Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#761
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Чуда, Акула, спасибо!

Море вопросов, пока всё на своём опыте не пройдёшь...
  • 0

#762
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
значит так, т.к. никто мне не смог ответить про прописку при продлении ВНЖ я съездила в миграционку и вот что узнала (если это кому-то будет необходимо): при повторном получении удостоверения ВНЖ (продление по возрасту и при смене паспорта) сказали, что прописку переставлять сразу не надо, сперва подаёте на удостоверение.

Но всё равно я сомневаюсь, т.к. девушка меня просто послала. и сказала прийти в другой день. Кто-нить менял удостоверение ВНЖ по возрасту??? АУ, отзовитесь! помогите же! Ставили ли вы прописку в паспорт перед подачей на продление ВНЖ? Ну здесь же уже столько раз и столько человек это делало ,судя по ответам... помогите советом.
  • 0

#763
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

значит так, т.к. никто мне не смог ответить про прописку при продлении ВНЖ я съездила в миграционку и вот что узнала (если это кому-то будет необходимо): при повторном получении удостоверения ВНЖ (продление по возрасту и при смене паспорта) сказали, что прописку переставлять сразу не надо, сперва подаёте на удостоверение.

Но всё равно я сомневаюсь, т.к. девушка меня просто послала. и сказала прийти в другой день. Кто-нить менял удостоверение ВНЖ по возрасту??? АУ, отзовитесь! помогите же! Ставили ли вы прописку в паспорт перед подачей на продление ВНЖ? Ну здесь же уже столько раз и столько человек это делало ,судя по ответам... помогите советом.

Меняла ВНЖ так как закончился срок паспорта( ВНЖ делается по сроку действия паспорта), я так думаю аналогичная история и по годам... Достаточно было домовой книги., и я уже писала в домой книге на против фамилии должен стоять штамп не паспортного стола (юстиции), а МВД, тоесть миграционки. Заполнила заявление, проплатила госпошлину, принесла фотки и вроде бы все. А.... был еще перевод паспорта на русский язык, с заверением консула о подлинности документа, все приняли сказали жди два месяца, ну я и жду.... главное срок оканчания не прозевать, а то лекции не миновать....!!!!
  • 0

#764
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа!

Поделитесь информацией.
(на соседней ветке помогли с вопросами
частично)

Гражданин РФ проживающий в РК, имеет вид на жительство В РК
собирается выехать на ПМЖ в Россию.
Гражданство оформлял в России до приезда в Казахстан.
1 Можно ли сейчас приехать в Россию, получить внутренний паспорт
РФ не получая листок убытия в Казахстане, а сделать
заппос из России о снятии с учета.
2.Сколько займет получение внутреннего паспорта РФ
при такой ситуации, если она возможна и при стандартной,
получение листка убытия и т.д.

Намерен перехать в тот регион , где получал в свое время гражданство.
сохранение вида на жительство в РК не является целью,просто нет
желания представлять некоторые справки, копии свидетельств о
смерти родителей которые никогда не проживали в Казахстане,
неужели нет нестандартного хода в Казахстане же регистрируются
без наличия листка убытия из России, потом делая запрос о снятии с учета
из Миграционной полиции РК.

Заранее благодарен
С уважением

ИКС 50
  • 0

#765
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Меняла ВНЖ так как закончился срок паспорта( ВНЖ делается по сроку действия паспорта), я так думаю аналогичная история и по годам... Достаточно было домовой книги., и в домой книге на против фамилии должен стоять штамп не паспортного стола (юстиции), а МВД, тоесть миграционки. Заполнила заявление, проплатила госпошлину, принесла фотки и вроде бы все. А.... был еще перевод паспорта на русский язык, с заверением консула о подлинности документа, все приняли сказали жди два месяца, ну я и жду.... главное срок оканчания не прозевать, а то лекции не миновать....!!!!


у меня точно такая же ситуация. в домовой книге всё стоит как надо. Но вот раньше у меня прописка (такой же штамп) стоял в самом паспорте. я только собираюсь подать доки на продление и думаю что мне первым делом сделать: переставить в миграционке штамп в паспорт, а потом уже сделать перевод на рус или сразу без него перевести и подать? У меня уже просрочено удостоверение, т.к. паспорт новый сделали с опозданием в 12 дней (дата в паспорте эта стоит). Так что пусть читают лекцию ;)! Вы перед переводом паспорта переставляли штамп о прописке в паспорт или сразу без него подали доки?

Сообщение отредактировал Chuda: 26.11.2008, 10:19:40

  • 0

#766
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
народ, вопрос такой:
чел делает ВНЖ как гражданин Молдовы все как положено на 5 лет
потом он получает второе гражданство РФ (обе страны поддерживают двойное гражданство)

распространяется ли ВНЖ на паспорт РФ?

очень надо прояснить этот вопрос, спасибо!
  • 0

#767
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Логически рассуждая - нет.
В удостоверении пишется гражданство, при заполнении заявления на удостоверение указывается только одно гражданство. Так что которое там написано - на то и распространяется ВНЖ.
  • 0

#768
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
у меня точно такая же ситуация. в домовой книге всё стоит как надо. Но вот раньше у меня прописка (такой же штамп) стоял в самом паспорте. я только собираюсь подать доки на продление и думаю что мне первым делом сделать: переставить в миграционке штамп в паспорт, а потом уже сделать перевод на рус или сразу без него перевести и подать? У меня уже просрочено удостоверение, т.к. паспорт новый сделали с опозданием в 12 дней (дата в паспорте эта стоит). Так что пусть читают лекцию :-)! Вы перед переводом паспорта переставляли штамп о прописке в паспорт или сразу без него подали доки?
[/quote]
удивительная способность у народа с миграцион полиции.... на самом деле паспорт чужой страны и они не имеют право ставить там свои штампы, так что делайте перевод без штампа и тащите свою домовую книгу с собой на "разборку" кстати возможно штрафа и не избежать, но они мне показывали какой то закон что некоторым гражданам некоторых республик -амнистия(помню там Россию, Белоруссию... и еще какую то... все равно принадлежность коей я не являлась, ..)
  • 0

#769
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Всё я со всем уже разобралась. значит для граждан Узб следующий порядок:
1) прописка даже узбекская всегда ставиться в паспорт, само собой, что данные о ВНЖ и пропиской в РК тоже ставятся в паспорт. (в домовой само собой тоже стоит штамп).
2) при продлении ВНЖ не нужно сперва ставить в паспорт заново штамп о прописке, т.к. его переставят Вам только тогда, когда придёт новое удостоверение.

Свои документы я подала без проьлем вчера (в Алмалинской мигр. приём док-во по ВНЖ только по средам). У меня просрочка почти месяц. Но... паспорт выдан на 12 дней позже, послеокончания действия DY:/ Да даже никто и не взглянул просрочено оно или нет. Ей было глупоко наплевать, приняла документы без вопросов и даже ничего не пыталась сказать. :)
  • 0

#770
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Подскажите пожалуйста, когда надо заниматься продлением ВНЖ, до окончания срока действия паспорта, или же, когда уже получен новый паспорт?
  • 0

#771
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда надо заниматься продлением ВНЖ, до окончания срока действия паспорта, или же, когда уже получен новый паспорт?


После получения нового паспорта. И копию паспорта из списка документов надо принести помимо всего. (Копию нового паспорта, а не старого, многие путаются тут)
  • 0

#772
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне ВНЖ, если я постоянно проживаю в КЗ?
Есть штампы посольства о принятии на ПМЖ и штамп РОВД о постоянной регистрации.
Даже есть штамп военкомата о принятии на учет.
  • 0

#773
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне ВНЖ, если я постоянно проживаю в КЗ?
Есть штампы посольства о принятии на ПМЖ и штамп РОВД о постоянной регистрации.
Даже есть штамп военкомата о принятии на учет.

Ну для этого он и существует. А разве военкомат берет иностранных граждан на учет :laugh: ?
  • 0

#774
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Подскажите, пожалуйста, нужен ли мне ВНЖ, если я постоянно проживаю в КЗ?
Есть штампы посольства о принятии на ПМЖ и штамп РОВД о постоянной регистрации.
Даже есть штамп военкомата о принятии на учет.

Ну для этого он и существует. А разве военкомат берет иностранных граждан на учет :laugh: ?

Я постоянно проживаю без ВНЖ... Зачем он вообще нужен?
Если постоянно проживает, то военкомат берет на учет.
  • 0

#775
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите!!! Я гражданка РФ, собираюсь в Казахстан на ПМЖ. У меня есть обычный загранпаспорт, но при консультации о получении листка убытия, мне объяснили что нужно оформлять другой загранпаспорт - я не понимаю почему? Если я скажу неправду, например уезжаю в другой город РФ, то в Казахстане при наличии записи в листке убытия другого места пребывания - его примут или нет (объясните)? Очень срочно нужно, т.к. билет уже куплен в эти выходные.
  • 0

#776
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я ехала с обычным загранпаспортом, никакой новый не оформляла, более того, когда впервые получала ВНЖ - его оформили вовсе и не по заграну, а по внутреннему росс.паспорту. Консульский учет тоже вполне свободно и без проблем поставили в загранпаспорт, полученный в России общим порядком, для разовых выездов за границу .
В листке убытия писала Казахстан. Загран при его получении не спрашивают, только во внутренний российский штамп о выписке ставят.

Сообщение отредактировал Eva_S: 04.12.2008, 00:12:15

  • 0

#777
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Если постоянно проживает, то военкомат берет на учет.


Ага, на учет берет, а в армию нет :laugh:
У меня муж честно пришел в военкомат по повестке, военком сделал круглые глаза (сам пришел!), посмотрел радостный в паспорт и скис сразу же, увидев вкладыш о росс.гражданстве :lol:
  • 0

#778
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Я тоже когда прописывался меня послали в военкомат, типа там надо на учет встать а потом пропишем. Ну и приперся, на меня долго смотрели как на чудного. Ну как можно состоять на учете в вооруженных силах одной страны когда Вы гражданин другой, я не понимаю. А если Россия с Казахстаном войну начнет за кого воевать? Для этого я думаю существует консульский учет, он тебе и военкомат и присмотр и т.д
А как можно жить без вида на жительство, только работать неофициально.
  • 0

#779
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Извените, хотел бы спросить. Хотел бы прописать у себя свою знакомую. Ходили в ЦОН все поняли что и к чему, но тут вопрос а в случае если я захочу ее выписать, можно без ее согласия, я хозяин квартиры, скажите пож-та. в Бостандыкском живу.
  • 0

#780
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Извените, хотел бы спросить. Хотел бы прописать у себя свою знакомую. Ходили в ЦОН все поняли что и к чему, но тут вопрос а в случае если я захочу ее выписать, можно без ее согласия, я хозяин квартиры, скажите пож-та. в Бостандыкском живу.


Насколько я слышала, хозяин может выписать без её согласия. но надо это уточнить всё же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.