Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#381
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
shek Правильно Это чтобы не ехал всякий сброд криминальный в кз Да и граница рядом с китаем-китаезы нищие нахлынуть могут
  • 0

#382
Seka555

Seka555
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Полгода - максимальный срок по временной регистрации. Потом можно выехать в РФ, снова заехать в КЗ, зарегистрироваться временно и жить еще полгода. :-)

И от куда ты всё знаешь ?
  • 0

#383
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сека, через что сама проходила - то и знаю.
  • 0

#384
Seka555

Seka555
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сека, через что сама проходила - то и знаю.


Отлично много познала в ВНЖ
  • 0

#385
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Сека, через что сама проходила - то и знаю.


Отлично много познала в ВНЖ


MODERATORIAL [Silk]
Seka555, если нечего сказать, лучше молчать. Плюс п.2.2.7.


#386
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Внимание:
6-го марта приехал в Алматы, границу соответственно пересёк 4-го, 7-го сходил в миграционку, узнал что надо для регистрации, 8,9,10-го выходные. Пришел 11-го и был оштрафован на 15-ть МРП.Вот это маразм.
  • 0

#387
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Вы вот что лучше скажие, какие СЕЙЧАС могут быть проблемы при пересечении границы (с Россией) без ВНЖ. У меня постоянная прописка, в ОЗП стоит постоянный консульский учет. Два года назад, когда я последний раз летал в Москву, никаких проблем не возникло. Не станут ли сейчас на границе выяснять каким образом я приехал и пр. Миграционной карты у меня никогда не было по той простой причине, что само гражданство РФ я получал здесь уже будучи прописаным и пр. И еще, в заяве на ВНЖ есть графа "откуда прибыл" что ли, что в ней писать, если я "прибыл" из Казахстана в Казахстан, так что ли? :-/

Сообщение отредактировал homeness: 18.03.2008, 15:45:38


#388
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Насчет заявы - мне, например, ее заполняла сама сотрудница миграционки, я только проверяла и подписывала. ) Ничего не пишите, да и все. Мы когда прописывали дочь - в листке прибытия тоже была графа - "откуда прибыл", ну а откуда она прибыла - роддом что ли писать. Ничего не писали. )
СЕЙЧАС не должно быть проблем при пересечении границы. Насколько я помню, погранцы на вид не смотрят, они смотрят паспорт.
  • 0

#389
prado1997

prado1997
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не подскажет ли всезнающий ALL как мне из молдована стать казахом.
Может у кого есть опыт , поделитесь.
Сам родился в Алматы и родители здесь живут.
После военки пришлось принять молдованское гражданство.
Здесь имею постоянныю прописку у родителей.
  • 0

#390
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Большое спасибо всем участникам конференции. Нашел очень много полезной информации о ВНЖ. Но для уверенности прошу помочь в моей ситуации. Есть желание стать гражданином РК. Сейчас я гражданин РФ. Постоянная прописка в России, г. Оренбург. По национальности не казах. Близких родственников, граждан РК, не имею. Но собираюсь жениться на гражданке Казахстана. Есть возможность получить постоянную прописку в Талгарском р-не у моих родственников. На днях собираюсь ехать в Россию, выписываться. Но я так и не смог получить консультацию в миграционной полиции, какие документы я должен привезти из России для прописки и ВНЖ в Казахстане. На стендах висит перечень документов. Но он везде разный! Здесь, в этой теме был отсканированный список. Там ясно виден текст: "кроме граждан России", в пунктах 6 и 7. Мне действительно не нужны эти справки? Есть ли у кого официальный перечень документов, предоставляемых в миграционную полицию?
  • 0

#391
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Там ясно виден текст: "кроме граждан России", в пунктах 6 и 7. Мне действительно не нужны эти справки?

Не знаю, что именно относится по твоему списку к пунктам 6 и 7, но, могу предположить, что эти пункты по твоему списку относятся к справкам из банка. Если я прав, тогда так и есть - кроме граждан России, Киргизии, Таджикистана, Украины и еще кажись какой-то(м.б. Белорусии). Мне самому в миграционке, когда выдавали список документов зачеркнули эти два пункта.
Огласи свой список. Не думаю, что так прям и отличается список одной миграционки от другой.....
  • 0

#392
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Из России я привозила листок убытия и справку об отсутствии судимости. Справка берется в УВД по месту жительства.

Про пункты ничего сказать не могу, может быть со времени моего получения ВНЖ что-то изменилось, в моем списке этих справок не было.

И вопрос : а стОит ли вам получать гражданство РК, отказываясь при этом от российского? Хотите служить государству? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Eva_S: 20.03.2008, 23:58:06

  • 0

#393
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Большое спасибо всем участникам конференции. Нашел очень много полезной информации о ВНЖ. Но для уверенности прошу помочь в моей ситуации. Есть желание стать гражданином РК. Сейчас я гражданин РФ. Постоянная прописка в России, г. Оренбург. По национальности не казах. Близких родственников, граждан РК, не имею. Но собираюсь жениться на гражданке Казахстана. Есть возможность получить постоянную прописку в Талгарском р-не у моих родственников. На днях собираюсь ехать в Россию, выписываться. Но я так и не смог получить консультацию в миграционной полиции, какие документы я должен привезти из России для прописки и ВНЖ в Казахстане. На стендах висит перечень документов. Но он везде разный! Здесь, в этой теме был отсканированный список. Там ясно виден текст: "кроме граждан России", в пунктах 6 и 7. Мне действительно не нужны эти справки? Есть ли у кого официальный перечень документов, предоставляемых в миграционную полицию?


Привет, я тоже гражданка России, и уже 2 месяца как изменяю Родине и пытаюсь сменить гражданство :) Для граждан России существует упрощенный порядок принятия гражданства, независимо от национальности. Рассказываю как было у меня в Алмалинской миграционке. Итак, я тоже сначала не знала, как все делается и думала сначала брать ВНЖ, но там такая заморочка, что если подаешь на граждансвто, то прописывают(делают постоянную регистрации) сразу, если на ВНЖ, то сначала оформляют ВНЖ, а потом уже прописка. Но еще момент ВНЖ делают в течении 1 месяца, гражданство ждать надо из Астаны ответа 3 месяца (правда говорят для граждан РФ, это решение почти всегда положительное). Короче, может быть, если бы я сейчас после обретенных знаний решила бы оформлять документы, то оформила ВНЖ, не чувствовала бы себя изменницей :laugh:
А так для упрощенного гражданства нужно прийти в миграционку, и сперва прописаться, нужны:
св-во о времен.рег.(его дают в течении 5 дней только при наличии мирационной карты, которую вы заполняете при пересечении границы, а погранцы стваят в ней отметку), документы на квартиру, нотариально заверен. согласие и удостоверение хозяина, заполнить 2 бланка, которые дадут., мед.справку по форме086, листок убытия(его получите в России при выписке, он очень важен), рапорт участкового, квитанция об оплате пошлины. Пропишут за полчаса. А потом надо будет собрать документы для упрощеного порядка (упрощенный потому, что существует соглашение между РФ и РК, не надо денег на счете, не надо предварительно получать ВНЖ, можно сразу подавать на гражданство).
Документы такие: заявление с просьбой приянть в гр., копии паспорта, св-ва о рожд., о браке, справка о несудимости(дают в РФ по месту жит-ва, действует в теч. 3 месяцев), о СПИДе, справка из консульства РФ о постоянном консульском учете (ее получают после прописки со справкой из адресного о пост. прописке, надо пойти в консульство РФ в Алматы и стать на пост. консульск. учет), опять таки справка из адресного (кстати данные в адресном бюро о вашей постоянной прописке поступают только через 2 недели, а я вообще под переезд адрсеного попала и ждала больше месяца, а эта проклятая справочка и в миграционке и в консульстве нужна),анкета 2шт (бланк дадут), фото 3,5*4,5, автобиография полная, два картонных скоросшивателя, конверт, квитанция об оплате госпошлины, обязательство (о том, что вы будете верны РК :laugh: , бланк дадут). И еще момент по госпошлинам, квитанции должны быть на ваше имя, поэтому прежде, чем платить формите РНН для нерезидентов, и только потом оплачиваете. Все документы складываете, идете в миграционку, там проверяют их (какие то копии должны быть нотариально заверенные), если все нормально, то их забирают и говорят приходите через 3 месяца.
Это все было в Алмалинской миграционке. В другом районе все вполне может быть по-другому. И еще, хорошенько подумайте прежде, чем менять гражданство!
  • 0

#394
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

если на ВНЖ, то сначала оформляют ВНЖ, а потом уже прописка.

Наоборот :-) Сначала оформляют прописку (месяц), потом делают удостоверение )
  • 0

#395
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сегодня сдала документы на обмен вида на жительство (смена фамилии).
Нужны:
копия загранпаспорта
фотографии 4 штуки 3.5х4.5
квитанция об оплате 233,6 тенге

Все. Дали телефоны, сказали, что будет готово не раньше чем через полтора месяца.
  • 0

#396
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся! Перечень документов для получения ВНЖ о котором я упоминал ранее, я видел в этой теме. Цитата из него:
6. Справка-согласие с Посольства страны убытия о том, что оно не против получения вида на жительство гражданином СНГ ( кроме граждан России)
7. Справка с посольства о судимости и об отсутствии неисполненных брачных обязательствах по прежнему месту жительства (кроме граждан России).
...
Кто что может пояснить по этим пунктам? К сожалению, не помню кто выкладывал этот перечень. Но он точно был несколькими страницами ранее. Кстати, возникли еще несколько вопросов.
1. Адресное бюро, из которого надо брать справки, одно на всю область или в Талгарском районе есть свое?
2. Что писать в автобиографии? Есть ли какая-то официальная форма или можно писать в произвольной форме?
3. Где получить РНН? В налоговой? Какие документы надо предоставить для получения этого РНН?
4. Есть ли в мед. справке Ф86 данные о флюрографии или нужна отдельная справка о флюрографическом обследовании?
  • 0

#397
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну и до кучи:
5. Смогу ли я получить гражданство РК минуя получение ВНЖ? С будущей супругой, гражданкой РК, мы еще не расписаны.
6. Как выглядит нотариально заверенное согласие хозяина жилплощади на прописку?
7. Имеет ли значение на какой бумаге должны быть напечатаны фотографии? Они должны быть цветными?
8. Есть ли официальная форма справки о несудимости?
9. Если я на данный момент неженат, нужна ли мне справка об отсутствии брачных обязательств?
Буду признателен за любую информацию. Не сочтите за назойливость, просто не хочется ездить в далекую Россию по 2-3 раза за недостающими документами.
  • 0

#398
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Майя 183, скажите, у вас есть близкие родственники, граждане Казахстана? В миграционной мне сказали, что у меня нет оснований для получения гражданства РК, т.к. у меня нет близких родственников граждан РК. Ваши документы на получение гражданства приняли в миграционной полиции? Что должно быть в рапорте участкового? Справка из адресного бюро нужна и в миграционной и в консульстве. Вы брали 2 экземпляра этой справки или в миграционной ее вам вернули?
  • 0

#399
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Отвечу не по всем пунктам:

2.Автобиографию пишете в произвольной форме, единого стандарта нет. Я по-моему, брала за образец какую-то автобиографию из инета.

3. РНН получаете в ЦОНе. Пока у вас нет прописки - заполняете форму для нерезидента, мне было достаточно паспорта и еще посмотрели листочек с регистрацией, по-моему просто для проформы, есть графа "номер визы" - вот номер этого листочка туда вписывали.

4. Про мед.справку 086 сказать ничего не могу, поскольку сама получала только справку из СПИД-центра и проходила флюорографию, до сих пор в списке документов в Астане присутствуют только эти две справки.

5. Насчет гражданства - ой сильно подумайте, а оно вам надо? Менять российское на КЗ. Или собираетесь здесь прожить до глубокой старости? Ну короче, решайте сами, извините, что не в свое дело лезу. :-) Выше вроде бы писали, что между РФ и РК действует упрощенка еще весь этот год, по которой вроде особых оснований для получения гражданства не надо. Но! Когда я получала ВНЖ, два года назад, сотрудник миграционки спросил - а почему не гражданство? Когда я сказала что у меня здесь нет никаких родственников, он покачал головой и сказал что да, тогда гражданство не получится.

6. Нотариально заверенное согласие на прописку - в нотариальных конторах должны знать, как это делается. У низ же соответственно и образцы имеются

7. фотографии - цветные, из фотосалона. как написано в бумажке, "не компьютерные"

8. Справка о несудимости - наверно, какая-то единая форма есть, там обычно пишется "сведениями о судимости такого-то не располагаем".

По остальным пунктам - не в курсе, в моем списке таких документов не было.
  • 0

#400
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А вообще - сходите в то отделение миграционки, где будете сдавать документы и получать ВНЖ и возьмите у них список. :-) Так-то надежнее будет. :-) Я так и делала и еще расспрашивала чуть ли не по каждому пункту, потом когда возникали какие-то у них ко мне вопросы - ссылалась на них же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.