Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#461
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите,как получить статус беженца,отнимут ли при этом паспорт у иностранца его страны?
  • 0

#462
edka

edka
  • Гость
  • 28 сообщений
Скажите пожалуйста уже 14 лет живу в Алмате, жена гражд. РК, а мне до сих пор не дали не гражд. не внж. Как с ними бороться, куда можно обратится?
  • 0

#463
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Скажите пожалуйста уже 14 лет живу в Алмате, жена гражд. РК, а мне до сих пор не дали не гражд. не внж. Как с ними бороться, куда можно обратится?

Напишите жалобу на имя начальника ДВД г.Алматы, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением, копию отправьте в прокуратуру района. Зашевелятся, вот увидите. Удачи!
  • 0

#464
edka

edka
  • Гость
  • 28 сообщений
mitrit спасибо вам большое, попробую.
  • 0

#465
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Да, кстате там в миграционке все, с кем я разговаривал и общался по хамски ведут себя, нагло, без уважения, чувствуешь себя уголовником каким то



чистая правда.
унижают там народ по полной программе.
и ведут себя по хамски (мягко сказано), на козе дранной не подъедешь просто так...
  • 0

#466
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Так тут реально кто-то содействует в оформлении Вида? Никакого нет желания стоять в очередях по записи. Собственно документы делаю сам, вот общение с органами хотелось бы избавить от себя.
Отзовитесь в личку, если есть такие разводящие.
  • 0

#467
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Может быть ктонить сталкивался - подскажите!!!! Если гражданин СНГ(Азербайджан) обзавелся в Казахстане официально семьей и детьми, можно ли получить тут гражданство и что для этого надо и как это реально????????????

#468
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Так тут реально кто-то содействует в оформлении Вида? Никакого нет желания стоять в очередях по записи. Собственно документы делаю сам, вот общение с органами хотелось бы избавить от себя.
Отзовитесь в личку, если есть такие разводящие.


если время и силы есть, то лучше сам в очередях постой, там всего один раз когда документы сдаешь.
Разводяшие очеееенььь много хотят за свои услуги, мне предлагали от 1500 до 2500$ , 9 месяцев назад.

Сообщение отредактировал moor: 12.05.2008, 17:16:17

  • 0

#469
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Да, кстате там в миграционке все, с кем я разговаривал и общался по хамски ведут себя, нагло, без уважения, чувствуешь себя уголовником каким то



чистая правда.
унижают там народ по полной программе.
и ведут себя по хамски (мягко сказано), на козе дранной не подъедешь просто так...


это как повезет )
обычно как Вы написали и есть, но мне один раз повезло, в Бостандыкском районе работала девушка по имени Маржан, хочется прилюдно сказать ей огромное человеческое спасибо, очень вежливо и доброжелательно общалась ). А вот тетка которая там на прописке сидит это #######ц, во всяком случае у меня с ней нормального разговора не получилось.


Скажите пожалуйста уже 14 лет живу в Алмате, жена гражд. РК, а мне до сих пор не дали не гражд. не внж. Как с ними бороться, куда можно обратится?

Напишите жалобу на имя начальника ДВД г.Алматы, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением, копию отправьте в прокуратуру района. Зашевелятся, вот увидите. Удачи!



А о чем писать? если за 14 лет автор не смог получить ВНЖ, то это клиника ) за последние 3 года у меня 8 знакомых получили ВНЖ, и я в том числе. правда 2 раза сдавал, но все равно, получил.

Так они и так заставят все собирать мне кажется! Эх, сделал бы ктонибудь за н. сумму, чтоб никуда ходить даже не надо было и не собирать всякие справки.


нет, если меняешь без просрочки, то нужно будет только копию паспорта и рапорт участкового, во всяком случае 5 мес назад так было.
  • 0

#470
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Так тут реально кто-то содействует в оформлении Вида? Никакого нет желания стоять в очередях по записи. Собственно документы делаю сам, вот общение с органами хотелось бы избавить от себя.
Отзовитесь в личку, если есть такие разводящие.


если время и силы есть, то лучше сам в очередях постой, там всего один раз когда документы сдаешь.
Разводяшие очеееенььь много хотят за свои услуги, мне предлагали от 1500 до 2500$ , 9 месяцев назад.


нам с женой (я - казахстанец, она - россиянка) в турксибской миграшке этот "один раз когда документы сдаешь" в полтора месяца вылился: прием понедельник и вторник с 9:30 до 12:30, то у них двухчасовое совещание как раз в эти дни и в это время, то "отработка", то офицерше (майор) 45 стукнуло и ей на медкомиссию приказали, то свет выключили и т.д. и т.п.

итог: жена ВНЖ самостоятельно с ноября 2007 "оформляет". - до сих пор розовенькой пластиковой карточки на руках так и нет: уж и разрещение из Астаны пришло (2 с половиной месяца шло) и прописалась. - теперь до адресного стола все никак инфа с миграшки не дойдет (2 недели уже). - а потом еще менять временный на постоянный учет в консульстве РФ и еще непонятно пока чего ... - двойная регистрация (90+90 дней) уже 2 недели как закончилась

к слову сказать, - на виноградова-космонавтов порядка НАМНОГО больше
  • 0

#471
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить насчет справок о несудимости и о том, что не состою в браке.
У меня знакомый из Темиртау делал ВНЖ осенью 2007 года, ему данные справки не понадобились.
Скажите обязательны ли эти справки? И можно их получить в Казахстане?
Я собираюсь делать ВНЖ себе и пока нахожусь в России хотел бы собрать все необходимые документы.
  • 0

#472
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
сертек, возьмите эти справки, где гарантия, что с вас эти справки не спросят. Как раз пока находитесь в России.
  • 0

#473
sertek

sertek
  • Гость
  • 9 сообщений

сертек, возьмите эти справки, где гарантия, что с вас эти справки не спросят. Как раз пока находитесь в России.

Скажите, а справку о том, что не состою в браке, где взять? Просто я в брак еще не вступал и детей нет.
  • 0

#474
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот этого не знаю. С меня такую справку не требовали, вообще в списке документов ее не было.

Может быть, в ЗАГСе? У них архивы должны быть.
  • 0

#475
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить насчет справок о несудимости и о том, что не состою в браке.
У меня знакомый из Темиртау делал ВНЖ осенью 2007 года, ему данные справки не понадобились.
Скажите обязательны ли эти справки? И можно их получить в Казахстане?
Я собираюсь делать ВНЖ себе и пока нахожусь в России хотел бы собрать все необходимые документы.


Берите конечно, у меня просили эти справки. Я сам ташкентский, справки брал в информационном центре МВД, а также в архиве ЗАГС. В одной напишут "несудим/не привлекался" а во второй "неисполненных брачных обязательств не имеет".
  • 0

#476
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Скажите пожалуйста уже 14 лет живу в Алмате, жена гражд. РК, а мне до сих пор не дали не гражд. не внж. Как с ними бороться, куда можно обратится?

Если Вы сами не ходили не просили, заявления не писали то и не дадут.

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить насчет справок о несудимости и о том, что не состою в браке.
У меня знакомый из Темиртау делал ВНЖ осенью 2007 года, ему данные справки не понадобились.
Скажите обязательны ли эти справки? И можно их получить в Казахстане?
Я собираюсь делать ВНЖ себе и пока нахожусь в России хотел бы собрать все необходимые документы.

У меня эти справки потребовали, ждал пол года пока запрос прийдет! Обязательно возьмите пока находитесь в РФ, на много себе облегчите жизнь здесь!!!
  • 0

#477
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В консульстве РФ, есть специальный бланк " Об отсутствии брачных обязательств", заполняется по запросу. ( если вы живёте не в РФ)
  • 0

#478
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений


сертек, возьмите эти справки, где гарантия, что с вас эти справки не спросят. Как раз пока находитесь в России.

Скажите, а справку о том, что не состою в браке, где взять? Просто я в брак еще не вступал и детей нет.

Спарвку об отсутствии брака я брал тут в Алмате в Ген консульстве получил за 20-30 минут, а вот справку об отсутствии судимости я ждал с России с того же консульства 2 месяца, так что если есть возможность взять эти справки в России то берите там обязательно
  • 0

#479
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте форумчане! У меня очень серьезный (для меня) вопрос. Я гражданка Российской Федерации, приехала в РК 09.07.2007г., с частным визитом, 07.09.2007г. вышла замуж за гражданина РК. На родине у меня осталась несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака (она так же гражданка России), которую я конечно, хочу привезти в РК. Сама я живу с миграционной карточкой и уже несколько раз пересекала границу, чтобы получить новую. К сожалению, иметь двойное гражданство нельзя, российское я терять не хочу. Мне нужно получить вид на жительство, а также нужно решить вопрос с вывозом (выпиской с постоянного места жительства в России) своей дочери, чтобы она жила со мной здесь, в РК. Мне необходима грамотная консультация, а возможно, и помощь в формировании пакета документов для себя и дочери, могу ли я решить эти вопросы не выезжая в Россию? Через Посольство РФ в РК? Есть ли службы, занимающиеся помощью мигрантам? В Миграционной службе Алматы по нашему району мне нничего не смогли толково объяснить - делайте сами, решайте сами, но я в растерянности, куда обратиться и с чего начать... Извините за сумбурное изложение, волнуюсь...
  • 0

#480
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Посольство, скорее всего, вам здесь ничем помочь не сможет. Про пакет документов здесь раньше уже писали. Что касается дочки - если пропишут вас, пропишут и ее. Но выезжать в Россию все равно придется, иначе ждать будете сто лет, пока миграционщики все запросы сделают. А они торопиться точно не станут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.