Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#881
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?

Юоюсь что без листка убытия ничего не выйдет

Доброго времени суток.АКУЛА7 еще раз спасибо.Справку 086 получили.Но я так понимаю там еще нужно две печати поставить в псих и наркодиспансерах или это не обязательно?

У меня приняли справку в миграционной без этих печатей и ничего несказали
  • 0

#882
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Доброго времени суток.АКУЛА7 еще раз спасибо.Справку 086 получили.Но я так понимаю там еще нужно две печати поставить в псих и наркодиспансерах или это не обязательно?

я не делала печати из диспансеров, меня даже не просили об этом. :D

я неставил тоже таких печатей :smoke:
ну еще тока на спид анализ сдавал.
  • 0

#883
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

с 30 июня 2007 года охренеть можно))))))))))))))))


сама знаю...

#884
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?

А что если штраф заплатить за просрочку и оформить регистрацию или выдворят за пределы прекрасного края?
  • 0

#885
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений


Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?

А что если штраф заплатить за просрочку и оформить регистрацию или выдворят за пределы прекрасного края?

все действия без твоего участия я имею в виду операции с паспортом не законы бери билет и все в аэропорту отстегнеш с такой просрочкой тебе ни кто не поможет уверяю а без листка убытия :smoke: здесь не проканает
  • 0

#886
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?


С Вас могут истребовать все подробности, а потом загрузить на хорошую сумму.
Если откажетесь - к Вам постучится участковый или сотрудники ОМП, и сумма сразу возрастёт вдвое.

Осторожнее надо быть...
  • 0

#887
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?


В Бишкек и обратно с таксистом, которые от Сайрана ездят. С таксистом - потому, что они все ходы и выходы знают на таможне Курдайской, пару лет назад пришлось прокатиться, 20 тыс. тенге пустая машина туда-обратно стоила. А я уж думал в Москву по-быстрому придётся слетать...Главное - чтоб выпустили, а обратно - дадут новую миграционку, встанете по новой на учёт и начинайте жить с чистого листа... Правда, не знаю, как у Киргизии с Украиной обстоят дела в плане пересечения границы, россиянам достаточно внутреннего паспорта.
Кстати, могу дать телефон проверенного таксиста,который постоянно в Бишкек мотается, если надо - пишите в личку.
И ещё вопрос: что ж вы два года делали-то? Даже для затяжного запоя в глухой деревне срок уж слишком большой... :-)

Сообщение отредактировал Комар: 06.02.2009, 16:25:44


#888
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Есть вопросы по следующим пунктам:

11. Нотар. согласие хозяина жил площади на прописку ВАс на 5 лет.
13. нотар. копию уд. личности хозяина жил площади.
А если хозяев несколько и один из них в России сейчас проживает?
И нужно ли присутствие этих самых хозяев?
15. справка о несудимости из вашей страны или посольства
Эта справка в течении какого срока действительна?
У меня она с лета лежит...

И за какой срок можно получить вид на жительство?
  • 0

#889
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я полгода документы собирал, правда, особо не напрягаясь - то одно , то другое в перечне добавлялось, приходилось в РФ доверенности посылать и ждать бумаги оттуда. С момента сдачи документов и до получения месяцев 8 прошло. Сказали, что КНБ меня долго проверял, но человеку, который денег за ускорение платил, делали ещё дольше. :rotate:

Справка у меня столько же лежала, и ничего... Вы ведь с лета здесь живёте, соответственно, там вас за это время судить не могли...

Сообщение отредактировал Комар: 07.02.2009, 01:31:30


#890
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вот вы говорите, что "с момента сдачи документов и до получения месяцев 8 прошло."
У меня 24-го февраля регистрация заканчивается...
Ну сделаю я еще на месяц или три (не знаю, какие сейчас правила...), отдам все эти документы на рассмотрение, и что дальше?
Ждать примерно пол года?
А регистрация ведь закончится???
Или они какую-нить справку выдают?
  • 0

#891
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вот вы говорите, что "с момента сдачи документов и до получения месяцев 8 прошло."
У меня 24-го февраля регистрация заканчивается...
Ну сделаю я еще на месяц или три (не знаю, какие сейчас правила...), отдам все эти документы на рассмотрение, и что дальше?
Ждать примерно пол года?
А регистрация ведь закончится???
Или они какую-нить справку выдают?

"Они" справку выдают
  • 0

#892
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Тоже хочу вид на жительство получить. Справку с МВД о несудимости взяла.... И все. Больше никаких доков у меня нет. Не знаю какой перечень документов надо собрать. Да, и как мне выписываться с места жительства? Выпишусь, не выпишусь, все равно в паспорте будет указано место жительства. Без прописки паспорт не дают. А паспорт ID-карт, печати не поставишь.
В общем волокита. Надо разузнать чего там надобно то. А то мне ребенка скоро здесь рожать.
А кто-нить подскажет, ребенку, если он родиться в РК, гражданство так же пологается? Ну как во всех других странах? Так, любопытно просто.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 07.02.2009, 23:03:00

  • 0

#893
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вот вы говорите, что "с момента сдачи документов и до получения месяцев 8 прошло."
У меня 24-го февраля регистрация заканчивается...
Ну сделаю я еще на месяц или три (не знаю, какие сейчас правила...), отдам все эти документы на рассмотрение, и что дальше?
Ждать примерно пол года?
А регистрация ведь закончится???
Или они какую-нить справку выдают?


Я ж говорю - граница рядом. До Бишкека (Кордая) - 2 часа на машине, если нет машины - на такси от Сайрана, могу даже толкового таксиста посоветовать, который вас уж точно при любом раскладе в обиду на таможне не даст. Заехали в Киргизию, и тут же обратно с новой миграционкой ещё на полгода.

#894
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Тоже хочу вид на жительство получить. Справку с МВД о несудимости взяла.... И все. Больше никаких доков у меня нет. Не знаю какой перечень документов надо собрать. Да, и как мне выписываться с места жительства? Выпишусь, не выпишусь, все равно в паспорте будет указано место жительства. Без прописки паспорт не дают. А паспорт ID-карт, печати не поставишь.
В общем волокита. Надо разузнать чего там надобно то. А то мне ребенка скоро здесь рожать.
А кто-нить подскажет, ребенку, если он родиться в РК, гражданство так же пологается? Ну как во всех других странах? Так, любопытно просто.


Перечень дадут в миграционной службе по месту регистрации. Потом надо будет найти человека, который в РФ вам документы получит, пусть он узнает все нюансы в паспортном столе и прочих необходимых конторах, оформит здесь на него нотариальную доверенность и отправить ему (через DHL - около 100 баксов и сутки времени на доставку). Обратно - тоже ч/з DHL.
Ребёнку гражданство дадут сразу, вам - через три года. ВНЖ беременной тяжело будет оформлять, очередей много предстоит.

#895
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

[
"Они" справку выдают


Насчёт справки - лично я столкнулся со следующими разночтениями: сотрудники миграционной службы (далее -МС) уверяли меня, что мне продлят миграционку, поскольку я в процессе оформления ВНЖ. Когда я зашёл к начальнику МС на продление (подпись-печать), он мне объяснил, что полгода - крайний срок жизни миграционной карты, она более не продляется, никакими деньгами её не продлишь, выход - только новая. Когда я накалился не на шутку (мне на следующий день надо было на день рождения к родственнику ехать в ВКО и лететь в Москву туда-обратно порожняком на пару часов, в лучшем случае при удачном раскладе, из-за одной только новой миграционки не хотелось) и спросил - что мне, бегом в аэропорт валить - он мне спокойно сказал - зачем, брат, Москва, деньги тратить такие - вон у нас Бишкек рядом... И правда, поставил машину, приехал на Сайран и съездил на экскурсию в город контрастов, на обратном пути получил новую миграционку... И все дела.

#896
RyuzakY

RyuzakY
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
А у меня вот регистрация в Ауэзовском районе! Не подскажите , где находится там Миграционка????

#897
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
По Мате Залки, если ехать вверх, с левой стороны.
  • 0

#898
shaark

shaark
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите кто знает какова может быть сумма штрафа за просроченный вид на жительство РФ (11 Месяцев)
Могут ли выслать из страны?
  • 0

#899
RyuzakY

RyuzakY
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

По Мате Залки, если ехать вверх, с левой стороны.

По Матезалке уг. ул. Абая?

#900
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Кажется, на квартал выше Толе би.
Позвоните лучше в справочную :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.