц. Идиотизм какой-то. Через месяц я буду на 8 месяце, а еще через месяц рожу. Я конечно понимаю. борьба с гастрабайтерством, но случаи разные же бывают. Пока я не показала писульку что у меня доки сданы для вида на жительство, у мне прямо спросили что это я так долго в Казахстане и что я собираюсь здесь делать дальше. Мой довод что я здесь рожать через пару месяцев собираюсь и вообще у меня муж Алматинец отвергли сразу, это говорят не причина, что бы в Алмате сидеть.
  • 0

#978
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Действительно продлили только на месяц. Идиотизм какой-то. Через месяц я буду на 8 месяце, а еще через месяц рожу. Я конечно понимаю. борьба с гастрабайтерством, но случаи разные же бывают. Пока я не показала писульку что у меня доки сданы для вида на жительство, у мне прямо спросили что это я так долго в Казахстане и что я собираюсь здесь делать дальше. Мой довод что я здесь рожать через пару месяцев собираюсь и вообще у меня муж Алматинец отвергли сразу, это говорят не причина, что бы в Алмате сидеть.


А сколько вы здесь уже, если не секрет?
  • 0

#979
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
с 2003 года. Но вот этим летом вышла замуж и решила, что пора переехать окончательно. раньше как-то не в лом было домой ездить. А теперь выписалась полностью, да еще с на седьмом месяце....

и кстати здесь диспутировали по поводу справки из банка, я ее таки предоставила, а "они" мне ее вернули сказали что ненадо.
  • 0

#980
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

и кстати здесь диспутировали по поводу справки из банка, я ее таки предоставила, а "они" мне ее вернули сказали что ненадо.

справка нужна только для определённых государств, для России, Украины, Белорусии и Киргизстана не нужна. Зависит от вашего гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.