Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РКвопросы-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#341
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений
Зашел на сайт Управления Миграционной Полиции и вроде нашел перечень документов необходимых для получения вида на жительство:
1. заявление - анкету (приложение 9);
2. письменное согласие государства его гражданства; в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж;
4. автобиографию;
5. действительный паспорт или документ лица без гражданства;
6. официальную справку о медицинском освидетельствовании иностранного гражданина;
7. документы о подтверждении платежеспособности в период пребывания в Республике Казахстан установленного образца;
8. квитанцию об уплате государственной пошлины;
9. 2 фотографии размера 35х45 мм.

Вопросы:
1. Это действительно весь перечень или есть что-то еще?
2. Где я должен получить документ под пунктом 2?
3. Есть ли в этом перечне документы которые я должен получить в той стране гражданином которой я являюсь или все документы получаются через посольство страны в РК?
4. Документы о подтверждении платежеспособности я должен предъявить сразу или по прошествии какого то времени? (Знакомые сказали что эту справку нужно предъявить после того как запрос будет одобрен в Астане)
5. Должна ли у меня к этому времени быть прописка или достаточно временной (90-дневной) регистрации?

Допустим собрал я эти документы прихожу в УМП, у меня их приняли.

Вопросы:
1. С этого момента начинается процесс получения вида на жительство?
2. Имею ли я право на выезд из РК в течение периода получения ВНЖ?
  • 0

#342
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Листок убытия - получаете там, откуда выписываетесь.
Я получала в России кроме листка убытия еще справку об отсутствии судимости, странно, что в перечне документов вами она не указана, надо уточнить этот момент.
по платежеспособности - ничего сказать не могу, россияне ее не предъявляют.
внимательнее читаем тему - весь этот талмуд нужен именно для получения прописки. соответственно, пока собираете документы - живете по регистрации.
собираете документы, приходите, принимают. Дальше месяц их рассматривают, потом приходите с домовой книгой в миграционку, вам там ставят штампик о прописке. А вот уже с этой пропиской подаете документы на удостовереие. Там скажут, что еще нужно, но по-моему копия домовой, фотки и квитанция о пошлине за удостоверение. Все. можно курить бамбук, в течение месяца должны выдать удостоверение.

Выезжать во время всей этой бодяги можно.

Не забудьте перед тем как платить пошлину получить РНН или как он щас называется.
  • 0

#343
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений
Допустим собрал документы отдал на рассмотрение. Читал здесь что на это уходит два месяца и что эти документы едут на рассмотрение в Астану. А что происходит через эти два месяца когда документы прошли рассмотрение и допустим результат рассмотрения положительный?
  • 0

#344
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сначала вы получаете постоянную прописку, а только потом ВНЖ.
  • 0

#345
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений

Сначала вы получаете постоянную прописку, а только потом ВНЖ.

А разве прописку не нужно делать до подачи документов?
  • 0

#346
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саша, вот создается впечатление что вы не читаете, что вам пишут. Не раз уже упоминалось, что все эти документы - именно для получения ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ. И про то что происходит через месяц (или два) я по-моему тоже писала.
  • 0

#347
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений
Во избежание недоразумений с вытекающими на всякий случай спрошиваю - нужна ли мне справка об остутствии брачных обязательств если я не женат и никогда не прежде не был?

11. Правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор купли-продажи, договор приватизации, акт о наследовании)

Eva_S если нетрудно объясните что это за документ такой и кто его выдает.

P.S.:
1. Можно ли как-нибудь (и если да то как) развести вопрос с платежеспособностью без вклада денег в банк?
2. Правда ли что после вклада денег в банк и получения справки деньги с банка можно забирать через несколько дней?

Сообщение отредактировал sasha.uz: 03.02.2008, 13:25:19

  • 0

#348
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Документ этот должен быть у хозяина той квартиры, куда вы собираетесь прописываться. Кстати, он в вашем списке отсутствует, как и нотариально заверенное согласие хозяина жилья на прописку в этом самом жилье. Уточните этот вопрос в миграционке. Слабо верится в то, что эти пункты упразднили.
  • 0

#349
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
sasha.uz
на счет справки с банка-правда!
нотариально заверенное согласие хозяина жилья на прописку в этом самом жилье-надо просто хозяину сходить к нотариусу!


На 2008 год есть у когонибудь список для инострацев для получения ВНЖ???

в прошлом году было 16 документов!!!
  • 0

#350
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да,на счет этого заявления-согласия на 5 лет!
Если мужу сделает хозяин дома,где я прописана,должен ли хозяин платить потом налог за него???
  • 0

#351
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Скажите пожалуйста, если у меня нет листка убытия из России,уже нет,так как я его отдала в КСК когда получала постоянную прописку , где его можно восстановить и вообще он нужен тем,у кого ПМЖ?

У меня есть всё: постоянная прописка,консульский учёт ..
  • 0

#352
i_love_amylee

i_love_amylee
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Скажите пожалуйста, если у меня нет листка убытия из России,уже нет,так как я его отдала в КСК когда получала постоянную прописку , где его можно восстановить и вообще он нужен тем,у кого ПМЖ?

У меня есть всё: постоянная прописка,консульский учёт ..


На сколько я знаю, если у вас уже есть постоянная прописка, то листок убытия вам уже не нужен. По крайней мере после того, как я прописался в Алмате, нигде этот листок убытия больше не спрашивали. В том числе не спрашивали его, когда я подавал документы на гражданство.
  • 0

#353
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Листок убытия нужен только при прописке, если она уже есть, то и не надо его больше. Он больше ни для чего не годен. При каждом выписывании будет новый листок. :)
  • 0

#354
Aurum55

Aurum55
  • Гость
  • 34 сообщений
Для sasha.uz. В прошлом году ужесточили требования по получению ВНЖ. Теперь прописку и ВНЖ получют одновременно. Одно без друг

Сообщение отредактировал Aurum55: 13.02.2008, 21:32:09

  • 0

#355
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#356
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Для sasha.uz. В прошлом году ужесточили требования по получению ВНЖ. Теперь прописку и ВНЖ получют одновременно. Одно без друг


А если я давным давно прописан? С 1990 года. Мне что, выписываться теперь?

Еще вопрос, что надо писать в заявлении на ВНЖ в поле "откуда прибыл", если "прибыл" я сюда еще до совершеннолетия и до развала Союза?

Сообщение отредактировал homeness: 19.02.2008, 15:36:01


#357
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А если я давным давно прописан? С 1990 года. Мне что, выписываться теперь?

Еще вопрос, что надо писать в заявлении на ВНЖ в поле "откуда прибыл", если "прибыл" я сюда еще до совершеннолетия и до развала Союза?

А каким образом вы тогда 18 лет в КЗ живете? В смысле без ВНЖ? Вообще-то ценз оседлости для получения гражданства у вас больше чем в три раза перекрыт, можете сразу на ВНЖ документы подавать.
  • 0

#358
sasha.uz

sasha.uz
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Eva_S - Вы как-то писали что в Казахстане у вас нет родственников. Если не секрет, как решили вопрос с пропиской, домовой книгой и рапортами от соседей?
  • 0

#359
СЕРЬЕЗНАЯ

СЕРЬЕЗНАЯ
  • Гость
  • 19 сообщений
Прошу совета.
Сейчас готовлю документы на гражданство РФ на себя и детей. Жить в РФ реально собираюсь года через 2.
Муж (гражданский брак) гражданство менять пока не будет.
В Алматы свой бизнес, сворачивать, который не собираемся.
В РФ буду брать кредит на покупку квартиры, через годик
буду там начинать бизнес. Жить еще года 2 буду в Алматы.
Как поступить? Получить гражданство РФ, а потом оформлять
вид на жительство в РК? Честно говоря - не с руки. Чтобы получить кредит в РФ и бизнес там начать лучше быть там прописанным (зарегистрированным).
Как лучше поступить???????????
Буду признательна за дельный совет.
  • 0

#360
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Саша, элементарно.
Разрешение на прописку написал муж (когда прописывалась, он официальным мужем еще не был, так что тоже ни разу не родственник). Заверили это у нотариуса.
Домовую книгу он (муж) получил в ЦОНе, причем он изначально здесь прописан не был, обозначен был только как владелец квартиры. На следующий день после получения домовой, пошла в миграционку и меня прописали.
А что есть рапорты от соседей и для чего они нужны я не знаю. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.