Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#421
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Коресарам, если здесь сделали временную регистрацию - волноваться не о чем. Сколько надо, столько и живите без штампа.
  • 0

#422
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Я жил и родился в Казахстане. В декабре 2007 года получил гражданство РФ (гражданство КЗ уже нет). Как мне сейчас получить Вид на жительство в Казахстане! Какие документы для этого нада? Пожалуйста опишите всю процедуру получения!

И еще вопрос по военкомату я в КЗ снялся с учета. По получение гражданства РФ я пошел в российский военкомат встать на учет, но там я сказал что буду находиться в Казахстане по учебе в университете! В российском военкомате мне сказали что я должен вставать на учет в Казахстане по месту жительства! Что мне делать и как поступить? В КЗ еще не ходил в военкомат! Вставать ли тут на учет?
  • 0

#423
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вебпик, а тему с начала пролистать? Есть и список документов, и порядок получения вот буквально если не на этой, то на прошлой странице описывали подробно по пунктам.
  • 0

#424
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений

Поясняю по пунктам:
въезжаете в Казахстан, на границе выдают миграционную карточку
далее - в течение 5 суток с момента пересечения границы делаете временную регистрацию сроком до 90 суток
далее - собираете документы (пишете автобиографию, делаете нотариально заверенное согласие хозяина квартиры на вашу прописку(т.е. ПОСТОЯННУЮ регистрацию по месту жительства) и т.д.
далее - идете со всеми этими документами в миграционную полицию и в течение месяца все эти документы рассматриваются для получения именно этой самой ПОСТОЯННОЙ регистрации (прописки). Все это время "кандидат" на ВНЖ живет по временной регистрации.
Далее - звоните в миграционку, они вам говорят - приходите, вы приходите, вам ставят штампик о прописке, потом идете и подаете документы на удостоверение (4 фотографии, копию паспорта и квитанцию об оплате). Все. Заполняете анкету-заявление (или вам заполняет сотрудник МП, вы проверяете) и дальше остается только ждать.
ПыСы: с момента прописки временная регистрация вам уже не нужна. :laugh:


Так а когда нада предостовлять справку о несудимости? И когда я снимаюсь с прописки мне дают листок убытия?

Сообщение отредактировал webpick: 07.04.2008, 19:39:40

  • 0

#425
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Справку о несудимости надо предоставлять вместе со всем пакетом документов. Когда на прописку сдаетесь.
Да, когда выписываетесь - вам дают листок убытия
  • 0

#426
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Справку о не судимости нада получать там где я прописан в России? Или можно в другом городе России или Казахстана????
  • 0

#427
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, именно там, где прописаны в РФ вы ее и получаете.
  • 0

#428
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
А в другом городе можно получить???
  • 0

#429
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Логически рассуждая, как вы можете получить справку о несудимости с места жительства будучи в другом городе? Может быть, и возможно, но она и так делается долго (недели 3, не меньше), а если еще в другом городе - запрос будут делать и т.д. Короче, оно вам надо? Приехали, заявление написали, потом приехали и забрали. Или в КЗ узнавайте, может быть отсюда смогут запрос сделать, но опять же это очень сильно удлинит время оформления ВНЖ.
  • 0

#430
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо!

А вот еще вопрос, что есть такое консульский учет?

И для чего нужен загран паспорт(у меня только внутрений)?
  • 0

#431
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

..... делаете нотариально заверенное согласие хозяина квартиры на вашу прописку(т.е. ПОСТОЯННУЮ регистрацию по месту жительства)


Так все просто :laugh: вот я думаю, кого выбрать себе в согласные хозяева? Ивана Лукича или Петра Андреича?? Да неее, лучше Фарида Бульбуль-Оглы :rolleyes: :D :-) Столько вариантов, аж глаза разбегаюццо.....
А если серьёзно, то ВАЩЕ НЕТ ВАРИАНТОВ к кому прописаться! И как выйти из этого положения?

Сообщение отредактировал Tim111: 08.04.2008, 12:08:36

  • 0

#432
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди, помогите! Как доказать тетеньке в миграционной полиции, что у меня есть основания для получения вида на жительство? Она утверждает, что без близкого родственника или супруги, граждан РК, у меня нет никаких оснований для получения ВНЖ. И РНН в налоговой мне не дали. Сказали что его можно получить только после получения вида. Че делать то?
  • 0

#433
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Не должно такого быть. В перечне документов не указано, что согласие на прописку обязательно должно предоставляться близкими родственниками. Самоуправство местное однако.
И РНН должны выдать без ВНЖ. Вы же пошлину без РНН оплатить не сможете.
  • 0

#434
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне в миграционке сказали что справка о не судимости не нужна (они ее делают сами)!

Пожалуйста дайте ответы на вопросы!

Что есть такое консульский учет?

И для чего нужен загран паспорт(у меня только внутрений)?
  • 0

#435
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Консульский учет - ставят на него в посольстве. Без консульского учета, когда у вас уже будет ВНЖ, сложновато (если не сказать невозможно) будет пересекать границу. В общем, "и вас посчитают". :rotate: Может еще для чего нужен - не знаю. Кто знает - поправьте. :dandy:

Загранпаспорт - для поездок за границу нужен :cool: В ту же Россию выехать. В него, кстати, и ставят печать о консульском учете.
В общем, вещи все эти нужные, и консульский учет, и загранпаспорт. Не могу сказать, что было бы если бы их не было, все сразу сделала и проблем не имела.
  • 0

#436
webpick

webpick
  • Гость
  • 13 сообщений
Если я получу ВНЖ, то у меня заберут мой внутрений паспорт России?

И если я получу ВНЖ, то я смогу выезжать в Россию без загран паспорта?

А сколько стоит сделать загран паспорт и если мне не требуеться выезжать за границу кроме Россий стоит ли его делать???
  • 0

#437
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
1. Нет, не заберут
2. вряд ли. ВНЖ подразумевает постоянную прописку, а иностранцы, постоянно проживающие в РК по-моему обязательно должны иметь конс.учет. а на него ставят только в посольстве при наличии загранпаспорта.
3. Стоит не знаю сколько, есть отдельная тема про загранпаспорт РФ. Делать стоит.
  • 0

#438
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
И еще добавлю - если Вы пока прописаны в РФ, по возможности, сделайте загранпаспорт там. Это будет быстрее и проще, чем здесь.
  • 0

#439
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Загран паспорт получил год назад, до вида на жительства руки все не доходили. За просрочку ничего не грозит?
  • 0

#440
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Если ВНЖ просрочен - то что-то грозит.
А если просто как раньше было- прописаны, без ВНЖ, имеете загранпаспорт - то не в курсе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.