Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#701
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я как раз 3 года назад прописывалась - листок убытия требовали.

Пфуй, сама себе противоречу)) Это ж я здесь прописывалась, в Казахстане)) А в России что, уже листок убытия не нужен? Временная регистрация не прокатит, нужна для работы постоянная прописка.
  • 0

#702
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ГРАЖДАНЕ! А кто нить получал талон к правам??? С ВНЖ? Будут проблемы??? ВЕдь там требуют некий ИНН.... Я вот вообще сомнимаюсь что он у нас должен быть... или все таки гдет есть?
  • 0

#703
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ГРАЖДАНЕ! А кто нить получал талон к правам??? С ВНЖ? Будут проблемы??? ВЕдь там требуют некий ИНН.... Я вот вообще сомнимаюсь что он у нас должен быть... или все таки гдет есть?

Я сдал документы, ИНН не требовали, в скоре узнал что нам он не нужен так как мы являемся гражданами другого государства и для нас он не обязателен. Информация со слов, может быть и нужен но с другой стороны это будет незаконно навязывать нам получать их талон.
  • 0

#704
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Говорят что в розовом удостоверенни уже сразу же прописан инн,так же как и у местных.
  • 0

#705
G T

G T
  • Гость
  • 13 сообщений

1) люди, прописывающие иногородних к себе (если это квартира, а не частный дом) платят коммунальные услуги из расчёта своя семья + ещё один человек. Если дом, то ком. платежи платяться со всего дома, поэтому не имеет значения сколько там прописано. Т.е. никакие доп. затраты не несёт тот человек, который вас прописал у себя.

2) в РК нет такого понятия как "прописка", есть только "регистрация" (постоянная или временная). Поэтому во всех заявлениях и документах пишется только РЕГИСТРАЦИЯ. В заявлении хозяина квартиры на ВНЖ пишется следующее : Согласие хозяина квартиры на временную регистрацию на своей жилплощади гр-на ..... такой-то страны .... сроком на 5 лет. (5 лет принципиально - т.к. это срок действия ВНЖ). Если этой фразы не будет или она будет звучать поиному, опуская принципиальные моменты, то заявление в миграционке не примут.

Благодарю за ответы.
А кто еще знает по поводу справки об неисполненных обязательствах (имеется ввиду, что ни с кем не зарегистрирован в браке), потому что таких справок у нас в ЗАГСе не выдают. Сказали что нужно идти к нотариусу и якобы с моих слов, нотариус выдаст такой документ. Кто что может сказать или слышал, поделитесь опытом?
  • 0

#706
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений


ГРАЖДАНЕ! А кто нить получал талон к правам??? С ВНЖ? Будут проблемы??? ВЕдь там требуют некий ИНН.... Я вот вообще сомнимаюсь что он у нас должен быть... или все таки гдет есть?

Я сдал документы, ИНН не требовали, в скоре узнал что нам он не нужен так как мы являемся гражданами другого государства и для нас он не обязателен. Информация со слов, может быть и нужен но с другой стороны это будет незаконно навязывать нам получать их талон.

Ну фиг его знает?????? Права водительские у некоторых и казахские могут "поморочить голову" наше МАИ.
А где документы сдавал? может пойду тем же путем, или дождаться выдачи новеньго ВНЖ , вдруг там уже ИИН.... сплошные сомнения.
  • 0

#707
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да я сдавал в июне да ещё и с просроченым ВНЖ, просто копией загран паспорта дополнил и все, но до сей пор не готово.
  • 0

#708
Miha505

Miha505
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста! Если состоял в браке и есть совместный ребенок при том что бывшая супруга гражданин КЗ а я гражданин Узб повлияет ли это как-то на получение Вида на жительство? Заранее благодарю!
  • 0

#709
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Подскажите пожалуйста! Если состоял в браке и есть совместный ребенок при том что бывшая супруга гражданин КЗ а я гражданин Узб повлияет ли это как-то на получение Вида на жительство? Заранее благодарю!

На вас это никак не повлияет. В общем порядке. а вот ребёнок ваш совместный при наличии нотариально заверенного согласия отца может получить гражданство РК.
  • 0

#710
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[quote name='Chuda' date='29.10.2008, 15:20' post='6820394']
[quote name='Miha505' post='6819538' date='29.10.2008, 14:15']
Подскажите пожалуйста! Если состоял в браке и есть совместный ребенок при том что бывшая супруга гражданин КЗ а я гражданин Узб повлияет ли это как-то на получение Вида на жительство? Заранее благодарю!
[/quote]
На вас это никак не повлияет. В общем порядке. а вот ребёнок ваш совместный при наличии нотариально заверенного согласия отца может получить гражданство РК.
[/quote


Может вы знаете, как и где можно взять этот дурацкий листок убытия? Муж с России не выписался. Сейчас возможности нет ехать туда. Я гражданка РК. Срочно уже нужно делать ВНЖ.
  • 0

#711
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Может вы знаете, как и где можно взять этот дурацкий листок убытия? Муж с России не выписался. Сейчас возможности нет ехать туда.


выхода нет, либо мужу надо ехать и выписываться, либо за бабки кто-то его там для вас выпишет и возьмёт листок убытия. Без листка убытия никто ваше дело даже рассматривать не будет, к сожалению.

Сообщение отредактировал Chuda: 29.10.2008, 15:39:45

  • 0

#712
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Без листка убытия - никак. Скорее всего, даже за деньги "кто-то" не выпишет, только самому ехать и выписываться. Как вариант - не делать ВНЖ, а сделать или скорее уже продлить временную регистрацию
  • 0

#713
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Может вы знаете, как и где можно взять этот дурацкий листок убытия? Муж с России не выписался. Сейчас возможности нет ехать туда. Я гражданка РК. Срочно уже нужно делать ВНЖ.

Без Листка убытия не получиться к сожалению ничего, вы не можете быть одновременно прописаны по двум адресам и тем более в разных странах, надо решать в России если есть родственники поробуйте обратиться
  • 0

#714
Miha505

Miha505
  • Гость
  • 5 сообщений
Товарищи Добрый день! Подскажите пожалуйста кто получал Вид на жительство сам то есть без каких либо услуг наших полисменов долго ли это по времени или есть смысл заплатить человеку чтобы помог но есть ли смысл если все справки ты все равно собираешь сам)) подскажите! И на какой срок нужно ложить деньги на счет??
  • 0

#715
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У меня пришла пора продлевать ВНЖ, кто проходил эту процедуру подскажите - это так же долго и нудно оформлять как с получением ВНЖ (где-то месяца 4-5 ушло), или теперь проще и быстрее?
  • 0

#716
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Товарищи Добрый день! Подскажите пожалуйста кто получал Вид на жительство сам то есть без каких либо услуг наших полисменов долго ли это по времени или есть смысл заплатить человеку чтобы помог но есть ли смысл если все справки ты все равно собираешь сам)) подскажите! И на какой срок нужно ложить деньги на счет??


я делала сама. Платить, на самом деле, не смысла, т.к. они берут деньги ни за что, просто так! Вам всё равно придётся собрать все документы самому и отправят их в общем порядке, т.е. ждать будете столько же... у меня заняло получить результат из Астаны - 2 месяца, но потом потеряли заявление на изготовление самого удостоверения - и пришлось ждать ещё 2,5 мес. Деньги нужно ложить мин. на день, чтобы успеть только получить справку из банка (её как правило делают только с утра, поэтому сутки в запасе у вас должны быть). А потом можно тут же снять.
  • 0

#717
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

У меня пришла пора продлевать ВНЖ, кто проходил эту процедуру подскажите - это так же долго и нудно оформлять как с получением ВНЖ (где-то месяца 4-5 ушло), или теперь проще и быстрее?

Я продлевал. Все подробно описывал, начните читать :rotate:
  • 0

#718
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Товарищи Добрый день! Подскажите пожалуйста кто получал Вид на жительство сам то есть без каких либо услуг наших полисменов долго ли это по времени или есть смысл заплатить человеку чтобы помог но есть ли смысл если все справки ты все равно собираешь сам)) подскажите! И на какой срок нужно ложить деньги на счет??


Я тоже сама делала. Смысла кому-то платить - нет. Без вас за вас документы никто сделать не сможет, именно что получается платить ни за что.
А вообще - полистайте или поиском по теме воспользуйтесь - здесь уже описывалось все неоднократно.
Так же, как и по повторному получению розового удостоверения
  • 0

#719
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Может вы знаете, как и где можно взять этот дурацкий листок убытия? Муж с России не выписался. Сейчас возможности нет ехать туда.


выхода нет, либо мужу надо ехать и выписываться, либо за бабки кто-то его там для вас выпишет и возьмёт листок убытия. Без листка убытия никто ваше дело даже рассматривать не будет, к сожалению.



спасибо и на этом.
  • 0

#720
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Может вы знаете, как и где можно взять этот дурацкий листок убытия? Муж с России не выписался. Сейчас возможности нет ехать туда. Я гражданка РК. Срочно уже нужно делать ВНЖ.

Без Листка убытия не получиться к сожалению ничего, вы не можете быть одновременно прописаны по двум адресам и тем более в разных странах, надо решать в России если есть родственники поробуйте обратиться



спасибо. будем думать. Кстати у него есть там родственники и мы уже обращались к ним, но они к сожалению тоже не могут ничего сделать. Или не хотят бегать. А вообще родственник может выписать его самостоятельно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.