Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#441
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Прописан там же. Можно поподробнее
  • 0

#442
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
там же это как? Я в общем-то написала, что не знаю, что бывает в таких случаях. :) Если у вас было розовое удостоверение и вы его просрочили - по-моему может быть штраф. Может быть предупреждение. Может быть выдворение.
А если просто жили-жили, прописаны были в Казахстане, имели рос.гражданство но не имели вида на жительство - мне это неизвестно. ) Сейчас вроде бы все "подлежат документированию видом на жительство" (у мужа в какой-то справке так было написано).
  • 0

#443
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
ага выдворение :) :) :)
  • 0

#444
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

там же это как? Я в общем-то написала, что не знаю, что бывает в таких случаях. :D Если у вас было розовое удостоверение и вы его просрочили - по-моему может быть штраф. Может быть предупреждение. Может быть выдворение.
А если просто жили-жили, прописаны были в Казахстане, имели рос.гражданство но не имели вида на жительство - мне это неизвестно. ) Сейчас вроде бы все "подлежат документированию видом на жительство" (у мужа в какой-то справке так было написано).

Нет, штрафа не будет - просто заставят заново собирать документы, и "просрочники" будут претендовать на получение (как на первичное) вида на жительство на равных основаниях.

Сообщение отредактировал F. Franko: 13.04.2008, 05:42:41

  • 0

#445
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Так они и так заставят все собирать мне кажется! Эх, сделал бы ктонибудь за н. сумму, чтоб никуда ходить даже не надо было и не собирать всякие справки.
  • 0

#446
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
очень познавательная тема! большое спасибо всем, кто помогает и объясняет!

пожалуйста, помогите и мне прояснить ситуэйнш...
у меня друг живет в Кишиневе (Молдова) - сейчас поданы документы на гражданство РФ - к началу лета они будут готовы (делается через Приднестровье)... Молдова поддерживает двойное гражданство.

а к концу лета мы планируем пожениться в КЗ и получить тут ВНЖ для него. Сюда он приедет уже по паспорту РФ, чтоб упростить процесс получения ВНЖ без подтверждения о платежеспособности.
В загсе требуют справку о безбрачии. можно ли взять эту справку там в Кишиневе? Или надо обращаться тут в посольство, потому как загсы РФ такой справки не дают?

Аналогично со справкой о несудимости... подойдет ли справка из Кишинева?
меня тормозит тот факт, что он являясь гражданином РФ там никогда не проживал...

буду рада, кто поможет мне прояснить ситуацию )))
  • 0

#447
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Хотелось бы уточнить один момент. Проконсультируйте, пожалуйста. :rolleyes:
Когда подаёшь документы на постоянную прописку, сам оригинал, т.е. паспорт гражданина РФ, нужно сдавать? Или же только копии, причём нотариально заверять для граждан РФ не нужно? То же и с видом на жительство, там сдаются только копии документов?
  • 0

#448
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сам паспорт сдавать не надо. Сдается только копия. Я ни одной копии не заверяла, просто на сдачу документов брала и оригиналы на всякий случай. Не пригодились. И на само удостоверение - тоже копии.
  • 0

#449
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите,
если даже жениться на гражданке Казахстана,
нужна справка из банка (подтверждение платежеспособности)?
Мое гражданство — Узбекистан

Кто говорит нужна, кто-то — что не нужна, запутался :-)

Если нужна, кто может помочь в этом вопросе?
и, вообще, в получении ВНЖ!

Спасибо всем!

Коля
  • 0

#450
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Товарищи!

На какой срок дается Вид на жительство?

[/i]Бывает ВНЖ на 2 (!) года?
  • 0

#451
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
У меня на срок действия ЗП 5 лет.
  • 0

#452
NIKEd

NIKEd

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
что такое ЗП?
  • 0

#453
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Загран Паспорт
  • 0

#454
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Подскажите что предпринять. Я, иностранец (гражданин Киргизии). Два месяца собирал все справки, выписался, потратил дофига нервов.
И в конце мне отказал в прописке начальник районной миграционной полиции. Регистрировался в джамбульской области у родной тети (сестра мамы), причем еще три года назад она написала на меня завещание на свой дом.
Как заявил этот чиновник если это завещание вступит в силу (т.е. когда тетя умрет) то пожалуйста прописывайтесь. А иначе можно прописать только к маме-папе или родным сестре-братцу. Ни какие аргументы (неужели тете надо умереть чтоб я получил вид на жительство???) на этого господина не действуют.
Что можно предпринять? Куда можно пожаловаться? Обратиться к адвокату?

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 26.04.2008, 23:02:39

  • 0

#455
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Господа, случилась ситуация:
В 2005 уехал на ПМЖ в Россию, получил все доки здесь, в паспорт поставили выезд на ПМЖ в Россию, приехал в Москву, подал документы, через 3 месяца получил паспорт гражданина РФ, получал я гражданство все по временной регистарции, пришлось вернуться сюда в Алмату в 2006, подал документы на Видд на жительство у меня приняли рассматривали 3 месяца, и тут звнок, прийдите на собеседование в Миграционную полицию, я поехал, всетретился с начальником, он говорит нужен листок убытия из Москвы с паспортного стола, я ему отвечаю, я не был прописан в Москве и получал Гражданство по временной регистрации, он сказал меня не волнует иди делай запрос и т п, я сходил в посольство, мен сказали делайте запрос в Москву, я написал родственникам и мне прислали с паспортного стола справку,официальную, перечислили статьи закона о том что не требуеться листок убытия и они не смогут выписать мне его так как я был временно зарегин, пришела справка зарегестрирован пришла справка я отпрвился в миграционку к тому же начальнику он прочитал и сказал что выкинь ее она не действительна и т п
Вопрос что делать?
  • 0

#456
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
2: SH_D, odnoklassnik - разводят на бабки.
Интересно, почему сразу при принятии документов на ВНЖ не сказали про листок убытия? Наверное все потому же - разводят на бабки. Тягаться с ними, еще и с адвокатами - себе дороже. Пробуйте "договориться" с минимальными потерями.
  • 0

#457
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

2: SH_D, odnoklassnik - разводят на бабки.
Интересно, почему сразу при принятии документов на ВНЖ не сказали про листок убытия? Наверное все потому же - разводят на бабки. Тягаться с ними, еще и с адвокатами - себе дороже. Пробуйте "договориться" с минимальными потерями.

2matlex спасибо за совет! :spy: найти бы тех с кем можно "договориться"
  • 0

#458
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


2: SH_D, odnoklassnik - разводят на бабки.
Интересно, почему сразу при принятии документов на ВНЖ не сказали про листок убытия? Наверное все потому же - разводят на бабки. Тягаться с ними, еще и с адвокатами - себе дороже. Пробуйте "договориться" с минимальными потерями.

2matlex спасибо за совет! ;) найти бы тех с кем можно "договориться"


Да я бы заплатил "с удовольствием"(! :spy: ).
И так понимаю, что наши суды, адвокаты и жалобы в вышестоящие инстанции это пустая трата времени и денег.
Только не с кем "договариваться".
Начальник мигр.полиции ведет себя агрессивно, старается унизить. Когда хотят денег, так себя не ведут...

Сообщение отредактировал odnoklassnik: 29.04.2008, 11:08:54

  • 0

#459
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Да, кстате там в миграционке все, с кем я разговаривал и общался по хамски ведут себя, нагло, без уважения, чувствуешь себя уголовником каким то
  • 0

#460
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
А чего же вы ожидали от вояк???
Среди них нет юристов, хочю заметить - поэтому разговаривайте с ними на их языке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.