Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#741
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Турфирмы - вряд ли. Они максимум что сделают - с регистрацией помочь могут. А так все как для остальных - список документов был где-то раньше). Кто-то здесь получал ВНЖ для гражданина Латвии, наверное, процедура похожая.

Сообщение отредактировал Eva_S: 17.11.2008, 16:16:22

  • 0

#742
anser

anser
  • Гость
  • 8 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=6771564
Я получил листок убытия так - пошол в Миграционную своего района и попросил ихнаправить запрос на выписку в Россию. Через месяц пришол листок убытия.
  • 0

#743
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
а вообще реально получить ВНЖ за пару месяцев для литовца?почитала о латыше-там ситуация не та.
у нас СП с литвой, и одному из их кадров надо срочно получить розовое уд.л., заключить с ним контракт, тч работа у него считай есть, но ВНЖ нужно кровь из носу, а меня пугают...:

просто так получить вид на жительство он не может, для этого он должен либо прожить в РК не менее 5 лет или жениться на гражданке РК и прожить с ней в браке не менее 1 года. При том нужно постоянно продлевать его визу. (он женат в литве)
Или же открыть ему многократную визу , сейчас максимально деловую можно сделать на 1 год , после чего подавать на получение вашей компанией –лицензии на привлечение иностранной рабочей силы (ИРС)

Это делается в кратце так:
1. Нужно дать в департамент труда информацию о том что мы ищем такого специалиста и сдаешь все требуемые ими документы по компании
2. Нужно подать обяъвление в определенные РК издания, об открытии вакансии «Директора по…….», чтобы он попал во вторую категорию специалистов.
(чтобы было более понятно направляю постанавление о выдачяе лиценции на ИРС, почитайJ)))
3. Потом месяц ждешь, рассматриваешь всех кандидатов и делаешь обоснование почему каждый из обратившихся не подходит.
4. Потом предоставляешь все данные по вашему человеку и также обосновываешь, почему именно он.
5. Потом комиссия рассматривает их и либо выдает разрешенеи либо нет
(и если он не будет проходить нужно будет договариваться дальше уже с департаментом ….)

Либо как вариант можно попробывать через знакомых сделать ему вид на жительство, но оно будет стоить ...но притом все равно он будет ждать как минимум 1 год

неужели все так сложно???
  • 0

#744
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, у меня справка о несудимости датированна концом апреля, если я сейчас буду сдавать документы на ВНЖ, ее будет достаточно или нужно новую справку сделать?

ЗЫ Рассмотрю варианты помощи в оформлении ВНЖ за материальное вознаграждение.(Имееться почти полный набор документов) Предложения в ЛС (Гражданство РФ)

Сообщение отредактировал Trigget: 19.11.2008, 16:21:56

  • 0

#745
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, у меня справка о несудимости датированна концом апреля, если я сейчас буду сдавать документы на ВНЖ, ее будет достаточно или нужно новую справку сделать?

ЗЫ Рассмотрю варианты помощи в оформлении ВНЖ за материальное вознаграждение.(Имееться почти полный набор документов) Предложения в ЛС (Гражданство РФ)

Ну если Вы не ездили в РФ с апреля по седняшний день то думаю ничего страшного.
  • 0

#746
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, у меня справка о несудимости датированна концом апреля, если я сейчас буду сдавать документы на ВНЖ, ее будет достаточно или нужно новую справку сделать?

ЗЫ Рассмотрю варианты помощи в оформлении ВНЖ за материальное вознаграждение.(Имееться почти полный набор документов) Предложения в ЛС (Гражданство РФ)

У нас была мартовская справка - отказали, пришлось брать новую, хотя никуда не выезжали.
  • 0

#747
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
Господа!

Поделитесь информацией.
(на соседней ветке помогли с вопросами
частично)

Гражданин РФ проживающий в РК, имеет вид на жительство В РК
собирается выехать на ПМЖ в Россию.
Гражданство оформлял в России до приезда в Казахстан.
1 Можно ли сейчас приехать в Россию, получить внутренний паспорт
РФ не получая листок убытия в Казахстане, а сделать
заппос из России о снятии с учета.
2.Сколько займет получение внутреннего паспорта РФ
при такой ситуации, если она возможна и при стандартной,
получение листка убытия и т.д.

Намерен перехать в тот регион , где получал в свое время гражданство.
сохранение вида на жительство в РК не является целью,просто нет
желания представлять некоторые справки, копии свидетельств о
смерти родителей которые никогда не проживали в Казахстане.

Заранее благодарен
С уважением

ИКС 50
  • 0

#748
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Нужен совет. При повтороном получении ВНЖ (по возрасту). Совершенно не помню сперва надо в новый паспорт прописку поставить, а потом делать копию и перевод паспортаи подавать на само удостоверение. Или сначала без штампа о прописке в паспорте делаем копию нотариальную и сразу подаём на удостоверение а потом уже ставим штамп? какова последовательность? В миграционке что-то не написано таких подробностей. Хелп, пипл!
  • 0

#749
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Господа!

Поделитесь информацией.
(на соседней ветке помогли с вопросами
частично)

Гражданин РФ проживающий в РК, имеет вид на жительство В РК
собирается выехать на ПМЖ в Россию.
Гражданство оформлял в России до приезда в Казахстан.
1 Можно ли сейчас приехать в Россию, получить внутренний паспорт
РФ не получая листок убытия в Казахстане, а сделать
заппос из России о снятии с учета.
2.Сколько займет получение внутреннего паспорта РФ
при такой ситуации, если она возможна и при стандартной,
получение листка убытия и т.д.

Намерен перехать в тот регион , где получал в свое время гражданство.
сохранение вида на жительство в РК не является целью,просто нет
желания представлять некоторые справки, копии свидетельств о
смерти родителей которые никогда не проживали в Казахстане.

Заранее благодарен
С уважением

ИКС 50

что то я не совсем понял, а где ваш паспорт гр РФ?
  • 0

#750
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
икс50, я тоже жду ответов - меня эти же вопросы интересуют.

Ш-Д, по поводу рос.паспорта - бывает так, что его нет. Внутреннего в смысле, или он недействителен - у моего мужа например, паспорт еще старый советский, он в России только гражданство получал, ему вкладку в паспорт сделали еще в 94 году. И у меня паспорт внутренний есть но его как бы нет - я фамилию сменила. Так что вариантов может быть много.
  • 0

#751
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
Для SH_D.

Загранпаспорт, полученный уже в Посольстве РФ
в Казахстане на руках, а внутренний Российский
был еще советский, старого образца и поэтому с 01.01.01.
не действительный, я приехал в РК в 2000 году.

С Уважением

ИКС 50
  • 0

#752
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
вообще я лично получил гражданство РФ за 3 месяца имяя гр КЗ, собрал все доки тут, прежежд чем уезжать консультировался с паспортным столом в России, они мне сказали, что НЕОБХОДИМО для быстрого и безгеморрного получения гр РФ, получить листок убытия и печать в паспорт гр РК " выезд на ПМЖ в Россию" без этого там не сделают гражданство, как и у нас тут в РК, а на счет снятия с учета по факсу либо по запросу ИМХО это продлиться до скончания века, еще и могут чего доброго потерять, забыть и т п, знаете наверное нашу почту, так что думайте и еще, можно прокосультироваться в консульстве РФ.
  • 0

#753
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:

Как я понял, для получения ВНЖ в Казахстане нужна справка о состоянии здоровья? Где её лучше сделать, в РФ или на месте, в КЗ? И какова стоимость?
  • 0

#754
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

для получения ВНЖ в Казахстане нужна справка о состоянии здоровья? Где её лучше сделать, в РФ или на месте, в КЗ? И какова стоимость?


Справка нужна 086 обычнаяч из поликлиники. Основное условия - справка должна быть "свежей" и обязательно получена на территории РК (по этому поводу постоянно они докапываются). Берётся в любой поликлиники, например по месту регистрации вашей у терапевта (примерно за 500-2000 тенге в зависимости от наглости врача). Делается вышеуказанным способом за день- два.
  • 0

#755
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Чуда, а в паспорт загран разве прописка ставится?
  • 0

#756
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Чуда, а в паспорт загран разве прописка ставится?

У меня гражданство Узбекистан, паспорта загран у нас нет и прописка ставиться прямо во внутренний паспорт. Но вот в миграционке не написано перевод копии паспорта и заверение долны уже быть с пропиской или вначале просто подаётся на удостоверение потом прописываются?
  • 0

#757
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений



Справка нужна 086 обычнаяч из поликлиники. Основное условия - справка должна быть "свежей" и обязательно получена на территории РК (по этому поводу постоянно они докапываются). Берётся в любой поликлиники, например по месту регистрации вашей у терапевта (примерно за 500-2000 тенге в зависимости от наглости врача). Делается вышеуказанным способом за день- два.

За пол часа сделали за 2500 . Даже к врачу не заходил,в регистратуре подошел попросил помочь и усе, сказал что на работе просят,подробности не уточнял для чего она мне.

Любовь к деньгам, еще ни кто не отменял)))

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 25.11.2008, 12:24:01

  • 0

#758
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
[/quote]
За пол часа сделали за 2500 . Даже к врачу не заходил,в регистратуре подошел попросил помочь и усе, сказал что на работе просят,подробности не уточнял для чего она мне.

Любовь к деньгам, еще ни кто не отменял)))
[/quote]

Воистину)

И вдогонку вопрос: про здоровье нужны ДВЕ справки? Одна общая, одна специальная, про СПИД? Перечитываю тему с самого начала, что-то в глазах задвоилось :smoke: :fie:
  • 0

#759
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И вдогонку вопрос: про здоровье нужны ДВЕ справки? Одна общая, одна специальная, про СПИД?

Да, 086 и справка на СПИД (последняя делается в СПИД центре на Жарокова, в поликлинике такую не дадут и её придётся делать не за деньги, а реально сдать кровь)
  • 0

#760
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Да две, на спид анализ делают только там по адресу Джандосова Жарокова,результат анализа несете выше на два квартала ближе к Утепова, там больничка, дают сертификат ... конечно же анализ платный,ели за 600тенге, не помню точно цену,то результат на следующий день после 3рех часов дня а за 1400 через пол часа и ве офицально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.