Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#721
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

[А вообще родственник может выписать его самостоятельно?


меня из Ташкента выписала мама без моего присутствия, но я отправила ей от руки написанное заявление о просьбе меня выписать по собственному желанию. Более того, мама владелец квартиры, а я была просто там прописана. Ну и самособой заплатили паспортистке. Как обстоит у вас дело, к сожалению не знаю...
  • 0

#722
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Моего мужа из Устькамана (КЗ) были готовы выписать без его присутствия. А вот из России - вряд ли такое прокатит. Во всяком случае, мне пришлось ехать самой выписываться. И еще один момент - из РФ потребуется для ВНЖ справка о несудимости, лучше и быстрее взять ее самому, чем запрашивать отсюда, потом ждать.
  • 0

#723
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Мне тоже кажеться что хозяин квартиры может выписать, а если еще и подкинуть презент то наверняка. В любом случае на много дешевле выйдет чем ехать туда и все делать самому.
  • 0

#724
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну если только в каком-нибудь медвежьем углу. У нас не помогло даже то, что дочь паспортистки училась со мной в одном классе. :bored:
  • 0

#725
Miha505

Miha505
  • Гость
  • 5 сообщений
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
  • 0

#726
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Кстати, все зависит от гражданства.... однозначно, мне лично помогли выписаться в посольстве(консульстве), правда была поправочка, я была в положении (наверное верят в приметы) :-) , отправили какие то бумажки через МИД и когда через 3 месяца ничего все равно не получили :-) , приложили руки "к телефону", и все получилось :bored:
  • 0

#727
C*4

C*4
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Это точно!
  • 0

#728
nurnak

nurnak
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вопрос

Порядок снятия ВНЖ и сколько стоит. сенкс
  • 0

#729
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Интиресно а с видом на жительство кредиты дают хоть какие нибудь?
  • 0

#730
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы тоже этим вопросом задавались по прошлому году. Кто говорит дают, кто говорит, что нет, вроде бы права-то те же, а банки опасаются с ВНЖшниками связываться. (нам не горело, просто интересовались, в банке не были).
Может кто из тутошних посетителей сталкивался с этим?
  • 0

#731
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Не дают они ни каких кредитов кроме go-карточка от Казкома
  • 0

#732
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
сейчас кредиты вообще не дают никому, уж тем более с ВНЖ. Раньше давали но только на срок действия этого ВНЖ. Сейчас не дают вообще.
  • 0

#733
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сдали доки для жены вчера.
Если замужем за гражданином РК, то деньги ложить на счёт не нужно.
Справка о СПИДе (или как там её) действительна не 3 месяца как раньше, а месяц.
Говорят, что справка о наличии денег на счету сдаётся 2 раза, из-за того, что кладут деньги на счёт на один день. Теперь вроде как месяц должны там лежать (это паспортиска объясняла девушке в очереди, не знаю, насколько правда).
Заплатили 5 МРП штрафа, т.к. должны были сдать доки в 2004...
  • 0

#734
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Справка о СПИДе (или как там её) действительна не 3 месяца как раньше, а месяц.


Раньше она была вообще действительна только 2 недели.
  • 0

#735
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

сейчас кредиты вообще не дают никому, уж тем более с ВНЖ. Раньше давали но только на срок действия этого ВНЖ. Сейчас не дают вообще.


Дают. не дезинформируйте народ. Если есть залоговое обеспечение, либо приобретаемое в кредит имущество идет в залог. Сам являюсь обладателем ВНЖ и сейчас последний кредит выплачиваю...
  • 0

#736
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а мне не дали кредит иппотечный, потому что у меня ВНЖ, даже слушать не стали....пришлось оформить на супруга...
  • 0

#737
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Сама работаю в этой сфере, кредиты с ВНЖ даем, и не было не одного отказа, по этой причине, как правило бывают другие моменты....
  • 0

#738
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сама работаю в этой сфере, кредиты с ВНЖ даем, и не было не одного отказа, по этой причине, как правило бывают другие моменты....

Хотелось бы уточнить,какие виды кредитов Вы выдате... и на что?
  • 0

#739
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Похоже тему надо менять!!!! Мы ( с ВНЖ) похоже начали обсуждать здесь "окружающие" нас вопросы.....
  • 0

#740
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
а какие нюансы есть для получения ВНЖ для литовцев?
нам для конкретного проекта нужно заключить с литовцем длительный контракт с ВНЖ. даже ненаю с чего начать...
занимается ли этим какая нить турфирма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.