Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#681
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
1) люди, прописывающие иногородних к себе (если это квартира, а не частный дом) платят коммунальные услуги из расчёта своя семья + ещё один человек. Если дом, то ком. платежи платяться со всего дома, поэтому не имеет значения сколько там прописано. Т.е. никакие доп. затраты не несёт тот человек, который вас прописал у себя.

2) в РК нет такого понятия как "прописка", есть только "регистрация" (постоянная или временная). Поэтому во всех заявлениях и документах пишется только РЕГИСТРАЦИЯ. В заявлении хозяина квартиры на ВНЖ пишется следующее : Согласие хозяина квартиры на временную регистрацию на своей жилплощади гр-на ..... такой-то страны .... сроком на 5 лет. (5 лет принципиально - т.к. это срок действия ВНЖ). Если этой фразы не будет или она будет звучать поиному, опуская принципиальные моменты, то заявление в миграционке не примут.
  • 0

#682
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Можно уточнить, как одновременно можно подать заявку на РНН и в то же время быть уже зарегистрированным, если ты только собираешься подать документы на ВНЖ? Т.е. надо сначала временно зарегистрироваться и отдать листок убытия, а потом как быть копию листка убытия не примут для подачи на ВНЖ? Объясните, пожалуйста.



при временной регистрации листок убытия ВАш не нужен. там совершенно иной список документов. Сначала регистрируетесь в мигр. полиции, далее делаете РНН в налоговой (там тоже не заберут ваш листок убытия), потом подаёте на ВНЖ (если необходимо) и вот тут лишь вам понадобиться оригинал листка убытия (заранее сделайте его копии, всегда нужны).
  • 0

#683
Lolka

Lolka
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте!

Кто нибудь может помочь в получении Вида на Жительство в РК ?
Хотя бы посоветовать куда и к кому можно обратится...

Естественно за солидное вознагрождение!

Обращатся по email: bob_sponge@mail.ru или в личку !!!

СРОЧНО!!!!!!

а какие проблемы, вообщем то. Я тоже россиянка и у меня вид на жительтво. Нужно всего лишь съездить в миграционную полицию, взять перечень документов для оформления. И ничего страшного в этих документах нет. Единственно что не самая приятная процедура так могут заставить здать немного кровушки ну типа анализ крови из вены. А так, копии документов..., налог копеечный и через месяц вид на жительство в кармане. А кстати.. еще понадобится справка о несудимости с прежнего места жительства, она обязательна при оформлении документов.
Так что дерзайте.
  • 0

#684
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Так и есть .дешевле самому....как узнал что удовольствие за деньги стоит от 150 тысяч . хотя..кому как.
  • 0

#685
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Господа! А где менять вид на жительство? У меня истекает его срок в январе - где и как его меняют кто-нить в курсе?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 20.10.2008, 21:43:25

  • 0

#686
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Господа! А где менять вид на жительство? У меня истекает его срок в январе - где и как его меняют кто-нить в курсе?

Все разжеванно уже несколько раз, начинайте читать
  • 0

#687
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Для получения ВНЖ нужен загранпаспорт гражданина РФ или можно с внутренним российским паспортом получить ВНЖ?
  • 0

#688
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мож кто еще прожует мне разжеванное:

оригинал домовой книги может заменить справка с адресного?

И все-таки где его меняют?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 21.10.2008, 21:14:41

  • 0

#689
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Мож кто еще прожует мне разжеванное:

оригинал домовой книги может заменить справка с адресного?

И все-таки где его меняют?

В миграционой полиции по месту прописки или района где собираетесь проживать.
  • 0

#690
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Мож кто еще прожует мне разжеванное:

оригинал домовой книги может заменить справка с адресного?

И все-таки где его меняют?


Собираете документы.

Вот список для повторного получения:

1. Заявление анкета Ф13 (выдают прямо там)
2. Копия паспорта (заверенная у натариуса)
3. 4-фото 3,5x4,5
4. Квитанция об уплате госпошлины 234 т.г (оплачиваете тоже там)
5. Рапорт участкового по месту жительства.

Делается все в Миграционной полиции что находиться около Никольского рынка по адресу Байтурсынова (бывшая Космонавтов) - Виноградова.

Не забудьте снять копию с ВНЖ и домовой книги.
  • 0

#691
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Господа, не подскажете как делается ВНЖ если нет листка убытия? В Россию нет возможности поехать.
  • 0

#692
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
slavavek

АКУЛА7


спасибо ОГРОМНОЕ за то что повторили и уточнили специально для меня :(

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 22.10.2008, 19:34:02

  • 0

#693
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Господа! А где менять вид на жительство? У меня истекает его срок в январе - где и как его меняют кто-нить в курсе?


идти нужно в миграционную полицию по месту жительства(районную) не тратьте время на Байтурсынова, там одназначно отправят в район.
1.Заявление заполните в миграционке(его там выдадут),
2.свой паспорт(проверьте срок его действия) ВНЖ дадут по его сроку.
3.фотки(про них писали)
4. Перевод паспорта заверенный консулом( и просто копию заверенную) кстати нотариус казахский не имеет право заверять копию паспорта чужого государства(поэтому нужно прикинуться д....) может прокатит :(
5.Домовую книгу где ВЫ прописаны( напротив вашей фамильи должен стоят штамп не юстиции(квадратненький такой) а круглая миграционки.
6. ну гос пошлина без нее не прокатит
И самое главное займитесь этим событием раньше своего ЯНВАРЯ , а то ведь прополощут мозги.
  • 0

#694
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Эллин, делают и по внутреннему. Но консульский учет - только на загранпаспорт в посольстве ставят, так что лучше иметь и его.

Сульфия, без листка убытия - вряд ли вам что-то смогут сделать. Ищите пути его получения.
  • 0

#695
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вообще странненько...а если у чела никогда и небыло постоянной прописки в РФ, а только регистрация временная, которую в паспорт не штампят, и листка убытия по ней тоже соответственно не дают? Дурацкие у нас всё-таки законы.
  • 0

#696
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По идее, если паспорт пустой без прописки - может быть, можно будет обойтись и без листка убытия :)
  • 0

#697
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

По идее, если паспорт пустой без прописки - может быть, можно будет обойтись и без листка убытия :rolleyes:

неа нельзя, я сам был заложником такой ситуации, паспорт в Москве получил по временной регистрации , в паспорте не было никаких штампов о прописке, в миграционной сказали что не смогут выдать разрешение на прописку пока не будет листка убытия, я ми доказвал ,что получил паспорт по временной регистрации и что мне не выдадут листок в Москве в паспортном столе так как нечего выдавать и выписываться, на что мне сказали решительное Не выдадим разрешения без листка убытия, после чего пришлось ехать в Москву прописываться и потом сразу выписываться и получил листок, принес в миграционку мне черз 10 мин дали разрешение на прописку, и выдали корешок на получение розового удостоверения вот такие вот казусы у нас в законе, он мне показывал выдержки из закона, о том,что без листка убытия нет прописки
  • 0

#698
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда... точно казус.
Муж уже ищет лазейки, чтобы и здесь вид сохранить, и в России прописаться. Интересно, а такое возможно ли?

Сообщение отредактировал Eva_S: 23.10.2008, 22:59:14

  • 0

#699
polko

polko
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
как сейчас не знаю, но раньше можна было, года 3-4 назад.
При прописке в России они отправляют письмом запрос, что такой то гражданин прописался здесь и его следует выписать там(оплачиваются почтовые услуги и конверт). Как и полагается это письмо недоходит, а может и доходит, но кому оно здесь нужно).
  • 0

#700
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я как раз 3 года назад прописывалась - листок убытия требовали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.