Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#861
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Получение вида на жительство в РК:

Постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранные граждане, получившие на то разрешение, а также виды на жительство, выданные органами внутренних дел.

Документами на право постоянного проживания в Республике Казахстан являются:
для иностранного гражданина - вид на жительство в Республике Казахстан иностранного гражданина
для лица без гражданства - удостоверение лица без гражданства, которые выдаются органами внутренних дел при положительном решении вопроса об оставлении на постоянное жительство.
Заявления о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан подаются временно пребывающими в Республике Казахстан иностранными гражданами непосредственно в органы внутренних дел по месту пребывания.

Материалы об оставлении иностранных граждан, лиц без гражданства на постоянное жительство в Республике Казахстан принимаются к рассмотрению только после предоставления их в полном объеме.

Для получения разрешения на постоянное жительство иностранный гражданин предоставляет в горрайорганы внутренних дел по месту пребывания, а в городах Астана, Алматы и в областных центрах в ГУВД - УВД:
заявление - анкету (приложение 9);
письменное согласие государства его гражданства; в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
автобиографию;
действительный паспорт или документ лица без гражданства;
официальную справку о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина;
документы о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца;
квитанцию об уплате государственной пошлины;
2 фотографии размера 35х45 мм.
Для получения разрешения на постоянное жительство иностранный гражданин, прибывший в Республику Казахстан в соответствии с квотой иммиграции, предоставляет в подразделения Агентства Республики Казахстан:
действительный паспорт или свидетельство на возвращение;
заявление - анкету;
автобиографию;
официальную справку установленного образца о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина и членов его семьи.
Вид на жительство в Республике Казахстан иностранного гражданина или удостоверение лица без гражданства выдаются органами внутренних дел по месту постоянного жительства иностранного гражданина или лица без гражданства.

Вид на жительство в Республике Казахстан иностранного гражданина и удостоверение лица без гражданства оформляются в соответствии с нормативными правовыми актами МВД Республики Казахстан, регулирующими порядок выдачи документов, удостоверяющих личность.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан, подлежат регистрации по месту постоянного и временного жительства в порядке, предусмотренном законодательством для граждан Республики Казахстан. При перемене места жительства из органа внутренних дел, где иностранный гражданин состоял на учете, запрашивается его дело.

При регистрации иностранных граждан, лиц без гражданства, заменивших виды на жительство, удостоверения лица без гражданства или получивших документы взамен утраченных, в адресных листках проставляется дата первичной регистрации
  • 0

#862
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Pr'Co, АКУЛА7! Поздравляю с получением ВНЖ. Удачи :-)
  • 0

#863
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите, какие документы нужны для оформления ВНЖ?

список из Алмалинского ОМП:
1. письм. заявление на имя начальника ОМП.
2.нотар. копия иностранного паспорт ( если необходим перевод сделать + нотариально заверенные все страницы)
3. нотар. копия свид о рождении
4. листок убытия оригинал
5. справка- согласие из посольства
6. консульский учёт в паспорте.
7. справка на СПИД
8. справка 086
9. фото (точно не помню сколько , около 8 шт. 3,5 X 4,5 на белом фоне, без очков и головного убора с распущенными волосами, но лучше сразу сделайте побольше)
10. справка из банка о наличии на счету 14000$ (1320МРП, можно в тенге), НО это не требуется для граждан РФ, Киргизии, Украины и Белоруссии. и плюс копия договора с банком.
11. Нотар. согласие хозяина жил площади на прописку ВАс на 5 лет.
12. Нотар. копии документов на жил площадь (дом. книга+паспорт+договор купли-продажи и др.)
13. нотар. копию уд. личности хозяина жил площади
14. справка об отсутсвии/наличии брачных обязательств из вашей страны или посольства
15. справка о несудимости из вашей страны или посольства
16. нотар. копиии свид. о рождении детей (если они есть)
17. Нотар. копия свид. о браке.
18. скоросшиватель.
19. рапорт участкового с места проживания.
20. копия мигр. карты вашей. и если есть регистрации.

вроде бы всё. могла что-то упустить, но это вот основное.
  • 0

#864
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений
кто может помочь с видом на жительство, для гражданина Узбекистана. в ЛС.
  • 0

#865
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Требуется платная грамотная консультация по вопросу натурализации в КЗ гражданина РФ ( не меня ) :laugh:

ЗЫ
Просьба помогайкам, придумывающим искусственные проблемы чтобы помочь их решить, не звонить.
В ЛС или 7семь7 2два5два 4четыре4
  • 0

#866
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Получил на конец то!!

вопрос назрел...в ВНЖ написано что место пропики это юридический мой адрес....значится проживать я могу и в другом месте? Как у фирм ессть юридический и фактический .


Вопрос до боли актуальный. У меня ВНЖ. Инспектор пришел по адресу моей прописки, там сказали мои родственники, что я съехала, они написали объяснительную. Меня нашли, вызвали, я явилась, просила предоставить правила пребывания иностранца в РК, где конкретно указаны мои обязанности, не предоставили. Сказали, что нужно было приходить и спрашивать! обо всем. Оказывается, что перед пересечением границы у них тоже надо "отпрашиваться". Я боюсь, что на этом перечень причин для удержания штрафов не закончен. Оштрафовали на 10 мрп (ок. 12000тнг). Мужу вынесли предупреждение за то, что незаконно впустил жену к себе жить. Но сказали, что при повторном нарушении штраф мужу 20 мрп.
  • 0

#867
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У меня ВНЖ. Инспектор пришел по адресу моей прописки, там сказали мои родственники, что я съехала, они написали объяснительную. Меня нашли, вызвали, я явилась, просила предоставить правила пребывания иностранца в РК, где конкретно указаны мои обязанности, не предоставили. Сказали, что нужно было приходить и спрашивать! обо всем. Оказывается, что перед пересечением границы у них тоже надо "отпрашиваться". Я боюсь, что на этом перечень причин для удержания штрафов не закончен. Оштрафовали на 10 мрп (ок. 12000тнг). Мужу вынесли предупреждение за то, что незаконно впустил жену к себе жить. Но сказали, что при повторном нарушении штраф мужу 20 мрп.

На счёт "отпрашиваться" перед пересечением границы - это полный бред. Я читала эти правила, там нет ничего подобного, есть такое, что если вы выезжаете более, чем на 6 мес из РК и выписываетесь, то вас лишают ВНЖ автоматически. Про место проживание - это да, есть такое. Мы, с ВНЖ, обязаны проживать либо по месту регистрации (такое раньше могло быть), либо по прописке. Если Вы переезжаете, то обязаны перепрописаться и поменять удостоверение. Меня тоже заставили это сделать (поменять удостоверение). И, да, участковые , действительно теперь проверяют место проживания иностранцев с ВНЖ раз в месяц (об этом даже предупреждают в ОМП). кто-то из них звонит, а кто-то приходит в гости. Так что будьте осторожны! Это очередная лазейка содрать денежек с иностранцев и "подкормить" бедных участковых. А родственники зря писали объяснительную, решили бы вопрос "на месте", вышло бы дешевле. :-/
  • 0

#868
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
Млин зачем нам такие мигранты которые взятки дают ?
  • 0

#869
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Млин зачем нам такие мигранты которые взятки дают ?

:D а зачем Вам такие участковые, которые эти взятки берут?

Если нет денег и ситуация такая, что нет выхода. Я вот не могла перепрописаться, т.к. у меня было удостоверение просрочено и я подавала на обмен по возрасту, так с меня нагло требовали штраф, хотя сами не могли перепрописать, вот в таких ситуация и мигранты вынуждены давать взятку. Не надо нагло её вытягивать из мигрантов и давать не будут. :laugh:
  • 0

#870
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Уважаемые, кто может подсказать? У человека (гражданин РФ) Удостоверение ВНЖ кончается в этом году. Надо продлить.
Какова процедура?
  • 0

#871
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Pr'Co, АКУЛА7! Поздравляю с получением ВНЖ. Удачи :-)

Спасибо!!
  • 0

#872
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Уважаемые, кто может подсказать? У человека (гражданин РФ) Удостоверение ВНЖ кончается в этом году. Надо продлить.
Какова процедура?

Я и еще многие описывали во всех интимных особенностях что да как! Ищите, не надо по сто раз одно и то же спрашивать
  • 0

#873
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Получил на конец то!!

вопрос назрел...в ВНЖ написано что место пропики это юридический мой адрес....значится проживать я могу и в другом месте? Как у фирм ессть юридический и фактический .


Вопрос до боли актуальный. У меня ВНЖ. Инспектор пришел по адресу моей прописки, там сказали мои родственники, что я съехала, они написали объяснительную. Меня нашли, вызвали, я явилась, просила предоставить правила пребывания иностранца в РК, где конкретно указаны мои обязанности, не предоставили. Сказали, что нужно было приходить и спрашивать! обо всем. Оказывается, что перед пересечением границы у них тоже надо "отпрашиваться". Я боюсь, что на этом перечень причин для удержания штрафов не закончен. Оштрафовали на 10 мрп (ок. 12000тнг). Мужу вынесли предупреждение за то, что незаконно впустил жену к себе жить. Но сказали, что при повторном нарушении штраф мужу 20 мрп.


Видимо кому как везет. Я больше полугода живу по месту прописки. Ни разу к нам никто не приходил с проверкой. Один раз выезжала из страны на 2 недели при перечении границы проблем не возникло.
В общем бред какой - то и вымогательство денег.
  • 0

#874
decrups

decrups
  • Гость
  • 13 сообщений




Справка нужна 086 обычнаяч из поликлиники. Основное условия - справка должна быть "свежей" и обязательно получена на территории РК (по этому поводу постоянно они докапываются). Берётся в любой поликлиники, например по месту регистрации вашей у терапевта (примерно за 500-2000 тенге в зависимости от наглости врача). Делается вышеуказанным способом за день- два.

За пол часа сделали за 2500 . Даже к врачу не заходил,в регистратуре подошел попросил помочь и усе, сказал что на работе просят,подробности не уточнял для чего она мне.

Любовь к деньгам, еще ни кто не отменял)))


АКУЛА7, не подскажите название этой поликлиники с адрессом.Пока самая дешевая 086 4500 в 12 городской.Кто меньше?
  • 0

#875
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
недавно делала за 1500 (около того) на то ле би- баумана. Четвертый этаж с торца по Баумана в торговом доме Асыл. помоему Асмед. Работают и в субботу. В обычной поликлинике не дали сказали только в коммерческом учреждении. Там за пару часов пробежалась по специалистам и готово
  • 0

#876
decrups

decrups
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток.АКУЛА7 еще раз спасибо.Справку 086 получили.Но я так понимаю там еще нужно две печати поставить в псих и наркодиспансерах или это не обязательно?
  • 0

#877
Lotr

Lotr
  • Гость
  • 20 сообщений
ser7051471990mail@ru А зачем нам столько граждан узбекистана ?В стране кризис ,стройки заморожены В дворники наши идут из за безработицы
  • 0

#878
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброго времени суток.АКУЛА7 еще раз спасибо.Справку 086 получили.Но я так понимаю там еще нужно две печати поставить в псих и наркодиспансерах или это не обязательно?

я не делала печати из диспансеров, меня даже не просили об этом. :rotate:
  • 0

#879
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Помогите кто-нибудь сделать регистрацию, просрочена с 30июня 2007года. Украина.Может сделать так, как-будто я уезжала и приехала (печать в загранпаспорт поставить) или просто заплатить штраф (вопрос, сколько). В общем, сама не знаю
Очень нужно, очень срочно. Если можно, то в ЛС
И еще вопрос, для получения ВНЖ, еесли нет листка убытия и выписаться невозможно из другого государства, можно без него?

#880
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
с 30 июня 2007 года охренеть можно))))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.