Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#841
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Помогу собрать документы вид на жительство для граждан узбекистана писать в личку
  • 0

#842
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну так можно и на месяц зарегистрироваться, и на 20 дней - сколько в заявлении напишет тот кто регистрирует - на столько и зарегистрируют. 3 месяца - максимальный срок.
  • 0

#843
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Это по вашим словам.
Но те, кто за деньги делают регистрацию, в том числе, кто даёт на тут на форуме свои телефоны для помощи, говорят по другому.
Кому верить ?

Зачем вы тогда читаете эту ветку :eek: ? Сходите сами в миграционку, вам лично сам начальник ОМП скажет :) что регистрация даётся на 3 месяца, продлевается тоже на 3. Если у вас есть закон, то кидайте ссылку, а не вводите в заблуждение людей.


Продлеваю сам уже 2 года себе и сотрудникам, в декабре продлевал, сделали продление на 1 месяц, сечас опять сдал на продление, продлили еще на 1 месяц, просто граф в миграционке 3 только, вот и думаю как они продлять еще на 1, 3 уже использовалось. т.к. у самого кончается срок временной регистрации, а бегать каждый месяц лень, рещил пойти в туристическое агенство, чтобы они продлили на 3 мсяца сразу, они сказали, что вышло новое постановление, что продление и регистрация делается на 1 месяц, но они постараются сделать на 3. Вот сижу жду, сегодня ответ скажут.
Кстати продление делается только в городской миграционке на космонавтов, так же там алмалинский ОМП. В декабре было очень много возмущенных людей, по поводу продления на 1 месяц. Я думал в новом году решат проблему.
P.S. Делал сотруднику документы 15.01.09, продлили на 1 месяц. А по поводу законов, сами же знаете они никогда не спустяться со своего трона, чтобы показать кому либо что либо. Просто факт остатеся фактом, даже тур агенства делают продление и регистрацию на 1 месяц.
  • 0

#844
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну так можно и на месяц зарегистрироваться, и на 20 дней - сколько в заявлении напишет тот кто регистрирует - на столько и зарегистрируют. 3 месяца - максимальный срок.


В письме от фирмы я всегда указываю 90 дней, т.е. 3 месяца. Они сами мне исправляют на 30 дней, говорят больше нельзя, ссылаясь на новое постановление.
  • 0

#845
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сходите сами в миграционку, вам лично сам начальник ОМП скажет :laugh: что регистрация даётся на 3 месяца, продлевается тоже на 3. Если у вас есть закон, то кидайте ссылку, а не вводите в заблуждение людей.


Сегодня, 17 января, беседа с зам. начальника ОМП Медеуского района Алматы:

" Нам пришло постановление о том, чтобы ограничить временную регистрацию до 45 дней, с повторным продлением на тот же срок.

Источник "постановления" не был назван ни под каким предлогом.
  • 0

#846
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
на той неделе, была в городской миграционке (та что вместе с алмалинским). Так вот в Алмалинском районе и первичная регистрация и продление делается на 3 мес. И никакого нового закона там не предвидеться. возможно у вас это для бизнес виз, а там шла речь о частном визите?! не знаю, но сама лично в пятницу вот такой ответ слышала, более того, они на месяц не продлевают, ТОЛЬКО на 3!
  • 0

#847
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
речь шла о частном визите
  • 0

#848
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
/

Помогу собрать документы вид на жительство для граждан узбекистана писать в личку

/


вам нельзя писать в личку... как по другому с вами связаться?
  • 0

#849
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Получила ВНЖ, РНН чтобы офиц. работать. А теперь работы нет:eek:. Что за непруха.
  • 0

#850
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Получил на конец то!!
  • 0

#851
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скажите.после сдачи документов,проверяется ли эта самая справка из банка о платежеспаслюности,начальник сказал-не проблема примем доки,но вот раз сняли со счета денеги,типо мвд,фин полиция проверит и могут отказать в выдачи вида на жительсво? НО на момент сдачи справка ведь имелась в наличии???или Обязательно надо до момента получения вида (От 3 месяцев до...6) держать их там...хороша помощь для банка,особо в кризисе!!!
  • 0

#852
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Мне сказали. что вполне реально могут проверить. Говорят очень часто проверяют. Нам тоже сначала сказали эту спарвку сделать, а когда мы ее добыли . то вернули назад. Сказали что в моем случае она не нужна.
  • 0

#853
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Получил на конец то!!

вопрос назрел...в ВНЖ написано что место пропики это юридический мой адрес....значится проживать я могу и в другом месте? Как у фирм ессть юридический и фактический .
  • 0

#854
temyr

temyr

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Реклама удалена, плюс п.2.2.4.

Сообщение отредактировал Silk: 06.05.2009, 12:44:22

  • 0

#855
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

в ВНЖ написано что место пропики это юридический мой адрес....значится проживать я могу и в другом месте?

Не знаю на счёт формальностей и почему там стоит юр. адрес, но в миграционке сказали, что обязан проживать по тому адресу, что указан в ВНЖ. Если вы проживаете по другому адресу, то обазаны перепрописаться и поменять удлостоверение (даже если оно ещё по сроку действительно). Я недавно как раз этим и занималась. Более того, сказали в миграционке, что участковый раз в месяц обязан проверять ваше проживание по указанному адресу. У моей знакомой постоянно звонят и спрашивают проживает ли она там или нет?! :(
  • 0

#856
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

вот мой список документов на обмен ВНЖ по возрасту в связи со сменой иностранного распорта. Из Алмалинского РОВД:
1) Анкета Ф13 - выдаётся на месте
2) фото 3,5x4,5 4 шт (на белом фоне, без очков, без головного убора, голова занимает 70% фото)
3) рапорт участкого с места прописки
4) оригинал домовой книги
5) копия иностранного паспорта (все листы, если необходим перевод, то только нотариально заверенный)
6) квитанция об оплате пошлины - точно не помню около 255 тенге

вот и всё.


у кого-нить есть свежий список?
  • 0

#857
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


вот мой список документов на обмен ВНЖ по возрасту в связи со сменой иностранного распорта. Из Алмалинского РОВД:
1) Анкета Ф13 - выдаётся на месте
2) фото 3,5x4,5 4 шт (на белом фоне, без очков, без головного убора, голова занимает 70% фото)
3) рапорт участкого с места прописки
4) оригинал домовой книги
5) копия иностранного паспорта (все листы, если необходим перевод, то только нотариально заверенный)
6) квитанция об оплате пошлины - точно не помню около 255 тенге

вот и всё.


у кого-нить есть свежий список?

Это свежий список. Все так и осталось.
  • 0

#858
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=8701

Комментарий в тему
Екатерина КРАТОВА, специалист управления миграционной полиции ДВД Алматы:
- Иностранец, въехавший на территорию РК, обязан в течение пяти суток встать на учет и получить регистрационное свидетельство. В таком случае он имеет право находиться на территории Казахстана в течение трех месяцев. Продлить этот срок ему могут еще на три месяца при обращении в миграционную полицию, но после этого гражданин другого государства уже точно должен выехать. Если человек вдруг задерживается по состоянию здоровья или по другой уважительной причине (например, смерть родственника, о чем имеется документ из медучреждения или свидетельство о смерти), ему продлевают пребывание еще на один срок (три месяца). Но это бывает в очень редких случаях.

При выезде из Казахстана и пересечении границы иностранец должен иметь еще действующую регистрацию. Правда, при просрочке регистрации до пяти дней мы не выдворяем гражданина другой страны, а лишь налагаем штраф. Но если иностранец просрочил выезд из Казахстана на большее количество дней, то считается, что он нарушил законодательство. Его выдворяют из страны, и в течение пяти следующих лет он не имеет права въезжать на территорию РК. Причем эти правила действуют для граждан любой страны, в том числе и для россиян, и ни при каких условиях не могут быть смягчены.
В конкретной ситуации гражданке России Царевой нужно было прийти в миграционную полицию и предъявить справку из больницы: в таких случаях мы идем навстречу. Тогда бы ей оформили выездной документ, который действует 10 дней.
  • 0

#859
ser7051471990mail@ru

ser7051471990mail@ru

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

/


Помогу собрать документы вид на жительство для граждан узбекистана писать в личку

/


вам нельзя писать в личку... как по другому с вами связаться?

пищите на почту ser7051471990@mail.ru
  • 0

#860
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Подскажите, какие документы нужны для оформления ВНЖ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.