Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#921
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


у нас участковый по месту прописки в алма-ате постоянно ходит проверяет наличие прописанных и проживающих.
А если дома никого нет ?
Или сказать, что они уехали на отдых в горы?
Неужели не прокатит ?


прокатит, только учатсковый попросит ВАс явиться после того, как вы приедите с гор и будет чаще проверять. Думаю после определёного количества раз, он просто напишет объяснительную в миграционку, где вам будут обязаны выписать штраф один, потом второй, а потом лишение ВНЖ автоматически. Но рискнуть можно... :lol:


А если мы просто квартиру снимаем? :-)

перерегистрируйтесь на тот адрес, по которому проживаете. только так будет законно.

Не думаю, что арендосдатчик согласится зарегистрировать арендатора на своей жилплощади.
По цепочке потянутся налоги и туева хуча беготни и справок.
Оно ему надо ? :D

За регистрацию жильцов на своей жилплощади не платят налогов, платиться однократная гос. пошлина и всё. Арендодатель не обязан указывать, что он регистрирует арендаторов, это могут быть кто угодно, просто гости. Туевой хучи беготни нет, один раз явиться в миграционку, написать заявление и предоставить домовую. Правда через 3 мес. повторить придёться.

Сообщение отредактировал Chuda: 12.02.2009, 10:57:24

  • 0

#922
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Не думаю, что арендосдатчик согласится зарегистрировать арендатора на своей жилплощади.
По цепочке потянутся налоги и туева хуча беготни и справок.
Оно ему надо ? :-)


арендодатель просто "обязан" регистрировать у себя иностров, в противном случае (при выяснении) штрафы будут гораздо выше налогов и туевой хучи беготни и справок... на сколько больше? в два-три раза, чем у самого незарегистрированного... но! ему проще отказать и взять на проживание "местных", чем "сюсюкаться" с подданными др гос-ва.
  • 0

#923
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
[quote name='Chuda' date='12.02.2009, 10:52' post='7673818']
[quote name='.wedding-foto.' post='7673432' date='12.02.2009, 10:27']
[quote]
у нас участковый по месту прописки в алма-ате постоянно ходит проверяет наличие прописанных и проживающих.
А если дома никого нет ?
Или сказать, что они уехали на отдых в горы?
Неужели не прокатит ?
[/quote]

прокатит, только учатсковый попросит ВАс явиться после того, как вы приедите с гор и будет чаще проверять. Думаю после определёного количества раз, он просто напишет объяснительную в миграционку, где вам будут обязаны выписать штраф один, потом второй, а потом лишение ВНЖ автоматически. Но рискнуть можно... :-)

[/quote]

ППКС. я рисковать не стала, поскольку родители уже на этом месте 10 лет живут, а неприятностей как-то не очень хочется.
  • 0

#924
ZSV

ZSV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
срочно нужно изменить год рождения в паспорте .Кто может помогите , :-) :D :lol:
  • 0

#925
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Акула, я выше писала - у меня муж будучи прописанным в Усть-Каменогорске, жил в собственной квартире в Астане, к нам ни разу никто не приходил и не проверял. Может быть, в Устькамане звонили - но там его квартира пустая стояла - естественно, им никто не ответил, хоть зазвонись заприходись))

Сообщение отредактировал Eva_S: 12.02.2009, 14:43:51

  • 0

#926
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Акула, я выше писала - у меня муж будучи прописанным в Усть-Каменогорске, жил в собственной квартире в Астане, к нам ни разу никто не приходил и не проверял. Может быть, в Устькамане звонили - но там его квартира пустая стояла - естественно, им никто не ответил, хоть зазвонись заприходись))

простите, что вмешиваюсь, но в Астане и Усть-Камане может просто леняться это делать, а в Алматы после кризиса сильно взялись за иностранцев и всячески пытаются уменьшить их количество. поэтому лучше всё переоформить сразу и жить спокойно.
  • 0

#927
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вчера к нам приходил участковый.
Заплатили 25.000 тг, и буквально через несколько часов принес он нам всё, что требовалось от него.
Знаю, что много отдали.
Но зато теперь есть, к кому обратиться в случае чего.
А так - действительно, нельзя прописывать людей, которые не будут жить в той квартире.
Штраф будет и прописывающимся и владелцу квартиры.
  • 0

#928
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Eva_S,Chuda


Спасибо огромное за конультации.
  • 0

#929
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А если дома никого нет ?
Или сказать, что они уехали на отдых в горы?
Неужели не прокатит ?


Ответа пока не получил.
  • 0

#930
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений


Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?


В Бишкек и обратно с таксистом, которые от Сайрана ездят. С таксистом - потому, что они все ходы и выходы знают на таможне Курдайской, пару лет назад пришлось прокатиться, 20 тыс. тенге пустая машина туда-обратно стоила. А я уж думал в Москву по-быстрому придётся слетать...Главное - чтоб выпустили, а обратно - дадут новую миграционку, встанете по новой на учёт и начинайте жить с чистого листа... Правда, не знаю, как у Киргизии с Украиной обстоят дела в плане пересечения границы, россиянам достаточно внутреннего паспорта.
Кстати, могу дать телефон проверенного таксиста,который постоянно в Бишкек мотается, если надо - пишите в личку.
И ещё вопрос: что ж вы два года делали-то? Даже для затяжного запоя в глухой деревне срок уж слишком большой... :D

Что делали? детей растили. Мне сейчас не до Бишкека, на 9 месяце
Ну, может поможет кто???? Пожалуйста, люди добрые
отзовитесь!!!!

#931
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Боюсь, других вариантов не будет. Чем думали-то хотя бы пару месяцев назад? Рожать будете, всё равно всплывет факт, что вы нелегально здесь, последствия известны.Или ребёнка тоже регистрировать не будете? Короче, с мозгами у вас явно проблемы - спорить с этим глупо. Хотя, есть вариант, чтоб на той же Курдайской таможне, к примеру, или на другой, кто-нить по хитрому, имея на руках ваши документы, заполнил на вас новую миграционку. Сам на этом зарабатывать не хочу, но могу, если вы готовы платить, пообщаться с людьми на эту тему.

#932
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, с этого года личное приглашение на 90 дней,продленное еще на 90, может ли пробляться еще, если докуметы сданы на вид на жительство,но как всегда еще не готовы,или ОВИР должен уложиться в течение 3 месяцев с момента сдачи документов?
А, еще, в случае проживания иностранцев, проживающих не по месту регистрации, кокой размер штрафа, да и как и кто может докказать, что они проживают не по месту, может типо в гости зашли...??? На них что не распространяется юридический и фактический адрес???

спасибо. :fie:
  • 0

#933
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Кто нибудь знает как пригласить к себе иностранца? Отец моего мужа живет в литве. Как делается приглашение? куда подавать?
  • 0

#934
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите, с этого года личное приглашение на 90 дней,продленное еще на 90, может ли пробляться еще, если докуметы сданы на вид на жительство,но как всегда еще не готовы,или ОВИР должен уложиться в течение 3 месяцев с момента сдачи документов?
А, еще, в случае проживания иностранцев, проживающих не по месту регистрации, кокой размер штрафа, да и как и кто может докказать, что они проживают не по месту, может типо в гости зашли...??? На них что не распространяется юридический и фактический адрес???

спасибо. :fie:


Я уже писал выше - на такси и в Бишкек, если нет машины. ВНЖ больше, чем на полгода, не продляется.

По-моему, если вы ничего не натворили - никто к вам не придёт проверять. По крайней мере, я не слышал такого - проверяют усиленно только те места, где гастарбайтеры пашут и живут, там гарантированно пятёра с носа хозяевами платится, и искать никого не надо...

Сообщение отредактировал Комар: 13.02.2009, 14:30:29


#935
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вот снова звонил участковый и просил заехать показать ВНЖ, задавал разные вопросы что как и чем дышу. Проверки эмигрантов постоянно будут так что кто не сделал ВНЖ делайте!
  • 0

#936
attikey

attikey
  • Гость
  • 9 сообщений
give me that
  • 0

#937
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
прояснилась ситуация на счёт временной регистрации: её делают, действительно, на 1 мес , начиная с этого года, и продлевают на тот же срок единожды. Это новый приказ нашего нового мэра (чёрт его подери) в связи с переписью населению, будет действительно это постановление в течение 6 мес. потом вроде, сказали, опять на 3 месяца будут делать.

to .wedding-foto. я отвечала вам выше.

по поводу штрафов за нарушения правил проживания (регистрация и прописка не там, где проживаете): первый штраф 10МРП. второй вроде уже 20МРП, третье нарушение - выселение, т.е. департация вроде.

по поводу вариантов - пришли в гости. Ну, это прокатит 1 раз, а потом участковый же тоже не слепой и соседи ваши тоже небезгрешные. кто-нить да проболтается в случае проверки. Участковый составляет рапорт и направляет в ОМП, а там действуют дальше. Так что не думайте, что вы самые умные, может боком выйти.
  • 0

#938
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А... понятно про регистрацию, интересно, здесь тоже такое распоряжение вышло или...

Как я поняла, везде свои порядки.
  • 0

#939
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
yanaya, вам надо было просто заявиться в миграционку и показать живот, вам бы автоматом продлили. у меня такая же ситуация была, мне продляли целый год. без листка убытия - никак. сама тоже через это прошла. пришлось свои документы высылать в Беларусь, чтобы там сделали дубль листка убытия. хотя долго там ломались. Проще -заплатить штраф, поверьте. размер штрафа тоже варьируется. и если вы придете с животом к начальнику, может и не такой большой влепят. сама ходила получала ВНЖ на 8-я - 9-м месяце... но! не поверите... плевать хотели и мотали по всему городу... пришла уже к ним с ребенком, и все такое же отношение... даже там расплакалась и только мой улыбающийся сын расдобрил начальника. Т.о. получила ВНЖ больше чем через год. Для сравнения делала ВНЖ в Минске лет 5 назад - заняло все 2 месяца!!! Вот такое тут отношение. причем сама я родом из Алматы.

П.С. мне один раз тоже звонили и проверяли, живу ли я по заявленному адресу.

Сообщение отредактировал julia_julia: 16.02.2009, 23:01:18

  • 0

#940
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите, с этого года личное приглашение на 90 дней,продленное еще на 90, может ли пробляться еще, если докуметы сданы на вид на жительство,но как всегда еще не готовы,или ОВИР должен уложиться в течение 3 месяцев с момента сдачи документов?
А, еще, в случае проживания иностранцев, проживающих не по месту регистрации, кокой размер штрафа, да и как и кто может докказать, что они проживают не по месту, может типо в гости зашли...??? На них что не распространяется юридический и фактический адрес???

спасибо. :D


Я уже писал выше - на такси и в Бишкек, если нет машины. ВНЖ больше, чем на полгода, не продляется.

По-моему, если вы ничего не натворили - никто к вам не придёт проверять. По крайней мере, я не слышал такого - проверяют усиленно только те места, где гастарбайтеры пашут и живут, там гарантированно пятёра с носа хозяевами платится, и искать никого не надо...

глупости!!! может вы сами таксист этот?! :rolleyes:
Если документы сданы, всегда вам продлят на 90 дней. если все-таки еще не сдали - покажите собранную папку с документами. сама так год жила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.