Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#901
decrups

decrups
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый день.
Моя подруга собрала все документы на получения ВНЖ(гражданство РФ).
Пошла в миграционную полицию(Бостандыкский район) а там говорят что документы не возьмут нужно иметь основания для получения ВНЖ т.е. прямых родствеников (Отец,мать,супруг).Ветку вроде всю прочитал нашел только похожее

"Цитата(chika555 @ 05.01.2009, 10:59)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 2 человека мне сказали, что есть какой то новый закон, о том, что стало не возможным прописать человека... ситуация следующая, друг (гражданин Узбекистана), хотим прописать его, но мне сказали, что в силу нового закона, невозможно прописать его, он должен приходиться родственником??? Скиньте пож-ста ссылку, если есть такой закон... Заранее спасибо!
Chuda 05.01.2009, 11:17
Мне тоже в миграционке говорили, что он есть, что прописаться можно только у родственников. но на вопрос какой именно закон, ответить не смогли, потом начали говорить, что это вовсе не закон, а их внутреннее распоряжение, типа правила подачи документов и пр. а на мой запрос дать мне письменный отказ со ссылкой на этот документ сказали, что пропишут, если начальник УМП моего района письменно даст согласие. Ну в общем он его дал так что мне кажется, что закона нет, есть устное распоряжение не прописывать, но всё равно добиться этого можно. Если он действительно есть, этот закон, то скиньте сссылочку на него.

Прописка и ВНЖ это одно и то же?
Можете дать ссылочку или сказать что за закон такой и есть ли он?
Chuda, а кто это "начальник УМП" и где его найти?
А если мы с подругой брак зарегестрируем в КЗ это будет основанием или надо, чтобы прошло, там не знаю 1 год после регистрации?
Заранее спасибо.
  • 0

#902
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Прописка и ВНЖ это одно и то же?
Можете дать ссылочку или сказать что за закон такой и есть ли он?
Chuda, а кто это "начальник УМП" и где его найти?
А если мы с подругой брак зарегестрируем в КЗ это будет основанием или надо, чтобы прошло, там не знаю 1 год после регистрации?
Заранее спасибо.

начальник УМП - имелось ввиду начальник миграционки моего района, подполковник или полковник ... Найти его можно в миграционке по приёмным дням. узнайте в своём районе.
ВНЖ и прописка не одно и то же, но прямо зависимы друг от друга. Т.е. одно без другого невозможно сейчас. Прописка - это разрешение на ПМЖ, а ВНЖ - это документ, определяющий ваши права при ПМЖ. Юридически в них вот такая вот разница.

Сообщение отредактировал Chuda: 10.02.2009, 15:11:19

  • 0

#903
decrups

decrups
  • Гость
  • 13 сообщений
Что то я не совсем понял, если документы не принимают ссылаясь именно на начальника МП.Как же он может дать письменное согласие :-) .Хорошо.Все таки как обстоит дело с получением этого самого ВНЖ, если нет прямых родствеников, кто нибудь сдавал в этом году документы в ближайшие две недели?Есть ли закон и где прочитать вроде как сказали есть "Положение по выдаче ВНЖ для иностранных граждан" или что то в этом роде.
  • 0

#904
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
помошь в оформлении любых документов
в личку

Сообщение отредактировал dim_ON: 10.02.2009, 19:01:50

  • 0

#905
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
:D ко мне вчера вечером домой звонили из УМП, спрашивали проживаю ли я в своей квартире :lol: долго смеялась. У дяденьки был такой уставший голос, видимо он многих у же обзвонил. :D

Что то я не совсем понял, если документы не принимают ссылаясь именно на начальника МП.Как же он может дать письменное согласие :bored: .Хорошо.Все таки как обстоит дело с получением этого самого ВНЖ, если нет прямых родствеников, кто нибудь сдавал в этом году документы в ближайшие две недели?Есть ли закон и где прочитать вроде как сказали есть "Положение по выдаче ВНЖ для иностранных граждан" или что то в этом роде.

Я сдавала почти 1,5 года назад. Уже такое говорили про родственников, но я их достала вопросами и своими требованиями, они сказали, что только с письменного согласия начальника. Еле попала к начальнику на приём, "уговорила" его, он принял документы. вот вот и дал своё одобрение. :)
  • 0

#906
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тьху=тьху, ни разу нам не звонили и не проверяли на проживаемость :bored:
  • 0

#907
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мне тоже никогда не звонили.
А что говорить, если регистрируюсь я в одном месте, а проживаю в другом?
  • 0

#908
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне тоже никогда не звонили.
А что говорить, если регистрируюсь я в одном месте, а проживаю в другом?

Это нарушение правил пребывания иностранных граждан в РК. Тут ничего не скажете Вы, заставят платить штраф. То же самое и спропиской. Вы обязаны проживать там, где зарегистрированы или прописаны.
  • 0

#909
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А если мы просто квартиру снимаем? :-)

Сообщение отредактировал M_Alinka: 11.02.2009, 15:52:40

  • 0

#910
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А если мы просто квартиру снимаем? :-)

перерегистрируйтесь на тот адрес, по которому проживаете. только так будет законно.
  • 0

#911
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


Мне тоже никогда не звонили.
А что говорить, если регистрируюсь я в одном месте, а проживаю в другом?

Это нарушение правил пребывания иностранных граждан в РК. Тут ничего не скажете Вы, заставят платить штраф. То же самое и спропиской. Вы обязаны проживать там, где зарегистрированы или прописаны.


необходимо в таком случае подойти в т.н. паспортный стол по месту регистрации, заполнить специальную форму.

сама прописана в алматы, но живу в астане, из-за незнания летом штраф пришлось заплатить около 100 долларов. :-)
  • 0

#912
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А там нам никак не получится зарегистрироваться :-)

Вот что странно: когда я регистрировалась, все время говорила о том, что там только прописываюсь, а проживаю в другом месте.
Мне никто никогда ничего не говорил по этому поводу :laugh:
  • 0

#913
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ничего себе... муж был прописан всю жизнь в Устькамане, только в позапрошлом году выписался оттуда, хотя уже с 2003 года в Астане живет. Сто раз показывал свое удостоверение с указанным местом прописки - Усть-Каменогорск - в миграционке, меня регистрировал, да и когда прописался тут - удостоверение не сразу поменял - ни разу никто ничего не сказал.

Тауранга, а как вам удалось попасться? Мы тоже в Астане, никаких проблем.

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.02.2009, 18:02:12

  • 0

#914
LORDDARK

LORDDARK
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
подскажите миграционка на улице Виноградова, угол Космонавтов
в какой-то день не работает?
вроде четверг или пятница?
  • 0

#915
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Имея вид на жительство при преобритении квартиры в собственность я должен вней прописыватся или достаточно быть ее собственником?
  • 0

#916
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нет, прописываться не обязательно. Достаточно просто быть ее собственником, вас впишут на первом развороте книги регистрации как владельца квартиры и все.
  • 0

#917
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Нет, прописываться не обязательно. Достаточно просто быть ее собственником, вас впишут на первом развороте книги регистрации как владельца квартиры и все.

С видом на жительство жить в ней смогу...будучи прописаным в другом месте?Участковый парить мозг не будет?(беготня по инстанциям по каждому поводу уже достала...)
  • 0

#918
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Тауранга, а как вам удалось попасться? Мы тоже в Астане, никаких проблем.


у нас участковый по месту прописки в алма-ате постоянно ходит проверяет наличие прописанных и проживающих. потом с миграционной службы несколько раз звонили, спрашивали, говорили, чтобы я пришла написала заявление. в итоге, я дотянула, пришла, заплатила штраф, заполнила анкету, заявление и вот. :-)
  • 0

#919
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

у нас участковый по месту прописки в алма-ате постоянно ходит проверяет наличие прописанных и проживающих.

А если дома никого нет ?
Или сказать, что они уехали на отдых в горы?
Неужели не прокатит ?


А если мы просто квартиру снимаем? :-)

перерегистрируйтесь на тот адрес, по которому проживаете. только так будет законно.

Не думаю, что арендосдатчик согласится зарегистрировать арендатора на своей жилплощади.
По цепочке потянутся налоги и туева хуча беготни и справок.
Оно ему надо ? :D

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.02.2009, 10:28:15

  • 0

#920
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Нет, прописываться не обязательно. Достаточно просто быть ее собственником, вас впишут на первом развороте книги регистрации как владельца квартиры и все.

С видом на жительство жить в ней смогу...будучи прописаным в другом месте?Участковый парить мозг не будет?(беготня по инстанциям по каждому поводу уже достала...)

Для владельцев жилплощади правила точно такие же как и просто для других проживающих иностранцев. Мы купили недвано квартиру, перепрописались оба с мужем. сейчас меняем удостоверения, т.к. там указан старый адрес. Но, если вы не собираетесь жить в вашей квартире, а просто купили её для каких-то иных целей, то прописываться вам не надо. Т.е. вы прописываетесь там, где живёте в настоящий момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.