Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#781
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
по новым правилам нужно согласие обоих
  • 0

#782
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В общем я так понял, что ВНЖ нужен чтобы работать официально, машины на себя оформлять, талоны к правам получать и т.п.

Но все равно не понял зачем ВНЖ, если у меня постоянная регистрация в паспорте стоит.
Вообще юридически что такое ВНЖ? Претензия на получение местного гражданства?

Сообщение отредактировал r00t: 06.12.2008, 15:16:48

  • 0

#783
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вы везде с собой паспорт носите? Российский паспорт, который здесь все равно что казахстанский в России))
Это не претензия на получение местного гражданства, это как бы выразиться... разрешение проживать постоянно со своим родным гражданством на территории другой страны.
  • 0

#784
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня выдали квиток на получение удостоверения,записали в загранпаспорт номер уд-ния ВНЖ,
сказали позвонить через месяц насчет самого удостоверения,что то долго... опять еще месяц ждать(( если повезет.

правда не совсем въехал,в домовую книгу прописку уже можно идти ставить? в домовую печать не ставили.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 09.12.2008, 17:44:05

  • 0

#785
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

сказали позвонить через месяц насчет самого удостоверения, что то долго... опять еще месяц ждать(( если повезет.

правда не совсем въехал,в домовую книгу прописку уже можно идти ставить? в домовую печать не ставили.


Ну на звонки как правило они не отвечают. Через месяц - э то если очень повезёт, обычно дольше. В Вам в сам паспорт прописку поставили или только номер ВНЖ? В домовую мне сразу отказались ставить прописку и номер ВНЖ, ставили только тогда, когда получала оригинал удостоверения.
  • 0

#786
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А нас наоборот - сначала поставили штампы о прописке в домовую и внутр.паспорт, а потом уже выдали удостоверение. Никаких номеров в загранпаспорт не вписывали. По-моему, это самодеятельность миг.полиции.
  • 0

#787
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, примут ли листок убытия в миграционной службе КЗ на получение вида на жительство, если у гражданина РФ в этом листке убытия будет стоять адрес убытия в пределах России. Вопрос возник из-за того, что в миграционной службе РФ не хотят писать адрес убытия - Казахстан, заставляют делать загранпаспорт на ПМЖ, а это снова время и деньги...
И еще при пересечении границы КЗ, если предъявлять обычный загранпаспорт, пограничники поставят в нем штамп прибытия в страну - это как-то в дальнейшем влияет на что-то? Как я понимаю этот же штамп ставится в миграционной карте?
  • 0

#788
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Штамп - не влияет. Я пересекала по внутреннему российскому, штамп стоял только в миграционной карте.
А почему вы листок убытия получаете в миграционной службе? Паспортные столы разве их уже не выдают? Мне все в районном паспортном столе делали, никаких даже намеков на загранпаспорт не было.
Кстати, загран вы потом можете уже и здесь получить, при оформлении ВНЖ не факт, что он понадобится. Ни в одном списке документов нет его. Оформят просто ровно на 5 лет.
  • 0

#789
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений
Сейчас в РФ все учреждения, которые ранее именовались паспортными столами, теперь в своем названии содержат слова - миграционная служба, просто переименовались .

Сообщение отредактировал G T: 12.12.2008, 01:49:42

  • 0

#790
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет. Ситуация дурацкая. Я уже получила ВНЖ, а еще печать в домовую книгу не ставили. Как раз собиралась. Тут муж поссорился со своей мамой. А прописана я должна быть у нее. Не знаю че делать. Он в командировке. А к ней идти я не хочу. Срочно нужен РНН. Как получть его без копии домовой? Если кто поможет, буду признательна деньгами и добрым словом:laugh:.
  • 0

#791
decrups

decrups
  • Гость
  • 13 сообщений
Все таки нужен загран паспорт Рф для получения ВНЖ или национальный сгодиться?
  • 0

#792
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Национальный действительный - сгодится. Но для консульского учета - нет, там только загран.

РНН можно получить без всяких копий домовой и т.п. Я пришла вообще с паспортом российским и листочком с временной регистрацией, заполнила заявление, через 3 дня было готово свидетельство.
  • 0

#793
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
получил науонец то свое Розовое удостоверение, очень доволен ура
  • 0

#794
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

получил науонец то свое Розовое удостоверение, очень доволен ура

поздравляю!!
сколько ждали,после разрешения...?
  • 0

#795
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений


получил науонец то свое Розовое удостоверение, очень доволен ура

поздравляю!!
сколько ждали,после разрешения...?

ждал 2 месяца после получения корешка, в принципе так и говорили мне что около двух месяцев
  • 0

#796
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Не подскажете ли, более опытные и бывалые, у меня гражданство УЗ, проживаю в РК по разрешению на работу, жена - гражданка РК, брак зарегистрирован 5 декабря. Жена имеет прописку, но не имеет в собственности жилья. Нужно ли будет при подаче документов для получения ВНЖ предоставлять справку из банка о состоянии счета или нет?
  • 0

#797
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Не подскажете ли, более опытные и бывалые, у меня гражданство УЗ, проживаю в РК по разрешению на работу, жена - гражданка РК, брак зарегистрирован 5 декабря. Жена имеет прописку, но не имеет в собственности жилья. Нужно ли будет при подаче документов для получения ВНЖ предоставлять справку из банка о состоянии счета или нет?

если я не ошибаюсь то для Граждан Узбекистана в любом случае надо на счете иметь деньги
  • 0

#798
RyuzakY

RyuzakY
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Есть у кого-нибудь список документов Для получения ВНЖ , гражданину Узбекистана???

#799
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Есть у кого-нибудь список документов Для получения ВНЖ , гражданину Узбекистана???

поройтесь в теме там точно есть где то я сам видел
  • 0

#800
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Есть у кого-нибудь список документов Для получения ВНЖ , гражданину Узбекистана???

http://www.almaty.po...pravka_upr_migr - список документов и там (справа) есть телефоны для уточнения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.